Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, ттт темпа спала уже 3 дня нет.

девочки , за весб день рома съел 2 чайных ложки каши, 2 ч.л борща, 1 вилку макарон,4 ч.л каши, 4 соломки. ну это ж пиздец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ГКП группа кратковременного пребывания..на 2 часа водить ребенка я с младшим с сентября буду ходить в гкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мой тоже не ел по ка темпа была. темпа спала стал есть но не много (раньше ел 4 раза в день а тут 3 раза и в 2 раза меньше обычного). сегодня (4день без темпы) на него будто жор напал он завтрак кашу тарелку съел, потом на обед через 3 часа тарелку макарон и через час выпрашивал со скандалом кашу. сделала тарелку, требовал еще (опять с криками) пришлось сделать. съел!!!! не знаю что вечером будет. какал только утром когда проснулся. вчера еще вечером поносил, а сегодня утром оформленная какашка. (простите за подробности). вот переживаю что будет вечером, опять заливать поносом или все таки мы справились с дисбактериозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ттт темпа спала уже 3 дня нет.

девочки , за весб день рома съел 2 чайных ложки каши, 2 ч.л борща, 1 вилку макарон,4 ч.л каши, 4 соломки. ну это ж пиздец?

почему ппц? это такой аппетит сегодня . . . чё за паника? я тут пару стр. назад писала как мы едим, у меня нет ощущения что это ппц :sorry:

 

а на ножку не жаловался больше?

 

Галь ГКП группа кратковременного пребывания..на 2 часа водить ребенка я с младшим с сентября буду ходить в гкп

спс, Лен.

 

мы ж в сад пока не идём. вот я и не в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас так каждый день!!!! ладно б если только сегодня

 

на ногу не жаловаелся

 

а если не предложишь вообще не съест ничего. ну как тут не волноватьсяч. он уже скелет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё был тут прикол :Crazy: у меня иногда ощущение, что ребёнок мен проверяет на прочность :malicious: утро, спрашиваю (вчерашнее утро)

-что будеь есть?

-супчик

-точно?

-точно

нагрела борщ

-не хочу супчик

ладно . . .

-что будешь?

-ко-ко

это яичница у нас

сделали, поковыралясь немножко- не ест

-почему не ешь?

-хочу картошечку с мясом

картошка вчерашняя была, открыли баночку Тёмы гр. 50 села, вот где ппц, Юль :sorry: или и не знаю как назвать . . . и не кормить жалко, худенькая, мелкая :D и вот так придуривается)))

 

а если не предложишь вообще не съест ничего. ну как тут не волноватьсяч. он уже скелет

варианты у тебя какие действий? насильно не накормишь всё-равно. Гемоглобин хороший?

давай ему калорийную максимально еду, масло сливочное клади, хлеба давай кусочек всегда, кушай сама с ним вместе, рассказывай как вкусно.

 

НастЯ сегодня на завтрак съела кусочек булки и кусочек сосиски (около 1\3), на обед немножко овощей с курочкой (я даже точно не скажу сколько, у нас тарелка 130гр. и полную я её давно уже не накладываю, бесполезно, от половины половину съедает как-то так) и сегодня так. На полдник грушу и сушку.

меня тоже в детстве была проблема накормить, я помню это . . . а на самом деле никакой тут проблемы нет, нормальная выросла, средних параметров тётенька)))) а в детстве была всегда худая и мелкая. и ела ужасно, всегда уговаривали: за маму, за папу . . . за всех родственников и кошку тоже с собачкой :D

 

а со стулом как у вас?

