Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А у нас был классный форум с мамами Диминых ровесников. Хотя почти все с первенцами, но оооч много было про развитие деток, мамы прямо такие идейные, я лично прям вдоновлялась на занятия со своим ре. А закончилось все как-то в один момент, когда одна девушка высказала оказывается давно копившееся недовольство, типа кто-то ни то сказал, кто-то вечно игнорит и тут началосьььь..:-( присоединились многие, переругались и все.. ( вот к чему?

Аня, ты не забывай, это интернет-общение.и только.мам по интересам. Если было бы нечто большее, то, как минимум, москвички встретились бы в реале. Был бы интерес. У нас там с других стран умудрялись встречаться) не спецом конечно.по пути.

Я никого не защищаю. Проходили уже. Неприятно, не отвечай Юле и все проблемы.

Если мы, оставшиеся, разрыаающиеся между дачами, работами, садиками и пр. не в состоянии восполнить тот объем общения, что ушел с известными всем девочками (мне кажется все прекрасно поняли кого тебе стало не хватать..) , то и правда, зачем без желания тут сидеть?

 

Хотя мне кажется, что вот лично тебя никто не игнорит, на твои вопросы, кстати интересные, отвечают. И вообще, ты "в авторитете":-):-):-)

В общем, не нагоняй. Это интернет.тырнэт, блин.

 

Кстати, ты первая из встреченных мною, кто так же объемно выстраивает свою речь и пишет длинными предложениями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарных и действительно вежливо общающихся между собой девочек просто не осталось!!!!

 

так как практически никого толко на форуме не осталось, все ушли(((

 

:blym: эмоции?.. надеюсь..

а если все серьезно,то давайте красиво "уходить".можно ж просто не писать и усе..

Я - не "толком"! :D

 

Девочки,поддержите!!! через час к зубномуууууууу!аааааа! я так волнуюсь с утра((((зачесалась губа,кажись герпес на нервной почве лезет(( есть не могу,а надо как-то,чтоб бульдожкой себя в кресле не чувствовать. Ну это капец просто-и чищу 3 р в день и полоскаю, и нити, и зуб.пасты дорогущие,а все в плломбах,и снова крошится то,чтоб под пломбой(( пока еще все свои,но сколько времени до "пеньков" осталось?(( а денег? еще же сверху это все полностью заделываю как пластику зубов,чтоб идеальная улыбка без намека на пломбы. папа мой с зубами мучается...и Вовчик,кажется, в меня пошел((((

ааааа,зуб коренной (пломба вылетела), а рот мааааленький(( ссыкуха я(((

именно укола обезболивающего боюсь(((

все. с Богом.пошла одеваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, C Богом!!!

 

 

А я вчера инет весь перелопатила, у Аринки волосы вообще блин почти не растут и редкие, на висках и за ушами вообще лысо почти маааленький пушок только есть, вот все ищу может ей масочки какие нибудь поделать, или витамины подавать. Остановилась пока на рабьем жире, надо у врача посоветоваться если одобрит, то может подавать?!

 

budumamoibudu, Я сама до жути боюсь стоматологов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лена, я высказала своё мнение, и сказала правду. Эмоции есть конечно, я вообще эмоциональный человек, ну такая какая есть как говорится, а тебя я совсем не имела ввиду, так же как и многих, ты тоже всегда очень интересно пишешь, и советы дельные даёшь и т.п. А так да, стало уже не так интересно общаться, я до последнего тянула и думала что временно, но это временно растянулось не на временно уже, а на постоянно, некоторые молча уходят, как ты написала (красиво), а я решила высказаться, не вижу ничего в этом плохого, я решила вот так. Я помоему достаточно в вежливой форме написала своё мнение и никого не оскорбила. Мне неприятно например отвечать кому то, но не получать ответа, надоело просто и всё, а игнорить как многие вопросы той же Юли я не могу, она ж вроде совета спрашивает, а ей не отвечают, часто не отвечает никто, Галя отвечает и я в основном, а она не рагирует часто даже на ответ, и я решила про это ей сказать, может в дальнейшем ей этот совет пригодится, кстати уже давно хотела сказать, но как то была вежлива и молчала, а теперь сказала.

