Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Татьяна Счастливая, рада за старшую девочку! :flower: и ооч ее понимаю! уже как-то писала,что несколько лет у меня проблема с головой-не могу ни заколки ,ни резинки,да даже просто косичку заплести Ничем не скрепляя не могу,тут же голову от боли разрывает. С месяц назад съездила на работу по делам и там за чаем пожаловалась одной женщине на это..дельного ничего она мне не посоветовала. К слову сказать,уже несколько месяцев я чего только не делала из народного для головы,волос. И именно в тот день,решив почистить ванну,собираю волос в хвост и тут же в недоумении осознаю,что голова не тяжелеет.я аж шевелиться перестала,стояла прислушивалась к ощущениям. стою,ничего не болит,разогнулась,не болит,весь вечер (это кайф!) проходила,не болит! Девоньки,я 3 (!) недели подряд,не меняя прически (хотя летом всегда стараюсь кудри покрасивши укладывать) ходила с конским хвостом на голове!! Я накупила резиночек,заколочек и просто кайфовала. ТОлько бы не временно это было!это так здорово-моешь полы,а перед глазами ничего не висит, сережки успевай только менять,под одежду)) Не знаю,с чего,после многих лет в один прекрасный день все прошло :sorry: А у тебя доча еще дольше этих дней ждала,наверное еще столько же с собранными волосами ходить будет ;) А пучки на макушке, а-ля Бабетты,да,сейчас в моде ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так извелась ужеуже.сердце третий день болит.Рома постоянно капризничает,плачет, нервничает,меня от себя не отпускает ни на шаг, ложится кричит,визжит.вчера вечером температцра сама упала к ночи.ничем не сбивала.завтра будем просить направление в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее разобраться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою сейчас на диспансеризуцию повезу, правда невролога и офтальмолога во вторник только пройдём, а остальных врачей сейчас, хоть рост точный узнаю, анализы сдадим, правда не на голодный желудок получится, но таким маленьким вроде не так строго или уже только на голодный надо? У нас по утрам ну совсем не получается ездить... Если на голодный скажут, то прям проблема будет, только если до следующей субботы теперь...

Старший как огурчик, всё прошло, так быстро, буквально за полтора дня получается выздоровел, маленькая вроде не подцепила пока, я очень рада что организм вот так бороться стал у него, раньше всё намного сложнее и дольше проходило, особенно первый год в саду, как помню, так вздрогну, и под 40 темпа по долгу, и насморк вообще не проходящий месяцами.

 

Будет доченька!, и я поддержать тебя хочу@@@@@@@@@@@@@@ Пусть скорей всё прояснится и пройдёт!!!

 

Татьяна Счастливая, супер, молодцы, рада за вас!!! Я ботокс хочу, буду делать точно, работать на полную сейчас начну и пойду, и заодно проконсультируюсь что ещё посоветует она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, а что за анализы? если просто клиника из пальца- то её можно и не натощак. Я никогда голодную не водила кровь сдавать, все 2 года наших, немного кормлю-пою с утра. потом идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И к зубному мне надо.. Стоолько дел нерешённых со всех сторон, так хочется всё переделать и всё успеть что задумалось, но на всё нужны деньги деньги деньги......)))))) :dash_kolob_girl: :D :D Будем работать короче!!! ;)

 

Галюнь, да конечно просто из пальца, ну значит отлично, не буду париться! Спасибки! Мочу и кал уже собрала, теперь это стало проще делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я об этом честно говорила,что мы кушали. и в Инвитро там в бланке помечали, что мы не натощак сдаём. Однажды сказали, что из-за этого может не получиться- кровь свернётся, но всегда получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, про ботокс-правильно, нужно колоть я считаю, тогда и заломов между бровок и на лбу не будет. Я правда диспорт колола, но очень довольна , сейчас уже 4 месяца прошло, начинает отпускать потихоньку, вот к Новому году опять уколю, может ботокс, посмотрю будет ли разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, и я, , Девочки, с вами-уже готова на ботокс.крем не помогает:-( и про блефаропластику все узнала, на будущее, конечно.

