Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, сегодня по-моему последний ДР у малышки Евы (ник мамы я позабыла) и да, всем деткам в нашей темке по 2 года!!! ура)

 

Будет доченька!, Юль, я ты бы не хотела к иммунологу сходить с Ромиком, может вам какие доп. обследования пройти . . . ещё сада нет. большого количества контактов нет, а болеете вы часто, может можно с этим что-то сделать, надо попробовать разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Юля, Лена, спасибо за поздравления! Очень приятно!

Лен, Диму с прошедшим ДР! Мне бы тоже от сладкого заколироваться, а то я по сравнению с прошлым годом все пухну и пухну)))

Ален, мои соболезнования!

 

Маш, скорейшего восстановления Максимке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да это не диета просто времени нет поесть))после др 2 кг пришли вешу уже 61...но хотя когда заБ Темой весила 65...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да не, это мы до года часто болели. А сейчас только 2раз.были ж мы у иммунолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Спасибо Лен, все нормально)

 

По мне так они похожи, а все говорят что абсолютно разные. Вечерком кину вам фотку посмотреть)

 

Блин мне бы тоже от сладкого избавиться, а то печеньки в рот сами прыгают, я очень мало скинула в роддоме. и вес не уходит. потому что рот не закрывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима завтра выпишут официально :) сейчас дома - все хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а у Максима ты сама визуально отмечала, что что-то не так? у нас тоже еще ничего не открылось, переживаю что придется открывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, визуально мне все врачи говорили не трогать до 3-х лет и следить чтоб не покраснел конец. он и не краснел. просто когда максима отвезли в операционную там видимо ему мочевыводящую трубочку ставить надо было, а там фимоз (узкая крайняя плоть и головка не видна совсем - дырочка 1-1.5 мм) ну ему и вскрыли, а тааааааааам смазка уже камнем! на меня хирург ругался, почему я раньше не приходила и дотянула и почему я вообще не сказала. потому что пришлось ему открывать и чистить под наркозом! мой личный совет - проконсультируйся не словами, а покажи и не одному а пятерым хирургам.мне говорили не трогать у меня в городе и в москве! в стационаре хирург говорил, что в поликлинике вообще ве спустя рукава смотрят - веры им нет.

 

даже не хирург в стационаре, а заведующий хирургическим отделением! он же и операцию делал и писю открывал и меня учил правильно растягивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, нам в детской хирург сказала не трогать и до 3х лет это норма. вот перед садиком сейчас будем проходить всех, я к другому пойду. Племяннику там открывали, видимо и нам тоже откроют((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вот именно и мне сказали норма... а в стационаре даже консилиум собирали и решили что надо сейчас, а точнее еще вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюша, с прошедшей днюшкой! Цвети и пахни!)) И будь счастлива!\

 

Вчера отпраздновали дочкин день рождения, ох и устала же я, а сегодня я уже официально начала работать, так что даже не до конца квартиру отмыла пока от Праздника! Дети вчера мне такое устроили, всего то вроде 7 их было, но это кАшмар!!! В детской умудрились воды налить аж, коврик там был весь мокрый, Элише кухню детскую подарили, так они типа суп варили, а потом посуду мыли, а всего то минут 10 тишины было и нас не трогали, я случайно заметила как они бегают к холодильнику с катрюлями воду наливать! В итоге вся её кухня с звуковыми элементами уже не включается, перемкнуло там что то!((( Не знаю, вроде дед сказал что должно высохнуть и заработать, а то так жалко, Эля даже поиграть не успела!( Короче тяжело такие масштабные праздники в домашних условиях даются! Толком даже не смогла сфотать дочу, времени не хватило, надо фотосессию устроить будет обязательно. Прелестница вела себя очень хорошо, даже удивила меня, ни кого не боялась, ни шарахалась, не ныла, не истерила, настроение хорошее было, со всеми играла и прям как взрослая себя вела на моё удивление. Просто она мамсик у меня ручной прям, когда кто то чужой приходит, но видимо повзрослела, стала адекватно себя вести послднее время. Нас с мужем на свадьбу пригласили, вот в пятницу пойдём, и себя срочно надо в порядок приводить, а то же после отпуска так ни разу до салона и не дошла, короче всё надо успеть, а вот когда я всё буду делать теперь, даже и не знаю... Хотела про Элину написать, типа отчёта на 2 годика, но ни сил ни времени сейчас пока нет, попозже напишу.

