Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, дай пожалуйста ссылочку

http://www.babyplan.ru/forums/topic/11481-kanad©kie-kombezy-zima-2013-14-goda-sobiraem/

Нано 18 месяцев размер заказала

 

кстати. по поводу еды, веса и прочего. тут многие пишут- типа вы ж 10 кг весите. вам не страшно похудеть. или- а мы 7 весим надо срочно откармилвать. это я считаю и то и другое неверно. каждый ребенок имеет свой вес вне зависимости от еды. и свою норму. один ребенок весит 11 кг и привык есть по 200 г за раз , другой весит те же 11, но ест по 80 грамм, значит это его норма ,а похудение даже с таким весом не есть хорошо. набор веса должен быть!если его нет-вот это плохо.а если деть весит 7 кг и набирает ну грамм 200 хотя бы. это вполне нормально!

Нам педиатр посоветовала сбросить лишний вес до года. Но здесь я согласна, что не болезнью сбрасывать надо. Только движением!!! Но до года лишнее должно уйти, иначе потом могут быть проблемы. Клетки именно сейчас формируются, отвечающие за вес в будущем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, валь, а какой расцветки взяла и по чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  я такое похожее недавно пережила с дочкой, маленький кусочек салфетки зажевала она. Но вот у вас наверное из за оплей в горле, раз кашляет, значит сопли ей мешают внутри.

 

kaviva, валь, а какой расцветки взяла и по чем?

Там на малышек 2 расцветки, сиреневый и розовый в клетку оба. Я сиреневый взяла, в каталоге он 3070, плюс орг 15% и плюс доставка. Ну где то 3600-3700 буд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, те ты взяла раздельный, все поняла спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  нет, слитник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, скажешь, когда придут я посмотрю6 мож че останется для нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  да, конечно, свистну))) у нее всегда что-то в пристрое есть. Если че я тебе еще найду где взять нано. У меня еще 2 места есть))) тебе такой же как у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, расскажи, как она у тебя засыпает поподробней пожалуйста днём и на ночь. Ты её просто кладешь в кроватку и уходишь или качаешь на руках или ещё как? Я сегодня днём её усыпила без тити, но она плакала конечно, в итоге на ручках качала, она заснула и я её переложила в кроватку, поспала всего 30 минут

Татьяна Счастливая, ну что тут рассказать, вот такой ангельский ребёнок у меня родился, ттт,ттт,ттт. На сон дневной если гуляем на балконе - просто одеваю её, всё это время у меня рот не закрывается, говорю и говорю без умолку, всё комментирую в подробностях что делаю)))) Люлька стоит например на кровате нашей, потом всё застёгиваю и выставляю люльку на балкон..... и буквально (10секунд - 3мин) - стою ей улыбаюсь и пою и пою и пою всё что в голову взбредёт, там и колыбельные и просто набор слов, ну вот так как то))), и потом ухожу, всё - она спит!!! Так почти всегда, но по крайней мере ни разу не было чтоб она не заснула сама за это время.... Иногда вообще просто кладу и сразу ухожу, она мявкнет пару раз(ну 20-30сек.) и спит уже))))

 

А на ночь или сразу засыпала(на руках- на груди), (сейчас бутылке), или просто пару минут покачаю( на руках) и кладу(уже сытую)и она продолжает спать в кроватке своей. Или просто неспящую кладу(но она хочет спать), и укачиваю в кроватке, ну максиум 5 минут и она спит, в основном через 1-3 мин. уже спит. Я вообще ни чего не делаю специально чтоб она спала, я её так с рождения приучила + спокойная девочка у меня(что не маловажно). Тут ни какого секрета нет, просто дети разные, с одними хочется повесится и а с другими легко очень и родители не понимают тех родителей с которыми пипец как сложно((. Я сейчас испытываю на себе два варианта, с дочкой мне намного легче во всех смыслах, таких как она, я бы уже ещё двоих ещё родила, не будь у меня старшего такого гиперактивного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Счастливая, ну что тут рассказать, вот такой ангельский ребёнок у меня родился, ттт,ттт,ттт. На сон дневной если гуляем на балконе - просто одеваю её, всё это время у меня рот не закрывается, говорю и говорю без умолку, всё комментирую в подробностях что делаю)))) Люлька стоит например на кровате нашей, потом всё застёгиваю и выставляю люльку на балкон..... и буквально (10секунд - 3мин) - стою ей улыбаюсь и пою и пою и пою всё что в голову взбредёт, там и колыбельные и просто набор слов, ну вот так как то))), и потом ухожу, всё - она спит!!! Так почти всегда, но по крайней мере ни разу не было чтоб она не заснула сама за это время.... Иногда вообще просто кладу и сразу ухожу, она мявкнет пару раз(ну 20-30сек.) и спит уже))))

