Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А я без чулков была, спросила может надо? Все вроде надевают....Велели не забивать голову глупостями. Ну я и поверила, - и ничего вроде... живая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки. привет! вопрос к тем кто делал лапару. ноги бинтуют до колена или ляшку тоже? и что лучше - копрессионные чулки или бинты?

Чулки лучше-оденете и не паритесь, бинты разворовываются все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, поздравляю! теперь всё получится! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.Девчонки читаю вас постоянно, и диву даюсь, я так понимаю ваш страх перед операцией а я была как танк непробиваемая.Ничего не боялась и когда все прошло то еще раз убедилась что правильно делала .моих близких успокаивала :-):-) .Так переживаю за всех.У нас все получится.Вот примеры моих девочек тоффи, хрюня уже с пузиками.

Изменено пользователем Fantazi2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Читаю темку, так как для меня она актуальна сейчас. 26 июля мне сделали лапару + гистеру в Ростове, в анамнезе у меня первичное бесплодие, СПКЯ. Как оказалось еще и спайки. Операция эта для меня уже вторая, в 2006 г. была первая, результата не было (беременности), но это не вина операции, муж бывший подкачал.

Сейчас второй брак и сильное желание стать мамой. Описывать подготовку к операции не буду, раньше девочки очень подробно уже все написали, скажу что лучше сделать лапару, чем пройти процедуру ГСГ (гистеросальпингография) - это был для меня ужас. А трубы по снимкам оказались проходимы, а на операции спайки нашли.

Врача мне рекомендовали, как хорошего специалиста, стажировалась она и за границей, естественно это было не бесплатно, хотя направление из ЖК у меня было. К любому я бы не пошла, считаю что это как ювелирная работа.

До первой лапары лечили меня пять лет, с моим СПКЯ (КОКи, гормоны, стимуляции и тд.) задержки по 6 мес. были, а так в среднем по 3 мес. задержки это норма. овуляции не было вообще. На операции настояла сама, после нее цикл восстановился сам на 10 мес. как часы - не знаю была тогда овуляция или нет не отслеживала, был развод с мужем, желания планировать не было совсем. Теперь другая жизнь, я снова в строю.

Думала яичники у меня заросли оболочкой надо ее убрать, на операции выяснилось утолщений нет. Снова сделали дриллинг. Будем стараться делать малыша. Всем желаю удачи и успехов в деле запузачивания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. Всем спасибо за отзывчивость и советы. :flower:

 

Nellya Vorobyova, иди в темы СПКЯ-шек, т.к. лапара - это только первый шаг, надо сделать все чтобы капсула не нарастала, а то так и будешь постоянно на лапары ходить без толку. Там в теме тебе подскажут.

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки после лапары сегодня 9 сутки, а пупок все мокнет и болит.переживаю. Уж не знаю еще чем обработать его. Одно радует месячные пришли по расписанию))))))))))))))))))

сегодня увидела, что мне нитки не все убрали, кусочек нитки торчит, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, спасибо за совет, дело в том что за шесть лет, прошедшие с предыдущей операции, капсула так и не наросла, я думала проблема моих ановуляторных циклов в ней, оказалось что нет. До первой лапары у меня не рос доминантный фолликул, сам не рос и стимуляция (клост, пурегон) не помогла. На пурегоне один раз до 15 макс. вырос и все, и то я думала мои яичники разорвутся. так мне было худо. Цикл был не регулярный, раз в три месяца.

Перед второй лапарой ситуация такая, фоллик растет сам, но не лопается (укол хчг не помог), перерастает в фолликулярную кисту, с началом след. цикла она уходит. Так происходит каждый месяц, фолликулометрия это подтверждает. Узисты вообще в первой фазе никаких отклонений не видят., все в норме. Цикл хоть и не регулярный, но 35-45 дней сам. Первые мес. 10 после лапараскопии 2006г. был как часы - 28 дней, потом постепенно стал удлиняться. Я считаю, что лапара может помочь многим решить проблемы, у кого яичниковая (эндокринная) форма бесплодия, пусть девочки, кто как и я не мог добиться этого КОК и стимуляцией (роста доминантного фолликула), не боятся и делают ее. Только дриллинг, чтобы максимально сохранить свой фолликулярный запас. Сейчас прописали дюфастон на вторую фазу. Еще перед лапарой врач настояла на повторной проверке мужа (спермограмма, более свежую хотела) и антимюллеров гормон мне назначала сдать.

