Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Прозрачная, а зачем кипятишь, у вас вода жесткая? Я вот тоже хочу увлажнитель, думаю про такой как у тебя.

 

Разговаривала с Аней-Шахрой. У них все хорошо, они уже в палате, правда не в той, что планировалось, но тоже 2-х местной. Ее правда только в 5 вечера перевели, до этого они в родилке лежали. Вроде в РД она в 5 утра приехала, в 9.30 родила. И без разрывов. Дала мне много дельных советов, что брать с собой. Вобщем, все надо брать, даже халат не дают почему то. Буду пакеты докомплектовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

А мне вот интересно...прокладки олвейс я уже могу ставить?

А ты с чем? Тоже с простыней (одноразовой клеенкой)? Жуть, как не комфортно. Я думаю, на ночь уже обычную прокладку одену и труселя нормальные, а не этот Пипец в сеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, мне после кс не свечки а клиииизму делали дня через 2,со швом и в позу буквы Г на унитаз где сквозняк и дверь не закрывается и сидеть низя ваааще.....это жесть,до сих пор помню.......зато потом довооооольная была))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно...прокладки олвейс я уже могу ставить?

а сильные выделения? Ты сейчас после родовыми прокладками пользуешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, значит, родишь;) я два вечера подряд мужу такие истерики закатывала... Оооооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а почему домой непонятно когда отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, мне после кс не свечки а клиииизму делали дня через 2,со швом и в позу буквы Г на унитаз где сквозняк и дверь не закрывается и сидеть низя ваааще.....это жесть,до сих пор помню.......зато потом довооооольная была))))))

Ща в обморок упаду. ((( я больше не хочу, чтобы ко мне там вообще прикасались;( клизма?! Швы же разойдутся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы домой. КТГ хорошое, но ребенку явно не нравилось, испинался бедный весь.... Мы все сидим и никуда не опускаемся, голова все еще 34 см, но сейчас почти 34.5 то есть 0,5 см за 2 недели, так что нормально)))) вес 3100 +/- 50 грамм. Сама врач начала разговор с того, что КТГ это конечно все херня но для спокойствия сделать нужно было)))) через неделю сказала придти на осмотр, будет там ковыряться. Дали список того что нужно в роддом. Посмеялась с мужем))) такие пункты есть забавные, например: Две пары ОДИНАКОВЫХ носков или 3 ночнушки 1 дневная домашняя одежда (в Турции в больнице на вторые сутки выписывают, нахрапа мне столько одежды????):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ну у мну КС было,я думаю ты свечками обойдешься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Не я с прокладками хартман-огромные такие лапухи)клевые оч)мне нравицца)но при этом такое ощущение что ты в погузе)))на ночь я пеленку кладу и сплю без труселей,сказали быстрее заживет,типа проветривать надо...но вроде када мало хожу не так уж и кровит,а вот када зожу или встаю то да побольше...вот и думаю олвейс справяцца?а свечи у на. Тут в холодильнике лежат...на Г называются,типа глициновых.

 

Оооо ебааааа я чихнууулаааа,мляяяяя я щас сдохну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, как очучения?))

 

пойду ка я на боковую,школа началась здрасте 7 утра!!!!!!не выспалась я,и так будет до след.лета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Была сегодня в ЖК, надеюсь последний раз. Во всяком случае моя гиня меня там уже не ждет, так мне и сказала :D . А доча то и не думает выбираться ... никаких треников/предвестников ... Так что, чувствую, до середины сентября мне ходить колобком ))

 

Сделали КТГ - сказали "идеальное" (обвитие просто раньше под вопросом ставили, хотела перепроверить).

Гиня пожурила меня за прибавку в весе на 2 кг за месяц, говорит "Видать виноградика и дыньки в необъятных количествах кушаешь?" А я "А что низяяя???" И как не есть эту вкусняху в самый разгар фруктового сезона???? В общем .... завязываю с виноградом (((

 

А еще на любмого сегодня ТАК прикрикнула - аж самой неловко стало :girl_box: . Ни за что, на ровном месте .... Он еще потом долго рассуждал на эту тему, причину искал ))) Я пообещала больше так не срываться, постараюсь. Я обычно не такая, потише себя веду. Но вот за свое поведение в РД не ручаюсь )))) Надо будет заранее перед ним извиниться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жутко болит шов ;( что мне можно есть, чтобы и малышу вкусно, мне и моему жиру полезно, а также, чтобы не хотеть в туалет 2 недели, потому как я себе не представляю КАК это можно будет осуществить.

