Перейти к публикации

Домашние животные и дети


Alexandra.ch

Полезные сообщения

matilda938, Еще как пойдет, пасиб

Alexandra.ch, Отлично

 

Надеюсь после таких фото от меня отстанут))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас всегда много живности было. Я с сынулей когда выписывалась и РД - было штук 6 кошек (и них 2 с котятами), пуделиха (+6 щенков - я роды у нее принимала за сутки до своих)))) и у сестры был попугайчик. аа ну маминых рыбок не считаю...В кроватку не лезли. а когда ползать начал - вместе было веселее...

Вот так примерно выглядел наш дом в первый год жизни сыночка

ee5487547351t.jpg

Так что животные для детей не помеха...

8e1cb3ed1e96t.jpg

Изменено пользователем Olesya_Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка с кошкой:

http://instagram.com/p/Qj6Ih6qYFL/

http://instagram.com/p/R-ugtIKYFX/

http://instagram.com/p/SHn6b6KYAR/

 

Девочка с собачкой:

http://instagram.com/p/SIVtdqqYJW/

http://instagram.com/p/R7uS6xqYHu/

 

 

ну, ещё много похожих вот тут: http://instagram.com/koshkinalena (у тёти открытый профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, ух тыыы, вот это Бася!)))))

офигенные котыы!!!! я кошатница, обожаю их!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

у меня дома живет ручной попугай корелла, ему тут "весна" мозг вверх тормашками поставила, так мы ему на днях девочку купили... до этого тоже брали, но они через месяц оказывались мальчиками (у этих птичек, если они редкого, не природного, окраса, пол можно определить только по поведению... и это после 3-5 мес). купили самочку(рассчитали по генному калькулятору с учетом генов ее родителей), тут ошибки не будет.

так вот теперь возник вопрос: а не появится ли у малышка аллергия на птичек? тем более, они сейчас шумные - у них период знакомства... и квартира однокомнатная... и Веню жалко, он у нас ручной птиц, полтора года живет... интеллект 3-летнего ребенка...

http://vk.com/id140300989?z=photo140300989_273278487%2Falbum140300989_00%2Frev

что думаете? обойдется все? рано переживаю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart,  я думаю, что все обойдется! Не переживай)

Ко мне щас подружка в гости приходила с 4х месячным ребенком. Кот был в шоке!!! Глаза круглые, уши поджал.... Эх, жалко мне его)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, за что же такую красоту то стричь? там выше про фурминатор писали ) хорошая вещь тоже рекомендую, ну и пылесосить почаще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  такой смешной стриженый!!! По взгляду он явно был недоволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, конкретный сибиряк - у меня такая-же сволочь шерстяная...656ad6ce9c5c.jpg

 

 

А идея очень понравилась. Результат после стрижки сколько держался?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, похож))) Стригли мы его в марте, вот сейчас он уже мегапушистый, причем больше, чем был. Из плюсов -- у него шерсть до сих пор не скатывается в колтуны, не сыпется, образовался большой густой подшерсток, который при вычесывании не лезет. Гарантировано три-четыре месяца спокойной жизни без пуха. Приглашали профессиональную тетю. Но обиды было.... Пару недель с нами не спал, даже в подъезд не выходил, видимо, стыдно было))) Приходим с работы - бежит, но вспомнит, что обидился и демонтративно уйдет, или отвернется.

Maff, для меня это большое потрясение. Но ему реально приносит пользу. Да и не частим с этим. Вот хочу перед рождением малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, может и моей смеси бульдожки с носорожкой порода нашлась?! Может тоже сибирячка какая??? А то меха с нее столько, а характер ого-го!!!

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот почти восемь кило весит, хотя по нему не скажешь, не жиртрест)). Говорят, такими простые быть не должны. Очень уж большие)) Но с другой стороны, сибиряков всех из Москвы вывели, когда стали оставлять маленькие дырки в подвал и они туда не стали пролезать. А до этого из в Москве было много, даже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки и коты у вас, красавцы, девочки, но я вот собачница)

post-67345-0-85049300-1354598371_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, этот материал мне скинула одна знакомая зоопсихолог. Есть интересные мысли по знакомству и совместному проживанию детей и животных. Надеюсь, вам тоже будет полезно)))

 

«Наши любимые питомцы и дети – как быть?»

