Перейти к публикации

Полезные сообщения

Здравствуйте!Я новичек тут.За плечами 4 подсадки со своими клетками (каждый раз все заново,т.е. без крио.у меня амг 0.34 и фсг 20.Мало фол.,соответсвенно и мало клеток).Имплантации не было ни разу,за искл.в 3-тей попытке - на 14-день 2,58 ХГЧ, а через 10 дней боль в животе,скорая,брюшная внематочная после ЭКО и лапара. Прошла недавно 5 подсадка уже с ДЯ.Произошла кратковрем.имплантация и пролет.Осталось 2 крио.Общий анализ крови,мочи всегда были в норме.Эндометрий был хороший на день подсадки,ровный.Что не так,не понимаю.Подскажите, что может допроверить,дообследовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

где-то на форумах прочитала, что надо проверить спермики на фрагментации. Не эмбриончики, а именно спермики. Причем ИКСИ даже могут сделать, а все-равно клеточки не приживутся. Может я путаю что-то, но вот так мне запомнилось.

 

Сама очень волнуюсь. В следующую среду иду с анализами на консультацию. Только не знаю стоит ли идти в протокол под новый год.

Ссылка на это сообщение

Starhouse,

Общий анализ крови,мочи всегда были в норме.Эндометрий был хороший на день подсадки,ровный.Что не так,не понимаю.Подскажите, что может допроверить,дообследовать?

 

Девочки, не кидайтесь тапками, я опять про трубы.

 

 

Трубы проверяли? Если нет, найдите в себе силы сходите минимум в 3 разных клиники, (выберите по отзывам), попросите сделать УЗИ. У меня тоже был шикарный эндометрий (около 11мм) на момент переноса ДЯ (в итоге 2 подсадки пролёт), но до протоколов с ДЯ были попытки со своими клеточками 5 лет назад. У меня приятельница гинеколог, так вот даже она на УЗИ не углядела (гидросальпинкс, причем с двух сторон), зато сказала, что это последствия стимуляций. ГИДРОСАЛЬПИНКС - токсичен для эмбриошечек. Как только мне сделали лапару (трубы пришлось удалить, восстановлению не подлежали, всё было в спайках, достимулировались называется) в первом же протоколе удача. Чего и Вам от всей души желаю!!!

 

Ну вот как то так, вдруг поможет!!!

:)

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Starhouse, МамаМарина, добро пожаловать к нам в темку.

Starhouse, какие еще обследования вы проходили? Мутации гемостаза, гормональный фон, гистероскопия, свертывающая система крови, на генетические аномалии?

На ГСГ (гистеросальпингография) (гидро-ЭХО, проверяют проходимость труб, делают снимки матки и труб) обычно всегда перед протоколом отправляют и именно там видят гидросальпинксы. У меня тоже он был, пришлось перед протокол оставшуюся трубу удалить. Причин неудач может быть множество. Общие анализы крови и мочи не показатель. Так же и эндик на УЗИ может выглядеть шикарно, но при этом не исключен эндометриоз.

У нас направлений на анализы крови только листов на 10 дали, не говоря про УЗИ, специалистов, мазки. Вчера как раз всё доставали. Осталось спермограмма (сдается только в клинике ЭКО) и мне ГСГ. При этом часть анализов сдается раз в жизни и их мы сдавали перед первым протоколом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, а ГСГ (гистеросальпингография) как делают? мне вот физраствором смотрели трубы проверка проходимости маточных труб УЗИ

, ну в смысле прогоняли через...так наверное не увидишь гидросальпинксы??? блин что то теперь этой инфой забила себе голову...как же узнать то точно теперь, вернее проверить :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот и я к вам, девочки! Можно? Мы сейчас собираем анализы и если повезет в январе пойдем в протокол. Донора искала сама. По объявлению. Отношения очень дружеские. Но вот думаю.. это хорошо или плохо.. Муж даже предложил вместе Новый год отметить. А мне как-то не по себе..

Правильно тебе не по себе. Я очень и очень против какого-либо общения. Зачем? Для какой цели Вам это общение? Чтобы вместе потом воспитывать этого малыша?! Вообще нужно было контакты все свести к минимуму, через клинику. Вы могли оплатить за нее все анализы, к примеру, а она прийти в другое время и их сдать. Анализы врачу и.д.

Или может я чего-то не поняла и это родственница близкая, которая Вам помогает вообще безвозмездно?! Если нет, то человек выполняет свою работу, которая хорошо оплачивается, к тому же. Да, огромное при огромное спасибо. Но, Вы в расчете. Дальнейшее общение вообще опасно. Да ,есть хорошие, порядочные люди. Но ведь есть и другие. Сегодня она думает одно, завтра у нее мнение изменится, возникнут может быть какие-то проблемы, понадобятся еще деньги и т.д. и т.п. И вообще, зачем тебе рядом с твоим мужем женщина, генет. мать вашего ребенка. Честно сказать офигела, не могу понять этого, реально, заранее запрограммированного мазахизма. Вы зачем сами пытаетесь создать проблемы, где их быть не должно. В таких делах все уже давно отрегулировано.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, я бы не стала заводить дружеские отношения с донором. У мен яи подруги предлагают бесплатно свои клеточки, но я против. Этобудет лишним напоминанием мне кажется. Я донора своего выбрала. посмотрели один раз на фотографию. Подходит и забыли. Я удалила фотографии. И вести протокол буду через врача. Она тем более с другого города.