Про остальных написала до кучи уже, потому что действительно общается несколько человек нормально и всё, остальные заглядывают на один раз вопрос задать и исчезают, раньше общались по другому, ну и ты сама это помнишь. Кого мне не хватает это ты наверное сама себе додумала, но скажу, не хватает многих тех кто раньше здесь общался, а было это человек аж на ...цать больше, именно общался, писал на все темы, отвечал и комментировал, пусть не каждый день, но потом дочитывал и всё равно отвечал. Постепенно все исчезли... Не считаю что тоже надо молча и красиво исчезнуть, как многие, а объяснить почему заканчиваю здесь общение и всё.

Я со всеми девочками что ушли обязательно продолжу общение, я очень этого хочу, мне будет не хватать тех с кем столько времени общалась и сдружилась, я и продолжала общение с ними в инста, просто так сложилось что прекратила временно, то зарядка сломалась у телефона, только на звонки в основном хватало его, пока наконец то я его в сервис не отнесла, потом вообще его глючить стало и он стал выключаться постоянно, сейчас вот недавно поменяла только телефон, да ещё я начала работать и меня на всё не стало хватать, и на тот момент ещё многие здесь тоже продолжали общаться, было немного по другому, жаль конечно что инста это немножко другое, не заменяет форум, инста только в телефоне, я часто в метро, там у меня почему то он не открывается, а комп мне сподручнее всегда был, я привыкла здесь общаться по компу, когда я дома, мне планшет даже не удобен. Но ничего, переучусь, мне не хочется совсем потеряться с девочками!!! А встречаться или нет Лен, москвичкам тем же, это уже личное дело каждого и к общение полноценному никакого отношения не имеет, тем более как ты сама видишь что мы здесь общаемся не только на темы детей, а общаемся на все темы абсолютно, вплоть до самых сокровенных, которые в реале не всем можем рассказать, и то что ты написала что только мам по интересам - на мой взгляд не совсем так. Может и встретимся ещё, никогда не говори никогда, как говорится.

А тебе удачи в походе к зубному, бояться нечего, сейчас не те времена чтоб зубных боятся, сейчас всё на уровне)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я от зубного.мысли пока только об этом.

Сделала 2 канала и так бодренько мне "итак, до завтра. Утром сделаем электрофорез еще на один канал и отрежу десну" и дальше щебечет про время!

Я в шоке? Это ничего не сказать!! Эт понятно, "стоматология в наше время", но я чуть не рухнула там. Шаркающим ртом выспросила что есть что. .

Это все моя борьба против коронок. Пломбирую до последнего. Может и правда, уже коронку? Стоматолог сама уговаривает.это я все на пломбах настаиваю:-(

 

 

Южник, а у самой как с шевелюрой? Наследственное, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да тоже не густо, но у меня волнятся немного, поэтому попышнее что ли, а тут прямые три сосульки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот ты из инстаграмм пропала, т.к. телефон сломался, и считаешь это нормальным. Вот у меня наоборот телефон работает, но сломан ноутбук. Для меня теперь проблема долго читать и много писать, т.к. сижу с телефона. У всех свои обстоятельства.

Согласна только, что пропадать с форума без прощания не очень красиво, все-таки не один день общались с теми же девочками в беременной болталке.

 

Лен, мне после моря 2 импланта ставить придется, тоже все пломбирую, пока вконец не развалятся. Сейчас это считается правильным, максимально свои сохранять. У меня вот 30 "живых" зубов, один давно удалили, один под удаление. Коронки не на что ставить, ибо рядом все с корнями. Главное денежку найти на них)))