 

А на ночь или сразу засыпала(на руках- на груди), (сейчас бутылке), или просто пару минут покачаю( на руках) и кладу(уже сытую)и она продолжает спать в кроватке своей. Или просто неспящую кладу(но она хочет спать), и укачиваю в кроватке, ну максиум 5 минут и она спит, в основном через 1-3 мин. уже спит. Я вообще ни чего не делаю специально чтоб она спала, я её так с рождения приучила + спокойная девочка у меня(что не маловажно). Тут ни какого секрета нет, просто дети разные, с одними хочется повесится и а с другими легко очень и родители не понимают тех родителей с которыми пипец как сложно((. Я сейчас испытываю на себе два варианта, с дочкой мне намного легче во всех смыслах, таких как она, я бы уже ещё двоих ещё родила, не будь у меня старшего такого гиперактивного

+1, у меня сейчас также, ттт!!!, хотя с рождения в корне по-другому было! Я думала почти у всех так. У меня просто с сыном тоже по началу веселуха была с засыпаниями как и с дочкой. А потом спать на учатся только и дрыхнут как не положи и где)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а размеры у некста больше или мало мерят, помогите мне пожалуйста . Если костюмчик размером 80-86. 12-18 мес, я хочу на лето заказать, как считаете моно, сейчас Ванча 76 см. Или все таки на размер меньше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а размеры у некста больше или мало мерят, помогите мне пожалуйста . Если костюмчик размером 80-86. 12-18 мес, я хочу на лето заказать, как считаете моно, сейчас Ванча 76 см. Или все таки на размер меньше брать?

немного большемерят! Моя месяц назад была 72 см я на лето беру 9-12 мес, будет прям хорошо! А вам думаю 12-18 в самый раз!!! Я не поняла, а че у нас все аввы перевёрнуты? Или у меня комп гонит??? Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таталья, насчет размеров не скажу. Я по другому. В субботу купила журнал один. В нем есть промо-код на первый заказ в нексте. Наверняка такие есть, которые еще там не отоварились, я в том числе. Скидка 300 руб при заказе на сумму более 1500 руб, действует до 10 июля. Промо-код `kidsnew300`. Может, кому потребуется.

 

Девочки, у всех аватарка меняет свое положение? Двадцать минут назад фотки был

иа вверх ногами, сейчас повернулись на 90 градусов. :think1: Это у меня так только? Хотя не думаю, на других форумах БП такого нет.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня точно так же с аватарками, в разные стороны вертятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так сегодня же 1 апреля :cool:!!! Вот админы и шутят))

А у нас метель такая метёт, уже опять всё снегом завалило, весна что то совсем не приходит((

 

Весна как женщина, говорит УЖЕ ИДУ, а сама сидит в халате с мокрой головой и ногти красит!!! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, хочу такой же слитный на 18, буду очень признательна если поможешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

хочу Роме такой костюм на годик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дождь льет ледяной:(((( хотели погулять:(((весна ж второй месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, kett25, Девочки, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ну что тут рассказать, вот такой ангельский ребёнок у меня родился, ттт,ттт,ттт. На сон дневной если гуляем на балконе - просто одеваю её, всё это время у меня рот не закрывается, говорю и говорю без умолку, всё комментирую в подробностях что делаю)))) Люлька стоит например на кровате нашей, потом всё застёгиваю и выставляю люльку на балкон..... и буквально (10секунд - 3мин) - стою ей улыбаюсь и пою и пою и пою всё что в голову взбредёт, там и колыбельные и просто набор слов, ну вот так как то))), и потом ухожу, всё - она спит!!! Так почти всегда, но по крайней мере ни разу не было чтоб она не заснула сама за это время.... Иногда вообще просто кладу и сразу ухожу, она мявкнет пару раз(ну 20-30сек.) и спит уже))))

 

А на ночь или сразу засыпала(на руках- на груди), (сейчас бутылке), или просто пару минут покачаю( на руках) и кладу(уже сытую)и она продолжает спать в кроватке своей. Или просто неспящую кладу(но она хочет спать), и укачиваю в кроватке, ну максиум 5 минут и она спит, в основном через 1-3 мин. уже спит. Я вообще ни чего не делаю специально чтоб она спала, я её так с рождения приучила + спокойная девочка у меня(что не маловажно). Тут ни какого секрета нет, просто дети разные, с одними хочется повесится и а с другими легко очень и родители не понимают тех родителей с которыми пипец как сложно((. Я сейчас испытываю на себе два варианта, с дочкой мне намного легче во всех смыслах, таких как она, я бы уже ещё двоих ещё родила, не будь у меня старшего такого гиперактивного

