Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Женечка-буду мамой, поздравляю с прошедшей лапарой...ну то что выписали тебя на следующий день немножно странновато :sorry: но наверное врачу было виднее и он знал, что берет на себя "риск" отпустив тебя так рано домой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

стану мамой в 2013!, спасибо! я тоже считаю,что врачу виднее. я процедуру проходила в частной клинике, думаю они бы не стали рисковать репутацией. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня вернулась домой после лапары! Легла в больницу 5, вечером были две клизмы, наутро ещё одна (после них и голодовки перед операцией я была такая стройняшечка - мой животик сам собой куда-то исчез). Операция 6 августа, отошла хорошо и от наркоза и от операции, доктор чудесный, медперсонал весь - просто золото! Сегодня сняли шовчики и отпустили домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо! я тоже считаю,что врачу виднее. я процедуру проходила в частной клинике, думаю они бы не стали рисковать репутацией. :)

Нет, конечно, только там конвейер, зачем им нужно, чтобы ты занимала место, которое может каждые 2 дня приносить...сколько ты платила за лапару?

Не в обиду, но я впервые вижу, чтобы на следующий день после операции выписывали!!! Это, как ни крути, оперативное вмешательство и вот так выкинуть на утро пациента...как бы хорошо он себя не чувствовал... Я тоже в реанимации хотела встать и пойти, однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, с успешным окончанием лапары!!! я тоже постройнела после клизм :D пока лежала в больнице оставила там 2 килограмчика :D но потом их опять наела :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, меня тоже на следущий день домой отправили..а выписали с больничного через неделю..

И в реанимации не лежала..сразу в обычную палату, через 4 часа после операции встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, мою подругу, про которую я написала выше, в тот же день домой отпустили! и это в перенатальном центре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, девоньки, я б на второй день сама бы не пошла домой, побоялась бы. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, с успешным окончанием лапары!!! я тоже постройнела после клизм :D пока лежала в больнице оставила там 2 килограмчика :D но потом их опять наела :m0591:

Спасибо!!!

 

Сейчас сделала контрольное взвешивание - нету 1 кг

 

Девочки, я бы тоже не рискнула домой на второй день, хотя от наркоза нормально отошла. Еще стявят антибиотики в/в и ежедневно хирург делает перевязочки, да и просто навещает в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около 43 тысяч отдала за лапару и ГСК

kanoobee, вот и я так же, как только все капельницы убрали,и перевели в палату, я оделась и пошла гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту темку и решила написать свою историю. Мы активно планируем почти 3 года. По УЗИ ставили ПЯ. Врач советовал давно сделать операцию, только склонял к полостной, говорил более эффективная. Но я всё тянула, а потом в январе этого года спонтанно попала на лапару (это уже отдельная история). На лапаре сделали резекцию ПЯ и обнаружили позадишеечный эндометриоз. Его не прижгли, потому что находился в неудобном месте по словам врача. Сказали лечить, а потом планировать. Вернулась я домой и пошла к своему врачу. А он отговорил меня лечить, сказал планировать, чтобы не терять время и вообще он не был уверен, что это эндометриоз (типа на камере могли не досмотреть и ошибиться), что когда я забеременею он сам пройдет. А сегодня почитала комментарии в этой теме "Гинеколога" чем опасен эндометриоз и почему не получается забеременеть и очень пожалела, что послушала врача и потеряла время. Буду ехать теперь к другому враче-эндокринологу.

А на счет самой операции, то ничего страшного и болезненого нет. Единственный неприятный момент у меня был, это очищение желудка, потому что я попала спонтанно. Лежала в больнице неделю, потом ещё 2 недели дома отсыпалась, шрамов почти не осталось. На пупке вообще нет, а 2 совсем маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже выписали на следующий день, а встала я в туалет уже через 3 часа после операции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в день операции, вечером, уже встала до холодильника, т.к. есть хотела, на след день, как будто ничего не было...

В общем в четверг положили, в понедельник отпустили, вт сегодня ездила за выпиской и больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,Я подождала пока пойдут первые месячные...они закончились и уже активно планируем :)

 

Фасоль, у меня лапара была в середине цикла, через 2 недели должны были начаться месячные...точно в срок они пришли,но были очень скудные,больше выделения чем месячные и 2 дня.И ровно еще через 2 недели пришли уже настоящие месячные,обильные,все как положено.Получилось так что ровно через месяц после операции пришла уже реальная менструация,Цикл поменялся.

у меня так и получилось-день операции это первый день цикла.менструации пришли тааакие обильные :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения после операции плавно перешли в месячные, они у меня по срокам так и должны были начаться. Но идут обильнее, чем обычно.