 

сегодня увидела, что мне нитки не все убрали, кусочек нитки торчит, что делать?

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня около пупка тоже кусочек нитки торчал, дома заметила его. Через несколько дней подсох и отвалился сам.

Изменено пользователем Nellya Vorobyova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellya Vorobyova, смтори ты пишешь

 

за шесть лет, прошедшие с предыдущей операции, капсула так и не наросла,

но при этом тебе делают дриллинг

 

Снова сделали дриллинг

ты сама себе противоречишь. В здоровых яйцах врачи не сверлят дырки.

 

Ты пишешь что опять в строю, но тут же пишешь что у тебя нет О (всегда фолликулярные кисты). Это значит что ты не в строю. Конечно хорошо что ДФ есть, но этого мало. Я тебе и написала, что тебе на лапаре нельзя останавливаться и успокаиваться. Так что тебе еще обследоваться и обследоваться. Тебе конечно решать, я не настаиваю. В СПКЯшной теме девочки грамонтые, разжуют тебе если ты сама захочешь. Насчет Дюфа кстати тоже. Здесь писать не буду. Не по теме.

Кстати при яичниковом СПКЯ помогает один препарат и без лапары.

 

 

Я считаю, что лапара может помочь многим решить проблемы,

я тоже так считаю.

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellya Vorobyova, смтори ты пишешь

 

 

но при этом тебе делают дриллинг

 

 

ты сама себе противоречишь. В здоровых яйцах врачи не сверлят дырки.

 

Ты пишешь что опять в строю, но тут же пишешь что у тебя нет О (всегда фолликулярные кисты). Это значит что ты не в строю. Конечно хорошо что ДФ есть, но этого мало. Я тебе и написала, что тебе на лапаре нельзя останавливаться и успокаиваться. Так что тебе еще обследоваться и обследоваться. Тебе конечно решать, я не настаиваю. В СПКЯшной теме девочки грамонтые, разжуют тебе если ты сама захочешь. Насчет Дюфа кстати тоже. Здесь писать не буду. Не по теме.

Кстати при яичниковом СПКЯ помогает один препарат и без лапары.

 

 

 

я тоже так считаю.

 

Для меня выражение в строю, означает, что я опять приступила к планированию,

На счет дриллинга, не знаю делают надсечки эти только при спкя, со мной девочка лежала в палате, у нее спайки только, ей тоже дриллинг был произведен. Он как бы запускает работу яичников, они встряску получают,

Естественно я не успокоилась на лапоре, еще и месяца не прошло как ее сделали, хочу помониторить на узи пару месяцев, буду искать варианты дальнейшего лечения.

Препарат, который помогает и без лапоры - это метформин, сиофор? Мне он, к сожалению, не помог, сахарная кривая у меня в норме.

Я когда шла на повторную операцию, была уверена что утолщенная капсула виновата, но ее не оказалось, но хоть спайки рассекли, так что не зря.

Хотелось бы услышать о положительных результатах, с похожими симптомами, если есть такие напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня второй цикл после лапары. Не помню с какого периода, но постоянно ноет пояснца, сегодня уже выпила но-шпу. Что делать? И что это может быть? Может у кого-нибудь были такие ощущения!? Очень переживаю, да и болит ведь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, ты чего на девочку накинулась-то? Пишешь абсолютно волшебный препарат, помогающий при СПКЯ, но не называешь его... Я бы обиделась на "не в строю", раз мы тут - на сайте, на форуме, в теме, значит В СТРОЮ. И не важно, есть у тебя ДФ или О! Девочки без труб есть у нас и они тоже В СТРОЮ!!! ОНИ ТОЖЕ МЕЧТАЮТ О МАЛЫШЕ И ДВИЖУТСЯ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

Nellya Vorobyova,привет, рада знакомству. У меня СПКЯ, была лапара, но циклы не восстановились пока и овульки тоже пока нет, но я не теряю надежды. И Я В СТРОЮ! Вот в следующем цикле попробую гомеопатию для стимуляции овульки. Если интересно, спрашивай, подскажу тему, где можно почитать об этом.

