Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

ПРиехали с 3Д УЗИ!!))) Я наконец-то все увидела, тетя все рассказала-показала! Малышка только лежала не очень хорошо, повернутая к спине вниз головкой))), поэтому сложно было ее разглядывать. Но личико все же увидела и - носик вроде мой))) скромняжечка такая прям была... так приятно было смотреть на пальчики маленькие.. носик.. щечки такие хорошенькие))))съела и мандарин и шоколадку.., а она все равно не захотела выглядывать... Но это очень приятные чувства, конечно!!! :D:girl_dance: :girl_dance: :kiss2::applause:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Класс!Я тоже хотела пойти на 3Д,но у нас в диагностическом центре сказали,что делают только после 27 недель!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибки)) это того стоит..!!!

странно... я думала, за деньги сейчас хоть когда делают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка

У меня несколь недель назад на лице выскочил, так я начиталась в нете всего, тебе выпишут валтрекс- жутко дорогой, а потом его же нужно будет с недели какойто в профилактической дозе пить что б к родам не вылез опять. А вообще пей что назначат т к его лучше побыстрее перевести в спящий режим и надолго так и оставить( ведь герпес не вылечиватсяполностью). Всякие препараты типа экстрактов чего то , флавоноиды пшеницы- протефлазид, хороши именно для профилактики, мы с мужем раньше принимали, вроде герпес реже приходил. Еще не знаю есть ли у вас с аптеках abreva, тоже хорошая мазь но ее нужно при первых симптомах наносить...

 

Oly-ly

И у меня горло, мне доктор назначил пырскалку с 1%фенолом... Муж запретил ее принимать т к по каким то источникам фенол относят к канцерогенам. И говорит что в раньше такой орасепт был и его вродь не продают уже. А здесь вот беременным назначают((((.

А еще мне разрешили все конфетки от горла на травах и чаи...

А шеф на работе говорит что его когда- то старый профессор вылечил 0,5% (!) раствором перекиси. Ти сказал купи разведи теплой водой и полоскай... Я так и делаю, посмотрим что и как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, приветик, полоскай маслом чайного дерева, 2-3 капли на кружку воды, зелень вся отходит хорошо, ну не с первого дня, но поможет, я еще тоже морсы пила горячие брусника клюква

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ну тебе тут уже много хороших советов надавали. так что выздоравливай!

 

Матрешечка//, пасибки. знаю, что не вылечивается. сегодня попала в областной ПЦ к перинатологу. в целом она мне понравилась, ну и у меня она сказала, что все замечательно, только вот этот герпес взялся. Скорее всего это из-за стресса. Я из=за работы все психую. Скорее бы уже НГ. В общем после перинат. пошла в аптеку. она мне как ты и написала назначила свечи. кот надо через 10 дней повторить. Назначила панавир. Прихожу в аптеку, сначала диктую все, что прописала моя Г, фармацевт все подает, потом достаю второй список и прошу панавир. фармацевт замирает и смотрит на меня. понимаю, что что-то не то. В итоге оказалось, что среди назначенных моей Г лекарст были уже свечи с таким же эффектом, ток они стоят 260 р, а панавир 1500. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я заболела((( горло дерет, чем можно брызгать/полоскать?

тантум Верде еще можно

 

И перекисью тоже очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я опять про молоко с мёдом скажу) Помогает:) Выздоравливай!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы, спасибо большое!!!

Отчитываюсь - молоко с медом пью на ночь, днем теплый чай с лимоном, полоскаю ротоканом, сегодня думаю добавлю биопарокс!

 

и вот мне подумалось, а малышу ничего, что мама заболела? он же плацентой защищен, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вот мне подумалось, а малышу ничего, что мама заболела? он же плацентой защищен, так?

Антибиотики нельзя !!! И от кашля может возникнуть тонус. Берегите себя, и выздоравливайте поскорее! Биопарокс очень помогает, его можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, да, защищен, но когда сильно болеешь вирусными заболеваниями плацента может раньше времени постареть. Поэтому у девочек, у которых утолщена плацента врачи часто спрашивают болели ли они ОРВИ, ангиной, гриппом и т.д. Но в любом случае, болеть во 2-м триместре менее опасно, чем в 1-м.

Не переживай, со мной в стационаре лежала девочка,в первом триместре болела тяжелой гнойной ангиной, все (врачи, родственники) направляли ее на аборт, а девочка родилась здоровая, ей уже 11 лет.

Моя мама с сестрой болела гайморитом, народные средства не помогали. Врач посоветовала все же принять антибиотики, т.к. риск для плода при тяжелой болезни может быть выше, чем от приема антибиотиков. Она 3 дня их колола, стало намного легче. Сестре уже 18 лет, все хорошо. Некоторые антибиотики разрешены во время Б, тот же Биопарокс - это и есть антибиотик. Но лучше конечно же предупредить болезнь.

