Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, нет))))это младшего линеечка..у старшего 26 июля 2 года было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня на ГКП немножко другое мнение, наверное одна я такая). Но если кому нравится и удобно на три часа отводить, то искренне рада за вас, мне было это неудобно как вспоминаю

 

Я к Элине ночью встала в 2 случайно, будильник на 4 ставила, типа лекарство должно было действовать до 6 ещё по инструкции, а в два на пару минут градусник то поставила, а у неё 39.5 буквально за пару минут набежало, я конечно сразу и раздела догола, и все меры приняла что только могла, через час всё спало и всё! Больше темпа не поднималась такая, утром проснулась с 37.2, днём тоже, вечером норма! Тоже как и старший на полтора дня толькона всё, диву даюсь, что за вирус такой!??.

 

Я сегодня вопреки всем принципам которые сама себе создала, взяла старшего с собой опять на тренировку, взяв торжественные обещания с его стороны не ныть и всё делать что скажут!))) Даже всё хорошо прошло, на удивление мне!

Умотала ребзя так на офп и льду, что только сел в метро, сразу через минуту отрубился у меня на коленях...

 

Но всё таки маленькая начала говорить девочки, пусть пока не прям всё всё всё, но говорит! Когда мы собирались с ним на тренировку, то она бегала и кричала что и я пойду, и я пойду!!! Потом когда поняла что я её не беру, стала причитать ревя, - я тоже хочу с мамой, я тоже пойду, почему мама Сашу берёт, а меня нет(адресовано деду было), и в том же духе на все лады... Я уезжала у меня сердце разрывалось! Когда Сашка дома остаётся, то вообще нормуль всё, только "машем и улыбаемся, машем и улыбаемся", а тут такое.... И ещё раньше я не слышала от неё слова я не хочу спать, не буду спать, нет, не буду одеваться спать!!! Ай йай, второй день слышу уже..... Короче Остапа прорвало!!! Только и успеваем удивляться её фразам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас немного получаться с горшком стало)) ттт. Стала просится писать. Но ночью не просится, и днем если на улице в памперсе, то тоже не всегда просится. Какать не просится(( но все равно хоть что-то. Раньше то вообще не усадишь было, орала. А сейчас прогресс все же есть небольшой.

 

Я с этой мед картой в сад скоро с ума сойду. Точнее врачей мы всех обошли, кровь, соскоб , кал сдали. А с этой мочой .... Не могу уже. Сегодня четвертый раз пересдали. Завтра узнаю результат. Лейкоциты чуть повышены, но как врач сказала, для девочек это нормально. Так белок еще. Педиатр думает, что это из за жары, что-то преет может там. Так как последний раз помимо нас еще 6 девочек сдавали и у всех белок. Либо говорит из за неправильного сбора недостоверная картина. Я не могу собрать среднюю порцию у нее. 4 дня поднимала ее в 5-6 утра, так по времени не успевали собрать, не писала и все, либо начинает писать и ноги сжимает, что банку не подставить. Сегодня подняла в 6:30, памперс сухой, уже обрадовалась, что быстро сходит, но нет..... Сходила только в 9:30. И то в горшок с мочеприемником. В среду идем на узи почек. Выписали канефрон. А у нас договор с садом с 14 числа этого месяца. Завтра буду просить , что бы карту отдали на комиссию и замолвили словечко , что бы подписали. Как будто мы в сад не можем ходить из за этого. Я вот тоже грешу на неправильный сбор, так как жалоб нет никаких абсолютно. Так еще карту на комиссии держат три дня, то есть мы до 14 никак не успеваем. Послезавтра муж в сад пойдет предупреждать заведующую. Дур дом какой-то. Фух, выговорилась. Сорри за много букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, ну что за врачи!? Тоже думаю что это погрешности в сборке, ты куда собираешь, в сециальную стерильную баночку для мочи одноразовою? Это очень важно, и сразу поставь на дверь в холодильник обязательно! Через сколько несёшь сдвать, где ты там она у них сама ставишь эту баночку(сейчас жара же стоит). Я когда сдавала вчера анализы, то меня с моими анализами отправили сразу из лаборатории в кабинет-холодильник(в буквальном смысле), раньше прост в лаборатории оставляла вроде, не спроста это ведь, значит понимают что анализу не достоверны становятся, я там и оставила анализ в сумке холодильние и вернулась в лабораторию кровь из пальца сдавать ей. Если у них как и раньше всё осталось при принимание тары этой, то и не мудрено что результаты плохие(( Жара же везде...

 

Кулачки вам, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб быстрее карту получили!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже теперь и я от своих гавриков заразилась((. Сегодня гулять с ними собиралась. но так плохо себя чувствую что дома остались.

