Перейти к публикации

Домашние животные и дети


Alexandra.ch

Полезные сообщения

У нас тоже живет прекрасная кошка,она мне как дочка и воспитываем ее мы уже 5лет,родственники говорят чтоб мы от нее избавлялись,а то вдруг когда наш малыш родится,у него появится аллергия..Ну вот скажите пожалуйста,как можно выкинуть на улицу то,что так долго с тобой прожила,животные как дети я считаю,и для меня это уму нипостяжимо..Как поступить в данной ситуации??? :girl_cray: Я слышала наоборот,что если из начально ребенок начинает расти вместе с животными у него вырабатывается иммунитет,правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sharipova.89, по поводу аллергии сейчас есть очень много средств, которые помогут предотвратить ее (всякие шампуни для животных, средства для мытья пола, мебели), сама аллергик, дома два кота и собака, и никто от них избавляться не собирается после рождения ребенка, просто больше времени будет уделяться уборке квартиры. Скажу больше, сейчас в планах еще один котик. Пока обсуждаем с мужем. Так что к новому году возможно будет три кота ))) Так что никого не слушайте, и кошка и ребенок отлично могут жить вместе в одной квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на моих животных аллергии нет совсем.хотя у меня живет кошка породы Бурма, собака Русский той, и Чихуашка у которой сейчас еще два щеночка. а прихожу к подругам у которых есть собаки или кошки и все! сопли , сопли .....

не могу понять почему так? может просто к своим привыкаешь и не реагирует организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же дома трое животин аллергии на них нет, а как с котами на выставку выеду, так слезы сопли чихи ))) может и правда иммунитет вырабатывается со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Maff' правда , правда ! :) но только на своих он вырабатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот и кошка живут, оба стерилизованы и привиты. Я думаю, с ними проблем не будет. Кота так только его миска и интересует:-) Кошка возможно проявит интерес, но не думаю, что будет ревновать.

Но вот беременность они мою не чувствуют совсем, как вот девочки пишут. Кот тот вообще бегемот, может протоптаться по животу, или начнет мять лапами, но я выгоняю сразу. Кошка намного аккуратней, но все равно иногда намеревается улечься на живот :-)

Отдавать никому не буду, они к нам очень привязаны, кота так вообще взяли из приюта...

Шерсть да, проблема. Уже подозреваю кот будет лезть в кроватку ребенку спать, он любит спать там, где нельзя :-):-):-) вот из-за шерсти придется не разрешать, а так царапать или обижать ребенка они не станут.

 

 

Кстати, возможно именно некастрированные животные ревнуют и агрессивны к детям...

Кошка наша тоже прячется, если дети в гостях, но может потому, что они вот так внезапно приходят, их много и они шумят, то есть она, видимо, пугается не самих детей, а именно переполох, который они создают. А с младенцем у нее будет время привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А моя Дуська ссаться начала, ну вот что с ней делать. В прихожей, где стоит ее лоток, проссала все кресла вчера разобрали и выкинули. Я не знаю специально она или нет, да и не старая она. Муж настроен критично, а я не могу: на улицу, ну в смысле в деревню к коровам-боюсь не выживет она там или собаки разорвут, да и ест она только вмскас, а усыпить не могу. Вообщем рыдаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  может она специально, ревнует там, или заболела и внимание на себя обращает?

А отдать некому?

 

Я знаю как это тяжело расставаться с четвероногими друзьями(((( но иногда это просто надо((

Не плачь! Может еще все наладится! К ветеринару обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, может у нее цистит? У кошек бывает... Они тогда много и не там где надо писают. Можно собрать мочу и н анализ в ветклинику отправить. Они там пропишут лекарства.

У меня тоже такая проблема. Живет сейчас временно у нас подруга моя. Так уж сложилось...У нее 2 кошки. Так они на моего кастрированного кота реагируют не нормально. Уже целый месяц гуляют. Орут как резанные и ссут где попало. Сегодня написали в нашей комнате нам на одеяло. Муж зол))) да и я сама не знаю, что с ними делать. С подругой отношения не хочу портить, но чувствую, что моему ангельскому терпению может прийти конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, если кошка не стерилизованная, то она таким образом гуляет, кота призывает, выход стерелизовать или повязать. Еще верно девочки написали по поводу цистита, проверьте у ветеринара. И по поводу вискаса - это не лучшая диета для кошки, попробуйте лучше профессеональные корма.

