Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! С новым домиком! Тоже к вам стучусь пока авансом :). Июлёнком малышок будет по-любому :kiss2:

Изменено пользователем Шармэлька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваааай Поздравляю с открытием такой замечательной и долгожданной темки!!!!

очень скоро с Божьей помощью надеюсь присоедениться к вам девульки!!!!!! :flower::flower: :flower:

af9c653b521b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не любим купаться, каждый раз истерика в ванной ((( зато потом спим крепко...

У нас тоже колики, пьем эспумизан на ночь, надо бейби калм попробовать! с питанием тоже жесть полная, меня уже воротит ото всего, а малышке все равно плохо с животиком ((( и информация так рознится что можно а что нельзя... я вот ориентировалась на больничную памятку - там рарешены были 1 яблоко и 1 банан в день, видимо я погорячилась что ем... а все остальное - очень скудный набор, из "вкусняшек" только немного сыра и печенья типа галет... вчера мама сварила супчик на куриной грудке (слабый-слабый бульончик), а сегодня вычитала что и его нельзя (((

А еще - девочки, как вы ухаживаете за кожей? У нас появилось покраснение на попке, мажу как посоветовала медсестра бепантеном (крема с оксидом цинка че-то мне не нравятся - скапливаются в складочках), но раздражение большое, оно не столько под подгузником, сколько в местах где он соприкасается по краю, оборки где (пользуемся муни) плюс в параллель в некоторых местах шелушение. Можно ли шелушение детским кремом обрабатывать? Или маслом лучше?

попробуй подгуз сменить на другую фирму,можт на него!видеоняней пользуешься,нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Circea, купаться - ручки на груди попробуй держать - делая как бы кулачок из его ручек, обычно помогает, это нам еще в госпитале с сыном показывали...некоторым помогает еще и в пеленке купаться

насчет покраснения - попробуй другой бренд памперсов, хотя у нас на муни ни у кого не было раздражения, у кого было раздражение на памперсы любых других брендов, на эти обычно не было...но попробуй меррисы или гуны премиум...а крем с цинком очень помогает хоть и скатывается, прямо махом проходит раздражение, у сына чикко до сих пор в обиходе, если какое-то раздражение где-либо, даже муж им мазался как-то

а насчет питания - с сыном ела абсолютно все, так как ни какие диеты на его коликах не отражались вобще (а я пробовала даже просто на гречке сидеть - бесполезно) - это надо просто перерасти, а так смотреть чтобы не переборщить, ну скажем клубнику ела, но немного, а килограммами, так же с шоколадом, печеньем, цитрусовыми...здесь врачи против диет, только если у ребенка показания не появляются, но показания это не колики, а аллергия жуткая (не путать с гормональной сыпью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Быстрей бы к Вам, надеюсь уже скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, хорошенький малышик и так сладенько спит)))

Circea, моя дочка пугалась, когда ее раздевали сверху, т.к. ручки, животик. Поэтому и купали мы ее первое время в пеленочке. Ей нравилось. Правда после ванны тоже случались истерики, т.к. одеваться не любила. Но это все временно.

В еде я себя ограничивала только первый месяц, апотом стала есть все по чуть-чуть.

От покраснений нас спасал только бепантен. Никакие крема под подгузник и масло нам не помогали. Особенно на "Нашу маму" аллергия была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Максюша очень сладенький мальчик :love: И вообще,так приятно читать твой дневничок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибо, дорогая!) мы очень стараемся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sydney, *Fialka*, Девочки! Уже дня купаемся в пеленочке и не плачем!!! ура!!!!

С попкой тоже получше - видимо на мой куриный супчик высыпало, мажу бепантеном, иногда присыпкой пользуемся. А подгузники мы сейчас меррис пользуем, до этого муни были... посоветовали сан хербал попробовать, сегодня привезли - они таааакие жесткие, ну думаю органические, с травками всякими, потерпим - так моя за 10 минут брыканий себе пупок в кровь содрала, нафиг-нафиг... еще многоразовые на пробу купила...

Мы кстати уже пережили конъюктивит (((

Это ужас какой-то, я каждый день рыдаю - то из-за пупочка, то из-за конъюктивита, то мне кажется что мы ее плохо подмываем....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Circea, в пеленочке они лучше переносят купание, мы с пеленочкой всё время так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда!!! Ураааа!!!

Светлаша, спасибо за уютную темку!!!!!!! Вам с Максиком всего самого хорошего, вы огромнейшие молодцы!!! :heart:

Мы еще в роддооме, у нас желтушка... будем светиться лежать. А еще с грудью проблемы, молоко пришло, сын съедать не успевал и появились у меня шишки, сутки их раздаивала с зубной щеткой в зубах! Боль конечно адская. Щас вроде налаживается все. Скорей бы домой! Швы почти не болят уже, завтра снимают, но сидеть еще нельзя будет неделю, с кормлением это ТАК не удобно, приходится извращаться по-всякому. :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура! и я сюда! рассказик о родах я написала в нашей июльской болталке.

вчера нас выписали домой.