 

Кстати Галюнь, я так и сделала, не стала одевать памперс, она была умничкой, ни разу не описалась, короче всё прошло гладко и без переодеваний, зря я беспокоилась и спасибо за совет, действительно не надо возврат в таких вещах делать, а то перемкнуло бы ненароком её опять...

 

Евочку лапочку с прошедшим днём Рождения!!! Я что то совсем инста забросила, нет времени и сил ни на что, мне кажется пока старшего в сад не отправлю, так и не выдохну.. Я так так него устаю, иногда рукки просто опускаются, ору уже даже на него, не выдерживают нервы! Скорей бы его сад, но в такую жару мне его жалко водить, у них же там нет кондиционера, а он жару не любит... Но если раньше его хоть иногда свёкры забирали, я хоть передых делала, то теперь такого нет и я просто реально уже вешаюсь от его наголовестоянияиорания! :malicious: :Crazy: Короче я мама-мегера похоже уже скоро буду с ним, срочно мне передых нужен, очень рассраиваюсь по этому поводу :cry:....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня с Марусей был на теплоходном ДР, а Настя с бабушками. Я заметила, сто если их разлучить, то спокойная Маша становится буйной, а хулиганка Настя просто ангелочком)))

Кстати, не хвалилась еще вам) Настюша сама ночью встает и ходит на горшок или вообще в туалет -ставит себе детское сиденье))) потом сама трусы одевает и спать идет)))

 

Ань, спасибо!

Насчет детских праздников. Мы уже второй ДР подряд вызываем аниматора. 2 часа дети заняты, это настолько удобно, что не передать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

максима выписали. все хорошо. наклейки сказали со шва сойдут сами. у нас началось псих истерики до трясучки - следствии стресса от двух операций. медсестричка посоветовала к неврологу. врачи сказали валерьяночку под подушку.

 

знаю что есть такое средство как глицин. что вы о нем можете рассказать и как принимать? может без врача обойтись? мне не сложно съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Настюша умница с горшком! А моя просто вообще не писает ночью, вот так странно, но факт, писает только утром уже, как встаёт, как она столько терпеть может, я не представляю даже, сама и то так не могу!))

Насчёт аниматора я первым делом думала, мы тоже зазываем всегда вне дома. Но дома места не было, не где было аниматору с ними тусить, даже без ростовой куклы. Детская небольшая совсем у нас, а в кухне-гостинной два стола разложенных накрытых(детский и огромный взрослый). Если бы без взрослых справляли, только детский праздник, то пригласила бы конечно, гостинная позволяет, если там стол не накрывать. Ну и естественно если вне дома справляем, то тоже приглашаю. Я заказываю в "Сказка в дом", у них хорошие аниматоры, ни разу косяков не было, а вы где заказываете, вам всегда нравится?

 

Машуль, рада за вас! Глицин я не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно слишком много слижу за максимом. у него прыщ на спине красивый. а я жду ветрянку. это оно? 5428c38a3b6fc258ecf1be51bd4402ea25011a189901192.jpg я сомневаюсь.

 

а вот шовчик :) правда еще с наклейками. сказали что сами спадут - это бумажный дышащий пластырь 97ef4c60aec955ea12c5ffabe90d017e25011a189901298.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня друг детства этим занимается, свадьбы ведет и детские праздники. Пока он 2 раза был, дети довольны. А по ценам сколько там, где ты заказывала? А то опросив знакомых, поняла, что разбор сцен кошмарный. Наш 2 тыщи за час берет.

Дома у нас было хорошо на Машин ДР. В детской был сделан ремонт, но без мебели. Как раз тусовке была. В этом году буду половину спальни своей под это дело отдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветрянку Маш не понятно, вроде похоже... Если водинистый прыщик появится, то точно тогда она.

