Перейти к публикации

Домашние животные и дети


Alexandra.ch

Рекомендованные сообщения

Я полностью согласна с Selenluna, что лучше не тянуть! Я долго собиралась с мыслями, но ни капельки не пожалела ни на секунду. Кисятка спокойная мурлыка стала, поправилась правда))))) По времени адаптацию правильно сказали от 8 до 14 дней. Самый сложный период первые трое суток. У нас она когда отходила от наркоза умудрилась с диким ором подскочить пробежать пару метров и вырубится))))))

*ASTRA*, секс барьер тоже же как успокоительные действуют, думаю эти и обусловлено поведение кошечки. Попробуй дать ей поменьше дозировку и посмотреть как отреагирует. Я как то переборщила - такая же реакция была)

Изменено пользователем mooroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня воообще следущая проблема: мы на днях сделали перестановку и муж решил собрать кроватку. Я на нее примерила боритки. Все равно в январе все буду перестирывать. Так наша кошка (домашняя, на улицу не ходит, живет с нами 7 лет почти) только и ждет момент, как бы залезть во внутрь кроватки. Мы ее уже 2 раза от туда вытаскивали. Сперва просто строго говорили, что нельзя. Потом я ее ночью впралила, когда в туалет пошла. Спит там так сладко. Я ее вытащила и по ушам надавала. Завесила кроватку антимоскитной сеткой. Она ее лапкой трогает, понимает, что может упасть и отходит. А тут сплю ночью, слышу- копает!!! Что такое...Глава открываю, а эта волосатое чудовище каким-то образом раскопала себе рсстоянице между бортами и через решетку пытается влезть в кроватку. Я ее за лапы задние поймала, и как кадр из фильма "Маска". В общем чего делать ума не приложу. Мало того, что это не гигиенично, все таки шерсть, а вдруг она так малыша напугает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412 у нас всегда кошка спала с малышом, они очень аккуратные и осторожные! на вашем месте, я бы убрала все из кроватки.а то тем , что сейчас у вас происходит, можно только хуже сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня воообще следущая проблема: мы на днях сделали перестановку и муж решил собрать кроватку. Я на нее примерила боритки. Все равно в январе все буду перестирывать. Так наша кошка (домашняя, на улицу не ходит, живет с нами 7 лет почти) только и ждет момент, как бы залезть во внутрь кроватки. Мы ее уже 2 раза от туда вытаскивали. Сперва просто строго говорили, что нельзя. Потом я ее ночью впралила, когда в туалет пошла. Спит там так сладко. Я ее вытащила и по ушам надавала. Завесила кроватку антимоскитной сеткой. Она ее лапкой трогает, понимает, что может упасть и отходит. А тут сплю ночью, слышу- копает!!! Что такое...Глава открываю, а эта волосатое чудовище каким-то образом раскопала себе рсстоянице между бортами и через решетку пытается влезть в кроватку. Я ее за лапы задние поймала, и как кадр из фильма "Маска". В общем чего делать ума не приложу. Мало того, что это не гигиенично, все таки шерсть, а вдруг она так малыша напугает???

 

Ну напугает то вряд ли. У меня у знакомой 2-е кошки (8 и 2 года), кроватку ставили заранее, кошки конечно туды полезли, спали там ( когда не могли следить), привезли ребенка из роддома, кошки к кроватке с ребенком ближе чем на два метра не подходят)))))))))))))))))))))) уж не знаю что их так напугало но вот факт))))

 

Так что смотреть по обстоятельствам надо. У меня вот кот спит на моей кровати только когда на ней никого нет, стоит только присесть рядом кота сдувает, хотя ему никто и никогда не запрещал залезать и спать с нами (он у меня вообще на ночь в другую комнату сам уходит, наверно храп мужа мешает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILIS, спасибо за совет. Может и вправду снимим все бортики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мой кот тоже в кроватке захочет спать... Я больше всего боюсь, что он может на малыша прыгнуть или лечь на него. Но буду смотреть по обстоятельствам. Сейчас кроватка в комнате, куда мы его не пускаем. Иначе точно облюбует место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой младший кот тоже приучен к кровати, спит со мной под боком, думаю он и к малышу полезет в кроватку. Но ничего плохого в этом не вижу, будет просто рядышком лежать, охранять. Вот старшего кота не пустила бы...он ревнивый очень и детей не любит, шипеть начинает и сможет оцарапать ребенка. А мелкий кот любит всех, такого безобидного существа никогда не видела, даже наш чих над ним издевается как может.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не вижу ничего страшного, пусть спят вместе))))))