 

надо поискать фоту какую свою из детства вам показать, я всегда была меньше всех и в саду и в школе

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы то всегда ели дай Бог. в том-то и дело

 

Розовая роза, стул крепковат конечно. и мжет быть не каждый ден

 

у вас у деток как с эмоциональностью? у нас такие выразительности, очень хорошо копирует интонацию, сочиняет рифму к словам- спуки-папуки, Оля-баболя, мишка-кикишка и тд. сегодня мои громко разговаривали, я им грозно- тише, я читаю. И ромка повторил, да так красиво, я смеялась долго. так, нараспев прям. и стихи цитирует постоянно ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, понятно((мы на следующей неделе идем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифм как-то нету пока :sorry: Юль, вы одни у нас, наверное, таки с рифмами) хотя за всех говорить не берусь

 

стихи у нас как у Таниной Алисы в год, вроде, она видео показывала: я читаю, она слова договаривает, Барто, всякие стишки про животных типа таких:

 

"есть такой зверёк ребята

хвост пушистый, полосатый

он в глухом лесу живёт

называется ЕНОТ"

 

у нас несколько книжек с такими стихами про домашних. про диких зверей

 

болтает много. что вижу-то и говорю, увидит пчёлку и рассказывает, что она медок собирает, из цветочков

гуляем мимо леса, рассказывает, кто в лесу живёт, кто что есть, кто где спит

 

может книжку смотреть и рассказывать кто там нарисован +ещё добавить от себя, например собаки нарисованы. а она скажет. что собаки с кисками дружат, едят сосиски (это по мотивам котёнка Гава, мне кажется)))

 

спуки-папуки, Оля-баболя, мишка-кикишка и тд.

кикишка- это что-то означает? или просто для рифмы?

 

спуки-папуки? что это?

 

Настя просто слова почти не коверкает, я её всегда хорошо понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль мы даже не говорим поэтому для на сто что то далекое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а пьет много? Что?

Просто у меня тоже стал меньше есть с момента, как налила наше "взрослое" молоко. Он истерит, его требует, а потоминадуется и не ест.

Ну и может это его летний так сказать аппетит? Я сама кушать хочу, но сытная еда типа первое, второе, не идет просто. Сижу огурец хрумкаю. За не имением конфетки:-)

 

Рифмы -да, это наша фишка! Без смысленные слова, набор слогов, но четко в рифму, да) причем как издевается, я ему вопрос"пошли? " он в ответ "татли" и ржет, я-идем, он -пипем. И так все время и разное естественно. Типо игры такой, что я не понимаю

Может это такая месть, когда он не понимал мою речь? Типа теперь ты, мама, догадайся, что я сказал, ответил:-)

Ну и да, все оч эмоционально, моська как у обезьянки, все по ней прочитать можно. Даже если он только думает, не озвучил, что задумал, уже готовишься:-)

 

 

Розовая роза, в связи с обращениями граждан в суды о не предоставлении места в саду, нашли "выход" в виде гкп-группы кратковременного пребывания. Так государство исполняет свою обязанность, закрепленную Конституцией, на предоставление бесплатного образования ребенку.

А то, что это лишь 3 ч , без питания и сна, и работающие родители вряд ли могут себе это позволить такую группу, никого не волнует. Главное, если я выйду в суд, , что, к примеру, моему старшему пятый год, а сад не светит, мне скажут, вам дали место в гкп, все обязательства исполнены, ре уже получает образовательные услуги..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль. а оп мне так непонятная темпа страшнее этого тика (тик ли ещё?)

Ой Галь, вот не скажи, когда твоего ребёнка не касается тик, то тоже не так всё страшно кажется!!! У моего когда начался, я помню так переживала, ночи первые не спала аж, потому что это ужасно Галь, особенно если это остаётся и в школе продолжается, я помню у нас в классе была одна девочка такая и один мальчик тоже, хоть и принято это не замечать и среди взрослых та учат, но многие дети очень злы, и они прикалывались, я это помню, так как часто заступалась.. Но для тез над кем прикалывались это было ужасно, там и слёзы и тааакая низкая самооценка, тоже вообщем то что и заикание(((((( Поэтому чем быстрее наччать это лечить, тем больше вероятность это убрать очень быстро, и стационар тут явно не помощь будет. Если состояние не прям катастрофичное и что темпа всегда поднимается, то я бы сначала к неврологу сходила...

