Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я хочу заказать машинку на пульте, куда садишь ребенка и пока маленький управляешь сам, а потом он на педальку жмет. До 7 лет. У нас была у Лины, правда джип огромный, до 100 кг выдерживал, мы еще всей компашкой умудрялись залезть в него и ездить по дому( вот придурки то были!) , но потом его украли. 2 коляски и джип этот со двора ночью вынесли, еще в старом доме. У кого нибудь может есть такая, что посоветуете?в смысле на пульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, Тоже отвечу, муж настоял на ходунках, теперь стоят только место занимают, Егорка в них вообще находиться не желает, ни минуты. Бесполезная вещь. Захочет ходить сам научится. А так просто постоять, так по мне лучше игровой центр.

Всем привет!!!

Мы сегодня в первый раз на улицу после болезни вышли. Хорошо там, весна наконец)))

 

Я вот категорически против ходунков. А тем более водить ребенка под ручки или за ручки с согнутой своей спиной. Хочет ходить? Пусть учится сам! Орет? Поорет и перестанет! На руки просится постоянно? Поношу чуток и дальше на пол. Ползать полезнее, чем летать))) Я мама строгая, но для здоровья это даже на пользу)))

Также и про сидение на стуле. Не хочет сидеть на стуле спокойно -пусть на полу сидит. Не хочет есть - пусть проголодается.

А уж как детей стимулирует вид невменяемо жующей мамы, которая не обращает вниимание на несчастного голодного отпрыска))) Которого из стула посадили на пол))) Через 2 минуты оба ребенка стоят у моих ног с раскрытыми ртами и так и мечтают о том, чтобы их покормили)))

Вот ты молодец! Терпению и выдержке у тебя поучиться надо, мне этого очень не хватает.. Я истиричка.

 

Mamacita//, Голод все же победил! Ну и характерок, прям стойкий оловянный солдатик она у тебя! Но все же ради интереса попробуй дать другую смесь. У меня Егор, например, НАН ест с большим удовольствием, чем Нутрилон. Он Нутрилон никогда ни выпивал норму, и бывало также с истериками и через ни хочу, когда уж совсем проголодается.

 

А у нас с соской совсем беда... пристрастился к ней месяца полтора назад. Даже ночью не выпускает изо рта, как присосется так и не вытянишь. И днем может с ней сидеть если не уберем и не спрячем. Хотя с рождения был к ней равнодушен и засыпал без нее прекрасно.

 

natasp, а я вспомнила как в декрет вышла. все цветет, тепло, хорошо! балдела с пузом

Вот когда начинаешь понимать всю прелесть беременности... Когда на работу ходить не надо, и всегда есть уважительная причина, чтобы просто поваляться на диване.

 

natasp, А почему ты думаешь, что больше никогда? До 40 лет еще есть время! ;) У меня вот бредовая мысль все чаще и чаще начала приходить, а не пойти ли нам за третьим... Умом понимаю, что вряд ли, а сердце кричит "ХОЧУ!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя тоже ест только нан, другую смесь выплевывает!

 

Девочки, скажите, а альтернатива кисломолочной агуши есть?

 

Нафаня//, и у нас с соской та же тема... Не могла приучить к соске, теперь везде с ней !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Есть НАН кисломолочный.

 

Markiza-olka, Вот как теперь отучать, если ночью случайно потеряет, сразу ныть начинает и ворочаться. А раньше такого не было никогда, соску ни впихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, т.е нан кисломолочный это тоже самое? я думала агуша- это типа кефира что-то...

Я теперь всю ночь бегаю соску поправляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, скажите, а альтернатива кисломолочной агуши есть?

любая кисломолочная смесь. Нутрилон есть кисломолочный. Семпер. Вообще много смесей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня за весь день так много сделать успела, одна с детьми в который раз замечаю, что больше успеваю чем если папа помогает. Дети играют сами с собой. Даже на эпиляцию времени хватило, и 2 прогулки по полтора часа с детьми гуляла, и убралась, и обед сварила и от безделья блинов напекла))) короче растут малыши))) на солнышке кайф сегодня, прям отдохнула!

Вы тут про фимоз. У моего сына до сих пор не открылся и я точно знаю что это норма (но тут чисто индивидуальный подход, нас смотрел хороший специалист). А открывать распаренный писюн (разрабатывать постоянно) насколько мне объяснили очень вредно, можно заработать микротрещены, в которые легко попадет инфекция. Мне показали как нужно обрабатывать и промывать нашу неоткрывшуюся письку, так и делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Да, НАН КМ это то же самое, тот же кефирчик. Если ты кормишь ре НАНом обычным, то желательно и кисломолочку давать той же фирмы.

 

kaviva, Да, хорошо когда есть помощник. Когда старший сидит с мелким я тоже могу много сделать.