О прокладках своё мнение выскажу. У меня на прокладки с сеточкой раздражение, поэтому пользуюсь салфеточными. Тампонами не пользуюсь вообще, т.к. при их использовании у меня начинались такие схваточные боли, ужас, всё проходило после удаления тампона. Не знаю, почему такая реакция на них, но пришлось от них отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я к вам с вопросами!

Вчера была на узи МТ, которое показало, что 2 объемных образования в ЛЯ - это эндометриозные кисты, которые за 2 месяца выросли почти в 2 раза((((((( Диагноз пока под вопросом до контрольного узи - через 10 дней. Врач сказала, что если подтвердиться, то на лапару! Пребываю в шоке и ужасе, т.к. 3 месяца обследовалась после ЗБ, все остальные анализы в норме и гиня сказала залечить эрозию и в путь - планировать опять, а тут такое..... :girl_cray:

Какие нужно сдавать анализы для подготовки к лапаре? и вообще как готовиться? И ещё, нужен ли ИК после операции? я поняла, что тут не всех вводили в ИК. И не знаю, что теперь делать, прижигать эрозию сейчас или отложить на потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИК вводят по показаниям и НЕ ВСЕХ! Успокойтесь и обратитесь за направлением, там вам дадут список анализов, необходимых. В лапаре нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Примерный список анализов (ВНИМАНИЕ! При необходимости объем обследования может быть изменен Вашим лечащим врачом) :

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Коалуграмма

4. Биохимический анализ крови (сахар, билирубин, общий белок, мочевина)

Все эти анализы действительны в течение 10 дней до операции.

5. Группа крови, хотя при поступлении в стационар она обязательно переопределяется.

6. Обследование на сифилис (RW), ВИЧ, гепатиты В и С (HbSAg и АТHCV) – действительны в течение 3 месяцев.

7. Мазок на флору из влагалища – действителен 10 дней.

8. ЭКГ – срок годности 1 месяц.

9. Флюорография давностью не более полугода.

10. УЗИ органов малого таза.

11. Заключение терапевта.

 

подожди следующего УЗИ и если уж вдруг надо делать лапару, ничего не бойся, это совсем не больно и мы уже прошедшие тут лапару тебе можем все дружно сказать одно и тоже :m0591:

но на счет ИК, не всех отправляют в него, это зависит от диагноза, но вот у меня тоже как и у тебя пока под вопросом, удалили эндометриодную кисту и нашли эндометриоз, врач отправила в ИК, я решила сначала не входить в ИК, но теперь вот решила со следующего цикла проколю диферелин....удачи тебе и пусть кисты не подтвердятся на следующем УЗИ :girl_bye:

 

и эрозию думаю пока лучше не прижигать, а то вдруг как то на анализы мазка и тд это может повлиять, если вдруг надо будет готовиться к лапаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, если эрозия большая, то могут не взять на лапару, но если по цитологии не будет вополения, то тогда не стоит ничего делать.

у меня подружку не взяли на лапару, но у нее еще и гистера была, отправили прижигать и приходить через 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия давнишняя и довольно большая, но не увеличивается и онкоцитология нормальная. Даже вопрос этот не поднимался перед лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, к сожалению, если две большие кисты эндометриоидные, то скорее всего отправят в ИК. Но опять же решает врач. С эрозией берут обычно на лапару, но опять же как врач скажет. А вот прижечь будет удобнее её как раз в ИК, чтобы время не терять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во время лапары нельзя прижигать эрозию? Они же эндометриозные очаги прижигают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня поскольку готовили к лечению эрозии именно (она больша), делали и цитологию и биопсию и пцр я сдала и онкомаркеры, всё нормально, но по биопсии - хронический цервицит поставили, врач сказала, что ничего страшного, что после прижигания его не будет соответственно, вот теперь к врачу в погнедельник, не знаю даже к чему себя готовить - разрешат на лапару с ней или нет.... Так уже надеялись с сентября вернуться в строй....... плачу второй день.....

Анализы получается спид, сефилиз из ЖК подойдут? сдавала в прошлом месяце. Общеклинические придется пересдавать, понятное дело, а вот флюрографию делала в поликлинике районной меньше месяца назад - только можно ли его вынуть из карты, не знаю.

***Лелена***, было бы просто сдорово, если бы можно было сразу всё прижечь! Мне вот интересно, когда мне выскабливание после ЗБ делали, почему нельзя было прижечь её.

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, попросите, чтобы вам ещё раз выдали результат флюры, дата вполне подходящая. Операции не бойтесь!!!

Девчонки, я после лапары (6.08), утром температура была 36.6, а сейчас 37.2. Как думаете, что-нибудь надо предпринимать или это нормально после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос, а кто направляет на операцию, как это происходит? или надо самой звонить искать место где делают? сколько по времени проходит подготовка к операции от момента когда поставлен диагноз, ведь анализы общеклинические можно за 1 день сделать? нужно ли стоять в очереди на плановую операцию или её вообще нужно делать только платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...