Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

линеечку сделат можно где угодно, в яндексе набери "линеечки". а потом в профилье:

-редактировать профиль

-изменть подпись

и вставить туда код

но тут не все отображаются линеечки, попробуй другую.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя меньше всех съедает и выпивает по ходу, для нас то что вы пишите - это просто гигантские порции, она никогда столько не съедает, каши съедает от 150г где то, иногда недоедает, овощей схедает 150-160 плюс мяса баночку, но тоже не доедает частенько. Творог стала давать 100г + 80г(баночка) пюрешки. Смеси выпивает за раз всего 120-130, иногда и 50 г даже бывает, за весь день в основном 100-150г жидкости, чаще остаётся ещё тоже... Короче едоки мы ещё те, может вот сейчас на смеси немного разъестца, а я то считала что она хорошо кушает((( А тут вас послушала и прифигела, по 190-200г каши, столько же овощей, ну ничего себе, смеси больше 180г я даже и не делаю, а теперь видя порциюеё- на 150 г воды смесь кладу и всё равно остаётся в бутылке недопитое((( Ну тогда понятно почему она худенькая такая, с чего тут поправляться то ей, раз её ровесники вон какие порции кушают!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хнычет во время сна не может заснуть крепко. и не укладывается. это может быть живот или зубы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну 150-160 овощей плюс мясо баночка 80 гр, 230-240 гр одна порция не мало совсем, тебе так не кажется? Каша от 150 тоже не так уж и мало, 100 творога + 80 пюре, тоже нормальная порция.

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,пожалуйста.У Селин сейчас ножка 8,5см - это какой размер обуви?16?Увидела хорошие ботиночки на осень-зиму размер 19,наверно,нам большие будут?или ножка запросто может подрасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы седня прошли кое как вдоль дивана полметра-шел за моей курицей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот вы заморачиваетесь, на батарее воду для смеси, в микроволновке... У меня универсальный подогреватель для баночек и бутылочек от Маман, стоит 600р, все в нем грею и бутылочки со смесью и баночки с пюре. И очень быстро. Но мы уже ночью давно не едим. Последний раз в 21:30-22:00 и потом только в 7 утра. Отказался ночью есть сам.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, вот мне тоже казалось что так хорошо кушает, а тут как понаписали что часто и много кушают, я прям удивилась)))) Да ладно, всё равно больше чем сама захочет не впихнёшь и я и не собираюсь. А вот смеси я бы хотела чтоб побольше выпивала, поправиться бы нам не мешало!))

 

Мамашка Светлашка, конечно подогреватель удобно)) У нас есть, только на даче, а туда пока все дороги завалило, мы ж на ГВ были, я думала если что всегда доедем и заберём, но блин если что - не в эту зиму)) :malicious: Мы обычно туда зимой часто ездили, все зимние каникулы там сидели, но в этом году не были ни разу, да и отец мой не ездил, поэтому там сейчас снега выше головы. А так конечно как только так сразу заберу, что-то не хочется ещё один покупать сейчас... И так Блендер -пароварку совсем недешёвую купили, я кстати от неё просто тащусь, это реально обалденная Вещь!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ну вот и мы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у вас помоему нормальные порции, каши от 150гр, для нас это супер порция! Обычно не больше 120 съедает, овощи с мясом не больше 150гр, творожок я даю 50гр и иногда еще съест баночку с фруктами всю, а иногда и не съедает. И поздравляю с уходом от ГВ!!!!!!

Мамашка Светлашка, у меня такое же подогреватель, очень удобный.

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,поздравляю с хорошим узи и сыночком!!! Будут нашим девчонкам женихи!!!