Я завтра и на маникюр и на педикюр записалась, потом оттуда сразу на работу, а потом к маме советоваться насчёт наряда в чём на свадьбу пойти, что то я сомневаюсь, кофту к юбке новую купила, но мне кажется длинноватой, хочу чтоб мама посмотрела, времени подшить чтоб хватило, бедный дед, опять весь день с детьми... Мне кажется если бы Эле сейчас сад дали государственный, то я бы начала водить её уже потихонечку, а так пока подождём чуток, сефчас диспансеризацию пройдём, потом опять анализы повторим на иммунитет... Может и отдам её куда то в сад, если анализы улучшились и прививки можно начинать делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты нам фотки выложи, мы тебе тут скажем, длинновата или нет)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, про пол спальни не поняла, мебель чтоль двигать? У нас кровать даже если и сдвинуть, места всё рано не много больше будет... 3000 сейчас стоит в Сказке, раньше дешевле было, цены задрали все! У них сайт прям так и называется, можешь глянуть, но они действительно хорошо работают, прфессионально. Я торт искала чтоб заказать, караул, в итоге хорошо что дали телефон и 3000 за весь торт отдала 3 кг рамовый, а то мне такие цена называли в пекарнях. Буквально в пршлом году всё дешевле было. Кстати чуть позже скину вам фотку тортика, мне очень понравился, а главное наивкуснейший, прям пах домашней выпечкой!

 

Ксюш, лень мне одеваться и фотаться, чесс слово, лежу с телефона пишу, даже лень пойти комп взять, планшет старший отобрал, доча спит, а я тишиной наслажлаюсь лежу, хоть дет и куча)). Мне от работы до мамы одну остановку на метро, пусть посмотрит, она у меня в этом деле хорошо разбирается, я ей и оставлю чтоб подшила сходила, у неё знакомая делает аккуратно и хорошо, материал очень тонкий у кофты, боюсь куда попало отдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мамой любила раньше советоваться. Но в этом году у нее не то настроение совсем. В этом году сама выбираю или мужа прошу.

А я вот сейчас часто сама торты пеку, только наНастин ДРне осилила, очень много готовки было другой на стол. Муж где-то покупал торт, какой-то ни о чем был(

 

У меня спальня 16 метров, мебели мало, еще перестановку сделали. Теперь около двери пятак 3*3 есть свободный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажите, как у вас в жару дети едят?я уже не знаю как быь. Жара ли виновата.рома не ест вообще!уже похудел довольно сильно.просто ничего. Не хочет и никогда.кое как с мультиками чуть чуть удается покормть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Настя плохо ест. Завтрак хорошо едят, обед пропускаем из-за жары и перекусов на улице, вместо полдника после сна обед пытаюсь дать, ужин как раньше. Каждый день с ней скандалим. Я не заставляю, она сама садится за стол, но предложенную еду начинает расшвыривать и разливать.

Но у меня еще кроме жары виноваты наши бабки с их бесконечными сладостями которые моим детям они на улице впихивают, ну и частые праздники наши. Настя теперь кривляться стала с едой, невкусное есть не хочет. А Машка все подряд лупит дома, да еще и перекусы эти ненужные, и на глазах толстеет, уже 20 кг в этой бомбочке((( С бабками скандалю, конфеты вырываю, одних с ними гулять не отпускаю, сумки их проверяю, короче новая головная боль моя((( Не хочу жирных детей с плохими зубами(((((

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, моя ест плохо сейчас, причём уже давненько плохо ест, но мне кажется у нас не из за жары плохо ест, у нас дома кондиционер. Просто не хочет и всё, ковыряет, ковыряет и почти всё оставляет, редко в охотку стала, хлотя раньше хорошо ела. Но у нас не скормишь ничего, она уже полгода наверное как ест только сама, она вообще себя не даёт давно кормить, ни ложки с рук не возьмёт, орудует сама приборами так же легко как старший, даже аккуратнее, нагрудник больше не надеваем, не разрешает, сбрасывает, ругается, типа я сама и прям над тарелкой ест, старается))) Но лёгкая как пушинка, не весит ничего прям... Я с врачом хочу разговаривать, может есть что для аппетита, подавать ей хоть... Мои родители всё кричат что надо рыбий жир в капсулах))), по старинке, хорошо хоть не с ложки, но может и есть доля правды... Не знаю.... Но тебе волноваться не стоит я думаю, Рома явно побольше моей весит, станет прохладней и будет опять кушать лучше, не волнуйся. А моя так и не перевалила за 10, то плюс сколько то грамм, то опять откат, и так уже несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои едят хорошо..о чашке съедают за каждый прием пищи...но у нас и жары нет..Тему все называют пылесос)))он все съест что не предложишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у нас день на день не похож. то не ест - 1раз получается покормить и только вечером, то ест по 5 раз на дню...

 

наш прыщ - укус комара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...