 

У меня почему-то во время Б. постоянно то насморк, то горло першит, то носоглотка болит сильно. У нас видимо иммунитет ослаблен, но ничего - нет почти ни одной Б., которая хотя бы раз не переболела за время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мне очень хорошо ещё Тантум Верде помогает от горла, если он не берёт, тогда уже биопарокс.

Антибиотики нельзя !!!

а если нужно? Мне прописывают второй раз у меня гнойный гайморит, избавится уже долго не могу и читая про эту болезнь, понимаю, что малышу хуже от моей болячки, чем от её лечения. Мне все врачи говорят, что всё пройдёт, когда рожу, но как бы доходить эти месяцы без болячек :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Есть такие беременные которые не болеют, я с первой не болела и сейчас тоже надеюсь не буду, ноестно скажу живу как в изоляторе, мужа заставляю витамины пить и сама ни кому не хожу и ксебе домой не пускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у меня вообще горло уязвимое, даже и до Б было: чуть что, сразу горло побаливает... полощу с чайным деревом...чай с лимоном постоянно пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ясно. кислорода нам наверное надо, только она в начале Б мне говорила о другом препарате.

 

А я еще забыла сказать - у меня вчера герпес вылез генитальный! Отправила меня моя Г к перинатологам в областной ПЦ. не знаю что скажут. завтра пойду. В регистратуре ПЦ уже тетка на уши присела, что вот сейчас мне антибиотиков назначат и еще кучу фигни всякой, и что это от того, что у меня иммунитет упал, и что в желудке тоже "грязи" много. А вот она представитель фирмы, где все натуральное..... ррррррррррррррррр терпеть не могу это. Каким образом ваши вытяжки из помидорок-бакложанчиков вылечат герпес? его по хорошему если лечить, то такое мощное лечение и то гарантии не особо, вирус в организме жить остается.

Не волнуйтесь и не переживайте, я с ним тоже мучаюсь. До беременности год не появлялся в анализах, а тут-провокация иммунитета. Врач мне назначила свечи виферон+гексикон 10 дней, потом генферон во в?@#$%& (тоже свечи), а снаружи мазать ацикловиром. ТТТТ лечение помогло, ну и для профилактики генферон раз в 2 месяца.

Еще пью хофитол-печень в норме, а вот поджелудочная капризничает. И курантил 2 недели по 2 таблетки, потом 2 недели отдыхаем и опять пьем.

Ну и до полной кучи-геморрой ((( но с ним я к врачу не пойду, уже почти вылечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, мне генферон Г назначила, а гексико я первом триместре ставила, у меня воспаление было, поэтому Г больше его не назначает. Я ж в чет. бакпосев на герпес сдала. пришел анализ, в нем написано "не обнаружено" И вообще как-то все легко прошло в этот раз. в общем какой-то "залетный" герпес вылез. не фик ему у меня делать :D А гемморой ты сейчас тоже что-то делаешь? у меня тоже такая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мазь прктоседил, правда не знаю сколько стоит. Но помогает супер-спустя 2 дня уже ттттт ничего нет( а так сорь за подробности-крови было как с теленка).

 

Stixia, мне генферон Г назначила, а гексико я первом триместре ставила, у меня воспаление было, поэтому Г больше его не назначает. Я ж в чет. бакпосев на герпес сдала. пришел анализ, в нем написано "не обнаружено"

а я в пятницу пойду на прием, тоже результаты узнаю-в прошлый вторник мазок сдавала-на герпес сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка,  я Натальсидом спасаюсь или облепиховыми свечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь на количество вод мониторят? Или это у моего врача таракан? Что в 18 недель просила на многоводие посмотреть...и сегодня опять, что типа надо бы воды глянуть (в итоге в пятницу иду на УЗИ)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только на узи,когда делала...смотрели...спецом не отправляли...

а какие у нее показания к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее показание: "Нужно бы проверить, но вообще все хорошо. Но проверить надо")))) Я уже думаю, может, ей на пациенток не везет - у многих с водами проблемы.....уж и не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только на УЗИ смотрят воды, а так врачу в ЖК вообще все равно как я там с моим тонусом :( Хорошо, что еще одна Г. есть. Лучше пусть перебдит, чем наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть перебдит, чем наоборот.

 

Вот я тоже так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Узи сказали что головка малыша очень низко, посоветовали бандаж. Начиталась страшилок про преждевременные роды и раннее открытие шейки при низком расположении, кто сталкивался? Что делали? Срок 26-27 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B l a i r,  беречь себя, не прыгать не бегать, побольше отдыхать, половой покой. Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...