Девочки, может вы конечно и в курсе, но я с таким столкнулась первый раз. Вот девчонка соседка рассказала. У нее ребенку 10 мес и прищемил палец ящиком, она испугалась, т.к. плакал долго и вызвала скорую, те посмотрели и успокоили, что все нормально. Но дело не в этом, а в том, что на следующий день к ним пришел участковый, составил акт о случившемся и звонили из социальной службы, пригласили на беседу. Вот за алкоголиками не следят и не отбирают у них детей, у цыганей вон все чумазые и раздетые бегают, а тут сразу участкового. Поле этого еще пдумаешь, стоит ли сразу скорую вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну уж совсем не мало кушает, не преувеличивай... я смесь даю не больше 120 гр и то не всегда доедает с первого раза, кашу тоже примерно на 100 гр. воды делаю, а то и меньше... если пюре 100, то + смеси 50 гр.))) но весим мы при этом уже более 10 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя меньше всех съедает и выпивает по ходу, для нас то что вы пишите - это просто гигантские порции, она никогда столько не съедает, каши съедает от 150г где то, иногда недоедает, овощей схедает 150-160 плюс мяса баночку, но тоже не доедает частенько. Творог стала давать 100г + 80г(баночка) пюрешки. Смеси выпивает за раз всего 120-130, иногда и 50 г даже бывает, за весь день в основном 100-150г жидкости, чаще остаётся ещё тоже... Короче едоки мы ещё те, может вот сейчас на смеси немного разъестца, а я то считала что она хорошо кушает((( А тут вас послушала и прифигела, по 190-200г каши, столько же овощей, ну ничего себе, смеси больше 180г я даже и не делаю, а теперь видя порциюеё- на 150 г воды смесь кладу и всё равно остаётся в бутылке недопитое((( Ну тогда понятно почему она худенькая такая, с чего тут поправляться то ей, раз её ровесники вон какие порции кушают!

Меньше всех кушаем мы. Но мы ни на кого ровняться не собираемся! Прибавляет хоть сколько и хорошо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчонка соседка рассказала. У нее ребенку 10 мес и прищемил палец ящиком, она испугалась, т.к. плакал долго и вызвала скорую, те посмотрели и успокоили, что все нормально. Но дело не в этом, а в том, что на следующий день к ним пришел участковый, составил акт о случившемся и звонили из социальной службы, пригласили на беседу.

 

Что на скорой, что в стационаре при любой, абсолютно любой, сообщается в ментовку по месту обращения или жительства. А тут уж участковый обязан отреагировать. Другое дело, работники соц.служб.... а еще хотят ювенальную юстицию ввести у нас в стране. Это на мой взгляд, вообще жесть. Тогда как в ФИнке за то, что на ребенка голос повысишь, отобрать дитё могут.

 

Девчонки,подскажите,пожалуйста.У Селин сейчас ножка 8,5см - это какой размер обуви?16?Увидела хорошие ботиночки на осень-зиму размер 19,наверно,нам большие будут?или ножка запросто может подрасти?

Я бы не стала рисковать и покупать обувь заранее. Я уже думаю, что с комбезом погорячилась. Заказала рейму 86 размера на зиму, а доче уже некоторые бодики 80 размера малы, колготки носим 80-86 размер. Надеюсь только на 6 см плюс у реймы. Второй комбез точно покупать буду осенью. У моей сейчас длина стопы 11,7 мм , заказала на пробу первые сандалики 20 размера. А ботиночки даже не знаю, 21 что ли сразу брать?

 

Мы , кстати, тоже едоки те еще. Раньше запросто 150 грамм пюрешки или Каши съедала, а сейчас радуюсь, если половину съела. Готова только всегда творог есть, пить воду или чай, или км агушу. А с кашами, овощами и мясом прямо беда какая-то. Но вес прибавляет, и хорошо. И от голода не орет. Сейчас весит около 8,5 кг при росте 74-75 см

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда вообще малоежки....Утром например съедаем каши (вода дл приготовления каши 75 мл+сама каша) и смесь 75мл, и то иногда не можем доесть!

 

Mamacita//, расскажи, как она у тебя засыпает поподробней пожалуйста днём и на ночь. :girl_cray: Ты её просто кладешь в кроватку и уходишь или качаешь на руках или ещё как? Я сегодня днём её усыпила без тити, но она плакала конечно, в итоге на ручках качала, она заснула и я её переложила в кроватку, поспала всего 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше всех кушаем мы. Но мы ни на кого ровняться не собираемся! Прибавляет хоть сколько и хорошо!)