Хотя, работаю в женском коллективе, все эти манипуляции, к сожалению, лет не умаляют. Просто женщины на порядок ухоженее, холенее что-ли. Да и на свадьбе у детей не хочется сморщенным яблочком улыбаться:-)

 

Будет доченька!, у меня тоже, когда с темпой дети, на на шаг не отходят. ты держись, сыну нужнее здоровая мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, а я не знаю что лучше и в чём разница)), пока не интересовалась и не углублялась, я может тоже что другое сделаю, это надо консультироваться конкретно по твоей внешности и типу кожи я думаю.

 

Ох, всё таки моя подцепила от старшего, не пронесло её, я уже была уверена что пронесёт, на третий день получается! ВПо дороге с поликлинику она уже похныкивала как то, в поликлинике она мне уже вялой показалась, но ничего не подумала, нормальная вродде была, подумала что спать сильно хочет, время сна подходило, а когда из машины вытаскивала, то и горячей!((( Короче дома сразу спать её положила, она как тряпочка была, и сонной градусник поставила, а там 38.9(((( Прям сразу свечку ей, вот жду теперь, раздела её всю, она не спит, просто лежит и не встаёт, совсем видимо плохо... Завтра ей тоже буду врача вызывать. А мы и кровь и мочу сдали, но с другой стороны картина может сейчас яснее будет что у неё, раз в момент начала болезни сдали. А с утра бегала, покушала хорошо, так же как и старший, никаких симптомов пока, причём её и ЛОР смотрел и педиатр, и всё хорошо сказали, на живот тоже не жалуется! Хоть бы как и у сташего легко прошло, очень боюсь что с нашим иммунитетом будет тяжелее протекать болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Как говориться в гостях хорошо, а дома лучше!!!! Москва!!!! Мы вернулись после 3,5 месяцев отпуска домой! Дети рады, закопались в свои игрушки мы их не видели и не слышали до вечера)))))

 

Mamacita//,  У Кирюши тоже пару дней назад температура 38,5 и больше ничего, врач сказал что горло красноватое, я горло лечила и даже противовирусного не давала и очень быстро все прошло, получается 7 вечером поднялась темпа, и 8 днем и ночью и все, больше не было, здоровый ребенок как конь бегает. Жду теперь, подцепит ли Даша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, с возвращением! Ну вы даёте, 3.5 месяца, так классно, нам уже это никогда не светит с нашей работой! Пусть Даша не подцепит, держу кулачки@@@@@@@@@. По симптомам да, прям похоже что и у моего было

.

Моя подцепила на третий день получается, правда они и пили и ели из одного, и до того как Саша заболел и после, я чуть вчера отвернусь, она его сок хватает и наоборот, вчера он уже к вечеру здоров был, то есть тоже 1.5 дня на болезнь только пришлось, первый день кстати такой серьёзный был и потом раз и всё прошло на следущий!)) А сегодня в обед у Элиши началось. Но температура быстро и легко сбилась с 39 до 37.3, сейчас бегает с ним опять, правда пока лекарство действует я думаю... Что за вирус такой странный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо. а вы прививаться начали? Мы там у родителей 2 пентаксима забабахали!!!! Теперь у нас ветрянка, манту 2 гепатита и 2 пентаксима!!!! Ура!!!!

Нам вроде направление в ГКП в сад дали, не представляю как она ходить будет, такая она мамина, да еще плюс и плакса и истеричка, чуть что не по ее сразу орать..... Зато болтает уже во всю и к горшку приучена полностью, в этом плане не переживаю за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ну вот, пусть Элина выздоравливает! Арина вроде привыкать начала, стало получше)) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, какие вы молодцы!!! Поздравляю в началом иммунизации! Мы нет((( Пока не начали, ещё пять уколов курсом через день, два месяца назад курс проводили, вот ещё последний курс. Потом к иммунологу, сдаём показатели которые плохие были и смотрит он. От этого всё зависит. Так что у нас пока всё в неведении...

