Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

DSorte, не, шевелится конечно, только меньше чем раньше. Например раньше будил часов в 6 утра,иа теперь я сама встаюив 9, и только как поем дает о себе знать. Думаю может ужп такой большой что особо негде развернуться там....

если шевеления больше 10 раз в день, то не стоит волноваться)) там человек все-таки))) может настроение не то, может погода))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

DSorte, не, шевелится конечно, только меньше чем раньше. Например раньше будил часов в 6 утра,иа теперь я сама встаюив 9, и только как поем дает о себе знать. Думаю может ужп такой большой что особо негде развернуться там....

ему уже мало места, для того чтобы активно шевелиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и расстраиваюсь. У меня тоже нет прямо таких шевелений - чувствую - если сильно прислушиваюсь. А вот сижу на работе, занимаюсь чем нить и вообще могу внимания не обратить. Не просыпаюсь - во сне совсем не чувствую... 10 насчитываю - но только если прямо сижу - ничего больше не делаю и считаю(((

И у меня мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и расстраиваюсь. У меня тоже нет прямо таких шевелений - чувствую - если сильно прислушиваюсь. А вот сижу на работе, занимаюсь чем нить и вообще могу внимания не обратить. Не просыпаюсь - во сне совсем не чувствую... 10 насчитываю - но только если прямо сижу - ничего больше не делаю и считаю(((

И у меня мальчик!

может вы просто уже привыкли к шевелениям? у меня бывает такое, что с мужем вечером лежим, я говорю ему: "что-то малая сегодня редко шевелится", а он, выпучив глаза "как редко? да, за последние пол часа раз 15 стукнула меня в бок"))) ночью тоже не просыпаюсь) не переживайте, все хорошо)) но если сильно нервничаете, то сходите на УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, 10 раз в день у меня определенно есть, даже больше!

Это наверно я сама уже перебарщивпю, хочу постоянно и на 100% его чувствовать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня на смену погоды ребёныш реагирует, или у всех так? Особенно когда дождь начинается, шевелится тихонько-тихонько, по-моему вообще во сне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  у меня смены погоды не бывает, так что не знаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу постоянно и на 100% его чувствовать:-)

На 100% - это как-то слишком. :) Когда одновременно бьет головой в яичник, а попой в печень - это, по-моему, 100% и есть. Очень сильные ощущения, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% - это как-то слишком. :) Когда одновременно бьет головой в яичник, а попой в печень - это, по-моему, 100% и есть. Очень сильные ощущения, ага :)

 

Я помню когда шевелюшки только начинались, кто-то писал, типа потом еще будете жаловаться, что больно, и просить малыша чуть-чуть посидеть в тишине))) Но у меня такого не бывает, ощущения только приятные, ни разу ничего похожего на боль и дискомфорт не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня на смену погоды ребёныш реагирует, или у всех так? Особенно когда дождь начинается, шевелится тихонько-тихонько, по-моему вообще во сне...

у меня так, в день перед дождем и в первый дождливый день сидит как партизан, сначала пугало меня этим, до часу дня тишина, как будто вообще никого нет в животе... потом это стало повторяться каждый раз в такие дни, теперь могу погоду предсказывать...врач сказала что это нормально. наверно на смену атмосферного давления реагирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а как проявляется этот синдром? А то мне тоже удобней на спине... :sorry:

 

Сорри, что долго не отвечала, завершала дела на работе перед декретом, теперь я свободный человек на пару месяцев :) У меня этот синдром проявляется в том, что тяжело дышать, лежа на спине, сердце начинает колотиться (тахикардия) , и ребенок биться начинает, очень сильно толкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибо за ответ :flower: ...У меня ничего такого не наблюдается, но всё равно буду переворачиватся на бок...на всякий случай...

Девочки, сила толчков, мне кажется, ещё зависит от того как ребёночек лежит...К примеру...Смотрю живот на бок "полез" - переворачивается...и толкает по-другому...в другое место и немного слабее.....потом опять живот набикрень....пиночки в печень и такие сильные что выть хочется....глажу животик и прошу перевернутся ещё чуточку....

Так что не переживайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lala_1: плевать моя дочь хотела на дождь и смену погоды...каааак выставит пятку мне под ребро или головой в мочевой пузырь :26_obmorok: я аж подпрыгиваю на работе

у нас в 11 ночи обязательная йога...и спать на боку мне не дает в оба бока пинает

в левый головой в правый ногой.. :vshoke:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вот и меня в бока пинает))) или там "чешет" меня, так щекотно))

 

а еще меня ТААААААК сегодня пнула на работе, я подпрыгнула и вскрикнула, подумала меня парень с работы в бок пальцем ткнул, смотрю, а он в 2х метрах от меня (да и не ткнул бы в жизни)

 

я вообще думаю шевелюхи, пинки и прочее больше чувствуют те, у кого матка близко к животу, у моей подруги так, она сама довольно худенькая,пинки и движуху по животу наблюдает недель с 18ти, а у меня плацента не дает на приемах сердце послушать и свой пульс перебивает сердечко дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, пусть пинается...потом скучать без этого буду))

я ночью просыпаюсь.поглажу живот она меня пнет и дальше спим...и так 3-4 раза за ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, пусть пинается...потом скучать без этого буду))

я ночью просыпаюсь.поглажу живот она меня пнет и дальше спим...и так 3-4 раза за ночь...

во-во...и меня также....просыпаюсь ночью - руку на живот...держу, жду..пнул легоничко так, типа "...успокойся, я в порядке, просто сплю"...довольная засыпаю снова :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня ночью пинает, когда в туалет схожу, ложусь и бац)) муж говорит она мне так высказывает типа "чего встала, спать давай")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа)) а мсенян с утра сегодня мой малыш долбит в печень....печень с ума сходит-болит ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня так активничаем) с 5 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во...и меня также....просыпаюсь ночью - руку на живот...держу, жду..пнул легоничко так, типа "...успокойся, я в порядке, просто сплю"...довольная засыпаю снова :love:

у меня и на мужа так реагирует, им весело, а я спать пытаюсь. интересно, он уже узнает папку? потому что дубасит именно в то место, куда муж руку ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, он уже узнает папку? потому что дубасит именно в то место, куда муж руку ставит

Мой шевелится начал на папкин голос. Потом постоянно...приходит муж с работы и не зависимо от времени, 10 вечера или 1 ночи, малый просыпался и папку то в руку пинал то в ухо)))). Сейчас с мужем говорю по телефону,- малой начинает копошится....Вот такие дела :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!Такой вопрос-кто любит на спине спать,а при этом детка пинаться начинает?

 

Я тут отвечу, ок?)) Я к сожалению не могу себе позволить спать на спине, буянит сильно, думаю ему так плохо... Так что с одного бока на другой все время переворачиваюсь, неудобно, а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша ляля на папину руку сразу затихает, хитруня такая! Когда сильно толкаться начинает, даже больновато иногда, я его прошу руку положить. А он удивляется, и говорит, спокойный ребенок, чего ты выдумываешь)))) Она сразу тихоонечько так там перекатывается, чувствует папкину лапу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже совсем большие))) и щедрые! делимся шевелюшками с папой, повернемся пузом к папе и малыш пинает не только меня но и папку)) нехрен дрыхнуть, когда мы не спим)))))))))) :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было тут на днях так забавно, муж обнял меня и я пузом к его животику прижалась, а малыш так пнул папу в живот))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...