Mamacita//, Аня, вот бери пример со Светы! Я вот ещё понимаю, что можно с умелками заморочиться, но с едой . . . это ещё более индивидуально. И если все в ладошки хлопают, то можно своих учить-учить-учить (ну это я как пример), а ровняться на пупсов по 10 кг весом их проции- это просто глупо ИХМО.

 

 

 

 

У нас новости такие: вчера встала в кроватке, а сегодня повторяет это весь день.

И видны 2 нижних зуба, прям уже белые полосочки, но ещё десну не пробили. Вот.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо))

 

venerals, ну дело действительно видимо не в порциях, не в коня корм как говорится))

 

Мамашка Светлашка, мы тоже ни на кого не равняемся, но я так хочу чтоб она хоть немного побольше прибавляла, у нас за этот месяц прибавки 0 и я не утрирую, такое было только тогда когда она заболела тогда.

 

*мама ежонка*, У нас похожий случай был в соседнем доме(вместе гуляем с детьми), тоже соц службы приходили к родителям, тоже шустрая девочка у них очень и она полезла на полку и уронила её на себя, плакала долго и родители испугались и скорую вызвали. Закончилось всё тем что детей их(у них ещё мальчик ровесник Элин)пришли и начали осматривать на предмет синяков и т.д. А синяков понятно море у шабутного ребёнка, так дошло до того что пошли по соседям спрашивать... И сказали чтоб не повторялось таких случаев недосмотра за детьми.Так что я не удивилась прочитав то что ты написала.

У нас стали на запад равняться в этом смысле, и самый прикол что начали внедрять практику распрашивания детей в детском саду, типа не обижают ли их родители, не бьют ли и т.д. А дети сами знаете какие фантазёры... Дебилизм конечно, и часто как раз так и получается, что в нормальных семьях могут быть такие вот случаи вплоть до отбирания ребёнка. Хорошо что у нас пока всё это не так ещё, но всё к этому идет к сожалению. У моего мужа у брата который живёт в америке был такой случай с сыном. Тот как то заявил родителям что если онихоть раз на него крикнут или подзатыльник дадут, то он пойдёт в эту службу и всё расскажет. дети то тоже не дураки, соображают чем можно шантажировать родителей. А ему родители ответили, ты говорит не подумавши один раз это скажешь, а потом тебя у нас отберут и отвезут в детский дом или чужому дяде с тётей тебя на воспитание отдадут. И самое плохое во всём этом что всего то один раз такое сказать и всё, обратно уже ничего не вернёш. Хорошо вот когда ребёнок уже дорос что понимает это, а фантазёрам маленьким это сложно объяснить,хотя вот в 4 года уже моему можно, он это уже понимает. А до этого родителями надо быть очень осторожными в общественных местах, нельзя бить ребёнка, нельзя рассказывать тем же учителям или врачам что недосмотрели. Только совсем в критических ситуациях лучше ездить к врачам платным, особенно если ребёнок по недоглядению упал сильно.

Но про прищемил пальчик и вызвали на беседу соцю службы, это вообще то перебор, но всё равно постепенно всё к этому у нас и идёт, так что будте аккуратны девочки.

 

Розовая роза, а я разве равняюсь!? Я же написала что считала что моя очень хорошо кушает, но порции других меня удивили. Я же не написала что буду добиваться чтоб она ела такие для неё огромные порции. У меня Сашка в 9.5 месяцев выпивал за раз 240г, а она малоежка, да, 100-120 для неё маловато. И я не равняюсь, а просто хочу чтоб ела больше смеси. А в остальном она нормально кушает, я не переживаю. Кстати она стала есть броколли))) Я сама её готовлю вкусно и она стала есть, маленькая победа у нас!!!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, Ань, я поняла одно, я очень переживала раньше из-за веса, а сейчас стало по барабану. Наши желания дети все равно не учтут, ест он у меня столько, сколько может и больше ты ему не вольешь. Мой ребенок здоров, весел и бодр, ну что мне еще нужно, не в минусе вес, пусть 50 грамм за неделю, но плюсом же, значит все в порядке. Согласна, хочется, чтобы прибавлял и весил больше, но нервы только сама себе треплю и от этого ситуация не изменится, значит надо мне изменить отношение к ситуации) Что я и сделала, стало гораздо легче. Тем более многие люди со стороны видят, что не такие уж мы и худые. Мы поджарые, спортивного телосложения) А у тебя вообще девочка, должна быть миниатюрной)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо)))))