Юль, у блондинов волосы могут расти позже и тонкие, это нормально. У Машиных подружек-блондинок, с генетически тонкими волосами только после 2,5 волосы до хвостиков отрасли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Анечка, не уходи)))Без тебя тут будет грустно. Я за себя скажу, времени очень мало сейчас, надеюсь это скоро пройдёт, всё дела и заботы, я, сами знаете почему, больше стараюсь сейчас личной жизнью заниматься, у нас тут пипец полный, надо налаживать, а то всё точно рухнет к чёрту, есть минутка обязательно выскажусь, нет, так прочитала и побежала быстрей дальше, хотя иногда много хочется чего написать, просто в последнее время ощущение, что после всех своих писанин про личную жизнь, поменялось ко мне отношение что ли. Меня тоже с моими вопросами бывает игнорят, но я не в обиде, неприятно конечно, но чтож, кто ответил - тому спасибо, ну а нет и нет, переживу. Так что хватит дуться, продолжаем дружить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я что-то пропустила, а в инстаграмм какая-то группа, форум или что? Это в параллель бэбиплану (тогда смысл), а если нет, то чем общение там отличается от нашего? Что там интереснее? Или там не для всех?

Без каких-либо претензий, просто заинтриговали. Все-равно больше нигде региться не собираюсь, итак ничего не успеваю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, меня в инста нет, никак не зарегистрируюсь, на телефоне чёртова бада стоит, не знаю как по другому, просто там много фото и видео, думаю девочки просто в друзья добавились друг к другу и всё, ну типа как в контакте чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот ты из инстаграмм пропала, т.к. телефон сломался, и считаешь это нормальным. Вот у меня наоборот телефон работает, но сломан ноутбук. Для меня теперь проблема долго читать и много писать, т.к. сижу с телефона. У всех свои обстоятельства. Согласна только, что пропадать с форума без прощания не очень красиво, все-таки не один день общались с теми же девочками в беременной болталке.

Нет не нормально Ксюш что пропала из инста, каждый раз хочу вернуться и всё никак не соберусь, вот сейчас с нового телефона постараюсь вернуться. . Если примите конечно.)) И я не уходила на совсем, даже в мыслях такого не было, просто вот так сложилось((... Хотя времени стало ещё меньше у меня сейчас, Сашку тренирую по полной, записала его ещё на подготовку к школе, к логопеду, на английский ещё хочу, всё таки с английским мы тоже решили. Ксюш, уж ты то всегда общаешься и без тебя бы точно было скучно, всегда прямо и открыто правду матку отвечаешь, да я уже это писала)).

 

ОбязательноБудуСчастливой!, Спасибо Оль, не изменилось к тебе отношение, не придумывай, наоборот все понимают что у тебя сейчас очень тяжёлый период и в твоей семье и ещё такое горе с папой(царство ему небесное).

 

budumamoibudu, в инста немного по другому, там обмениваются все фотками или видео, там очень много девочек которые раньше общались здесь, но по какой то причине ушли отсюда, наверное многие тоже по той же причине что и я, хотя причины могут быть разные конечно. И да, добавляются в друзья к друг другу и потом комметы оставляют друг у друга под фото или видео и получается что все со всеми в курсе всех всех событий.

 

Девочки, я всех лю и не обижайтесь и извиняйте если кого обидела, у меня просто действительно не осталось сил и желания дальше общаться на форуме, вот так сложилось, ни на кого обиду не держу и ухожу просто по собственному желанию, постараюсь больше времени и внимания детям уделять, я решила за них взяться по серьёзному, пока не поздно.))

 

Со многими не хотелось бы терять связь, в инстаграмме я senoritannita, только пишите пожалуйста какой ваш ник был на бебиплане, чтоб я знала. Даже грустно немного сейчас... Пока )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после отпуска мы с мужем купим новые нормальные телефоны. и тогда я зарегистрируюсь в инстаграмм. всю инф-ию дам.... пока что занята максимом - поносом, отпуском, обрезанием....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, очень жаль, ну вот честно, не понимаю, зайди раз в месяц, отпишись, как сама, как детишки)) Я в интста как только зарегистрируюсь, добавлюсь, если ник вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная печалька. Вот и думай теперь, кто попал под санкции, а кто нет. Я тоже всегда заходила новости почитать, советы давать- не с моей маленькой котомкой опыта, хоть по поводу воспитания детей, хоть по поводу личной жизни, да хоть по поводу покупок. Иногда зайдешь вопрос задать, поныть, а следующий раз только на следующий день или через день получается, и совсем не актуально получается отвечать, уже новые страсти кипят, расставишь лайки в благодарность и совесть спокойна, оказывается не тут то было. Очень жаль, меня в инстаграмм нет. Да и не обсудишь там насущные вопросы.

