Перейти к публикации

Домашние животные и дети


Alexandra.ch

Полезные сообщения

У меня дома живет любимый кот. Ему всего год, но он уже наша семья! Очень ласковый, спит между мной и мужем, вылизывает нас и урчит как трактор. Еще он очень игривый, постоянно бегает, прыгает, шкодит) может в игре цапнуть и укусить. Не сильно, но факт. Детей он не любит. Недавно поцарапал племянника. Но скорее всего он просто испугался бегающего мальчишку с палкой. Вот думаю, как он будет ладить с нашим малышом? Что заране предпринять? У кого есть животные и дети? По делитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже послушаю, у меня живут два кота и чихуа. Один из котов очень ревнивый, детей очень не любит, на выставке всегда шипел и рычал, когда дети мимо проходили. Собака тоже ревнивая, на улице никого ко мне не подпускает, кидается с лаем на людей. Только один котик всех любит, всех принимает, спим с ним в обнимку.

Отдавать животных естесственно не собираемся, так как это члены семьи.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня живет кошка, мы все ее очень любим, кроме мужа((( Он сказал думайте куда будете девать кошку, я не позволю, чтобы мой малыш (нажрался волос-кошка пушистая и как не убирай волосы везде; кошка его оцарапала, и т.д.) вообщем целый набор. Они в семье свекрови вообще к животным так относятся-завели, отдали другу и т.д. Я так не могу. Мы в ответе за тех, кого приручили. Блин, но он сам порой хуже свиньи, не то, что кошки, его-то дома держут, не выгоняют, хотя ребенка тоже надо оберегать от перегара, запаха сигарет, бесконечного гундёжа и много чего. Ну что делать ума не приложу. Старший сын 12 лет, кошку любит безумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка Стешка, с нами уже 6 лет. Люблю ее безумно и никуда не отдам, а с малышом я думаю она поладит. Очень она ласковая и заботливая. Надо просто ухаживать за домашним животным - вовремя прививки и таблеточки от глистов, даже если и не гуляет. Моя домашняя, на улице не бывает вообще. У меня немного другая проблема - дома очень много цветов. Вот боюсь на них аллергии у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продавали котенка в семью с грудным ребенком, так котенок даже в кроватке спит, а если ребенок заплачет, то бежит будить родителей. Как поладит от характера животного зависит, думаю мой младший кот поладит и будет помогать в воспитании )) старший кот включит игнор и сильно обидится поначалу, как это с ним бывает когда в доме новички. А вот по поводу собаки переживаю, этот центр вселенной любит только когда с ним возятся. Муж кстати всех наших животин обожает, особенно собаку (это ему подарок на день рождения) и отдавать точно не будем.

И еще в пользу животных скажу, что у меня очень много знакомых владельцев питомников, у которых дома по 5-10 кошек, и маленькие дети отлично ладят с животными. Главное чтобы животные были привиты, проглистогонены.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, анекдот в тему:

 

Объявление: "Бесплатно в хорошие руки! Рыжий котенок, 6 месяцев, ласковый, игривый, все прививки сделаны. Или муж, брюнет, серые глаза, 35 лет, добр, общителен, хорошая работа, но не любит кошек.Говорит, что в доме будет либо он, либо кот. Приходите, выберите того, кто вам по душе!"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, :D cмешной анекдот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шотландская вислоухая кошка. Сын ее терроризирует)))) она все стойко переносит)

Раньше был лабрадор, они хорошо дружили с малышом!