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклик! Я ходила к ветеринару говорит, что кошки должны "орать" раза 2 в год, а у нас раз в неделю. Кошка не стерилизована. У нас в "селе Шушинском", а может и правда так надо, кошек стерилизуют только если она рожавшая. А наша домашняя, правда "кота просит" она всегда часто, даже слишком. Она сама такая миниатюрная (ну должен же среди слонов хоть кто-то быть в форме)))) ну вообщем когда она еще совсем маленькая была (на мой взгляд) она начала попу драть и орать, я ей говорила, ну ты ш...ва, тебя спосет только если ты карлик, а она и вправду мелкая,,но (да простят меня модераторы) злоебучая. Таблетки даю, но они ,видимо, еще больше расслабляют ее и из нее прям течет. Короче чую я пипец, отдать некому, да и кому она такая сикуха нужна и что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012// , стерилизовать в другом городе, так не будет вам покоя, а таблетки давать не очень полезно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, я писала про кошку моей подруги, которая гуляет и ссыт где попало уже месяц. Сегодня стерилизовали.... Отходит от наркоза. Надеюсь, поможет. Позвоните в другую вет клинику- надо стерилизовать. И кошке и вам легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012// ,я свою стерелизовала, хотя она не котилась ни разу. Моей уже 6 лет. Но она у меня тяжело перенесла операцию, у нее оказалась печеночная недостаточность какая-то и она чуть не умерла. 2 месяца ее выхаживала. Но я думаю не у всех кошек такая проблема, это просто моя такая попалась. А сейчас хорошо. Она чистенькая, ходит только в свой лоток, очень ласковая и проблем больше с диким ором неудовлетворенной самки у нас нет. Вот моя красавица, зовут Стешка 80c518f3c854t.jpg

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, конечно стерилизовать надо, а то что кошка не рожавшая и нельзя - это миф чистейшей воды. Просто себе нервы попортишь и кошку загубишь (если не вязать у нее миома разовьется). Сейчас кошки эту операцию легко переносят, у мамы в питомнике старшая кошка после трех пометов стерилизованная и живет в свое удовольствие, нигде не гадит. А четыре кошки которых вяжем, ссут где попало, кота просят. А вот таблетки и вискас это очень плохо для кошек. Ну и отдавать в чужие руки думаю вообще предательство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня то же кот живет, 2 года кастрирован, подобрала с улицы ему месяцев семь было, отдавать не собираюсь хотя все родственники когда узнали что беременна в один голос уговаривали отдать. Ну не понимаю я таких людей, это ж член семьи, считаю что нужно просто следить за животным, не вижу ничего страшного даже если кот будет спать в кроватке ( ну по началу конечно понаблюдаю, будут подозрения на счет кота просто будет выходить из комнаты где ребенок всместе со мной))))))

А вообще кот почувствовал беременность мою раньше меня, ласковым стал, со мной рядом спит (раньше такого не было никогда)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите девочки что с кошкой вобще и что с ней делать...

вобщем ездили в отпуск и перед поездкой в поезде дали ей капли Сека барьер,они как успокоительные... в отпуске дома у меня кот,ну мы думали сведутся они,родит хоть...а она на забеременела,видимо из за этих капель...и что то видно в организме сбилось,теперь у нее течка постоянно,ну точнее уж орет постоянно 1,5-2 нед с перерывом в неделю так уже мес 2

сил нет и жалко,и жутко бесят эти крики и то что метит порог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ветеринару и стерилизовать, и вы довольны и кошка здорова и счастлива будет

 

Подскажите девочки что с кошкой вобще и что с ней делать...

вобщем ездили в отпуск и перед поездкой в поезде дали ей капли Сека барьер,они как успокоительные... в отпуске дома у меня кот,ну мы думали сведутся они,родит хоть...а она на забеременела,видимо из за этих капель...и что то видно в организме сбилось,теперь у нее течка постоянно,ну точнее уж орет постоянно 1,5-2 нед с перерывом в неделю так уже мес 2

сил нет и жалко,и жутко бесят эти крики и то что метит порог...