Капризный Слоник, Максиму все-таки обрезание делать будут, ты же писала, что открыли и все? Какие-то осложнения или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. инстаграмм-это фото видео,а общение состоит из подписей к ним?т.е.отдельно форма нет?

блин,5й год в декрете,простите,но реально не догоняю-смысл то в чем? те же люди,с теми же характерами,также пишут,что хотят,чем лучше,чеи веселее? не догоняююююю,ну честно! :sorry:

 

ОбязательноБудуСчастливой!, с чего ты взяла,что отношение к тебе поменялось?я не заметила.по себе сужу,наоборот,такие откровенные блоги сближают что-ли.не могу выразить мысль( но точно не портят впечатления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, да осложнения. открыли все хорошо. но надо было 4 дня подряд сразу в ванной ему открывать чтобы разработать и все было хорошо, чтобы избежать обрезания. но ввиду операции нам нельзя было купаться, а максим очень болезненно реагировал даже если пытались просто посмотреть.... поэтому промывание хлоргексидином тоже увы не получилось. итог такого неправильного ухаживания за половым органом привело к спаечному фимозу который лечится только оперативно путем обрезания. :(

 

вот теперь я не знаю у меня делема: сейчас я могу по максимуму открывать (до места спайки) то есть максим не кричит и позволяет. место спайки: не по всему периметру и есть места через которые в теории должна выходить смегма. но она выходит только через пол миллиметра. ужас какой-то. максим постоянно чешет писю, точнее дергает и крутит. вот что делать? бежать уже сейчас и просить уже обрезание делать сейчас (раз психология вроде прошла) или все же в конце сентября после отпуска (потому что только мне кажется что психологически он успокоился). я очень боюсь воспаления крайней плоти или головки члена. ведь тогда и отпуск накроется и операция экстренная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, жалко конечно, у многих нормально этот процесс проходит, не очень долгое восстановление, пусть и у вас все пройдет хорошо, Максимка и так уже натерпелся. Малышева вон вообще говорит что это правильнее с точки зрения гигиены. А это под наркозом делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, представления не имею. но я думаю что зав отделением скажет только под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, сейчас или позже делать вам операцию вряд ли кто-то посоветует, только врач. У меня племяннику в 3 года открыли, тоже спайки были, но у него на удивление все быстро прошло. Я и не думала, что такие последствия могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная печалька. Вот и думай теперь, кто попал под санкции, а кто нет.

 

Девочки,оставшиеся :D форум не закрывается. Предлагаю продолжить общения,по мере возможности. Я нигде регистрироваться не собираюсь,считаю,здесь все есть для этого.

 

Мне не понравилось,что в отношении оставшихся сейчас,кто-то считает,что с ними стало "не так интересно общаться" (цитата..) .А да,меня выделили,что не про меня,но мне все-равно за других обидно.Так что,шоу должно продолжаться!

 

А может сделать форум закрытым? Как кто смотрит на это? и кто у нас модератор темы на сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, привет. вроде обрезание делают под местным наркозом... заживает довольно быстро, в течении 7-10 дней... мы Эмильке сделали в 10 месяцев, тоже в целях гигиены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, может еще где проконсультироваться? смущает что так часто наркоз..Кстати,как наркоз перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, последнего модератора мы своими не очень приятными высказываниями также однажды вынудили уйти. Так что место вакантно, но, по-моему, все равно закрыть от зарегистрированных пользователей нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, как самочувствие?на учет встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ого! я очень редко вижу что кто то делает в целях гигиены! и как? ставили пластмассовое кольцо? вообще расскажи пожалуйста как это произошло. плакал? когда домой отпустили на ночь хотя бы. делали платно или по ОМС в больнице?

 

Капризный Слоник, может еще где проконсультироваться? смущает что так часто наркоз..Кстати,как наркоз перенес?

отлично без последствий. только для моих волос последствия - поседели. только не знаю от него или от чего были психозы. сейчас все супер.

 

консультироваться негде.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...