я вот насколько помню.. врачи наоборот ждали, когда в туалет сходишь, все спрашивали, интересовались, если что - свечку с глицерином давали.... а тебе наоборот надо такое кушать, чтобы как можно "мягче" в туалет сходить!! кефирчик там или еще ченить... ну сама наверное знаешь, что тебе больше подходит.

 

А тебе неудобно в этих сеточках? я их тоже купила с собой в р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я приболела, блин ... в такую жару !!! КААААК??? Понять не могу!!!! Сопливить начала, горло болело. Ничего не помогает. Глаза как у быка краснючие. Хоть бы в РД меня не закрыли в какой-то спец.отсек для вирусных ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, С хорошим КТГ)

Я думаю три ночнушки на случай если в крови испачкаешь,чтоб в грязной не ходить.А почему носки обязательно одинаковые?)))))

♫Kitana♫, и тебя с хорошим КТГ)))

bezzabotna9, хартман говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб***е кто-нибудь мою соседку... Она мой мозг уже вздрючила. Боится идти рожать послезавтра. Я чеканусь с ней... Она же завтра добьет меня! Пойду на пост и попрошу вколоть ей лошадиную дозу снотворного, чтобы спала до среды и молчала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб***е кто-нибудь мою соседку... Она мой мозг уже вздрючила. Боится идти рожать послезавтра. Я чеканусь с ней... Она же завтра добьет меня! Пойду на пост и попрошу вколоть ей лошадиную дозу снотворного, чтобы спала до среды и молчала

Снотворное не поможет....Цианистый калий,и будет тебе счастье дитя мое))))ггг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, спасибо))) да вообще список бредовый какой-то... Ребенку даже крем никакой брать не нужно, салфетки там влажные для попы, тапки мне не нужны.... А носки вот блин 2 пары и одинаковые)))) эстеты, е мое)))) я в любом случае уже собрала все что считаю нужным, так что пусть гуляют со своим списком. Сумки никто не проверяет.

Комната где КТГ делают разделена на 2 половины голубую и розовую, я села на голубую сторону))) очень мило сделали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, как назло именно в жару часто приходится поболеть :-) ничего не помогает? а чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышами!

Верми, нам скрининг в РД брали, моя не сильно кричала, только вначале, но меня сразил объем забираемой крови. Вот это точно Пи...ц. И брали из пальчика на ножке.

 

И теперь вопрос от меня к уже родившим и выписавшимся. Кто спит с малышами вместе, как вы это делаете? Меня интересует на подушке малыш или нет (сами-то с подушкой же спите)? В каком районе кровати малыш (между вами и мужем или скраю как)? Как укутываете одеялом?

 

Моя принцесса не желает спать в кроватке к утру ближе, кладу с собой, но сама не сплю практически, опасения какие-то у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ой, да не поздно совсем, ты что. Я ведь тот еще тормоз, постоянно вас догоняю.

А может с нами, в 18? ;)

Ок, если фортанет, и муж будет дома, чтобы отвезти, то махнем в 18, только чур напару ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я клала дочку рядом с собой, без подушки! пол ночи она спала с одной стороны, пол ночи с другой стороны. но у нас тогда был диван и часть кровати была закрыта подлокотниками... сейчас у нас обычная кровать.. думаю, как с краю-то класть буду???? насчет накрывания... когда было прохладно - накрывала ее своим одеялом наполовину.....

а когда с сынулей спала.. он так вертелся, что под утро между нами с мужем были его пятки... а остальное под одеялом... до сих пор кутается с носом :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался тержинаном? Его надо перед тем как вставить подержать в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то народу мало, все спят или рожают?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про выделения спрашивал?я када лежу ваще уже почти нет,щас вот пирожок свой влажной салфеткой протирала (это я про писю свою))),в зеркало на нее глянула,привет передала,попыталась на боку наверх махи сделать)ниче так норм)потрогала шовчик,ниче так,надавливать канеш больновато,но не так ужасно)

 

Прокладки хартман ништяк ,оооооооч мягкие и большие,одноразовые трусики ваще круто,я правда не выбрасываю прям сразу,я туда хартман вставляю и потом просто прокладки меняю....пеленки я туда не сую...пеленки так в сортире вытерецца да и на кровате удобно.

 

А завтра мужа попрошу привести другие прокладки,хартман почти кончились,я еще дома приготовила еще гдну фирму тоже послеродовые.

 

По поводу какания писания пукания после родов:писать первый раз страшно да я и долго писала)пися тоже боялась)ну пук вчерашний я описала)завтра расскажу как покакаю)щас вот шов затягивается и ммм тот же пук если сдерживать попытаться как бы напрячь внизу то тока больнее)поэтому я как чувствую что идут гааааазы)расслабляюсь и усе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...