Я в ГКП и не отдала бы, честно, ни туда ни сюда на мой взгляд, не считаю это гкп чем то в помощь маме, адаптация может и проходит какая то, но уж очень время неудобное, лучше уж сразу в сад, в саду адаптация не затягивается так надолго(пол года-год?), а то привыкнет ребёнок что всегда забирают на дневной сон, помоему не очень здорово для дальнейшего сада, но это лично моё мнение. А сад нам тоже не дали пока, очередь не подошла, но я до трёх и не мечтаю((. Если начнём хоть какие то прививки, то я хочу её пока в этом году на 2 раза в неделю в платный садик, сначала поиграть, а потом оставлять буду постепенно, а один раз в неделю папа будет мой сидеть с ней, всё полегче ему, но это пока в задумках, надо чтоб очень аккуратно прошла адаптация, очень она тоже мамсик у меня... С горшком у нас тоже всё отлично, полностью приучена, сейчас темпа опять поднялась под 39, так она лежит, ей плохо, а на горшок шатаясь всё равно встаёт сама, сама вспоминает и сама идёт еле еле, писает и сразу дальше ложится, умничка просто... Опять ждём когда лекарство подействует, опять под 39 поднялась через 5 часов после приёма эффералгана.

 

Южник, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, это хорошо,что есть с кем в живую поговорить по ситуации,выговориться. Ты и впрямь молодец,сдержана)) Я бы точно в комментах после "мур-мур" спросила "что,очередного женатика подцепила?" (предварительно под другим именем зайдя,чтоб перед знакомыми не светиться)..

А на прежнюю работу не выходишь?или ты не работала до Б?

Ну во первых я не могу ее страницу коментировать даже с левой страницы, возможно и не удержалась бы)) во вторых я подумала, зачем, пусть будут счастливы, может от нас отвяжется, её бы в декрет поскорей, с глаз долой, он ее фотку выложил с коментом "Твоя легкость выбивает меня из колеи!" очень хотелось подписать лёгкость на передок))(фу, мерзость))), была мысль с ним пофлиртовать с фэйковой страницы, но пусть сначала поженятся, а там я может подзабуду))

По поводу работы, я была супервайзером в колл-центре, но нас выкупил ростелеком и по сути выходить уже некуда, они сказали выходи на 8000 если хочешь(мой оклад, остальное была преми 20000 примерно получала), так что ищу варианты))

 

Юля и Аня, пусть детки скорей поправятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так извелась ужеуже.сердце третий день болит.Рома постоянно капризничает,плачет, нервничает,меня от себя не отпускает ни на шаг, ложится кричит,визжит.вчера вечером температцра сама упала к ночи.ничем не сбивала.завтра будем просить направление в стационар

Юль, учитывая вашу непонятную температуру и жалобы на ножку, я бы показала ребенка и детскому травматологу-ортопеду. Есть такая болячка - гематогенный остеомиелит, по-простому воспаление кости, причем источником инфекции может быть больное горло, ухо, зуб и т.д., а к косточке попадает через кровь, потому и гематогенный. Чаще болеют дети и подростки, страдают в основном длинные трубчатые кости - бедренная,берцоые. Диагноз ставится на основании осмотра, рентгена. Может потребоваться и компьютерная томография. Лечится хорошими антибиотиками (и большим курсом), но иногда , к сожалению, приходится и оперировать, если запущено. Не хочу пугать, но предупредить все-таки стоит, что и это может быть. Я по работе часто с остеомиелитом имею дело, но в основном с постравматическим , после ранений, переломов. Эти в 99,9% оперируются, но приходилось лечить у молодых солдатиков-срочников и гематогенный остеомиелит.

 

И немного про себя с детками. Мы почти месяц у бабушки, в Тамбове. Оля растет как на дрожжах, тьфу-тьфу. Через неделю будет два месяца, а весит уже 6 кг, рост 62 см, одежка 68-74 размер и подгузы уже М-ка (6-11кг). Дашка такой была в 4 месяца. Но ребенок спокойный, возмущается в основном, если только есть хочет, а я замешкалась. С коликами успешно справились эспумизаном и плантексом, без всяких диет с моей стороны. Ревности со стороны Дашки практически нет, даже наоборот: лезет целоваться, сует игрушки, пытается одеть свою одежку, снимает подгуз (фу... ка-ка), соску в рот пихает (именно пихает), но Ольга, похоже, не сосочный ребенок -кулак свой вкуснее.

