Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

***Лелена***, диету, ту что ты описала, врач назначал только в первый день после лапары.

А нам сказал, чтобы с месяц диеты придерживались. Запретил две недели вообще куда-нибудь ездить далеко и купаться нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, да, мне только трубы проверили и посмотрели, сказали есть косвенные признаки эндометриоза, но ничего не прижигали, т.к. очагов не увидели...спаек сказала, что вообще нет

и сразу же в первом цикле //...но я честно скажу, я на этот цикл не надеялась, голова была отключена...

 

 

у меня тоже было такое же чувство...как так, столько всего пережила, думала что спайки есть, ведь что-то должно мешать Б...а тут такой облом...

желаю вам удачи и скорее увидеть //

Скажи,пожалуйста, месячные, после лапоры вовремя пришли?Знаешь прочитала тебя и прямо обнять тебя и расцеловать хочется,подняла мое настроение.Вообщем жду мес. и в бой!!!!

Изменено пользователем ЕЛЕНА ЛЬВОВА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месячные, после лапоры вовремя пришли?

да, мне делали на 26ДЦ лапару, М пришли на след.день и были обильнее чем обычно, что мне понравилось, т.к. всегда страдала скудными

и еще я ходила на магниты после лапары 10дней, это очень хорошая процедура, походи обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye: Я вот задумалась о лапаре, хочу проверить проходимость труб, ну и вообще посмотреть, что там и как!У меня к вам вопросики:

1. может кто есть из питера, посоветуйте врача хорошего

2. как долго восстановление идет после лапары и через сколько можно уехать на море

3. и вообще какие ощущения, я очень боюсь чего-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказал, чтобы с месяц диеты придерживались. Запретил две недели вообще куда-нибудь ездить далеко и купаться нельзя

 

Первые две недели может и нельзя никуда, а через месяц мне разрешили в Турцию лететь, вчера только с мужем вернулись. Отдохнула, восстановилась полностью, как ниче и не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalo4ka25, 1.на этот вопрос не могу ответить, не из питера

2. восстановление у всех идет по разному, но вроде всех выписывают из больницы на 2-6сутки, если тебе не назначат никакие процедуры, уколы, то можешь смело ехать на море через недельку, на счет купаться в море думаю тоже можно будет, если все будет хорошо

3.ничего не бойся, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже рекомендовали на море поехать. Соленая вода очень полезная, заживляет раны, плюс солнышко. А в речку лезть я сама отказываюсь - грязно там, у меня какая-то брезгливость что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, Анализ на гистосовместимость назначает генетик. Остальное - гинеколог (антиспермальные антитела у Вас и мужа, развернутый гемостаз и т.п.)

 

Valkira, Нет, это они себя очень уважают :) Средняя цена - 30-50 кило рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибо! Теперь вот жду нового цикла и ищу хорошего врача,надеюсь хоть лапара поможет узнать причину неудач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Приветствую вас)) я в затруднении... Посоветуйте пож- та... Попала таки в больницу на прием по поводу записи на лапару, и там местный доктор настоятельно!!! Рекомендовала попить противозачаточные таблетки месяца три перед операцией, мотивируя тем, что яичники не будут работать и меньшую площадь отрежут от него. Попав на прием к своей Г и озвучив эту версию, получила отрицательный ответ. Короче сижу и думаю, прописывать мне самой себе противозачаточные или нет?)

девочки, была ли у кого то из вас подобная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне лапару сделали в июне, лютеиновую кисту убрали и спайки слева. НО!!! Сейчас по УЗИ нет овуляции. Она вообще восстановится или надо будет стимулировать? Время-то идет, сказали через год не забеременеешь, то ЭКО. Это правда или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый цикл после лапары без овуляции. Врач дает до 3 месяцев на восстановление, поэтому стимулироваться пока не будем, ждем еще 2 цикла. Но я думаю или шалфея попить, или гомеопатией попробовать овульку вызвать...

Кстати, цикл у меня не восстановился после лапары - на сегодня уже 35 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще после лапары стал сначала 27, а сейчас 25 дней, только вот я не пойму зачем мне прогинову с 3 по 25 день цикла назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Я могу только мечтать о таких циклах! Подожду еще дней 5 и буду вызывать М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Я могу только мечтать о таких циклах! Подожду еще дней 5 и буду вызывать М.

У тебя же все хорошо, сделали лапару, должна забеременеть без проблем, только вот по графику овуляции не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - овулька и циклы пока не восстановились... Пока все так же, как до лапары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня пролапарили и гистеру за одно сделали. Газы бушуют во всю. Есть хочу - умираю, с врачом еще не говорила- он все еще на операциях. Позже отпишусь, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись!!! Обязательно пиши-что и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит Аля*** себя чувствует после лапары отлично :22_smart: - если пишет-то ;):porukam2:

Аля***, держим за тебя кулачки :kulachki: теперь-то обязательно всё получится :sling: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне лапару сделали в июне, лютеиновую кисту убрали и спайки слева. НО!!! Сейчас по УЗИ нет овуляции. Она вообще восстановится или надо будет стимулировать? Время-то идет, сказали через год не забеременеешь, то ЭКО. Это правда или нет?

та же история :(

До лапары овуля своя была. В самый первый цикл тоже вроде как была.

Но уже два цикла подряд - мимо. Нет овуляции. А сегодня диагноз по узи: киста правого яичника.

Гинеколог сажает на противозачаточные. Просто не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки после лапары сегодня 9 сутки, а пупок все мокнет и болит.переживаю. Уж не знаю еще чем обработать его. Одно радует месячные пришли по расписанию))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обрабатывали обычной зеленкой, делали компрессы левомеколью и один раз прикладывали вишневского. Дома обрабатываю спиртом и зеленкой (недели 2 мазала) под пластырь. Сейчас только спиртом протираю шов на пупке, внизу - красненькие точечки, даже не мажу ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, мажь зеленкой, пластырем не заклеивай, так быстрее заживать будет, скоро должно все пройти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня под пластырем тоже мокло, я перестала заклеивать, если только иду куда-нибудь, тогда заклеиваю пупок. Сегодня 11 день после операции. Обрабатываю утром и вечером спиртом. У меня в глубине ранки на пупке что-то черненькое, пыталась пинцетом убрать, не получается, такое чувство, что весь шов поднимается, наверное это нитки, которые сами рассасываются? Но я испугалась, может сгонять к хирургу?

М. тоже пришли в срок, мазня после операции плавно перешла в м., но они были обильнее, чем обычно и дольше, и до сих пор какие-то (извиняюсь за подробности, девочки!) сопли на плавках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, Впервые встречаюсь с таким странным подходом. Речь про СПКЯ, как я понимаю? Так при СПКЯ клиновидную резекцию уже давным-давно не делают. А для остальных вариантов операции - без разницы объем яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...