Перейти к публикации

Домашние животные и дети


Alexandra.ch

Полезные сообщения

девочки спасибо вам за отзывы!!!!!!! я просто переживаю что собака сейчас закрыта, я с ребенком в 2ух других комнатах весь день и у меня нет ни минуты времени с ним поиграть. Или если он сейчас там посидит временно, то ничего страшного не будет?! и еще меня беспокоит шерсть, не вредно ли это для ребенка и как знать будет ли у него алергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ulibocka//, ну если они контактировать не будут, так и не узнать будет аллергия или нет. Ты всю беременность контактировала с псом, естественную защитную реакцию малышка уже получила.

Пусть песик ходит рядом, между делом кинешь ему мячик, доча пусть смотрит, авось быстрее поползет, подражать будет =) пес то же пусть смотрит на вас и ему не так скучно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, +100, согласна, подписываюсь под каждым словом))))

А на счет шерсти, так ведь песик в квартире, и как ты не убирайся она все равно присутствует))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, девочки простите, что вмешиваюсь... по поиску тему нашла. (я из апрелят и у нас собака).

Так вот - большая часть детей живущих с собаками имеет лучше иммунитет чем та часть что без. ...немецкая практика...

Когда ребеночек подрастет - он будет счастлив иметь живую игрушку... потерпи немножко - все наладиться... миллионы с собаками и с детьми и никто почти не отдает. и дети счастливы..

 

Ulibocka//, прости, я еще добавлю. и в Америке и в Европе не закрывают собак..., в роддом ходят толпами и в одежде...

видео посмотри на ютубе...

выпускай собаку, пусть привыкают, НО обязательно имей какой-то манежик и защиту...

удачи тебе от всей души!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  выпускай песика) ребенок спит в кроватке, а ты в это время погладь пушистика и поиграй. Ему многого и не надо, минут 15 твоего времени. А шерсть не страшно! Не переживай! Ребенок здоровее будет) пусть иммунитет вырабатывается. Отпишись потом, как у вас встреча прошла. И что за порода у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у закратой псинки еще больше стресс и недоумение за что ж его так наказали. Не даром Говорят "кошка к дому, собака к хозяину", взаперти пёс еще сильнее переживает от отсутствия вашего внимания и своей ненужности. Пусть бегает по квартире, так он будет ощущать свое причастие ко всему происходящему. Ограничить контакт животного и Ребенка сейчас не так сложно.

И подписываюсь Под каждым словом выше написавших про контактирование и иммунитет:-)

Не попробовав никогда не узнаешь вкус:-) Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, специально для тебя! :-)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам, а еще у меня аопрос а как же лай??? не напугает ребенка когда он лаять на дверь будет и охранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, если привыкнет, то не напугает. Собака тот же член семьи, вот представь, родился второй ребенок, нам что всех старших в соседних комнатах запирать, дабы случайно не обидели? Деткам свойственно кричать и бурно выражать свои эмоции, рот им закрывать?

Детки очень адаптивные, они воспринимают все что их окружает как вариант нормы, к этому надо и стремиться. Ну к примеру, если кутать ребенка, закаленного взрослого из него не вырастет. Так и с лаем, малышка всю беременность слушала лай и сейчас когда она его будет слышать, то быстро привыкнет к нему... или представь, соседи включили перфоратор, звук от тебя не зависящий, может напугать ребенка, может не напугать, но если часто слышать, то ребенок к нему привыкает и уже перестает реагировать.

Вот пример: у родителей дом находится, там где самолеты идут на посадку или взлет, когда они летят, стекла в доме трясутся, мы уже привыкшие и спим хорошо, да и вообще внимания не обращаем. А когда приезжают гости, каждые 15 минут самолет для них каторга.

У тебя, что такой большой и страшный волкодав, что ты так боишься? Были случаи, что он кого-то обижал сильно?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  моего племянника специально клали спать с включенным теликом или радио, чтоб не привыкал к тишине. Так что пусть малыш адаптируется к звукам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, кстати, когда у нас ребенок родился, мы телевизор вообще не включали, радио редко. Ладно когда муж работал, мы хоть о чем-то говорили, а когда я осталась с малышом наедине, то какой я уровень шума обеспечу?

В результате деть в 3 месяца не оборачивался на погремушку и невролог нам такой втык вставила, что звуковой фон ребенку необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам вот с соседями неочень повезло и слышимость в панельных домах ого го какая. Собачий лай же это как естественный "природный" звук. А всё вместе окружающий нас мир, в котором маленькому человечку предстоит адаптироваться:-) На улице с коляской еще больше разных звуков будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем я отнесла ребенка и показала собаке. Ребенок закряхтел и моя собака его испугалась, он убежал на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам, а еще у меня аопрос а как же лай??? не напугает ребенка когда он лаять на дверь будет и охранять?