Изменено пользователем ~Zhukova~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще читала последние исследования, так сказать, в котором пишется, что всплеск аллергий у современных детей вызван в том числе стерильностью с рождения, слишком чистыми квартирами, кипячением бутылок ну и конечно отсутствием домашних животных. В той статье прям настойчиво советовали завести, если нет дома, а лучше вообще уехать жить в деревню :D

 

У нас дома тихая, спокойная, ОЧЕНЬ мирная кошка. Появление первого ребенка в семье она прямо переживала очень, сильно испугалась дергающегося свертка, шерсть дыбом, потом несколько месяцев она уходила из комнаты, стоило занести туда ребенка. Никакого спанья в кроватке, она вообще не подходила к нему, держалась на расстоянии. Потом ребенок начал ползать и ходить, и в том числе за ней, дергать ее за хвост и усы, она в особо критических случаях может стукнуть его лапой, но никогда не выпускает когти. Я иногда спасаю кошку от детей, настолько она не может постоять за себя. При этом она ненавидит других животных, и если в близком доступе чужая кошка/собака, она и шипит, и рычит, и может даже в драку кинуться. Когда второе дите появилось, она уже получше среагировала, видно уже знала, что ожидать :D

Детям очень полезно с мелкого возраста иметь близкий контакт с животными, это очень развивает :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

df2761949bb5.jpg

Нашему подарочку уже 15 лет. Клык сломан, резцы "съедены", даже не знаю, чем и жует. Шерсти...круглогодично можно вычесывать и не полысеет :D От маленьких детей убегает и прячется. А со взрослыми - воюет или воспитывает. Так же не переносит других животных. Просто монстром каким-то становится. Утром служит будильником. Отлично переносит поездки в машине на дальние расстояния, при этом без всяких клеток и багажников. Вообще она - полноценный член семьи.

И полностью согласна с тем, что ребенок должен с рождения привыкать к окружающему миру, а стерильность - это залог аллергии. Главное, чтоб у домашнего питомца были сделаны прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живности дома нет, расскажу про кота своей племянницы (не удивляйтесь, я не настолько древняя :) - она на 10 лет меня младше). Кот у них активно-агрессивный. Счтитает себя центром вселенной. Просто так погладить его нельзя - кидается на проявившего к нему внимание без его величественного согласия. Гостей не любит. Может на ноги кинуться. Но у них он любимчик.....Если самому ему нежности захотелось, то просится на руки, становится ласковым. Вроде уже и взрослый, но очень любит устраивать забеги по квартире, гонять свои игрушки. Племяшка забеременела. Мы конечно переживали, как воспримет он новорожденного. Скажем так: в первый же день, как принесли малого с роддома, кот почувствовал, что теперь он не центр.... Он сник как-то, прятался под мебель, старался на глаза не показываться. Я имела неосторожность 2 раза ему на хвост наступить. Если б это было раньше, то бедная моя нога была....он бы её наказал своими зубами-когтями. А тут я даже не сразу не заметила, что стою на хвосте. Просто опустила взгляд и вижу, что кот молча пытается вытащить хвост из-под ноги, просто тянет хвост, на меня даже не оглядывается, смотрит в перед и буксует на месте. Жалко так его стало. Я даже на рукии взяла и погладила. И он мне это разрешил! Потом от пообвык. Часто сидел возле малого. Иногда, видимо у него было желание кинуться поиграться с шевелящимися ручками или ножками. Но пару-тройку раз на него прикрикнули - всё потерял интерес. Проблем не было. Появились сейчас. Малому почти 10 мес, конечно ему интересно поползать с котом наперегонки, потянуть его за хвост. Так вот если родители рядом, кот не отвечает, убегает. А если не оказалось рядом, отвечает лапой. Когти не прячет. Пару раз поцарапал малого. Вот так: не всё гладко, но не считаю это большой проблемой (ожидала худшего от него). Тем более, что сейчас уже возраст такой у ребенка, что ему говоришь "кот хороший" - он отпускает. Надеюсь и дальше будут мириться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже живет кошка. С нами уже 6,5 лет. Она нам немного заменяла отсутствие малыша. У нее очень длинная и пушистая шерсть. Квартиру приходиться вымывать чуть ли не ежедневно. Детей не любит. Очень балованная и с характером. Но мысли, чтобы отдать даже не допускаем. Будем учить жить совместно с малышом.