спасибо за ответ! Мне кажется, что наши девочки всё равно чем-то очень похожи! она у меня тоже очень спокойная, по сравнению со старшей!И я с ней намного меньше устаю...Вот жалко, что у меня балкона нет!!!!Я своей тоже постоянно что-то пою, говорю, щебечу и она очень любит мой голос, а сейчас уже мне кажется пытается тоже что-то щебетать мне в ответ, очень много разных звуков произносит!!!!У нас в спальне на стене фотографии с фотосессии беременной висят, так я её с рождения к ним подносила и показывала пальчиком: это мама, это папа, это саша, а это Алиска в животике сидит....Так сейчас к стене подходим и она четко произносит: мама, папа, остальное конечно ещё не умеет.

Я вчера целый день укладывала её без груди, получилось, в первый сон с утра мало конечно поспала, всего 30 минут, затем мы пошли гулять, на улице она хорошо засыпает и спит. В третий сон тихонечко лежала в кроватке, пила из бутылочки морсик, смесь ни в какую не хочет, я её гладила и колыбельные пела, потом пришлось на ручках немножко покачать-уснула в итоге можно сказать, что быстро-через минут 30. А на ночь я ей все-таки дала грудь. Но всё равно считаю, что это уже достижение!!!!Буду пробовать дальше...

И ещё я начала дома делать упражнения, качаю пресс и настроение уже сразу стало попозитивней, всякие масочки для лица по вечерам делаю, похудела почти на 2 кг, еще 4 осталось, но это уже после завершения ГВ,к лету вернусь в форму!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с 8-ой вас с Элиночкой! Здоровья и послушания!))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Уехали мы на выходные к родителям, а остались там на неделю из-за непогоды, 24 марта была настоящая метель, вот такая вот весна. Из новых умелок: пытается ползти на четвереньках, проползает 5-7 шагов, а потом на пузо и по пластунски, всё так же любит болтать, из новых слогов добавился"дядядя". Начала я ее ставить в ходунки, нравится и мне и ей, ножку ставит правильно, умничка моя. В пятницу 29 марта, с нами приключилась беда, расстройство кишечника, так и не поняла из-за чего, было подозрение на изюм, который Люда(крёстная Насти) добавила в компот из сухофруктов, а может и зубы, вобщем поили ее рисовой водой и настоем из сушеных ягод черники, вроде прошло, а то ночки были бессоные. Сегодня слава богу дала нам выспаться, легла в 21:30, потом в 2 часа ночи проснулась, мы ее забрали к себе, я ее попоила водичкой и она проспала до 7 утра, а потом перекусила с закрытыми глазами смесью и дальше спать до 9:30.

 

Наш примерный режим сейчас:

 

6:00 смесь 180 мл

 

8:00 - 9:00 подъем

 

10:00 каша 180 мл

 

11:00 - 13:00 сон на свежем воздухе (балкон)

 

14:00 - обед (мясо с овощами) 200 мл

 

15:30 - 17:30 сон на свежем воздухе (прогулка)

 

18:00 - полдник (творог+ фруктовое пюре или каша+ фруктовое пюре) 200мл

 

 

21:15 - купание

 

21:30 - смесь 210 мл и сон

 

2:00 - 3:00 - перебираемся к маме с папой в кровать, пьем компот и засыпаем дальше

 

Mamacita//, С ВОСЬМЁРОЧКОЙ! ВСЕГО ВАМ ТОЛЬКО САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!

Девочки, а у нас метель, жуть, прям зима настоящая! А я гулять сегодня собралась, ну может пройдёт, хотя под ногами опять каша, быстрей бы лето!

Ещё мы прогулочный блок поставили, в люлькек как-то тесновато, да и не интересно ей уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где NEEMA? она в контакте фамилию на девичью смнеила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, С ВОСЬМЕРОЧКОЙ Вас!!!! Здоровья, счастья и умелок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя водичку в термос налить то?нафига беготня и батареи?или я чего-то не догоняю?

лично я в темноте не вижу сколько воды наливаю,мне нужен свет.ночью просыпается раз 6. пару раз точно бутылочку готовлю.в термосе отмерять надо разливать.а вот идея с батареей хороша тем,что 3 бутылочки с отмеренным объемом воды уже "готовы к употреблению".правда 3 бутылочки еще и с отмеренной смесью стоят на тамбочке.и все это нужно каждый день уносить,приносить.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...