Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, и я агушу кисломолочную открытую храню в течении дня в холодильнике, например утром открыла , в холодильник поставила и мы её кушаем до вечера. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Поздравляю) Мы тоже третью ночь без тити)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я с вечера приготавливаю воду в кружку и ставлю в микроволновку, а когда время кормить просто подогреваю быстро и насыпаю.

venerals, я со старшим так-же делала, но у меня сына просыпается на покушать только в 5.30-6. смесь свернётся к такому времени. так как спать я иду в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, спасибо)) :reverans: И я вас поздравляю тогда :D , а у вас как прошло отлучение, спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Я всегда прошу прощения у детей за свое поведение нехорошее. А старшему так и сказала "Если у меня плохое настроение и я начну на тебя кричать, не реагируй и не обижайся, ты знаешь я такая". И сейчас когда у меня начинают шалить гормоны и я срываюсь, Дима уже спокойно относится.

 

Я тоже больше часа не хранила никогда, все боялась. Сейчас думаю наверно зря. Столько смеси вылила в раковину... столько денег... смесь то не дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, спасибо)) :reverans:И я вас поздравляю тогда :D, а у вас как прошло отлучение, спокойно?

Днем грудь не ели уже примерно месяц, но зато ночью дочка отрывалась по полной! Спала со мной и сосала ВСЮ ночь!!! Я попыталась грудь не давать, случалась истерика, которую могла успокоить только титя...

Три дня назад я решила- ХВАТИТ! И на мое удивление, она спокойно выпила смесь и уснула) Проснулась в середине ночи с плачем, я снова подсунула смесь. Она допила и уснула) И вот сегодня так же прошла 3-я ночь.Я безумно рада и тебя прекрасно понимаю) К тому же молока у меня практически нет, грудь даже не наливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Нам КМ не пошла, я выше уже писала, что тоже кормила малого 2-3 недели одной КМ. а отказались, потому что начал он у меня с нее какать зеленой слизью, переборщила видать. Видать не для нас КМ. И на форумах читала, что многие дети с нее начинают поносить. Если кому то она пошла это хорошо. Вот у нас подругому :sorry:

Блин, не могу найти тот форум где представители компании Нестле, не советуют злоупотреблять НАН КМ, не более 1/3 от общего кол-во кормлений, т.е. если суточная норма ребенка 700 мл, то кисломолочки должно быть 300 мл. Вобщем здесь надо смотреть по ребенку. Если реакции организма нет, то почему бы и не кормить постоянно.

 

Мы уже вторую ночь не кушаем, тоько завтрак сместили с 6 ч на 5 ч утра, второй завтрак в 10 ч. И вообще я начала замечать, что малой у меня начал переходить на пятичасовой режим, вот думаю, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, А у меня ест каждые 3-4 часа , но маленькими порциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим в 6, 9, 12, 15, 18 и 20-21. 6-ти разовое, но меня устраивает такой граффик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, ну значит у нас с тобой похоже, мне стало сейчас полегче, кстати она у меня тоже малоежка, именно смеси много выпить не может, не влезает видимо, прям вижу что наелась до передела, и больше 150 ещё ни разу не съела, в основном от 100г-130г. В 2 ночи вообще 80г съела и уснула. Может ещё будет побольше есть? Может у меня молока было не много и она привыкла вот так есть... У меня реально молоко вообще больше не пришло, я ни разу не сцеживалась как закончила кормить... Вот это да, я удивлена, видимо действительно организм готов был к окончанию ГВ.

а мы едим в 6, 9, 12, 15, 18 и 20-21. 6-ти разовое, но меня устраивает такой граффик

mari6enjka, ничего себе, а порции наверное маленькие совсем раз так часто, она у меня грудная только так ела :think1: Или вы сисю так часто едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ели в 5, потом как положено в 9, потом в 14, 19, 22 сама всунула на ночь. Сегодня с утра опять 5, 10, думаю в14 ещё просить даже не станет. Едим хорошими порциями каши и пюрешки около 200 гр за один раз.

