Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Нафаня//, я думаю большинство так едят))) Узнаю как будто своего сынулю маленького, его накормить была просто проблемища!!! А руками моя тожетак размахивает и тоже каждый раз пол кухни оттираю))

Ой какой классный белобрысик, супер просто!!! Я уже скучаю по белым волосёнкам, у сыночка точно такие же были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у меня Темка целыми днями ноет,кричит визжит громко..голова пухнгет и нервы уже ни к черту..хотя зубы вылезли но последний еще не совсем..шестой лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, я уже не знаю, что делать! Мой плюется. На руки берешь-плюется, ест-плюется...как его отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,молодец старшенький! А с Алисой, может вам полдник ужин пересмотреть чтоб не засерствовать по ночам? вы что вечером едите?

Mamacita//, Про алфавиты ты права, у всех деток свои этапы развития, не стоит вообще ничего пичкать в ребенка против его воли- тк если у ребенка например идет этап эмоц. развития а в него алфавит вдалбливает мама, то конечно заучить то он заучит-куда деться, и медведи в цирке на велосипеде катаются, но вот свой этап он упустит-недополучит в том что на самом дле должно было развиваться, ну и читать наврaтли полюбит. Я тут на одном форуме прочитала-что делать, моя дочкa 5 лет читает только с ремнем, а так не заставить. Блин я чуть не прослезилась -бедный ребенок, вот оно простое бытовое насилие.. бессмысленное, тупое.. ужас.

Oksik-K,

муж вообще молодец, с двумя детьми-одел,умыл,подмыл,кашу сварил, жену на спорт отпустил-ı что самое главное! ЗАРАБОТАЛ на тот же спортзал, ну и прочее. Вообще какие к нему претензии? ну не сообразил,бывает-хотел как лучше.

мы еще болеем, ну как -сопли одни остались, и чищу нос и аквамарисом капаю, ну гулят где-то внутри, прям громко так. аспиратором не достать, единственное когда бегаем активно сами выскакивают, надеюсь что пройдет скоро.

Всех детишек с датками и умелками! Кто болеет-поправляйтесь!

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, У нас уже месяц шестой лезет и все никак вылезти не может. Пять зубов промо один за другим вылезли, а этот барин особого приглашения ждет, что ли.

 

Mamacita//, А набираете как? Что-то для меня набор веса, просто идея Фикс.

 

Да, бландинчик голубоглазенький, а старший кареглазый русак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  если только в кисломолочной агуше дело, но я так радовалась что она с нее какать сама начала, да и сытный полдник в 19 часов у нас прям способствует хорошему сну ночью, если бы только не это вот засёрство)))

В 10 каша+грудь, в 14 овощи+мясо+грудь, в 17 творог+грудь (или фрукты+грудь), в 19.30 кисломолочная агуша. В 22 и ночью грудь.

Что тут можно поменять, чтобы ночью не какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у нас 3 сразу вылезли и 4 уже прорезался....у нас 2 первых зуба лезли 2 месяца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, если слабительным для нее является кисломолочка, то можно перенести ее на утро и возможно она будет какать раньше, а не ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,молодец старшенький!

 

...единственное когда бегаем активно сами выскакивают, надеюсь что пройдет скоро.

Всех детишек с датками и умелками! Кто болеет-поправляйтесь!

Спасибо!

Вы уже побежали? У нас такая же ерунда с соплями((( вы тоже поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, может агушу пораньше давать? я конечно тот еще совщтчик((( у нас вообще не режим а пипец полный((( прикорм вообще мало едим и только 2 раза в день, все остальное время гв сплошное, и спать по ночам отвратительно стали(((

 

kaviva, ахаха)) на четвереньках я имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чего-то ноем и ноем и спать укладываю с боем уже несколько дней... а сегодня вообще голова так разболелась, что думала сейчас взорвется от крика... но потом ттт укачала на балконе...

из достижений 2 раза сел сам с четверенек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Настя тоже машет руками во время еды, потом все грязное и надо оттирать. А Маша вообще всегда ест, как хрюшка, за ней вечно все мыть приходится. Так что я тоже психую и срываюсь на крик часто, а Маше еще и попе могу ударить за откровенное баловство с едой. Потом всех жалко и стыдно за свои психи.

 

Anitastar, помоги тебе Господь, сил тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, какой "одуванчик" у тебя сынуля светленький, в группе, мне кажется, больше темных деток.

А ты линеечку создала где-то? Там копируешь Код линейки для форумов (BBCode). Теперь у себя в профиле Настройки - слева Изменить подпись - и в окне для ввода текста вставляешь тот самый код - Сохранить

 

А у нас 3-ий зуб проклюнулся. Первые два резцы нижние, а этот вехний клык. С 27-го февраля она три дня температурила, потом появилась дырочка в десне, и вот только 27-го марта показался зубик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, а чего не пристегиваешь с стульчике. У меня точно такой же стул, я никогда детям в нем стоять не разрешала. Опасно это, пусть приыкают сидя есть.