Марк Анатольевич родился на 39+3 нед. в 3-15, 3 июля. 3280 гр счастья, 52 см любви!

молочко пока не пришло, кушаем молозиво не без удовольствия, а так спим, тусим, какаем и радуем маму с папой. как же я счастлива что все позади и у нас такой сладкий мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы к вам, родились 27.06, 39+2 дня, вес 3470, рост 53 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь и я;) мы родились сегодня в 11.40: 3590, 52 см. Юлечка наша куколка. Девочки, она плачет все время, тут никто ничего не обьясняет, короче успокаивается только когда титька во рту, ну это ж невозможно постоянно, как успокоить крошку! И еще пока молока нет детишки какаются/писиются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, меконием какать будет первые дни, писать редко, пока молоко не прийдет...а то что плачет и на груди постоянно - это нормально, молоко прийдет - успокоится....моя тоже первые сутки всех на уши в отделении для недоношенных подняла, так как она там похоже была самая большая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, поздравляю!!! умничка!!!

да, какают и писают - первые 2 дня у нас был стул черный - меконий выходил,

а потом уже жидкий появился зеленовато-желтовато-оранжевый (короче разный) :) и стал писать.

у меня тоже проблема что все в рот тянет и его это успокаивает. если не ест сисю, то все что под руку попадется в рот тянет. но дома вот вроде малыш поспокойней... думаю стоит ли давать соску...

нас сегодня ждет первая прогулка в коляске и первое купание :)

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас малыш плакал в роддоме, когда его приносили на кормления. Вчера первый раз гуляли, сегодня купание... страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!! Я теперь с Вами здесь. Правда времени не хватает перечитать, т к мы с каждым днем все больше и больше понимаем, что такое мамины руки...

Всех-всех поздравляю со встречей с малышами!!! Теперь мы самые счастливые мамочки!!!

А у нас проблема со стулом из-за антибиотиков. Уже чокаюсь - линекс не помог, теперь купила пробиотики Лактомун (не дешевое удовольствие) пьем пока сутки, вроде лучше, но еще не наладился стул - жидкий очень)))

 

Купаться очень любит, прям млеет от воды, в пеленку не заворачиваю, хотя младшую с ней купала.

У кого как со сном? У нас пол-ночи получается отдельно поспать, а пол вместе, т к после 2-х не могу уложить, только ложу в манеж - вееее и все - и так пока не положу под сиську...

А молока достаточно, даже течет иногда. Вчера купили колясочку - сегодня ее обкатывали - просто суперррррр!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня молозива совсем нет;(((может оно еще появиться? Именно молозиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие) а я и не видела. что у нас новая темка) Присоединяюсь тоже.

Настенька родилась в 35 нед. и 5 дней 16 июня, 2380, 46 см.

Отчёт мой остался в беременной темке)

 

Веснушка, у меня молоко только на 5-й день пришло. А молозива и не было толком. Мы на смеси были в РД.

 

Моя кукла купаться любит, очень. Только надо так расчитать, чтоб она было немножко голдная и купать, а потом кормить. Но вчера мы припозднились чуток и она купаться долго не захотела- голод сильнее)))

 

Беби Калм я даю уже вторую неделю, после того как она у меня не спала и плакала часа 2 в ночи, тужилаь, кряхтела, а покакать не могла, бедняжка((( эффект мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, оно есть, просто в очень маленьком количестве, но оч. жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач попыталась на соски давить, говорит титьки пустые;(

 

Выложила в профиль рассказ о родах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня тоже почти не было его с сыном, потом стало появляться, но капли, но пришло молоко на третьи сутки и ничего...щас много было молозива...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brusnika, а может температура воды не нравится? Я пока пупочек недозажил завариваю ромашку, муж разводит в ведре до температуры 37 градусов(с градусником) и из ковшика поливаем. Она не капризничает. А в роддоме я начала подмывать тестируя воду на локтевом сгибе, чтоб негорячая была-орала как потерпевшая. Сделала теплее замолчала.

 

Татьяна дважды мама, у нас стул тоже водянистый, но тут же ещё зависит от того чем мама питается, если много воды пить, то и молоко "жиже" и стул соответственно.

Меня сегодня ночью "пометили"... Положиля лялю на пеленалку, расстегнула подгуз, подтираю салфетками влажными, тут она что-то притихла, я внимания не обратила, сонная стою такая... Тут на меня кааааак струёй из попы..... стою в шоке, попала мне в район трусов, по ногам всё течёт, под комодом лужа.... и эта такая довольная-полегчало)))

 

как вспомню меконий-вздрогну... Как я эту замазку отмывала от ребёнка!!! на сколько сейчас стало проще-обычных влажных салфеток хватает на попу)) И 2 раза мою в течение дня под краном, ну и ещё на ночь ромашкой споласкиваемся.

Каждое утро делаем разминку лёгкую-ручки потягиваем, "летаем" ручками, ножками топаем и прыгаем(ну она на спинке лежит, а топаю и прыгаю я её ножками), стала покряхтывать, нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...