 

mari6enjka,  частенько, наверное по немного есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня смеси больше 150 ни разу не съела, в основном 120 мл. зато каши и овощей может 200 гр с удовольствием! )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Нафаня//, ну я-бы не сказала что маленькие, хотя может и маленькие. это не титю-я уже закруглилась с ГВ. в 9 утра каши 190мл воды + сама каша. в обед тоже 190мл пюрешки, вот в 15.00 как когда бывает 120-180мл смеси. в 18 у нас пюрешки фруктовые или йогуртики или кашка, но тоже не очень мало, перед сном снова смесь тоже 120-180. и в 6 утра тоже столько-же смеси. вроде не совсем мало. ну и у него ведь перерыв с 20-21 до 6 утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka,  а воды сколько пьет? У меня водохлеб жуткий, может ещё и поэтому насыщается. В день может выпить до 500мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka,  а воды сколько пьет? У меня водохлеб жуткий, может ещё и поэтому насыщается. В день может выпить до 500мл.

примерно 150 мл пьет. действительно, вот это водохлеб у тебя) )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Ой, ну ТТТ на вас. Как вы хорошо кушаете. Му утром 140 смеси, второй завтрак 190 каши, в обед 125- 200 (зависит от настроения) пюрешки, полдник 125 творожка, и на ужин 180 смеси.

 

Markiza-olka, 150 мы за раз выпиваем, только и успеваю доливать, то воды, то чаю.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Ой, ну ТТТ на вас. Как вы хорошо кушаете. Му утром 140 смеси, второй завтрак 190 каши, в обед 125- 200 (зависит от настроения) пюрешки, полдник 125 творожка, и на ужин 180 смеси.

 

Markiza-olka, 150 мы за раз выпиваем, только и успеваю доливать, то воды, то чаю.)

 

офигеть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после болезни значительно похудели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, он у меня как и старший-как утка. поел-покакал. поел-покакал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я ничего понять не могу... Как линеечку сделать? Почему то не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже водохлебы..иногда за раз может 150 выпить +-50 мл где то!!воду не очень пьет компотик больше пьет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после болезни значительно похудели(((

вам с вашим весом не очень страшно, сейчас наедите то что потеряли.

Моя кукла до болезни была 7500, сейчас 7300 за неделю соплей и темпы., притом что не могу сказать. что аппетит пострадал у неё сильно.

 

Я кашу, если Настя не доела, сама доедаю, так что у меня не пропадает :D (мы каши едим молочный и вкусные). Овощи, вроде и готовлю сама, но мне вкусно доесть только картошку с мясом. Когда баночки покупала так расчитывала, чтоб на 2 дня баночка, в холодильнике держала. Смесь я уже знаю сколько надо, развожу 180 мл, она когда всё, когда 150 выпивает. Чтож 30 гр. эти хранить в холодиьнике? и потом греть . . . и получается . . . больше заморочек, чем новую развести. Но м.б. это мне так кажется, потому что мы едим смесь 1 раз в день рано утром в 5-6 часов, и греть сцеженное молоко мне реально дольше было.

Когда пробовали кашу фр. няня (она. как Агуша в коробочке) тоже не доели 50гр. вылила. Мне как-то не очень жалко 50 гр. выкинуть, а вдруг живот заболит потом . . . но м.б. потому что действиельно так: с первым ребёнком больше заморачиваешься.

 

У меня свекровь рассказывала, что она вот так специально сыну на ночь клала в кровать с боку от подушки бутылочку с кефиром и он ночью находил и выпивал. Мне кажется Настя не найдёт так :D не приучила)))

 

воду для смеси подогреть- это 2 минуты, тоже никаких сложностей не вижу, всё-равно же надо просыпаться и рядом стоять, сидеть бутылочку держать. потом мыть.

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Леночка, тебя поздравляб со хорошим УЗИ и с сыночком вторым!!! Как много мужчин будет вокрг, будут заботиться и сильно-сильно любить! :heart:

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, я недавно писала Нафане, вот

 

Нафаня//,

А ты линеечку создала где-то? Там копируешь Код линейки для форумов (BBCode). Теперь у себя в профиле Настройки - слева Изменить подпись - и в окне для ввода текста вставляешь тот самый код - Сохранить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я ничего понять не могу... Как линеечку сделать? Почему то не получается...

линеечку сделат можно где угодно, в яндексе набери "линеечки". а потом в профилье:

-редактировать профиль

-изменть подпись

и вставить туда код

но тут не все отображаются линеечки, попробуй другую.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, М ы какаем до завтрака и после, после обеда и полдника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...