 

В ожидании пополнения...

 Появление младенца может нарушить сложившуюся атмосферу взаимоотношений и напугать питомца

 Еще до появления младенца приучите своего питомца к режиму, которого Вы предполагаете придерживаться после появления ребенка (например, начините с режима дня в соответствии с питанием и кормлением ребенка)

 Вводите изменения постепенно, чтобы животное успело привыкнуть и не испугалось

 Ежедневно уделяйте внимание питомцу по 10-15 минут (желательно 2 раза в день).

​Это могут быть игры, упражнения, груминг. Ласкайте, почесывайте, р​азговаривайте, играйте с ним. Это будет его лучшим времяпрепровождением

 Придерживайтесь выбранного режима общения с питомцем независимо от происходящего вокруг (в том числе и после появления ребенка)

 Скорее всего, Вы вскоре обнаружите, что такие занятия с питомцем будут периодами релаксации и для Вас

 Это - единственный способ показать питомцу, что он важен для Вас по прежнему

 

Пока мама в роддоме

 После рождения малыша попросите принести домой из роддома пеленки, в которые заворачивали младенца

 Поместите пеленки в разных местах дома. Предоставьте питомцу возможность изучить запах этих вещей. Это станет источником информации для животного о появлении новых вещей и о грядущей встречи с малышом

 Дайте питомцу возможность обследовать все, что связано с ребенком: коляску, кроватку, пеленальный столик, манеж, пеленки, присыпки, игрушки. Пусть животное внимательно обнюхает, а если понадобится, потрогает лапой.

 Заранее обсудите, будете ли вообще пускать в комнату к малышу питомца. Однако запахи, связанные с младенцем, неизбежно привлекают животное, поэтому будет лучше если Вы предоставите ему возможность быть там хотя бы изредка

 

Какие могут быть «НЕ…»

 Дайте возможность питомцу обследовать детскую комнату, но не позволяйте засыпать в детской кроватке

 Давайте возможность обследовать игрушки ребенка, но не разрешайте играть с ними.

 В противном случае питомец может сохранить желание играть с ними и когда ребенок подрастет будет стремится отобрать игрушки, что может быть черевато травмами, пусть и непредумышленными

 Целесообразно приучить питомца к таким игрушкам, которые даже отдаленно (по внешнему виду, запаху, издаваемым звукам) не напоминают детские

 

Временно отдать? Нет!

 Перед появлением младенца в доме не стоит отдавать животное на передержку в другое место, дабы не подвергать животное дополнительному стрессу, связанному со сменой обстановки.

 Если питомца поместить там, где он никогда не был или не любит находится, могут возникнуть страхи и тревога

 Негативные эмоции будут ассоциироваться с появлением ребенка

 

 

«На пороге…»

 И вот Вы с младенцем появились в доме: наступает момент встречи. Пока Вы здоровается с питомцем, кто-то должен держать на руках младенца

 Вас долго не было дома, питомцы переживали и соскучились. Уделите им дополнительное внимание. Однако будьте бдительны: поздоровайтесь с животными, но следите, чтобы в суматохе никто не поцарапал малыша и не сбил кого-нибудь с ног

 Если животные слишком взбудоражены, изолируйте их в другую комнату и держите их там, пока они не успокоятся или возьмите на поводок/шлейку

 Начинать знакомство питомцев с младенцем можно только тогда, когда они полностью успокоятся

 

Знакомство с новым членом семьи

 Супруг или помощник удобно садится на диван с младенцем на руках так, чтобы Вам удобно было контролировать поведение животных

 Дайте им возможность по очереди обнюхать и изучить нового члена семьи

 Можно держать питомца на поводке/шлейке, если он к этому приучен (например, собаку можно привязать)

 Если кто-то из питомцев напуган появлением младенца, то с ним следует мягко поговорить, почесать, погладить, дать понюхать малыша

 Не следует раскачивать или держать непосредственно перед мордой – можно спровоцировать на бросок