 

Про писюнчик. У старшего тоже долго не открывался, только г годам 6 или 7. Я, пока Дима маленький был и я его сама купала, каждый день аккуратно оттягивала. А когда подрос и стал стесняться меня, папа ему показал как надо делать, и Дима уже сам решил эту проблему самостоятельно. У малого пока тоже все закрыто, но чистенько ТТТ.

 

У нас настоящая весна началась... Ненавижу весну... хочу сразу лето...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я когда читаю про мальчишеские письки, или когда сестра чего-нить спрашивает, такой себя тупицей ощущаю - вообще не знаю, как с мальчишками обращаться))) И ловлю себя на мысли, что если думаю о следующей беременности, то опять представляю себе третью дочку)))

Нафаня//, я тоже не самый выдержанный человек)))

kaviva, а у меня дети как-то опасно играть стали, Маша Настю хватает и толкает (из хороших побуждений, чтобы провода не хватала и т.п.), но получается травматично и с криками. Поэтому я сейчас за ними слежу внимательно, никаких своих дел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете забросать меня тапками, но я лично купила ходунки! И никому не буду их навязывать, но я уже устала ходить согнутая в три погибели!!! Маша ходит и сама, но постоянно падает и сшибает все своей головой. Она разгоняется и бежит, а так и до сотряса недалеко, поэтому ходунки для нас возможность мне пять минут поесть спокойно или что- то приготовить. Сын тоже в ходунках ходил и ничего, нормальный вырос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну у тебя в отличии от многих Маша уже ходит сама полноценно. Ей уже не страшны ходунки, как тем детям, кто не ходит и не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сегодня ночью решила кормить по первому требованию... итог с 23,00 до 6,00 400 гр. смеси!!! скажите девочки, кто на ИВ не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Наверно многовато, уменя Егор ночью ест один раз либо в час либо в два, выпивает 140 смеси.

 

Я сегодня ночью решила не давать кушать, только воду. До пяти утра крутился. В пять покормила. Чет жалко его стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  прочитала про соску) мне кажется от соски надо отучать или сейчас когда зубки немного поутихнут, если ты это почувствуешь, или когда уже самые болезненные вылезут, клыки или задние

 

Oksik-K,  ну я конечно тоже без внимания их не оставляю. Вот и удивляюсь сама что успеваю дела сделать. Ну Настя у вас уже пошла считай. А мои лежа на полу играют, чаще при мне.

 

Вчера посмотрели поредачи с комаровским одну про увлажнитель воздуа, другую про гиперактивного ребенка. Мне все больше и больше нравится комаровский)))

Еще вчера посмотрели "что творят мужчины", пошловато, но улыбнуться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Думаешь такое пристрастие с зубами связано? Не психологическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь могу с точной уверенностью сказать девочки, я закончила ГВ. Ночь прошла на удивление спокойно и вообще без напрягов. Спать мы пошли в 11 после агуши кисломолочной с 2 ложками рисовой каши. Выпила на ночь где то 100г приблизительно, проспала до 4 ночи, потом проснулась, я сделала ей Нэнни опять, она пару глотков сделала и прям так жааалобно начала плакать, и головой мотать и типа неееее говорить... Не стала опять пить она Нэнни, я поняла что смесь всё таки ей эта не нравится, в каше одно, а отдельно другое, я настаивать не стала... Я принесла ей остаток Агуши с вечера который в холодильнике стоял, она с жадностью его выпила, маловато было конечно, но она всё равно сразу заснула в своей кроватке и проспала до утра. Теперь надо будет смесь подобрать которая ей понравится. Грудь не искала, не вспоминала про неё и вообще как будто и не было ГВ. И вчера и сейчас про грудь даже не вспоминает, чему я безумно рада, а то я больше всего боялась именно этого. И самое интересное что у меня грудь вообще не набухла, приливов не было, я не сцеживалась вообще ещё ни разу с прошлой ночи(с2ч ночи), молока почти нет, думаю само перегорит если честно, но пока даже нет никакого дискомфорта. Сожаления у меня нет, я абсолютно спокойна, она тоже, я удивлена что так всё просто оказалось, больше паники было с моей стороны. Я считаю что до 8 месяцев докормила и это нормально.Теперь буду собой заниматься, хочу к лету быть красивой и стройной мамочкой с двумя детишками.)) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Поздравляю, с этой большой победой. Главное, что все безболезненно прошло. А смесь ты подберешь. Рада за вас с дочей. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ты была права насчёт того что повзрослеет и начнёт пить, я уже писала что она в 7 месяцев стала отовсюду пить, вообще из любых сосок и бутылок и трубочек и поильников, вот прям резко всё взяла, поэтому дело только в характере было, ну и характерная девочка у меня, с 2 часов ночи оборону держала!!! Такая маленькая, а всё равно держалась как долго....