Эти капли очень токсичны, нельзя их давать. На счет сбоя гормонов наврядли, если кошка половозрелая она может орать ( при отсутствии кота) через 5 дней неделями, пока не получит желаемое, т.е. беременность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, и что кроме стерилизации ничего больше нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, и что кроме стерилизации ничего больше нельзя сделать?

Нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, Наша кисятка тоже очень часто стала вопить. Не выдержали, пошли стерилизовать. Ветеринар сказал, что такое бывает когда с половой системой начинаются проблемы и лучше стеризивоать, т.к может вплоть до опухоли развиться у кисятки. Процесс адаптации у них довольно хорошо проходит, сложно первые сутки, когда от наркоза отходить будет. Зато потом все счастливы, и пушистик не маеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mooroshka, да,жалко очень будет(((но вот еще до НГ подождем и потом будем делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, у нас кошка орала и метила целый месяц! Потом сил уже не хватило и мы ее пошли стерилизовать. Пару дней конечно отходила, но зато сейчас она - милейшее создание, даже поправилась немного. Когда операцию делали, Таи уже несколько кист было, так что советую не мучать кошечку. Она рожавшая? Породистая?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mooroshka, да,жалко очень будет(((но вот еще до НГ подождем и потом будем делать(

Не думаю что стоит ждать, вам потом будет не до кошки, после операции за ней надо следить первые 2 дня ( пока от наркоза отходит), и еще 8 дней пока заживают швы ( при необходимости швы надо будет обрабатывать) , ко всему тому как уже выше написали если кошка долгое время не получает кота могут образоваться кисты и опухоли что чревато для здоровья кошки ( и это мало приятно) , таблетки не давать - от них развивается рак ( доказано ветеринарами).

Стерилизовать кошку можно с 8 мес , при этом совсем не важно были у нее котята или нет, на здоровье кошки никак не влияет.

Я так понимаю целеноправленно разводом кошек вы не занимаетесь? Так что соберитесь с мыслями, найдите ветеринара ( хорошего, проверенного, а то разные бывают) и попросите когонибудь отвезти кошку на операцию, или есть варианты когда врач приходит и делает дома, но я советую все таки в ветклинике ( там стерильней и все нужное под рукой)

 

У меня правда не кошка, а кот, дома ничего не метил ( подобрала его уже почти взрослым), то же было его жалко, муж вообще был против ( мужская солидарность видимо), пока ему доступно не объяснил ветеринар как кот мучается ( ведь кошки не люди, они пардон к сексу относятся по другому - это инстинкт и ничего более. если переносить на человека то желание кота/кошки похоже на то как будто бы вы выпили 4 литра воды а в туалет вас второй день не пускают, представьте себе такое, думаю мало приятно если не сказать мучительно), после этого нашли ветеринара и отвезли кота, к вечеру кот уже передвигался самостоятельно, а на следующий день и вовсе носился, об операции напоминал лишь зеленый хвост ( зеленкой ранку обрабатывали).

Сейчас кот носится по квартире как ураган ( в подушку не превратился), стал ласковым, но если что не по нему и когти в бой идут))))) он любя конечно.Ну а с кошкой чуть посложнее, но вы ведь ее любите, и не хотите чтоб она мучилась))))) думаю 10 дней поухаживаете

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другая проблема. Кошке 15,5 лет. Уже несколько лет не орала, кота не просила. И тут начался какой-то бзик...Две ночи истошного ора вывели всех. Дочь сказала, что кошку надо к психоветеринару отвести :D Я купила капли СЕКС БАРЬЕР и дала ей по инструкции всего 1 раз. Теперь кошка днем и ночью спит, ест очень мало, на кличку не отзывается - во общем тормозит по полной. Даже и не знаю придёт хоть в себя?

 

И, конечно, очень боюсь повторения - вдруг опять начнет орать? Вести стерилизовать не хочу - старая уж, может ей два понедельника жить осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...