Сегодня им вареники с творогом сварила, раньше Элина ела всегда, так брат начал орать что он их не любит, что он их не будет и т.д. Короче эта мелкая наслушалась и тоже запела:"Не буду теники, они не кусные, бееее, затем мама теники сватила, не буду, не хотю!!! И не стала тоже!!! Сидят голодные, а я уже из принципа не стала ничего другого им делать, не хотите - не ешьте, до обеда значит! Какая я злая на него, она с него всё перенимает, а он вот так себя ведёт!!! Не хотю и не буду теперь хиты у неё, на всё сначала этот ответ, а потом уже думает только. И ещё фишка пошла, у старшего научилась, когда у него живот болел, бегает бегает, потом хватается за живот, ручку или ножку корчит гримасу и причитать начинает - Ой заболело заболело и бежит чтоб её прижимали и жалели! Хитрить стала ужасть как!

 

Ещё у нас два нижних жевательных зуба лезет, прям уже белеют, каприз на капризе, вредная, на руки часто просится.

 

Ещё хотела спросить как ваши рисуют? Уже сто раз говорила с ней, что так не надо делать, что надо только на бумаге рисовать, но она себя всю изрисовывает, руки, одежду, лицо, прибегает и говjрит мне, "Мама смоти как касиво!". Карандашами не особо любит рисовать, фломастеры даю только смывающиеся, да и то тяжело оттираются. Есть детки которые только на бумаге по взрослому рисуют?

А как лепите, что то сами могут с вашей помощью, моя нет, не интересно ей как то это, пару минут помнёт и на этом всё заканчивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас максим рисует в основном на бумаге. но иногда и на себе. но только по телу. одежду не пачкает. я не переживаю. ручка отмывается легко. а фломастеры уже все высохли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да, собираю в баночку стерильную из аптеки. Как соберем , так сразу едем в поликлинику. А там у нас надо ставить просто. Периодически мед сестра забирает банки в лабораторию. А как там это все хранится неизвестно. В общем кошмар какой-то

 

Mamacita//,  моя рисует на бумаге, а лепить не очень любит, больше нравится, когда родители лепят ей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рисует на бумаге и на ногах еще брата разрисовывает..а лепить немного может покатать,вот шариковый пластелин не любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас один в один с вами и зубы лезут жевательные, капризная ужас, устривает истерики из-за пустяков, на руки постоянно просится. Ди и рисует так же, если дать ей карандаши, то ими она и не будет рисовать, ей нужны фломастеры, покупаю только смывающиеся,т.к. стоит зазеваться, изрисует сяебя всю, и рот и ноги и руки и живот, да причем моментально, как она успевает. С лепкой так же, она часто просит лепить, адимся с ней вместе, она просит чтобы я лепила, а сама помнет 3 секунды пластилин и все, наигралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче, сегодня перед сном дневным решила перелезть через перила кроватки, как старший! Я вчера увидела как он там у неё в кроватке от неё прятался и лазил туда сюда, я наругала, сказала что какой он пример показывает, ведь она всё повторяет! А сегодня она и повторила. Хорошо одеяло висело на боковине, вот она вместе с этим одеялом и упала на голову, хорошо одеяло смягчило, а то там ковра нет, плакала совсем чуть чуть, больше испугалась я, я была рядом и не успела её подхватить, прям в секунды это произошло, я её спать положила, а она резко вылезти захотела, причём планки у неё сняты были в боковине, вот какого она полезла через верх!? Теперь всё показывает на это место и говорит что упала. Надеюсь больше не полезет, раз такой опыт неудачный был. Теперь боюсь, вот что делать, комната так устроена что сейчас ей туда кровать не поставишь, там всю комнату надо переделывать и всё менять, а боковину если снять у кроватки тоже страшно, мой старший помню часто падал, она тоже вся вертится и поперёк, и так, и сяк спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня на ГКП немножко другое мнение, наверное одна я такая). Но если кому нравится и удобно на три часа отводить, то искренне рада за вас, мне было это неудобно как вспоминаю

Ты не одна такая! Лично Мне тоже не удобно. Но сыну очень нравится и ради него я готова терпеть эти временные, надеюсь, неудобства

 

Мой тоже рисует на чем не попадя, только не на бумаге. Лепить поосто пальчиками не любит, но может довольно долго вошкаться с прессом для теста, формочками. Ну и конечно нашему твердому пластелину предпочитает Плей Дох. Еще восковой беру, он не такой дубовый, но и не как тесто для лепки, массаж пальчикам лучше получается

Поздравляю с болтушками!! Дождались:-) Тоооожее хочуууу:-)

 

Mamacita//, если не жалко кроватку, то можно самим сделав по максимому внизу дырки опустить боковушку почти до пола, оставив бортик лишь см 10. Я как то писала, мы так сделали, не нарадуюсь. Хочет спать, сам ляжет, проснется идет сам куда хочет. И во сне не свалится, дециметра хватает как ограничителя