Другое дело если юля сама себе надумала это про тик... Тик просто так сразу не проходит, он повторяется и повторяется, у нас был на фоне того что мой старший заговорил в 2.6 только, а в 2.4 его никто не понимал, он пытался объяснить, нервничал, а его не понимали, он очень стал переживать что сказать не может! А толчком стало что мы с мужем поехали плитку выбирать для фартука кухни и там он встретил одного мальчика, с которым начал играть, на вид они были ровесники, тот начал вредничать и говорить гадости нашему, я пришла на подмогу но не вовремя, мой пытался ему тоже что то сказать, но не мог((, тот отобрал игрушки, нахамил, и мой вот так среагировал! Я прям сразу заметила что мой стоит и моргает быстро быстро зажмуриваясь, подумала сначала что играет и прикалывается, но потом поняла что всё намного серьёзнее и это непроизвольно, вот тут уменя паника и началась! Слава Богу всё у нас обошлось в дальнейшем, мы пропили капельки что невролог назначил и он заговорил! но эти пару месяцев пока он заговорил мнеочень тяжело дались, я смотрела на своего ребёнка и когда видела это мне каждый раз хотелось плакать, а вдруг так и останется.... но постепенно на нет сошло и ооооочень надеюсь что бог нас помилует и в дальнейшем с этим..ттт

 

Галя, не вынимаются сбоку перекладины, только посередине, другие намертво там приклеены, это по заводски продумано что вынимаются, я бы вынула если честно и другие сбоку, мне тоже логичней кажется, нооооо.....)), так там даже дырок для них нет по бокам. А коврик я подвинула уже и покрывало приготовила мягкое на ночь н пол))) Первый раз из этой дырки она выпала, не готова была я до этого к такому)) Плюс как уснёт я ей перекладины вставлю обратно на всякий!

 

Oksik-K, а я вообще сначала не допёрла про баню))))), думаю в какой такой ты бане сидела!?)))))) Ой умора, ни разу с этим не сталкивалась видимо просто)) Тоже интересно за что тебя так, не уж то за политику, другое в голову не приходит!?))))

 

Про рифмы нам даоеко оооочень, мы говорить только начинаем и до рифм как до луны)))

 

Про ГКП точно и правильно Лена написала, и я не думаю если честно что прям полноценно они и погулять и поучится и пообщаться за эти три часа успевают, больше галочка для того что типа да, план выполнен. Но конечно я утрирую немного, общение социализация есть, как ни крути)). Но я бы не стала жертвовать целым голом чтоб вот так по утрам водить,мне было бы проще водить на определённые кружки с уклоном за деньги в более удобное время и ждать полного дня полноценного сада. Но это чисто мой ИМХО. Конечно если сад бы вообще точно не светил, может я бы и по другому задумалась, но слава богу у нас сад будет, вопро времени только, в три надеюсь попадём уже, а сейчас в два не так мне важно, мала она пока если честно, я бы в любом случае каждый дегь и на целый день не хотела бы водить с двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бан, да, политика и критика модеров) Понесло Остапа) Теперь буду свое "фи" вконтакте высказывать)

Про гкп. Моя Настя пойдет осенью, т.к. сад не дадут до 2,7-2,8, а одно другому не мешает. Она и так в марте по утрам орала, что Маша уходит, вот хоть 3 раза в неделю буду их вместе из дома уводить. Плохо, что в разные здания. Но лично мне с моими вконец истрепаннымиНастей нервами 2 часа отдыха лишними не будут. Да и ранний режим нужен будет обеим, чтобы Машу после садика в кружки водить успевать. У нас с кружками до 3 лет туго, а возить я никуда не хочу.

