Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

lyra86,

позавчера температура была 37.8. сбивали свекольными носками

О_о!Чем-чем сбивали? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, муж сестре звонил. в прошлом беременной и болевшей на 9 месяце. так и сделал мне носки (по ее совету и благополучному опыту избавления от температуры). из натертой свеклы . натереть свеклу на терке и вместе с соком поместить в целлофановый пакет. а в пакет ноги. хорошо перевязать. ну и сверху носки. чтоб встать с кровати реально было.

а свечи виферон мне тоже его сестра посоветовала. говорит хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86,  виферон это хорошо, а свекольные носки прямо ноу-хау ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, правда ноги у меня от них до сих пор как у индейца. зато температуру реально сбивает))

я вот теперь из-за кашля переживают. как бы воды не подтекали. а то ведь напряжение на живот идет большое. а еще ведь потеешь постоянно да и на мочевой пузырь напряг когда сильно и долго кашляешь или чихаешь. у меня так вся одежда мокрая, да и трусы тоже мокроватыми бывают, что напрягает. как бы не упустить, а вдруг пот -это не пот, или капелька мочи не моча. но с другой стороны каждый день ж за тестом на подтекание бегать не будешь. да и недешево он стоит. надо быстрее выздоравливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак вылечиться не могу...Как 1 января с утра почувствовала недомогание,так каждый день все хуже.Сегодня голос пропал.Вчера и сегодня была температура 37,6.Горло каждые 2 часа полощу и шалфеем,и ромашкой и содово-йодовой водой с солью поочередно.Нос прогреваю яйцом,пью чай постоянно с лимоном и клюквой.Вроде к вечеру кажется что и горло перестает болеть и насморк отпускает,а на утро опять как развалина себя чувствую.Еще сплю тоже плохо-как принимаю горизонтальное положение,сразу нос закладывает,дышать трудно.За малыша очень переживаю,он толкается сильнее и чаще.Так хочется уже выздороветь.Антибиотики боюсь.

Я недавно тоже переболела, хорошо помоги свечи виферон и обыкновенные таблетки от кашля мукалтин, температура сразу спала, но кашель неделю мучил, грудь мазала скипидарной мазью на ночь, это помогало не кашлять ночью. Все это мне терапевт прописывал, может попробуете, потому что народные средства не сильно помогают, на себе проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько? и что врач сказал?

а у меня в обменке только стоит, норм там нет, так что насколько повышен -- не знаю. Врач вообще ничего не сказала, я чисто случайно уже потом увидела. Но у меня вообще врач пофигист, ее ничем не пробьешь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, мне просто один врач ничего не сказал, а другой сказал, что надо еще раз попозже сдать и ограничить молоко цельное, масло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да ну, откуда малыш кальций будет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну вот не знаю, но ведь повышенный холестерин тоже не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну у меня он и до Б был повышен, у меня проблема с гормонами и инсулином. Это мне надо полностью на растительную пищу переходить =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, а я вот помню, в детстве плохо мне очень было, врачи приезжали, посоветовали папе сделать мне "носки" из чеснока)))))))вот это было что-то!!!!!!!!)))))))) я долго эти "носки" отмыть не могла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, моей маме тоже как-то посоветовали засунуть мне в носки резаный чеснок на ночь... :D и мои тактичные комментарии о том, что жжет и вообще не комильфо - не работали :girl_mad: в итоге через 15 минут сняла нафиг! А вот кожа со ступней (пардон на подробности), как носки, еще месяца 3-4 слезала.. :Crazy: с тех пор я маму к ногам не подпускала))))) :malicious: особенно с чесноком и другими продуктами :D

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня читала что повышенный холестерин-это норма с 30 недель-за счет плаценты что-то начинает меняться и этот самый холестерин оооочень нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще парадокс получается, насколько я понимаю русские врачи часто рекомендуют ограничить воду. В Америке наоборот- нужно пить побольше, особенно когда болеешь, что б не было обезвоживания( особенно когда понос и температура) , т к написано что обезвоживание может и роды справоцировать. А моя медсестра еще на мои жалобы о частых сокращения ( по брекстону) мышц сказала пить по- больше жидкости.

Потому летом чаще рожают раньше срока.

А еще я сама читала что амниотическая жидкость у нас ведь тоже постоянно обновляется( этого я не знала раньше), ну и ей тоже нужна свежая водичка...

 

 

А тем кто собирается греть и парить ноги или еще чего... Я когда болела вычитала что нельзя!!! И не буду страхи писать, разрешено было только руки парить и то недолго.

