Перейти к публикации

Домашний маникюр


NskMsk

Полезные сообщения

Наткнулась на ВБ на аппарат для домашнего маникюра. Кто пользует, довольны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловались лет 15-20 назад. Мама купила. Не зашло. Неудобно. Но тут кому как. Знаю, кто пользуется сам. Но надо быть любителем в принципе делать самой себе маникюр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk 

Что за аппарат? 
Я в свое время купила все, что и в салонах у мастеров - фрейзер, лампы, фрезы разные, жидкости и прочее. Самой научиться не трудно, но нужно руку набить. Левой правую делать не сразу приловчилась, но в целом нравится. Отдыхаю в это время, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им педикюр делаю. А на маник хожу на гель лак. Мне удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka например такой. Смотрю по стоимости 1-1,5тр

IMG_2095.png

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Я им педикюр делаю. А на маник хожу на гель лак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот слабенький совсем, но может и ничего. У меня был как в салоне, но слабый, не смогла, ерунда, ужасно долго выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk слабый скорее всего . Берите прям аппарат . Не очень дорогие . Я сама себе делаю. Им и педикюр можно делать , прям пятки . Мой 1700 вроде стоил 

Только у инете сразу посмотреть надо какие фрезы нужны и докупить . Не всеми удобно делать 

IMG_9009.jpeg

@Margarishka под фильм делала ) как детей усыпляла.  Сейчас решила что не хочу гель пока больше . Снова делаю им просто маникюр 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka у меня тоже гель-лак. Но через 2 недели кутикула отрастает и начинает меня бесить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk этот слабый

@Yaroslavka2015 оо ,у меня похожий. на руках максимум кутикулу себе им обрабатываю, руки хожу на маник к мастеру. Ногти у меня просто сложные.. А вот педикюр им делать просто супер!) А то раньше приходилось за денежки, теперь сама себе бжик бжик и готово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 чтобы просто шлифануть кутикулу подойдет же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

чтобы просто шлифануть кутикулу подойдет же? 

не мне адресовалось, но отвечу, что да.. подойдет

Аппарат для маникюра и педикюра Nail Drill 45000. вот такой вот у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 чтобы просто шлифануть кутикулу подойдет же? 

А не хотите просто ремувером кутикулу убирать? Зачем такие сложности? Им нужно наловчиться управлять. Пыль от него дома глотать... Ну не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@NskMsk слабый скорее всего . Берите прям аппарат . Не очень дорогие . Я сама себе делаю. Им и педикюр можно делать , прям пятки . Мой 1700 вроде стоил 

Только у инете сразу посмотреть надо какие фрезы нужны и докупить . Не всеми удобно делать 

IMG_9009.jpeg

@Margarishka под фильм делала ) как детей усыпляла.  Сейчас решила что не хочу гель пока больше . Снова делаю им просто маникюр 

У меня тоже аппарат примерно такой. Но фрезы все отдельно нужно брать. Те, что в комплекте шли не рабочие совсем. 
 

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 чтобы просто шлифануть кутикулу подойдет же? 

Кутикулу просто не шлифануть. Если обрабатывать, то надо ее поднять, зачистить все внутри от птеригия и боковые валики. Далее либо срезать ее ножницами и потом сверху шаром пройтись, либо аппаратом удалить. Мне первый вариант больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот шикарный. Мощный. От трёх  отказалась, не соответствовали заявленной  мощности, еле жужжали. А этот удобный, есть отсек для фрез,  ручка удобная и лёгкая.

Screenshot_20240210_184214_Opera.jpg

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А не хотите просто ремувером кутикулу убирать? Зачем такие сложности? Им нужно наловчиться управлять. Пыль от него дома глотать... Ну не знаю. 

Мою кутикулу ремувер не уберёт,  он уберёт птеригий. Кутикулу чуть уменьшит, а потом или щипчики (ножницы)или аппарат. Лучше аппарат,  при срезке, почему то кутикула растёт активнее. 

А наловчиться можно.) Это не так уж и сложно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 чтобы просто шлифануть кутикулу подойдет же? 

Конечно. Он и гель спиливает со спец фрезой . Главное фрезы нужные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня, покупала, когда сидела  в декрете, очень хотелось пятки привести в порядок, отличная вещь!

3c98709b-fa1f-11e8-897e-c86000d022d3_3c98709f-fa1f-11e8-897e-c86000d022d3-400x250.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

@Seneechka у меня тоже гель-лак. Но через 2 недели кутикула отрастает и начинает меня бесить

Мне помогает её отодвинуть пушером и немного щипцами срезать, где сильно мохрится. Но у меня не сильно разрастающаяся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 45000 это об/мин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

@karamelka0325 45000 это об/мин?

Да, это оборотов в минуту. Но все манипуляции обычно на средней скорости и ниже средней. У меня заявлен на 35000 оборотов. На максимуме никогда не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

А не хотите просто ремувером кутикулу убирать? Зачем такие сложности? Им нужно наловчиться управлять. Пыль от него дома глотать... Ну не знаю. 

Ремувер был, кутикула просто становиться мягкой на какое то время, но никуда не исчезает. Получается мазать надо каждый день

@Margarishka @Малинка1979 @Yaroslavka2015 @Мила1999 @karamelka0325 девочки, а фрезы универсальные ко всем моделям аппаратов? Или свой комплект надо искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk

Я недавно обновила свои. Вот такой набор заказала:

 

IMG_7108.png

Максимально все, что нужно.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Ремувер был, кутикула просто становиться мягкой на какое то время, но никуда не исчезает. Получается мазать надо каждый день

@Margarishka @Малинка1979 @Yaroslavka2015 @Мила1999 @karamelka0325 девочки, а фрезы универсальные ко всем моделям аппаратов? Или свой комплект надо искать?

Почти все фрезы универсальные. По крайней мере на те аппараты  которые тут описаны. Вообще маникюр зависит очень от этих всех фрез. Так что советую брать качественные и не экономить на них. А то типо китайских могут рвать кутикулы из-за плохого напыления или быть лысыми. У меня корейский маратон а фрезы русские кмиз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Margarishka сказал(а):

@NskMsk

Я недавно обновила свои. Вот такой набор заказала:

 

IMG_7108.png

Максимально все, что нужно.

Норм ? У меня вот шара нет … 

А шлифуете какой ? В конце . И какой поднимаете ? 

@NskMsk вот вчера делала . На сами ногти не смотрите 🤦‍♀️ все под корень под гелем сломалось ((

IMG_9020.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015

Изначально поднимаю апельсиновой палочкой или пушером. Прохожусь фрезой пламя красной - приподнимаю полностью кутикулу и зачищаю птеригий. Потом срезаю кутикулу ножницами. Затем прохожусь бочонком по срезу, сверху шаром красным. Как правило хватает этого. Иногда полирую сверху зеленой толстой (она на фото моего набора в подарках). Потом масло.

Я вчера тоже в срочном порядке в гости собиралась. Накрасила обычным лаком. И маникюр буквально за 15 минут сделала на бегу. Нарощенные сняла на время.

IMG_7109.jpeg

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...