 

С горшком пока никак, я на это уже забила, жду, когда сама осознает. Подгуз одеваю только на сон и если куда-то на выход, а дома и гулять -трусики. С речью тоже не особо, но новое все-таки появляется (ням-ням, отдай, Ля ба-ба - Оля бай-бай, что это, кап-кап -дождик). Много повторяет за взрослыми в поведении. С едой тоже беда - по настроению. Но спасают свои овощи-фрукты и молоко с кефиром. При росте 94 см весит 14 кг. Периодически начинает показывать характер, визги-писки, ор, катание по полу- меня пытается строить, но не прокатывает. В общем, пока терпимо. Много написать не получилось - с планшета неудобно писать. А для ноута времени нет, только ночью, но хочется спать. Так что, в основном читаю всех.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ты знаешь у меня кирилл ходил на 3 часа, меня все устраивало. Время с 9-12, я была Б, водила его не в ближний сад, а минут 10 ходьбы пузатому человеку, и то и поспать успевала или дела поделать в тишине, а он приходил кушал и вырубался. И опять у меня время свое. Это и адаптация и общение со сверстниками. А я как раз планирую в спортзалл пойти и начать подготовку к работе, кучу литературы нужно прочитать, комп вспомнить и т.д остался годик мне в декрете сидеть. Пусть чешет короче, а так Посмотрим, если истерить будет каждый раз, то буду ждать более сознательного возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, кошмар какой.только боюсь такого врача не найти у нас. Может обычный травматооог сойдет.?завта сдаем биохимию и узи брюшной полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, моей намерили ровно 90см, оказывается довольно высокая, вес 10400, но это в одежде)) Дома на весах что с рождения её взвешиваю - 10кг с утра было. Педиатр конечно удивилась и спросила сколько в год весила!? Зато ортопед сказал что идеально сложена девочка)), и что всё гармонично и чтоб я никого не слушала кто другое говорит и что по нормативам написано, в балет или танцы ей с такой фигуркой прямая дорога, так приятно, а то только и говорила педиатр раньше что развитие не гармоничное ( по нормативам типа рост с весом не правильно совпадают))... Ну их всех в bаню, таких педиатров!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мне тоже кажется что гкп очень даже хорошо, даже когда Настя привыкала и ее не было пол дня я столько дел успевала переделать, особено когда ее муж уже стал отвозить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя не далеко ушла, 92 и 12200!!! У нас рост всегда был приличный а вес меньше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ГКП рассматривала и сейвас и Вове выбиваю исключительно из-за ребенка. Это занятия каждый день, в т.ч. в музыкальном зале под фортепиано, в спортивном. Это социализация, пусть хоть и 3 ч в день. Это участие во всех утренниках, а не только билеты в НГ на праздник. Сейчас к празднику осени готовятся.частенько прямо в сад кукольные театры приглашают, ростовые куклы выступают.

У нас сад у старшего не совсем рядом с домом, мы ж переехали. И отвожу и забираю я сама всегда, с младшим. И для меня лично это , простите, гемморой действительно. Но из-за Димы буду продолжать, т.к. ровесников на площадке с осени практически нет, все пристроены.а в саду хоть с мальчишками своего возраста на улице побегает.

Сейчас пытаюсь и Вове выбить гкп, нормальная это адаптация. Еще с месяц назад я бы сказала, что он тоже мамсик.а сейчас уже нет, на улице бежит к диминой компании и с ними вошкается, бегает, про меня вообще забывает.если бы еще болтал хорошо.. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 21 августа уже в сад!!!!осталось носки и сменку купить..завтра пойдем в пк за справкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а у старшего когда др? У тебя линеечка врет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...