А температуру там написано что надо сбивать обтиранием водкой ( но я не очень верю этому способу). Может кипяченое молоко с медом помочь, малиновое варенье, парацетомол, обтирание холодной водой- что б остудить себя, а вообще до 38 нельзя допускать, надо срочно ко врачу, т к именно температура высокая нехороша для маленького!!!

Берегите себя девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня читала что повышенный холестерин-это норма с 30 недель-за счет плаценты что-то начинает меняться и этот самый холестерин оооочень нужен.

ооох, бальзам на душу =)))

 

 

Девочки вот еще парадокс получается, насколько я понимаю русские врачи часто рекомендуют ограничить воду. В Америке наоборот- нужно пить побольше, особенно когда болеешь, что б не было обезвоживания( особенно когда понос и температура) , т к написано что обезвоживание может и роды справоцировать. А моя медсестра еще на мои жалобы о частых сокращения ( по брекстону) мышц сказала пить по- больше жидкости.

Потому летом чаще рожают раньше срока.

А еще я сама читала что амниотическая жидкость у нас ведь тоже постоянно обновляется( этого я не знала раньше), ну и ей тоже нужна свежая водичка...

Ага, пить буду не смотря на ограничения врачей! Вот соль исключить -- да, согласна, надо при отеках. Но воду уменьшать вредно!

А про амниотическую жидкость я тоже не знала, что она обновляется. Только знала, что малыш туда "прудит" и ест оттуда, вот все не могла понять как же так =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью много, просто не могу не пить, отеки у меня все равно будут, тут уж склонность такая, с 15 недель появились, если ограничить жидкость, то организм начнёт ее накапливать - замкнутый круг.

Мне интересно, а как малыши сладкое чувствуют, мой вот чётко реагирует, когда вкусненькое что-то ем, неужели так быстро доходит? Или просто чувствует настроение мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а у меня наоборот нет отеков, хотя пью много. Правильно говоришь, это уж реакция организма, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда малыши на сладкое реагируют - это говорит о резком скачке глюкозы. Моя на сладкое вообще не реагирует, а у знакомых ( у нас пару недель разница) сразу же шебуршать начинает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA

Реагируют на сладкое, так положено, сладкое же еще во рту начинает в кровь поступать, а оттуда и к малышу.

Я когда тест на глюкозу через час после выпитой( не помню как точно называется) сдавала то попрыгушки были такие прикольные, наверное аж до вечера...

А еще знаю что если малыш затаился амамочка начала переживать, то тоже сладенькое говорят поесть( а в америке........ Холодной кокаколы выпить(!)) да да ето мне так прям в госпитале посоветовали)))), после этого я иногда стала кока колу позволять себе в небольших порциях.... Ну раз в недельку полстаканчика, хотя муж если видит початую бутылочку тут же ее выпивает, что б я больше к ней и не думала подходить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже от конфеток скакать начинает...и в 1ю Б тоже помню такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще раз тут спрошу, а то в болталке вопросик мой потерялся - кто пьет гинипрал, то в какой дозировки, до скольки будете пить, какие побочки от него и почему вообще назначили! спасибо откликнувшимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я пью его по 1/4 1 раз в день.

мне назначали в стационаре сначала по пол таблетке 3 раза в день вместе с верапамилом, т.к. тонус был небольшой и живот тянуло.

потом на следующий день по 1/3 назначили 3 раза в день, пила недели 3 так.

потом перешла на 1/4. и постепенно сошла на 1 раз в день 1/4.

пока не бросаю, т.к. иногда потягивает и в больнице назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki- a napi6ite woobs4e kto 4to 4uwstwuet v giwotike... neugeli tolko u nema tanet paru ras w den, kameneet ras 5 v den, a nedawno stal es4e i nut kak pri M- no ne dolgo i sowsem ne silno.... I moj doktor na wse govorit OK!!!!!

Napi6ite pogalujsta kto 4to tam 4uwstwuet i kak silno...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, я либо ничего не чувствую, либо пинки, толчки, короче шевеления. Брекстонов у меня было и в первую Б и сейчас, я правда даже не знаю, как это, когда каменеет живот, но у многих я слышала это бывает и даже много раз за день, это вроде норма. Если долго гуляю или хожу, то начинает тянуть живот, да чем-то похоже на М, стараюсь тогда полежать подольше. Может иногда кольнуть где-то, но неприятные ощущения возникают именно, когда устану, что-то долго стоя делаю. Если твой врач говорит, что всё в норме, я думаю не стоит волноваться, тем более, что ощущений может быть реально много и разных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот каменеет каждый день с 25 недели, но без ощущений. Или просто как небольшое напряжение. Проходит само.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...