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а мы вчера купили фдаше кровать в икее как у Кирилла. Она с бортиком на половику кровати, чтобы не упала. А то она уже не хотела в своей спать. Вечно к Кирюше ложилась. Теперь я не переживаю что она упадет и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а это какая, фотку не скинешь, она какой длины и ширины? У нас у старшего просто вот такая кровать

 

3ef09865731e.jpg

 

То есть к ней впритыу не поставишь толком ничего, чтоб буквой Г, а с другой сторонй где шкафоф нет, там у нас комод с игрушками стоит, тут надо будет двухярусную делать в будущем, но буквлй Г я хочу, чтоб не одна над другой...

 

budumamoibudu, слушай, спасибо, я совсем про это забыла, как сама не догадалась, планки то вытащила, а у нас она сама опускается почти до низу, там ограничители внизу, сейчас пошла опустила, так она сразу пошла пробовать, залезает и между планками легко достаточно и через верх уже несколько раз перелезла, получилось низко и ей не страшно и мы довольны, так и оставим!!! Одна голова хорошо, а с вашими советами ещё лучше!!! :D :flower:

 

budumamoibudu, я свои чаще в оранжевом слоне покупаю пластилин, у нас прям через дорогу, очень хороший пластилин, застывающий, очень пластичный! У нас дома простого пластилина не было ни разу, у нас папа против обычного, только на даче если, но он такой дурацкий если честно, я сама его терпеть не могу, плюс безумно пачкает всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рисует на бумаге, пару раз ручкой себя изрисовала. Фломастеры стараюсь не давать или только вместе, чаще карандашами. Пластилином не лепим совсем, как-то купила тесто, а она его в рот стала тянуть,я и забросила это дело, любимое занятие у нас клеить наклейки и в семи гномах занятия с клеем, уже очень хорошо, на место всё клеит.

А мы в сад после болезни сегодня со слезами пошли((

Бортик у кровати кстати мы убрали, падала первую ночь на падушки и спала дальше, а сейчас всё хорошо. У нас тоже зубы набухли, плачет постоянно, капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я сама обычный пластилин не люблю, аж пальцам больно, пока его разомнешь. Но у нас же обе бабушки в прошлом дошкольные работники, все поют про массаж пальчиков и что лучше не придумаешь его. Носят пачками эти "кирпичики" мальчишкам

 

А лепим мы вместе много со старшим, Вовчик колобки нам катает только. Диму лепкой заинтересовала лишь одной книгой Рони Орен "Секреты пластилина". Она яркая и картинки ну оч красочные. Пару лет назад была еще оч недорогая, кстати.

Ну и мама-логопед книгу отдала не помню автора, сейчас искать не буду, но название точно "Пластилиновая азбука". Мы с мужем ее обажаем! В ней вообще примитивные фигурки, но сами в жизнь не догадались бы так слепить. Тут даже Вова вовсю участвует. Такую с папой морковку шикарную слепили и он сам на ней стеком полоски надрезал. Все фотать не успеваю, жаль

 

ОбязательноБудуСчастливой!, спасибо за напоминалку про ШГС, а то мы что-то не клеим вообще с ним:-( бабушки наши тоже фломастеры хаят, у них только карандаши лежат, все опять же из соображений большего развития моторики. Хотя по моим можно согласиться, что и впрямь, развитие мелкой моторики лишь КОСВЕННО влияет на развитие речи. Потому как сколько я занималась, они много, регулярно на занятия еще ходили , старший по Монтесорри с года занимался, а говорить одни из последних начинали.эх:-)

А с Димой есто сама делала. И красивые цвета такие получались и ооооч приятное на ощупь, а сейчас лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.у нас кажется новая напасть? Рома глазками моргать стал, как нервный тик...это он переволновался или отчего так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3abee5a7d22d.jpg

Вот такая у Даши, мы Кирюшу в 2.6 переложили в такую кроватку, чтобы до рождения Даши адаптировался, а Даша вот раньше захотела. Прекрасно спит, без истерик. В детской кроватке категорически отказывались спать, уже как накомарнике расценивала.

она 160/70.

