Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, нан кисломолочный, единственная кисломолочная смесь, которую можно давать постоянно не 1 раз в день. Мы пьем его уже почти 7 месяцев, пробовала разные, эта смесь нравится больше всего. Тем более вы ж уже на 6 раз в день смесь будете есть, а раза 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  ну тут и психилогическое конечно и зубы, все вместе. Просто когда лезут самой дешевле не отучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, КМ не желательно давать более одного двух раз. Лучше один раз, так ка это не просто кифирчик, в ней содержаться какие-то КМ бактерии, можно нарушить работу кишечника. Было время когда я в течении двух или трех недель давала одну кисломолочку, так как малой отказался от смеси. Так потом срал (пардон) дальше чем видел. Поила бифидумбактерином, восстанавливала. Потом узнала,что так нельзя.

 

*мама ежонка*, Подожди, ты даешь только КМ и все (не считаю прикорм)? Но это все равно вредно. Даже сам производитель не советует кормить одной КМ, максимум два кормления заменить, а лучше одно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, это говорят про обычные КМ смеси, но не про НАН КМ. Нан КМ это адаптированная смесь. Я не буду разлагольствовать, я этот вопрос уже давно изучаю, тк мой ребенок не хочет больше пить другие смеси. Если кто-то хочет - почитайте тут

Ссылки скрыты.

Там все хорошо девочки описывают. А нам разрешила врач и я звонила на горячую линию нестле, они тоже подтвердили что нан км можно пить постоянно, тк. это адаптированная смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Мы тоже трусики Мэрриес начали носить классные, лучше чем памперсы или хаггисы, прям так хорошо на нашей попочке малюсенькой сидят.

 

*мама ежонка*, Да я тоже не хочу спорить на эту тему, просто читала другую информацию, ди поносить мы с нее стали. Ну если вам подошла это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в ходунках ходим,конечно не долго..но мы ползаем,сидим,встаем и ходим у опоры!!и врач говорит что у нас опора хорошая..что скоро сам пойдет!!я не против ходунков!!

venerals, ну мой Темка за раз съедает смеси 250 гр(+-50гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, нее, у нас обычная порция 100-130 гр всего)))) ночью часто просыпается и просит еду, вот сегодня про экспериментировала сколько в него влезет, оказалось 400 гр в несколько приемов)))) ужасть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, у нас тут немного неприятная ситуация. Мы три дня как после АКДС, сегодня узнали что у соседей по совместительству моих племянников ветрянка, симптомы вчера проявились, бабушка ходила и к ним и к нам. Да и с детьми немного ранее был контакт. Мы вчера уехали к бабушке с дедушкой в карантин, может кто сталкивался? переживаю что только прививку сделали. Читала, что мой имунитет еще должен быть у Мишки, но слабо верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ну значит для вас наверное много!! а мы много кушаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань и еще, Агуша кисломолочная имеет сладковатый вкус, а вот смеси не такие. Про НАН не знаю, какой он. Я про то, что если Эле нравится Агуша, не факт, что будет есть смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мне педиатр говорила давать агуши не более 500 мл день. У нас получалось где-то 350-400 на этапе отлучения с Машей, но она у меня никогда не пила по 200 мл до года, максимум за раз 160-170. Мне кажется, что раз пьет ее, так и давай. А другую будешь подбирать смесь, если что-то на этой не так будет.

(Но Маше тогда почти 11 месяцев было, веслила она около 9 кг).

 

Лично мне кажется, что при введенном прикорме можно уже обойтись одной только кисломолочной смесью. 3-4 раза в день обычная еда, которую запивает ребенок водой или компотиком, а на ночь и ночь КМ агуша.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, мне проще было в том что она у меня на сисе не засыпала, я специально к этому не приучала, особенно днём и на ночь. Тебе надо потихонечку именно от этого отучить, и сразу всё получится. Придёт время и у тебя всё получится обязательно!!! Если честно оказалось всё на деле проще чем я думала, больше страха перед отлучением было, я паникёрша ещё та оказывается(( :confusion:

Я пробовала неснолько раз уложить спать её без сиси, получалось, но иногда просто орёт так, что я не выдерживаю. А к укачиванию не хочется приучать, вот как приучить так, чтобы положил в кроватку, ушёл и спит????? :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, можно попробовать положить, дать что-то мягенькое к личику или ещё положить на бочок и похлопать по попке (укачиваться как-бы). у меня сын то сам уложиться, то укочать надо. бывает по всякому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Я пробовала игрушку мягкую давать-не хочет!Похлопываниями пробовала, иногда получается уснуть!Тут наверное нужно набраться терпения и перевести на другой режим укладывания и сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже за тебя очень рада!!!! К лету будешь самой красивой мамочкой!

А разве можно смесь в холодильнику держать и давать потом? Мне казалось на до свежую порцию разводить всегда.

 

 

 

 

Нан КМ это адаптированная смесь.

не очень поняла, а другие что смеси что? Нутрилон кисломолочный тоже адаптированная смесь. И семпер бифидус тоже. Не один НАН.