Кстати, про лай - вот у нас прикол был когда Ярослав родился. У нас были 2 собаки-пудели и еще маме подарили игрушку-петуха, который реагируя на громкий звук три раза оглушительно кукарекает. Так вот каждое утро в течении пары месяцев у нас начиналось так - примерно 7 утра...

- за папой приезжает служебная машина, водитель тихонько стучит в окно спальни родителей

- тук-тук-тук

- ГАВ-ГАВ-ГАВ (потому как собаки спали с мамой)

- КУКАРЕКУ!!! (петух среагировал на собак)

- Уа-уа-уа (мой сын среагировал на все сразу)

- Мои непечатные выражения

- мамины непечатные выражения

- такие же выражения от моей суперкультурной сестры (ей бы поспать еще часок))))))

как хорошо, что у меня сейчас только кошка :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем я отнесла ребенка и показала собаке. Ребенок закряхтел и моя собака его испугалась, он убежал на место.

Ну вот! Начало положено! Молодцы!!!

 

У меня вот тоже псинка и тоже полаять любит, когда домофон звонит, когда муж со смены возвращается или соседи приходят домой (у нас двери по звуку одинаково открываются). Дочка в пузе сначала вздрагивала, а теперь (давно уже) не реагирует на лай.

Когда племяшик родился-псинка его боялась, поджимала хвост и пряталась, теперь ему 4 года скоро и они друзья.

Нужно стараться уделять время собаке, и ни в коем случае не игнорировать. То что она обидится и будет переживать-это одно, другое-ревность со всеми вытекающими, а это уже хуже гораздо.

И ещё, для еще не родивших пока) Читала об этом и говорили с дрессировщиками. Они советуют: пока в роддоме будете, передавать с мужем или родными домой вещи, пахнущие малышонком и давать их нюхать животинке. Тогда, когда вас выпишут у собаки (ну или у кошки) не будет такого сильного стресса. Она, так сказать, будет уже "знакома" с детёнком. Не знаю-правда или нет,но планирую проверить.))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот вопрос такой- у кого кошки. Они в кроватку к ребёнку будут запрыгивать ведь, нет? Что тогда делать?(( у меня кот, не крупный, кило 4 весит, 5 лет ему, спокойный в принципе, дисциплинированный, но как новое что появляется-везде сует свой нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых есть кот,он очень своеобразный, когда появился малыш в их семье думали отдать на время,но решили что не смогут. Когда привезли малыша домой так он его очень сильно боялся особенно,когда малой плакал и в кроватку не лез. Потом хоть и привык,но все равно не лез когда ребенок в кроватке, мог иногда когда кроватка пустая и в коляску запрыгнуть,когда она только пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84= у нас кошка можно сказать детей вырастила, всегда спала с ними в кроватке, на моём опыте ничего плохого сказать не могу. Сейчас девочки-кошатницы подтянутся и все расставят по местам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошка) сначала не лезла, сама малыша стороной обходила, а потом они подружились и иногда даже спят вместе) но правда редко)) она сына опасается)) а то он и за хвост дернуть может))))))))

 

А в маленькую кроватку она и не лезет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот вопрос такой- у кого кошки. Они в кроватку к ребёнку будут запрыгивать ведь, нет? Что тогда делать?(( у меня кот, не крупный, кило 4 весит, 5 лет ему, спокойный в принципе, дисциплинированный, но как новое что появляется-везде сует свой нос.

 

Когда родилась дочь, нашему коту был всего годик. В кроватку он никогда не лез, но...мы летом уехали к моим родителям (дочке был месяц), а когда вернулись коляска внутри ВСЯ была в его черной длинной шерсти (нашел себе местечко для сна), пришлось стирать колясочный матрасик, после чего запрешала ему там спать (выгоняла, он понятливый- быстро отвык). Выбрал после этого сон в корзине колясочной (очень любил там спать). А еще он никогда не позволял себе на дочку лапу поднять - вообще, если что то не так шло - просто уходил. И на диване на развивающем коврике спокойно оставляла - тоже ни когда к ней не лез, лежал вдалеке, спал. Можно сказать внимания не обращал.

 

А вообще кошки и коты по разному относятся к детям. Коты более пофигистичны.

 

36,2 нед

Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша кошка несколько раз порывалась поспать в кроватке, когда мы ее только собрали, я решила ее постелить, чтобы посмотреть как оно будет. Муж ее вытаскивал, сперва ругал, потом просто стал вытаскивать и говорить, что нельзя. Она и перестала залезать. А когда матрац купили, то она его все обнюхивала. эх

 

а сегодня она ни с того, ни с сего взялавзяла и залегла там спать. Я ее вытащила,сказала, что нельзя, она умным видом посмотрела на меня и ушла в свой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...