 

у меня одна труба, и так не хочется расставаться с ней. гидросальпинкс не ставят, но она восстановленная после сактосальпинкса на лапаре. два года прошло. Стопроцентно не проходима, но есть ли там что?! Боюсь на ГСГ (гистеросальпингография) идти. Пока так. сейчас на жанине аденомиоз глушим, потом протокол с ДЯ и, если будет успех, то значит все хорошо. А если... даже говорить не хочу... то уже посомтрим дальнейший план действий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да я абсолютно так и считаю. Незачем совершенно. Просто донор из другого города, придется ее селить где-то неподалеку. К тому же она с ребенком приедет.. В общем не буду с мужем знакомить. как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, ты прямо изложила моё мнение. Я никак не могла сформулировать, чтобы не обидеть никого. Я не хотела даже фото видеть. В анкете основные данные и всё.

Simonatut //, мне тоже делали физраствором, сразу увидели. Хотя есть другое обследование, где вводят спец.контраст и именно ренгеновские снимки делают, но такое проводят я так поняла именно для оценки проходимости труб, а мне это не надо было. Мне с контрастом делали во время лапары, но без снимков, просто было написано, что контраст проник в трубу и излился в брюшную полость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, можно еще вопросик, если раствор излился в брюшную полость, то это ж вроде как трубы проходимы, я правильно понимаю? а как тогда гидрос нашли??? или я что то не так поняла? :confusion:

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, ой, нет, нет, нет! никаких знакомств!!!!! аж страшно представить последствия!

а у меня проблемы, мозг сейчас лопнет! муж сдал СГ в нашей клинике и оказалось всё нехорошо. до этого два раза в других местах сдавали, и еще два раза вИИ делали (там тоже провеяют) - все было прекрасно! в доноры зазывали!!!! и вдруг :girl_cray: разве так бывает? боюсь, будет проблема с количеством и качеством эмбрионов :girl_cray:

одновременно есть и другая мысль - СГ может нормальная, только клиника хочет нашего донора на двоих поделить, а малое количество Э на плохую сперму списать. Блин , не знаю что думать :girl_cray: :girl_cray: девочки! или это паранойя у меня началась?!

Ссылка на это сообщение

Если деньги позволяют, то можно и не делить донора.. мы нашли за 40 тыщ. У нее АМГ 9. надеюсь много клеточек созреет. У мужа СГ тоже очень плохая. Конечно , если ИКСИ сделать, то шансы повышаются, но я бы не делила. У меня есть еще девочки за 40 тыщ согласны быть донором. Если надо кому - дам координаты.

Ссылка на это сообщение

Fosa, тогда бежать из такой клиники, раз такие сомнения пошли. Конечно, это легко написать, когда уже все на стадии старта.

Может пересдатьв другой клинике и до протокола начать исправлять СГ.

Года два назад у моего мужа были 68%активных, в начале подготвоки к ЭКО обнаружили,ч то с СГ-то плохо все ..всего 17%... я была в шоке... и так проблема с моими клеточками,а тут на тебе... начала откармливать БАДами да сметанкой, орехами и цинком. К моменту пункции (за 3 месяца) 50% активных... Между сдавали - с 17 повысился до 36%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если деньги позволяют, то можно и не делить донора.. мы нашли за 40 тыщ. У нее АМГ 9. надеюсь много клеточек созреет. У мужа СГ тоже очень плохая. Конечно , если ИКСИ сделать, то шансы повышаются, но я бы не делила. У меня есть еще девочки за 40 тыщ согласны быть донором. Если надо кому - дам координаты.

мы уже заплатили 227 тыщ, по документам донор только НАШ, про "дележ" это мои страхи. сдавали мы получается самое раннее 3,5 года назад, а самое свежее 1,5 года, было 88%! а теперь вдруг 14% :girl_cray:ИКСИ у нас оплачено уже 50%, я готова и 100процентное оплатить! клинику менять нет смысла, денег не вернут, и доверия у меня ни к кому нет
Ссылка на это сообщение

masechka, А потом все таки на узи увидели ГИДРОСАЛЬПИНКС? или какое другое обследование было?

На УЗИ увидели когда я после двух неудач с ДЯ поменяла клинику, направили на лапару, врач сказала, выброшенные деньги на ветер пока не убрать(гидросальпинкс), хоть 10 раз подсаживайте. Вот и делали лапару, чтобы убрать (удалили обе трубы) и сразу удача, вот теперь маюсь хожу куда снежинок девать (6 шт.!!!???).

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Лично я против таких контактов!

Как бы потом у Малахова в Пусть говорят не оказаться;(

 

Что написали выше девочки,правильно!!!

Согласна на 100000%

удачи тебе!!!!

 

А у нас 2 нижних зуба вылезли))

29.11 и 1.12)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот теперь маюсь хожу куда снежинок девать (6 шт.!!!???).

Да уж, вопросик. А братишек-сестренок не планируете? Вдруг потом захочется, а здесь уже готовые малышики!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...