 Можно разрешить лизнуть – но только один раз

 Если не слушается - лизать не разрешайте

 Если питомец шипит или рычит–пресеките его действия словами. Если не помогло – увидите в другую комнату молча и не говоря при этом «все хорошо», ведь на самом деле агрессия по отношению в к младенцу – это не хорошо

 Если никак не удается успокоить животное или добиться пресечения нежелаемого поведения, можно воспользоваться пульверизатором: напугайте кошку как только она начнет шипеть или принимать угрожающую позу в первые 30 с. от начала проявления этого поведения

 Не забудьте подкрепить приемлемое поведение

 Важно сохранять спокойствие в любой ситуации

 

 

Золотые правила

 Ни при каких обстоятельствах не оставляйте питомца одного с новорожденным без присмотра (в том числе и во время сна). Это связано не с тем, что питомец обязательно набросится на младенца, а с тем, что ни один младенец не в состоянии оттолкнуть от себя животное, которое прижимается к нему в поисках любви и тепла

 До тех пор, пока ребенок достаточно не повзрослеет, чтобы адекватно обращаться с животным, а также пока не сможет сам оттолкнуть животное (иногда лишь к 10 годам), не оставляйте их наедине друг с другом. Это гарантирует безопасность им обоим.

 В первые недели после появления малыша когда Вы находитесь в комнате

​одна с ребенком, лучше держать собаку ​на привязи ​(так, чтобы она не

дотягивалась до ребенка), а кошку – не надолго выставлять за дверь. Такие меры предосторожности связаны с тем, что невозможно одновременно контролировать поведение питомца и совершать нетерпящие отлагательств дела

 Если в течение 3 недель или более животное не проявляет в отношении малыша неадекватного поведения, собаку можно не привязывать, а кошку не выгонять из комнаты. Тем не менее будьте бдительны

 Если питомец боится детей или ведет себя не адекватно – приучайте постепенно его постепенно, чтобы не спровоцировать хищническую агрессию

 Если живущие в доме питомцы не совершают потенциально опасных для ребенка действий и между ними сложились нормальные отношения, то нет никакой необходимости лишать животных возможности свободно перемещаться по

​всему дому и находится рядом с малышом когда его купают, пеленают и прочее.

Напротив, их присутствие в такие моменты служит основой для выработки в будущем прочных взаимоотношений с ребенком.

 Как можно чаще проводите занятия с питомцем в присутствии и, желательно, с участием ребенка. Это поможет Вашему питомцу не чувствовать себя обделенным, а ребенку -учиться взаимодействовать с ним

 

Правила общения с животными

 Ухаживайте за питомцем вместе с ребенком. Поделите обязанности с ребенком, делайте все вместе. В какой-то момент, когда вы увидите, что ребенок с чем-то

справляется вполне самостоятельно, предложите ему делать это всегда и включить в список своих обязанностей.

 Объясняйте ребенку поведение животного и показывайте, что больше всего любит ваш четвероногий друг: к примеру, кошки и собаки не очень любят, когда им ерошат живот, но зато любят, когда их чешут за ушами и гладят по спине.

 Объясните ребенку, что нельзя удерживать животное против его воли и тем более тянуть его за уши. Когда животное спит или ест, надо оставить его в покое.

​Проще говоря: что не понравилось бы ему самому, не любят и животные.

 Если же малыш боится вашего домашнего животного, надо серьезно отнестись к его беспокойству и постепенно приучать малыша к четвероногому члену семьи. Держа ребенка на коленях, можно вместе с ним гладить животное –

​тогда малыш будет чувствовать себя намного увереннее.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня дико наболевшее и сердце раздирающяя ситуация. У нас живет собака 2 года совсем небольшая 9 кг, живет с щенячего возраста, я его и ростила и лечила и любила, гуляла и т.д. Сейчас родился ребенок, собаку закрыли в другой отдельной комнате и он там сидит один целыми днями, все говорят собаку надо отдавать, с ребенком ей нельзя быть. А у меня слезы льются отдать его навсегда (потому что на время никто не захочет так же привыкать). Как быть??? не нахожу ответа...((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дико наболевшее и сердце раздирающяя ситуация. У нас живет собака 2 года совсем небольшая 9 кг, живет с щенячего возраста, я его и ростила и лечила и любила, гуляла и т.д. Сейчас родился ребенок, собаку закрыли в другой отдельной комнате и он там сидит один целыми днями, все говорят собаку надо отдавать, с ребенком ей нельзя быть. А у меня слезы льются отдать его навсегда (потому что на время никто не захочет так же привыкать). Как быть??? не нахожу ответа...((((((