 

НЕТ, правда, если просто так рассуждать, то мы все не в строю - у каждой свои проблемы и диагнозы, тех, у кого получается с пол-тыка (извините, за иронию) тут нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, на мой взгляд, Милана написала все правильно, просто она хотела ее подтолкнуть к действиям, а вот если сидеть сложа руки и ждать пока наступит своя О, это точно не дело!ИМХО

у тебя ведь тоже СПКЯ и ты понимаешь, что лапара не панацея, даже после нее О может не появится, надо искать причину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, она не сидит сложа руки, девочка только что с лапары (со второй тем более), еще и месяца не прошло! Но если у тебя что-то не идеально, то "ТЫ НЕ В СТРОЮ" меня лично покоробило. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, знаешь, это выражение можно понимать двояко, лично меня бы оно не обидело, просто я тоже в этой теме СПКЯ и знаю, что многим девочкам без О помогают диета и метформин, и даже без лапары наступает Б.

аж если уже прошло 2 лапары, то тут надо задуматься, чтобы быстрее все восстановить и получить Б.

для меня бы советы Миланы были бы в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советы и "пинки", это немного разные понятия.Именно на этот сайт я пришла за советом, и также кому-то возможно помочь советом если попросят :reverans: , а не "пинки" раздавать и тем более получать.

В общем настрое Миланы я тоже почувствовала негативные нотки, но опять же люди разные бывают, кто-то более чувствителен, даже к слову/не говоря уже про дело, а кто-то менее.

Девочки, давайте жить дружно и не засорять темку, а то модераторы нам по попкам ата-та сделают :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аж если уже прошло 2 лапары, то тут надо задуматься, чтобы быстрее все восстановить и получить Б.

для меня бы советы Миланы были бы в помощь.

 

советы хорошие, (но иногда такой тон действительно обижает или накручивает на проблемы-сидишь выдумываешь себе болячки,которых нет) ,просто сидеть и ждать после лапары не стОит, но Nellya Vorobyova пояснила, что после первой лапары она разводилась. какой там результат может быть?)))) а сейчас ещё очень мало времени прошло! может и О будет, и спайки рассекли, и муж замечательный, так что ВСКОРЕ У НАС БУДЕТ БЕРЕМЕНЯШКА))))

Nellya Vorobyova , :kulachki::kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно и не засорять темку, а то модераторы нам по попкам ата-та сделают

согласна

но добавлю на последок и уйду с сторонку-у меня есть знакомая, она не может заБ уже больше 6лет, делала лапару 2 раза, у нее СПКЯ, я ей много раз говорила, что нужно сделать, что проверить...но она считает, что лапара ПАНАЦЕЯ от всего и еще готова ложиться на операцию...вот как с такими людьми говорить, хочешь как лучше, а получается как всегда!

девочки, извините накипело, вот только в выходные с ней разговаривала!

 

девочки, еще хотела спросить, у кого где шрамик над пупком или под ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шрам от пупка сантиметра на 3-4 вниз, кривой немного, но я уже смирилась, не так уже шокирует :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, такой вопрос... Через какое время после лапары виден результат по УЗИ? Моя Г в отпуске..даже спросить некого.

В общем.. У меня СПКЯ. через полтора месяца после лапары (резекция) прошла УЗИ, а результат - никаких сдвигов..не в лучшую, не в худшую..огромные яичники, эхоструктура поликистозная... неужели всё зря?????? или не сразу они уменьшаются. Монстры нормально пришли, правда как и у всех первые после операции БОЛЮЮЮЧИЕ(((. По БТшке вроде овуляция в том месяце прослеживается.... ХЗ что думать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все добрый день.

Через две недели предстроит лапара и нужно предупредить на работе, но не хочется говорить что лапара по поводу бесплодия. Может посоветует что еще можно сказать, обманывать конечно не хочется, но и что бы слухи по офису ходили тоже.

 

С Уважением,

Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels86, а зачем вообще говорить о бесплодии? ну больняк да и всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В листке нетрудоспособности у вас будет стоять код общего заболевания, поэтому никому ничего можно не уточнять - просто "на больничном"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Подружка моя может дружеского пинка дать, а малознакомым людям не позволю пинать :Crazy:

У меня шрамик внизу пупочка, но так как пупочек вогнутый внутрь пузика, то практически незаметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...