Терпения тебе и сил с вашими кормежками. Представляю как тебе хотелось ее накормить хоть чем нибудь((( Я бы точно не выдержала. Моя сейчас так радуется сиське, даже после порции прикорма смотрит на сисю и у нее истерический хохот. Не знаю как мы отучаться будем)))

 

Mamacita//, я все еще вчерашний день читаю)))  ну поздравляю!!! Молодцы!!! Все как ты хотела!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, спасибо большое)) Главное что не искала ночью грудь и не плакала, а сразу попила Агушу спокойненько и уснула, как будто так и должно быть. А смесь обязательно подберу ей по вкусу, главное что уже Агуша кисломолочная выручает и это уже многое))

 

kaviva, спасибо)) Вчера было мне очень тяжело, кога приехали родители я была просто можно сказать в истерике, ребёнок столько не ел.... Главное сейчас всё нормально. Она умница у меня!!!

 

Теперь мне надо ей смесь подобрать по вкусу, прочла что у многих НАН дети едят хорошо, а какие смеси ещё хорошие и вкусные на детский вкус, девочки на ИВ помогите пожалуйста мне в этом, я совсем не разбираюсь в смесях... Нэнни ей не нравится, на самом деле я с ней согласна, пахнет она всё таки козочкой, я сама молоко козье не пью и ей не нравится... И ещё вот такой вопросик, те смеси типа НАН - кисломолочные которые, они похожи по вкусу на Агушу кисломолочную или нет!? И вообще их можно давать ребёнку, ну например хотя бы пару тройку раз в день!? Просто насколько я знаю Агушу кисломолочную можно только один раз давать в день или это бред и можно больше раз давать, ну например пару раз за ночь!? Тогда бы вообще вопрос отпал, особенно если она сейчас не захочет НАН или Нутрилон!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Молодец! У меня пока никак не выходит без сиси спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете забросать меня тапками, но я лично купила ходунки! И никому не буду их навязывать, но я уже устала ходить согнутая в три погибели!!! Маша ходит и сама, но постоянно падает и сшибает все своей головой. Она разгоняется и бежит, а так и до сотряса недалеко, поэтому ходунки для нас возможность мне пять минут поесть спокойно или что- то приготовить. Сын тоже в ходунках ходил и ничего, нормальный вырос.

ой, я не против ходунков вообще, но если ребь уже сел и встал сам! Мои дети оч любят ходунки, сын носился по квартире, теперь Даша везде за мной ходит, но конечно не на долго я туда ставлю!!! Все должно быть в меру!!! Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, мне проще было в том что она у меня на сисе не засыпала, я специально к этому не приучала, особенно днём и на ночь. Тебе надо потихонечку именно от этого отучить, и сразу всё получится. Придёт время и у тебя всё получится обязательно!!! Если честно оказалось всё на деле проще чем я думала, больше страха перед отлучением было, я паникёрша ещё та оказывается(( :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Мы с роддома едим НАН. В поликлиннике выписывали нам Нутрилон, где-то с 2х мес до пяти мы кормились Нутрилоном, но от него нас сыпало, опять перешли на НАН и больше смесь не меняли. У меня знакомая своего кормит Нутрилаком, говорит отличная смесь. Малышок вроде очень сладкий у многих от него диатез. А по поводу кисломолочки я уже выше писала. Нам педиатр советовал давать смесь обычную и КМ одной фирмы. Агушу КМ не пробовала, но думаю идентичные они.

 

А я КМ кормила до 4 мес. Потом в 6 мес попробовала дать, выплюнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я раньше всё успевала тоже с двумя, только уставала очень, но это из за Сашки моего шабутного больше, с одной ней не устаю)) А сейчас вот точно меньше стала успевать чем раньше, она у меня вставать стала везде и всюду, очень боюсь её оставлять без внимания теперь, у нас на кухне керамогранит, в коридоре тоже, и самое страшное стало что она теперь пытается встать без опоры, вот так прям сразу, я такого не видела ещё если честно, она садится прям на корточки и выпрямляет ноги держась одной рукой только за пол и ещё из этого полустоящего положения садится на попу и иногда неудачно и назад заваливается головой. родители мои как увидели это вчера, все уши мне уже проели чтоб ни на секунду не оставляла её одну без манежа! Зато подмывать проще намного стало, поставил в ванну и мой спокойно из под душика. :D

 

Нафаня//, так кисломолочную можно давать много раз в сутки или это не очень хорошо и надо всё таки кормить ночью не кисломолочкой, а просто смесью!? Может кто знает про это!? Сколько кисломолочку можно давать сейчас раз в день, чтоб не навредить?

 

Мы кстати тоже на трусики Меррис перешли, удобно так))))

 

У меня муж в сугробе номера от машины потерял, сегодня выходной у него, а он у меня в 7 утра уже умотал номера делать новые, дурдом просто, я его вообще перестала видеть, меня уже это реально напрягает и я бешусь не то слово, я всегда одна с детьми(((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, я все-таки считаю, что будь то Агуша кисломолочная или кисломолочная смесь, то их используют в день не более двух раз. Кто постоянно на кисломолочной смеси это неправильно. Попробуй, может Эле Нутрилон понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...