 

насчет смеси..я заранее не делаю...встану и сделаю и дам ему бутылочку..я не жду никогда Темка сам кушает(держит бутылочку,а потом как поест отталкивает ее в сторону)и также попить компотик..

 

*мама ежонка*, спасибо)))

я тоже скажу случай с нами случился в месяца 2,5-3 ходили на физио..а он начал переворачиваться и не мог еще руку вытащить из под себя..и лежал и получился синячок..так вот врач физио увидела его..и сообщила инспектору..муж на следующий день с сыном один ходил..и инспектор как раз был там...что ногти не подстрижена..а почему мама не отводит сына??она что пьет,алкашка???а почему синяк??вы что бьете его??

 

так вот потом пришла к нам домой..спрашивает а почему не совсем чисто(хотя убрато все было)???а почему шкафа нет для одежды(мы в тот момент только переехали) ??типа сказала что медсестра к нам приходить будет,смотреть!!!но больше их не было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  ой, а я тут пошла с Кирюшкой и Линой гулять, выходим, а у нас коттеджный поселок, и в доме напротив окно открыто на форточном режиме, и оттуда стоны! Я сначала не поняла, а потом то дошло!!!!! Дочка то большая, я не знаю куда кинуться..... А она орет, стонет, прям в голос..... Я Линку домой отправила, за варежками!

 

Я вам девочки больше скажу, нас на родительском собрании предупредили, что бы не болтали всякое, дети слушают и докладывают в школе, а учителя теперь должны всякие случаи доносить в соц службу! Вообщем копец, Павликов Морозовых выращиваем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, У моей соседки был такой же случай. Доча ударилась лбом об угол шкафа, соседка дурная помчалась в травму. А на следующий день к ним участковый приходил, их как раз дома небыло, и мне пришлось отвечать на вопросы, что за семья, их социальное положение, пьющие или нет, как к ребенку относятся, не избивают ли. Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, жуть какая. мать-алкашка! я б ответила им как полагается. особенно насчет чисто-у нее что ли трусы наглажены были и по полочкам разложены когда дети маленькие были?????????????????????

 

лучше бы настоящими неблагополучными семьями занимались! есть у нас одна мамаша. трое сыновей. все спят в одной КОМНАТЕ В ОБЩАГЕ. хотя у них их 2. страший в интернате учится для малость не успевающих, средний и младший неразвиты, малой бегал зимой в подгузнике по общаге и голыми ногами. и ниче никто не предпринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, муж с ней разговаривал...у нас тогда еще и корочки были на голове..и царапал личико..а сама на сына говорила какой хорошенький..муж говорит что они у нормальных семей забирают чтобы усыновляли другие их!!!...а у алкашей не забирают почти..у меня одногруппница есть..ее дочке 2 года так она по мужикам шастала ездила пила а дочка с мес 2 у родителей была(а они алкаши и то дом снимают)так дочка одна почти была а летом и вши и что только не было) так вот ей сказали если не будут следить то заберут до сих пор только предупреждения приходят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а у этих инспекторов и соцработников дети никогда не падают и шишек не набивают?! Вот что за маразм?! Тут по улице идешь и видишь как мамаши общаютсясо своими детьми через ор, мат и шлепки и думаешь: "Соцзащита! АУ!" А тут ударился, блин. Ну что теперь, детей паралоном обматывать что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, я в шоке, чтож будет когда ювеналку введут !!!!!!!! Особенно от рассказа lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, я б участковому сказала, что это врач физио синяк поставил, пусть выкручивает, раз доносы делает!

Изменено пользователем *мама ежонка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...