 

А на счет ляжет - задушит, ну так следить надо))))) хотя бы первое время

 

Я вот знаю историю когда сиамская кошка спасла ребенка, ребенок подавился , кошка подняла такой вой, соседи слышали, ребенка спасли, кошке почет и ласка была))))))) И кошки той уже нет и ребенок тот давно вырос ( у нее уже свои дети), но вот только дома вместе с детьми у них до сих пор сиамские кошки ( сейчас 2 сиамки живут)

 

 

А кто такой "ЧИХ"?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, чих это наша собачка чихуашка ))) он при своих 2 кг из кота веревки вьет ))) к старшему коту боится так подходить, так как тот с характером.

У нас котят часто покупали мамочки с грудными детьми, и котята спали в детских кроватках, никто никого не задавил и не обидел, а если ребенок плакал, то звали родителей. Может это порода еще такая безобидная, шотландцы они вообще миролюбивые. Конечно для начала нужно не оставлять без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоият волосы, точнее шерсть. У моей кошары шерсть 10 см. Она линяет постоянно. С нее летит немеренно. Тут никакая ежедневная уборка не помогает. Правда, решили вычесывать ее каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоият волосы, точнее шерсть. У моей кошары шерсть 10 см. Она линяет постоянно. С нее летит немеренно. Тут никакая ежедневная уборка не помогает. Правда, решили вычесывать ее каждый день.

Рекомендую прикупить ФУРМИНАТОР ( тока оригинальный а не китайскую подделку), проблема с шерстью уйдет моментально, у меня не сильно шерстяной вычесываю раз в неделю, никакой шерсти даже во время линьки)))))

 

мое чудовище

c42c9084da92.jpg

 

Фурминатор ( майд ин США)

c915cf42d0f4.jpg

 

Чтоб не быть голословной, один раз провела по коту ( результат)

d4b8f4b7321a.jpg

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  очень сладкое чудовище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, очень сладкое чудовище!!!

 

Пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя киса!!!

post-21204-0-66259000-1353874730_thumb.jpg

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  лапуля!

Ну коль пошла такая пьянка, вот и мой любимчик)

post-157387-0-20966000-1353876638_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lSQgZ7vZ.jpg

N9zMh55r.jpg

VaB6UIf8.jpg

 

Вот и я своими хвастаюсь :) Сверху шотландский кот Бася (со мной), потом Маффин, и Яша наш чихуашка

 

Selenluna, плюсуюсь фурминатор хорошая штука, еще хочу приобрести парогенератор для уборки и проблема с шерстью будет совсем решена )))

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08fd69f417be.jpg

 

А вот мой престарелый котёночек... :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш пес Ричи.

 

x_37be01bf.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня есть парогенератор КЕРХЕР. Вещь очень хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь есть фото ребенка (грудничка и до года) с вашим любимцем, а то мой муж думает что только я собираюсь ребенка растить рядом с котом)))))))))))))) а так фото покажу он и отстанет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а какая модель? я как раз этой фирмы присматриваю, пылесосом керхер очень довольны, он у нас специально для мед учреждений, классная вещь, вот теперь загорелась еще этим парогенератором

Selenluna, своих таких фоток нет, но многие знакомые заводчики выкладывали такие фотки, поищу сейчас ссылки ) http://vk.com/photo1749085_267230809 вот например, и это одна из многих фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а какая модель? я как раз этой фирмы присматриваю, пылесосом керхер очень довольны, он у нас специально для мед учреждений, классная вещь, вот теперь загорелась еще этим парогенератором

Selenluna, своих таких фоток нет, но многие знакомые заводчики выкладывали такие фотки, поищу сейчас ссылки ) http://vk.com/photo1749085_267230809 вот например, и это одна из многих фоток.

по ссылке выдает ошибку доступа, для тебя наверное доступ открыт а вот меня туды никто не пустит :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, да наверное альбом закрыт ( чужие фотки наверное не очень корректно будет выкладывать, но мужу можешь сказать что точно не одна такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, тебе надо в обнимку с кошкой или и такая сойдет?)))

http://cs233.userapi.com/v233446/794/fE0pXrALywA.jpg

не могу на ноуте найти фотки в более юном возрасте или в более тесном контакте)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, фото не мое. На просторах интернета нашла... Меня оно умиляет))))

post-157387-0-32814900-1353956143_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...