Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

мне не делали никаких магнитов только капельницы и то 5 дней.И больше я в больницу ни ногой ну ток если рожать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, как думаете это нормально, что после лапары месячные начинаються с коричневой мазни? Именно с коричневой, а не бордовой. Бррррр, у меня такое впервые. Я успокаиваю себя тем, что проводилось вмешательство, мне же и гистеру делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие ещё манипуляции надо проделать дома до госпитализации для хорошего проведения лапароскопии?

1. Очистка желудка Фортрансом/клизмой (клизму могут сделать и в больнице)

2. Свечи Бетадин

3.Педикюр :D

4.Маникюр желательно стереть

5.Про интимную стрижку не писать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, если гистеру- мне кажется нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Г,которыйй в стационаре меня наблюдал,Все в выписке расписала...А ездила на уколы я вообще в др.место-по полису ОМС

СёПаСьКа, странно,конечно..Хотя если гос.учреждение-то и все 10 дней продержат...

Меня в больнице выпустили на 3-й день.И то я уже сразу после лапары измучилась-скукотень была.Хотя там был полный сервис и тв 50 каналов.Все что хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие ещё манипуляции надо проделать дома до госпитализации для хорошего проведения лапароскопии?

1. Очистка желудка Фортрансом/клизмой (клизму могут сделать и в больнице)

2. Свечи Бетадин

3.Педикюр :D

4.Маникюр желательно стереть

5.Про интимную стрижку не писать?))

Клизму делали в больнице - вечером 2 раза (один за одним) и утром 1 раз, педикюр - на ноги надевают такие холщевые мешки, завязывают их на щиколотке, так что не до него, интимную стрижку - под мартышку :Crazy:, у меня все кому не лень спрашивали "там побрито? под ноль?" причем еще с приемного покоя при оформлении доков. Свечи никакие не ставила, маникюр был, анестезиолог попросил стереть хотя бы один ноготь на левой руке.

Удачи тебе! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нарощенные были и ничего:-)Анестезиолог золото и так справился думала сдирать заставит но нет.Брили мне и пупок хотя там у меня вообще ничего нет.

 

Аля***,  мне тоже делали гистеру вместе с лапорой.Так что нет в этом ничего страшного.Не паникуй.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очистка желудка Фортрансом/клизмой (клизму могут сделать и в больнице) 2. Свечи Бетадин 3.Педикюр 4.Маникюр желательно стереть 5.Про интимную стрижку не писать?))

клизму мне сделали утром 1 раз в больнице, свечи я ставила тержинал за 10дней до операции, педикюр не делала там одевают бахилы на ноги, маникюр смыла, хотя никто про него ничего не говорил, все побрила на голо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный разговор lerika1983 завела! постою послушаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, не надо бояться лапары! Если всё хорошо - камень сомнений с души упадёт! Если не очень хорошо - поправят, сделают как надо!

Я пережила две лапары, первая была в 2005, рассекли спайки, убрали кисточки возле труб, трубы оказались непроходимыми, пластику сделать не смогли, но и удалять не стали, т.к. побоялись без моего согласия, яичники врач похвалила. После этого, весной 2007, у меня было ЭКО и выкидыш на малом сроке, репродуктолог после этого настоятельно рекомендовала от труб избавится, считала, что из-за них всё произошло. Осенью 2007 прошла грязелечение, в 2008 и 2009 - курсы гирудотерапии. Всё надеялась на ЧУДО! А годы-то идут! В начале этого года БОГ послал мне хорошего врача, которая уговорила меня ещё раз на ЭКО, порешали с ней, что с трубами надо расставаться! В начале августа сделали мне лапару и заодно, гистеру, уже забрала гистологию - эндометрий хороший, а удалённые трубы - всё плохо, сплошные хрон. диагнозы и всякая бяка. Вот так, ничего их не реанимировало, столько мучений, а в итоге всё равно удаление.

После этой лапары мне хирург сказал, что спаек у меня не было! (это я к вопросу,что после лапары могут спайки образоваться), яичники и матка в норме. Так что, флаг в руки - и на ЭКО, как только разрешат.

 

После первой операции я была в больнице неделю, каждый день кололи антибиотики и ещё что-то, не помню точно и все посещали физио, там же, в больнице. В этот раз выписали через три дня после операции, два дня делали капельницу с антибиотиком и на физио ходила. От наркоза нормально оба раза отошла, значит, рассчитали, как надо.

 

Девочки, хочу ещё посоветовать, утром перед операцией я сходила в душ, вымыла голову, т.к. потом неизвестно же когда сможешь в душ пойти, на след. день всё равно ещё голова покруживается, я боялась упасть, да и живот мочить нельзя несколько дней.

И возьмите с собой салфетки влажные для интимной гигиены или детские, в день операции так проще гигиену соблюдать. И ещё я с собой брала накладки бумажные для унитаза, пригодились они! Я на унитазы незнакомые не сажусь, а после операции равновесие над унитазом сложновато удерживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, госпитализировали меня вчера. Вот сегодня долгожданна лапара, немного побаиваюсь непонятно чего ;) Пожелайте мне удачи, красотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, удачи) держим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе, быстрого и легкого восстановления. :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, удачи тебе!!! Всё пройдет быстро и глазом не успеешь моргнуть :flower: И уже начнешь отсчитывать деньки после лапары ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, удачи дорогая! держим за тебя кулачки! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, удачи! Отпишись, когда сможешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, НЕ БОИСЬ ПИСЬ-ПИСЬ, БУДЕТ ЛАПАРА НА-НА-НА, А ПОТОМ ТЫ БУДЕШЬ МАМА-МА-МА-МА!!!! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, как очухаешься, пиши сразу как ты там! :flower::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Пумпон, ***Лелена***, -ИринКа-, СёПаСьКа,

Спасибо мои хорошие! Забрали меня в 11 утра, сделали укольчик в попку, напялила ночнушку и ножками пошла в операционную . Больше всего переживала за наркоз и о чудо, он был классный. Очнулась уже в реанимации, спала там урывками, видимо отходняк от наркоза. В третьем часу дня поехали в палату уже, и давай отзваниваться родне, что все хорошо.затем померили темпу 37,1 и даже нашла силы в себе поужинать легонечко

Стараюсь по-немногу шастать в коридоре, хоть при ходьбе стреляет ключица то правая, то левая. Успокаиваю себя тем, что это выходит газ.Небольшой дискомфорт в области пупка, но это нормально

из самого приятного, это то, что пришел доктор и сказал о том, что трубы проходимы, прижег очаги эндометриоза, кисты вырезаны и даже рассмотрели овуляшку. Так что через месяц ринемся с мужем в бой, если у него улучшиться СГ . Выписывать по-моему будут уже завтра.

очень на это надеюсь. Спасибо вам за поддержку, мои хорошие!

 

Горло от трубки не першит кстати, Стрепсилс не понадобился :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, классно! ну теперь немножко отдохнуть -и в бой!

(ещё одно подтверждение, что после лапары не обяз. спайки будут)

а какая степень эндометриоза не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, у меня горло заболело на след.день, так что пока далеко не убирай конфетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, поздравляю!!!

У меня вообще горло не болело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, ну молоток!!!!))))))))))) поздравляю)))) теперь только зелёный свет в планировании))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, степень не сказали еще. Думаю сегодня выпишут и все напишут и расскажут на мой свежий мозг, неодурманенный наркозом

 

Спасибо вам за теплыые слова, приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, :orden:

я так думаю, что 1-2я, иначе бы сразу сказали))) сама ужасно ИК боюсь... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...