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тоже про своих питомцев)

так сложилось что у мужчины моего (а я живу сейчас у него) дома только попугай.. который меня ужасно бесит -не люблю семейство птиц..

А вот дома у моих родителей (загородный дом) просто всегда куча животных была, я росла в семье где постоянно были животные, никогда у нас дом не пустовал в этом плане)) самое большое кол-во что я помню - это три крупных собаки и кошка с котятами)) Котят время от времени отдавали))

Вот и когда родился мой братик, мамина любимая собака (остальные собаки были цепные и особо за их присутствие при ребенке не переживали) Французский бульдог по кличке Ник стал оберегать малыша, никого не подпускал к кроватке, сидел в 20 градусный мороз около коляски на улице (собака гладкошерстная) и как только ребенок начинал плакать, Ник начинал гавкать. Если взрослые начинали около ребенка громко себя вести он в прямом смысле кидался. А ведь пес был очень ревнивый.. и мама подумывала отдать его при рождении... но не решилась. и Ник повел себя просто благородно))

Когда малыш подрос и начал ползать он постоянно был рядом с Ником, когда начал ходить таскал его за ошейник целыми днями и Ник терпел это все без единого огрызания, потом малыш начал чуть ли не есть из одно миски с псом гавкать) Ну и в итоге первое слово конечно же было Ник, а не мама и папа)) Собака воспитала ребенка))

Скажу подведя итог малыш в детстве никогда и ничем не болел, ни разу в жизни у него не случалась аллергия и он не плевался шерстью))

Сейчас у моих родителей крупная собака и два кота)) и я в каждую свободную минуту еду насладиться общением с животными, потому что жизни без них не представляю) И в нашей семье когда мы будем жить отдельно - непременно будут животные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот и кошка, кастрированы, домашние. К нам приходят детки, так они вполне миркно ко всем относятся. Никогда не шипят, не бросаются и не укусят. Еще я им с детства ногти стригу раз в неделю примерно. Так что думаю и к нашим деткам они отнесуться с любовью. Когда я еще не знала, что заБ они по очереди приходили и ложились мне на животик, никогда раньше так не было. Они многое чувствуют, сладкие мои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще не знала, что заБ они по очереди приходили и ложились мне на животик, никогда раньше так не было. Они многое чувствуют, сладкие мои.

Точно! Моя тоже по сей день бежит на живот. Как муж говорит -высиживает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть кот, живёт он только дома что такое улица незнает вообще, единственное что знает это балкон. Когда я первый раз забеременела сразу пошла с ним к ветеринару, сделали все необходимые прививки проконсультировалась по поводу токсоплазмоза. Ветеринар меня успокоил, единственное сказал что бы его лоток убирал кто нибудь другой, чему мой муж был ужасно рад :malicious: ( его это ксати и сейчас ожидает). Когда наш сынок родился и мы первый раз принесли его домой и он заплакал наш бедный кот не знал куда ему бежать, он в шоке носился по всей квартире. К комнате где спал сынок кот первое время вообще не подходил а со временем привык, сейчас сын его вообще не интересует, кот у нас очень спокойный ему главное покой и сон. В общем проблем с котом у нас не возникло, аллергии у сына тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть собака - карликовый пудель. Она очень добрая, любит ласку, любит внимание к ней... в то же время спокойная. Она уже старая ей 15 й год пошел.. Мы ее забрали у моих родителей, т.к.. ухаживать было уже особо некому, уже почти год живет с нами, сейчас оочень довольная и счастливая собака, встречает нас с работы с песнями, потом обнимает нас и жалобно скулит, жалуется как тошно ей было одной..)))) не представляю что ее можно куда-нибудь отдать.. Когда она была моложе к нам в гости приходили маленькие дети, то она сильно ревновала, обижалась, что все внимание не ей, и пряталась.. а на ребенка лаяла если он близко подходил.. но сейчас вроде хорошо относится, на улице мы гуляем постоянно в сопровождении дворовых детишек, так что надеюсь привыкла уже..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот живет 2,5 года - наш "первенец", как его все называют. Сейчас жду ребенка, надеюсь проблем с котом не будет. Он у нас живет дома, гуляет только когда к бабушке в деревню приезжаем. Кастрирован и привит.