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас откат. после операции максим начал ночью писаться. до операции не писался. после начал плакать и проситься. а теперь просто писается и все. хоть днем всегда просится или сам ходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура. нам дадут путевку в этом году в садик. нас внесли в список :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу, моя сегодня умудрилась вывалится ночью из кровати, нет слов! причём вывалилась там где ровно посередине кровати я 2 планки сняла, так задумано же, когда дети подрастают, там дырка то только пролезть аккуратно, бортик высокий, через него во сне ну никак не перелезть, и вот как она умудрилась, я даже не знаю чем упала, грохот сначала, потом рёв и я прибежала, она уже встала на ноги, перепугалась вся, всех разбудила, и потом категорически отказалась ложиться, всё ко мне прибегала, пришлось смириться и положить с нами, сказала прравда ей что только на один раз.... Планки на ночь опять надо ставить обратно, они легко вытаскиваются, она и сама умеет и вытаскивает их, но хоть от случайных падений застрахуют эти планки, если честно я даже представить себе не могла что можно в эту дырку вывалится!Вот такая сейчас кроватка и так планки вытаскиваются! Ну ещё я сейчас боковину опустила, чтоб если в голову ей взбредёт, через верх перелезала.

4496f2cfa744.jpg

 

kett25, спасибо, я видела такие в икеа, мы её смотрели, у моей племяшки такая, они нам её советовали, проблема в том что она белая, у нас ничего белого в комнате нет, а под дерево которая совсем по деревенски смотрится((. Нам бы светленькую, но не белую, но в икеа в основном всё бело-чёрное, ну в основной своей массе((. Мы кстати там стеллажи нашли для книг и игрушек под берёзу, к нашему интерьеру очень подошли, купили и я очень довольна, а вот кроваток таких нет, или есть красивые оччень, цветные, но они очень дорогиё.

 

Будет доченька!, к неврологу срочно и делай всё что пропишут, я говорила уже, у моего в 2.4 помоему тоже было, моргать начал как бы зажмуривая глазки, мы прям оперативно к хорошему неврологу и за несколько недель всё прошло и больше не повторялось! и миниум эмоций сейчас самое гласное, никаких эмоций, даже положительные эмоции дозируй, чтоб не перевозбуждался, про негатив вообще молчу, не ругать ни за что, всё тихим голосом, короче ходи перед ним на задних лапках, не утрирую! И сама чтоб была спокойна и всё время улыбалась, чтоб он чувствовал! И не самое время сейчас вам ложится в стационар, раз такое началось....((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, костюм на осень, сколько утеплитель дожен быть? Сегодня смотрела в магазине или ветровки или тёплые, ничего среднего не нашла, понравился костюм лесси, он -10, но это ж уже зима, а цена 2600 всего. А у кого-нибудь кико есть костюмы, как они при носке? цены твкие недорогие, думаю может такой взять в сад таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В бане сидела, вас не могла читать))) сейчас сил нет перечитывать)))

Оль, я вот сколько куртки покупаю, до сих пор утеплители запомнить не могу) то, что до -10 в октябре спокойно носить можно на водолазку и колготки. У меня демисезонка самая удачная -Лесси 80 раздельный, в нем каждая моя мартышка по 3 сезона отходила) в этом году нам крестный на ДР подарил демисезонку, хоть покупать не придется)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мне такие кроватки оч нравятся! И что бортик съемный и что не длинные. А то стандартные все 2х метровки идут. А 70 ширина не мало?

У нас вообще беда-детскую на заказ делали, , кровать двухярусная, не совсем одна над другой, видят друг друга.Дима спал до тех пор, пока при нем свекры причитать не начали, что двуярусная кровать это ужас и обязательно свалится ночью, причем как с кровати, так и со ступенек. В итоге старший ни в какую, вовчику же еще рано ( а в кроватке, что с рождения мне кажется им уже так тесно, ,особенно пухлякам

И вот что теперь делать? Снимать конструкцию доделывать переделывать по цене дороже выйдет, чем новая кровать..:-(

 

 

Oksik-K, тебя в бан? Как умудрилась? В какой теме отличилась?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  да вроде хватает места и старшему и младшей. Они у меня худенькие. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ГКП?

Будет доченька!, Юль. а оп мне так непонятная темпа страшнее этого тика (тик ли ещё?)

и отказываться от больницы из-за этого я бы не стала

травматолог-ортопед это и есть травматолог (у нас по крайней мере так называется).

 

Mamacita//, а я когда снимала бы пару палочек с кроватки, сняла бы с краю, а не по средине. Мы пока в клеточке так и спим. но она ногу закидывает иногда на верх и мне кажется, что может и вывалится, но ругаю за это, прошу меня звать, если что-то надо.

 

Настя рисует только там где можно и давно, но тут как-то дедушка дал ей в кроватку мелки восковые (дедушка её готов что угодно туда дать. если она просит))))) и она ими разрисовала всю простынь :D на себе в последний раз рисовала весной (ручкой на ноге)))

 

лепит сама шарики катает и колбаски. сегодня как раз из колбасок делали крендельки

 

у нас дождь идёт, лету конец что ли . . .

 

Mamacita//, Ань. вам бы что-то мягкое положить около кроватки её. подушки может, чтоб если вдруг свалится, то не ушиблась сильно.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...