А почему собаку необходимо отдавать? И зачем ее закрыли? Почему ей нельзя быть с ребенком? Я имею ввиду, она агрессивно реагирует на ребенка? Сколько людей держат и кошек, и собак, при этом детей заводят, и все хорошо. Я думаю, если собака не представляет опасности для ребенка, если у нее нт болячек, а у ребенка нт аллергии на шерсть, то и не надо ее никуда девать, и закрывать тоже. Она же член вашей семьи! А кто это "все", кто говорит, что собаку надо отдать? Если собака ваша, то вам и решать, что с ней делать, а н слушать всех.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дико наболевшее и сердце раздирающяя ситуация. У нас живет собака 2 года совсем небольшая 9 кг, живет с щенячего возраста, я его и ростила и лечила и любила, гуляла и т.д. Сейчас родился ребенок, собаку закрыли в другой отдельной комнате и он там сидит один целыми днями, все говорят собаку надо отдавать, с ребенком ей нельзя быть. А у меня слезы льются отдать его навсегда (потому что на время никто не захочет так же привыкать). Как быть??? не нахожу ответа...((((((

И правда, зачем отдавать???? по моему с собаками проще чем с кошками, тем более собака не большая, в кроватку не допрыгнет ( какая порода?). Да и запирать не вижу смысла

Мне вот все уши прожужжали доброжелатели про кота, что отдавать надо, я кота отстояла, он то же член семьи ( и слышать не хочу о расставании с ним), пока я с ребенком и кот со мной, буду выходить из комнаты и кота с собой забирать, дверь закрыла и все))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у нас животных сейчас нет, но когда Олег родился был песик... когда он был маленький его укусила собака и случился частичный паралич задних конечностей, от хронических болей он был очень злой, мог накинуться ни с того ни с сего, напугать, прикусить, постоянно лаял и ворчал. Но он ни разу не тронул Олега, иногда по недогляду сын мог дернуть его за хвост, тот только предупреждал и когда пес умер, у моего не говорящего сына тут же появился вопрос "Где Ди?", полгода Олежек переживал.

Если собака здорова, агрессии не проявляет, то зачем отдавать? В семьях где есть животные, детки развиваются быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  тоже считаю, что это жестоко отдавать кому-то своего питомца. Мы в ответе за тех, кого приручили. Я выше писала советы зоопсихолога, как познакомить и наладить жизнь животного и ребенка. Почитай и попробуй. А вы вообще пытались их познакомить? Наблюдали за поведением песика? Он что, агрессивный? Или это просто все вокруг насоветовали?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Даже со своего корявого планшета не удержалась написать, зачем отдавать? У моей сестры три кошки и ребенок, причем одна здоровенная ориентальная любит с маленьким валятся. Аллергии нет, живут все дружно. Я маленькая тоже с песькой росла. Сейчас у меня тоже пёсенька любимая и чтобы отдать даже на время нет мысли. Если и появится ревность к ребенку, всё поправимо:-) да сколько еще друзей и знакомых с живностью живет. И собаки более управляемы, чем кошки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka// , срочно выпускай собаку и знакомь с ребенком :) мы в однушке живем , две собаки и кошка , всегда все было хорошо и для развития детей полезно :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka// , срочно выпускай собаку и знакомь с ребенком :) мы в однушке живем , две собаки и кошка , всегда все было хорошо и для развития детей полезно :)

+ 1

Я уже говорила, что мой старший воспитывался в огромной разноШЕРСТНОЙ компании - ничего страшного в этом нет, если собака нормально реагирует на ребенка. Наши пуделихи прямо тащились от ре когда он ползать начал!

Сейчас у нас всего одна кошка, только потому что квартира очччень маленькая - если будет дом - будет свора огромная - для детей это полезно! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...