Домашний любимец и баловень - так что без него никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас живет шар-пей!) Мальчик, 2 года, добрый, но очень не аккуратный, как слоненок, может по ногам пройтись или лапой стукнуть или попой двинуть))) Шерсти немного, линька стандартная 2 раза в год, т.е. с грязью то проблем не будет. А вот чтобы относиться к малышу с нежностью и лаской, этому будем учиться все вместе))) Но даже мысли нет, чтобы отдать его, это мой ребенок, пусть и четырехногий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне муж подарил парогенератор Керхер. Это просто супер вещь для борьбы с грязью, а главное с шерстью. И теперь не стоит проблема помывки пола!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а наша кошка, похоже почуяла неладное быстро. Она в прошлую неудачную Б. также делала: стала на меня злая и прыгала на живот. Ну сплю себе ночью на спине, а она с подлокотника как сиганёт на живот! Вот ору было от меня. И выгнать её грозилась. Долго меня она обходила. А потом как-то смирилась что ли. Сейчас ласковая наоборот. Спит рядом всё. Прыгать перестала. Но теперь муж у нас стал волноваться как там и что.. Платно так нас часто смотрели.. Чтоб ничего не прозевать, а тут такой перерыв в месяц. Так вот он аллергик с рождения, как и его сестра и их мать.. Вообще, у него есть аллергия на нашу кошку, но заметна только после отпусков. Через неделю проходит.. Вот и думаем теперь, как малыш-то будет реагировать на кошку.. А кошку выкину за любые выкрутасы, не моргнув глазом. После таких её выходок.. Малыш дороже.

Она у нас умная, оочень очеловеченная какая-то. Даже в случае опасности не прячется в углу, а бежит за спину/ногу человека. Чаще ласковая и игривая. Но вот такое выдавала, сучка (чуть не убила её вообще за эти прыжки. И малыш потом вертелся всё, живот болел- напрягся). Посмотрим. Если у ребёнка будет аллергия, то точно уж отдадим. Она часто у кого-нибудь жила, когда мы в отпуске. Её все рады будут взять к себе. Ещё подерутся)) Но малыша мучить не будем точно. Это взрослый по две недели привыкает к кошке, а он-то может и вообще ещё задыхаться начнёт..

Вот так(

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а мои коты наоборот сразу осторожненько стали со мной, раньше кот всегда перед сном любил потоптаться и поспать на моем животе, но как забеременнела, он близко к животу не подходит, только рядом лежит. А вот собака зараза так и норовит на живот прыгнуть тоже со спинки дивана...хорошо всего 2 кг, но приятного мало (((( постоянно за это ругаем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,а сколько у вас хвостов?) у меня тоже шотландцы,2 кошки и кот,кот кремовый,и кошка голубая фолд и чёрно-красная черепаха торби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня два кота, один страйт голубой тигровый, другой его внук красный серебристый пятнистый фолд, да еще невесты их постоянно дома ))). У мамы 5 кошек под красного фолдика моего. С мамой на двоих кошачий питомник оформили. А чихуашку я мужу на день рождения подарила в этом году, он уже давно у меня собаку клянчил.

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) подобрала котенка вчера на дороге. Чистенький,как не странно..рыженький! Мальчик) такой ласкуша)) прям ручной,кушает сам,пьет.ему месяца 1.5 наверно. Вот думаю что с ним делать!! У меня чихуа и кошка(тоже найденыш), может кто взять захочет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...