 

Прообовать кучу разных, если одна хорошо пошла, зачем? Я вот тоже думала про НАН и Анушу, которую все тут нахваливают, а потом решила, что ели мы уже Семпер и Нутрилон и было все гуд, их и будем есть.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ну терпения точно нужно. попробуй не игрушку, а, например, полотенчико или пелёночку. у нас специальная тряпочка есть-она очень мягкая. и я ему первое время ею по лбу гладила и по носику между глаз (переносица или как она). у всех деток по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к укачиванию не хочется приучать, вот как приучить так, чтобы положил в кроватку, ушёл и спит????? :cry:

У нас такая же беда. Раньше, когда был поменьше, засыпал без проблем, вот именно как ты говоришь, положил в кроватку, ушел и спит. А как пошли зубы, научился вставать, бесполезно, только укачиваю по полчаса, а иногда и по часу(((( Просто жуть((( И какие там игрушечки, тряпочки и т.п., я пробовала его оставлять в кроватке, он у меня встает и будет стоять до победного и орать начинает. Сама не знаю, как теперь приучить, чтобы засыпал как раньше самостоятельно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же беда. Раньше, когда был поменьше, засыпал без проблем, вот именно как ты говоришь, положил в кроватку, ушел и спит. А как пошли зубы, научился вставать, бесполезно, только укачиваю по полчаса, а иногда и по часу(((( Просто жуть((( И какие там игрушечки, тряпочки и т.п., я пробовала его оставлять в кроватке, он у меня встает и будет стоять до победного и орать начинает. Сама не знаю, как теперь приучить, чтобы засыпал как раньше самостоятельно.

Вот и моя встаёт в кроватке и плачет, пытаюсь положить обратно и на бочок и не на бочок, упирается, аж вспотеет вся....Вот сейчас опять днем попыталась уложить без сиси в кроватке, не вышло, встает и встает, не хочет ложиться! и из бутылочки попила,и покачала её, бесполезно!!!!Сдалась, легли вместе на большую кровать, пососали титю и уснули....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, а у меня и вместе со мной не спит, не привык просто... Каждый раз качаю. У нас еще новый дом, где-нибудь да ремонт, понимания никакого, вот так укладываешь его по часу, он еще спит чутко очень, как начнут сверлить и всё, весь сон, как рукой сняло. Потом капризы весь день... На улице тоже мало спит, не нравится в коляске, места мало, он привык раскинуться, а тут никак... В общем, тихий ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, м-да, у кого что....У нас за стенкой квартиру снимают молодая парочка с ребенком, мальчик старше Алисы где-то на 1 месяц, так он у них орёт так!!!!!!Они срываются,на него орут, вообщем весело! а слышимость такая, как будто рядом со мной лежат :D . А до них парочка была, без детей, как они трахались!!!!Это что-то!!!!Она так стонала и орала, я даж не знала, что так бабы орать могуть во время секаса, он её шлёпает и тоже орёт.....и главное делали ЭТО всегда посреди ночи, часа в 3 начнут и часа на полтора! Вот весело было!!!Но недолго они у нас за стенкой прожили, слава богу! Я, когда первый раз услышала ЭТО, так захотелось их увидеть, прям представила себе секс-гиганта мужчинку и секс-бомбу её, но когда встретились в подъезде....он-метр с шапкой, смешной...., она-какая-то пигалица с немытой головой. Внешность обманчива оказывается!!! :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже стали плохо засыпать((сразу встает и орет орет...засыпает только с бутылочкой..если лядом положу..он начинается вертется перверачиваться на живот ,садится,ползать..короче все угодно но не спать!!!

 

Татьяна Счастливая, у нас тоже весело блин...сверху топают соседи(там вроде маленький ребенок) а на кухне так говорят как будто за стенкой у нас дома и телик слышно как работает а снизу...пианино играет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А Владочке сегодня 8 месяцев!!! Вот мы и догнали большинство деток. Вес в самом лучшем случае 8 кг и рост наверное 70 см (в ПК во вторник пойдем). Три зуба, ползает, встает, одной рукой держится, второй тянется куда-то, пару раз несколько секунд стояла вообще не держась. Падать стала уже реже. Говорит сейчас в основном Та-та-та. Наш папа в этом лепете слышит "Тато" ("папа" по-украински))))

 

Девочки, а я смесь вообще никакую не даю и не давала никогда. Мы на ГВ. Вот буду вводить творог. Этого кисломолочного продукта будет достаточно, как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  Леночка, как твое узи вчера???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Татьяна Счастливая, весело у вас было))))) А мы когда на родительской квартире жили, ой вот там слышимость, мама не горюй. Сосед из другого подъезда!!! Было его слышно каждое утро, как он сморкался на весь дом, как у него барабанные перепонки не лопались от такого сморкания))) И пардон, пукал (это мягко говоря) ТАК, что я думала у нас унитаз развалится, как бомбу взрывал)))))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...