А мои опять едят много) если бы еще конфеты не клянчили, то я бы только радовалась и радовалась) на ужин налупились запеченой курицы с запечеными перцем и кабачками. Настя еще сердечек куриных на шпажках штук 7 съела) питание по первой группе крови у них)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я своим буквально позавчера сердечек этих на спажках сделала, и что ты думаешь, не стали! А я так старалась, я их даже замариновала, со специями с какими они любят обычно, короче ничего не помогло! А мне так понравились, а в японском я пробовала и там съесть даже не смогла, а мои короче вкуснее намного были! и все их я и съела в итоге((((((((.... А я им подала их так красиво тоже.....(((((((( Короче дети у меня какие то непонятные, Саша не ест практически ничего нового, а Элина ела и пробовала и хотела всё, но реприки Саши всё на корню иногда ломают и она тоже начинает нос воротить!!! :malicious: Короче безвыходная ситуация, так как за столом я ему ро закрыть не могу..., хотя старалась если честно разговорами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, просто в рифму.а спуки-машинка из мультика

 

budumamoibudu, это наверно гуманитарный склад ума

 

Пьет обычнр,как всегда

 

Нет,тик я не надумала.когда засыпает часто часто моргает.днем не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты знаешь, у нас похоже обычно, если Маша плюется, то и Настя повторяет. Но сердечки стали исключением) Маша выплюнула, а Настя очень много съела для своего размера)

Я мариную обычно в соевом соусе пополам с оливковым маслом. Или если повезет, то в терияки, но его тяжело найти. У нас всех их любят, особенно если на решетке пожарить. Хотя и из духовки девочки оценили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль, ты уж меня извини меня конечно, не в обиду тебе, но ты наверное почти единственная очень странно общаешься здесь на форуме, никогда никого не благодаришь ни за что, не отвечаншь на вопросы и отзывы, даже на твои вопросы, когда есть отзывы - ты не комментируешь!? Как будто сама с собой общаешься и диалог ведёшь, никого не замечая, ты когда последний раз кого то другого кроме себя и сынишки прокомментировала и ответила!? Я всегда отвечаю на твои вопросы или просьбы, так же как и другие, но в ответ игнор почти всегда.... Я не понимаю почему так...((( Не хочу ничего лишнего ещё писать, хотя могла бы, Остапа понесло вроде бы, но постараюсь промолчать, чтоб совсем уж .........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,Юля не единственная, а последняя из тех, кто так общался в нашей темке) многие так общаются)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, те кто общаются совсем редко редко я понимаю, но Юля не общается редко, она общается вообщем то регулярно, и почему так мне непонятно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что цели общения у всех разные. У кого потрындеть, у кого-то долговременное общение, кому-то выговориться, а кому-то тупо информация нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если у нас стало считаться нормой вот такое общение, то наверное и я больше не захочу здесь общаться, очень уж не хотелось бы мне расставаться с вами), но уж как ни крути девочки, похоже все ушли и форум себя изживат, благодарных и действительно вежливо общающихся между собой девочек просто не осталось!!!! А общаться почти сам с собой как то не особо хочется! Я очень надеюсь чт все те кто хочет общаться продолжут, общаться и дальше, иначе я наверное тоже закрою свой домик(тем более я уже больше не планирую деток), и пойду заниматься детьми больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че-то разошлась сегодня))) это лето, лето всегда на форумах тухлее))) Осенью больше общения будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш знаешь, я вообщем то с Юли конечно начала, она никогда никого не поблагодарила толком, ну и в остальном ни ответа всегда ни привета...

Но а в остальном то тоже, есть буквально по пальцам пересчитать девочек, с кем действительно продолжаем говорить здесь, с кем притно общаться, с кем приятно поспорить, и т.д., но когда впустую пишешь часто, то как то каждый раз недоумение идёт если честно, я такого не понимаю, честно пыталась столько времени закрывать на это глаза, но сейчас уже закрывать некуда больше, так как практически никого толко на форуме не осталось, все ушли(((. Я уже тоже думаю об этом..... Зесь стало не так как раньше, не хочетсяя оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя первый форум) январята 2011 мои уже удрали с БП все, на отдельный сайт правда, но не все. Но все равно общение осталось. Правда больше общаются те, кто погодков родил) некоторые уже третьих ждут погодков))) но общаются же)

Я сама не только на БП общаюсь, поэтому на все время не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тоже что лето сказывается у нас в болталке дениса июлят вообще пустует почти 2 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...