Перейти к публикации

Полезные сообщения

ЛиМамочка, делись же конечно, все во внимании))) здесь всех эта тема волнует!

 

Девочки, а Вы помните Иру сторк? у нее 600 утрика было, двойню выносила!

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, возраст до 35, мне ты писала в этом случае, что мало у меня??? а , что при возрасте до 35 лет он лучше усваивается?

 

МамаМарина, и протокол у нее крио был!

Ссылка на это сообщение

VESTAss, поздравляю с доченькой и хорошим скринингом!!! Чих поймала, мечтаем с мужем о дочке... :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA,  Спасибо, Оля! Конечно ловите тогда!!!! Вам для Антошки обязательно сестренка нужна, это же так здорово - старший брат, будет защищать любимую младшую сестренку! Наш старший уже взрослый совсем (сын мужа от первого брака), а тем не менее так обрадовался, что девочка, я даже не ожидала. У нас вообще в роду у мужа у всех почти одни мальчишки, все родственники и друзья так зациклились, что нам нужна обязательно дочка! Вот мы и постарались!!!! :)

 

МамаМарина,  а ты что решила, ты будешь пересдавать кровь? Мне кажется, может запросто ошибка лаборатории быть. Я тоже ранее с этим не сталкивалась, перелопатила кучу инфы. Перед сдачей крови, обязательно надо фиксировать и принимаемые гормоны и их дозы, и факт эко.

 

Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

 

– вес беременной

 

– прием лекарственных препаратов;

 

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

 

– наступление беременности в результате ЭКО.

 

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторовзначение МоМ.

 

Норма уровня МоМ колеблется от 0,5 до 2,5. А в случае многоплодной беременности до 3,5 МоМ.

 

МоМ твоего ХГЧ вполне в норме, а МоМ РАРР-А (ПАПП-А) чуть меньше нижней границы. В совокупности с результатами УЗИ, если не вылезли маркеры ( а у тебя вроде проблем не выявили), думаю все риски сформировались из-за твоего возраста и из-за того, что ты не указала, что беременность ЭКО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки! Я сделала пренатальный неинвазивный тест. сегодня. Блин. Заплптила 35000. Но мне так спокойней, а то извелась вся с этим скринингом. Начиталась в интернете разных историй про хороший УЗИ и плохую кровь и поняла, что пока не сделаю - не успокоюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, конечно, ради малыша и его здоровья пойдешь на все, главное чтобы он на 100% исключил твои сомнения, а то такие деньги отдашь, а там опять предположения по рискам нарисуют! Дай бог, чтобы с малышом все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Сдается кровь. Из нее выделяют ДНК и ребенка и делают кариотипирование. В принципе тоже самое, что и инвазивная диагностика. Там тоже кровь берется. только пуповинная.

Если этот анализ покажет отклонения, то они действительно есть. .

Что буду делать в этом случае - не знаю, но скорее всего вынашивать инвалида не буду. Я не готова к таким испытаниям.

 

но у меня есть ощущения, все все нормально, поэтому пока я более-менее спокойна. Да. Еще и пол обещали сказать.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

главное чтобы он на 100% исключил твои сомнения,

как уже мы знаем, 99,9 % это только амниоцентез....

 

девочки, что-то на меня навалился депресняк (((( все ждут от меня положительного теста... а я чувствую опять буду разводить руками :not know:

 

но скорее всего вынашивать инвалида не буду. Я не готова к таким испытаниям.

хорошо, что ты определилась...

Ссылка на это сообщение

Девочки, после пролетного ЭКО без поддержки особой второй фазы как долго могут М задержаться? у меня 27 д.ц....как то не чувствую особо их приближения....Обычно хотя бы мазать начинает в это время. Я только 8 дней утрик 400 вставляла. последний раз дней 5 назад

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение

vitara, ну если и задержка на день-два, то что тут плохого? Придут твои монстры, никуда не денутся, прогестероновой поддержки нет, значит эндометрий отслоится обязательно. .. Если, конечно, ты точно уверена, что не беременная.

Ссылка на это сообщение

Bambusa,  с чего бы это? Я о депресняке. Лучше вообще тогда ни о чем не думай, читай что-нибудь не на наши темы. У меня уверенность была только в первый раз, потом так же как ты. Но засовывала это глубоко в себя. Надо отвлекаться. А еще лучше полазить на всяких форумах, где девчонки уже с подтвержденной бер. хвастаются, В хорошем смысле, какие шмоточки малышику купили, какие коляски лучше, стульчики для кормления и многое-много другое. И тоже советую лопать магний Б6 или магнелис. Он хорошо воздействует не только на тонус и т.д но и укрепляет нервишечки. Это точно. А это видимо важно. Кстати, вот кто у Сторк читал поддержку, вначале, нее большой акцент на успокоительное был, если не ошибаюсь. Что-то даже очень сильное было. Я так думаю она нервничала сильно и ей назначили.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки за сколько выводится 5000 хорагона?

 

Bambusa, с чего бы это? Я о депресняке. Лучше вообще тогда ни о чем не думай, читай что-нибудь не на наши темы. У меня уверенность была только в первый раз, потом так же как ты. Но засовывала это глубоко в себя. Надо отвлекаться. А еще лучше полазить на всяких форумах, где девчонки уже с подтвержденной бер. хвастаются, В хорошем смысле, какие шмоточки малышику купили, какие коляски лучше, стульчики для кормления и многое-много другое. И тоже советую лопать магний Б6 или магнелис. Он хорошо воздействует не только на тонус и т.д но и укрепляет нервишечки. Это точно. А это видимо важно. Кстати, вот кто у Сторк читал поддержку, вначале, нее большой акцент на успокоительное был, если не ошибаюсь. Что-то даже очень сильное было. Я так думаю она нервничала сильно и ей назначили.

а что ей назначили?

Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  я не углублялась в эту тему, но тоже много хорошего слышала о тесте таком. А в живот тыкать в России, я бы очень хорошо подумала, прежде, чем тыкать. Это я не к тому, что категорически не стала бы. Не знаю, если у нас место, где надежно это делают. А наших врачей, многих, я уже начинаю боятся. Это люди и еще раз люди, со своими пулями в голове. Многим на вас глубоко начхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки , я тест сделала, сама не знаю зачем, до этого делала -были следы от овитреля....а сейчас вроде что-то появилось.... это же не может быть такой след от укола? или это реагент?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...