 

EvliMutluCocuklu, ну насчет "заработал" на зал - это его обязанность прямая, я тоже не бездельниваю, а в оплачиваемом декрете нахожусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отзовитесь, девочки! Есть кто из Хабаровска, Новосибирска??? Мне нужно узнать телефоны ПЭТ центров! (это глубокое обследование опухолей) У нас такого нет, а мне необходимо это обследование! Сегодня сообщили, что у меня нет улучшений, собирают консилиум. Эти города, так как ближе к Иркутску.

Хочу пожелать тебе, чтобы прогнозы не подтвердились в будущем и улучшения обязательно были!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Делали, тк я не даю вит Д, вот врач, чтоб перестраховаться отправила на анализ, а тут такое, но позвонила врачу все норм! Сказала не забивать этим голову, то что мы хотели мы узнали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, а почему такой результат, что вам врач сказала?

 

Вообще Комаровский в своей передаче говорил, что если мама полноценно питается при ГВ и пьёт витамины сама, то ребёнку можно не давать вит. Д, но мне спокойнее давать как-то. Родничёк у нас ещё не закрылся, зубов нет, так что врят ли передоз.

 

А вы не пьёте и ++++, как так.

 

мне кажется недостоверным этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меленьких детишек так бывает, чтоб я не заморачивалась!Я ей доверила, тк она у меня перестраховщица и если бы это было не нормально она бы точно назначила перездать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, интересно просто: так бывает почему? я дотошная в таких вопросах.

 

Нафаня//, какой блондинчик у вас, класс!!!!!

Но я тоже против игр с едой и таких кормлений стоя, с плясками и на голове :D

У меня с этим строго: хочешь- ешь, нет. так нет. Хотя отказ от еды меня тоже раздражает, но я просто тогда все убираю и идём играть. Мне моя нервная система дороже, плохо это трасящейся от злости рукей пытаться ложку в рот впихнуть. :confusion: чесно, я так сделала только раз (стыдно было, потому что Настя разревелась) больше насильно не кормлю.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Она к нам в 9 мес придет и я у нее все распрошу и тогда тебе расскажу)))) В интернете написано, что этот анализ не точен и он как скрининг-тест и определяет только усваиваемость вит Д. Это про грудничков

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, мне кажется можно считать, что обязан заработать на еду, на подгузы ребёнку, на отпуск . . . а спортзал, рестораны и всякие развлекухи- это вообщем не обязан, но это ИХМО. Я в оплачеваемом декрете получаю 14т. всего(((

 

Розовая роза, Она к нам в 9 мес придет и я у нее все распрошу и тогда тебе расскажу)))) В интернете написано, что этот анализ не точен и он как скрининг-тест и определяет только усваиваемость вит Д. Это про грудничков

ага, расскажи потом. Я тоже читала, что он не показателен особо, и если отр. то это не значит рахит вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своей проверила и все-таки за то, чтоб настаивать на приеме пищи, мы без танцев, но под мультик могли есть. Теперь она привыкла и мы стали хорошо есть нормы, а не хочу или хочу у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 каша+грудь, в 14 овощи+мясо+грудь, в 17 творог+грудь (или фрукты+грудь), в 19.30 кисломолочная агуша. В 22 и ночью грудь.

Валь, я согласна, попробуй давать кисломолочку утром, если в ней дело, то перестанет какать, если не поможет, то может тебе не давать после прям каждого кормления грудь, ну например не давать после творога, а только на ночь?

 

У нас немного другой режим сейчас, я пробовала такой как у тебя режим, у нас не получается, она так быстро не проголодается, ей перерывы больше нужны между едой, иначе вообще есть отказывается и всё к тамтарарам летит.

У нас в 10 каша с желтком, обед у нас в 14.30-15.00 приблизительно, потом в 18.30-19.00(опять же приблизительно) творог с фруктами, и в 21-22 каша из бутылочки жиденькая на кисломолочной смеси или из тарелочки каша на Нэнни(смотрю по ней). Ну и на ночь смесь предлагаю, но она никогда не пьёт.... Правда сейчас кашу не даю на ночь, хочу чтоб проголодалась и выпила смесь, как то приучать же мне её надо смесь пить. Вот пока не очень это получается, вчера вообще голодная заснула(( Грдного молока у нас нет днём вообще после кормлений, она съедает полноценную порцию еды и всегда довольна, грудь только ночью 2 раза сейчас стала, всё никак не уйду я от этого, не хочет смесь и ждёт сисю(( Весь день или чай пьёт или сок разбавленный, 100г. примерно сейчас выпивает... Если ей еду предлагать чаще, то съедает пару ложек со скандалом и не ест больше, а так почти всю порцию съедает с такими промежутками. Так что у нас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не значит, для нас это был спорный вопрос пить вит д или не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  ух ты, прям , как мой , а еще мы на этом стуле гоняем по всей квартире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...