Перейти к публикации

Полезные сообщения

black_eyes, я тоже к терапевту при клинике ходила. Так она еще мне и много полезных вещей наговорила - по "нашему делу". Я очень рада была, что именно к такому терапевту попала. Они там все по специфике этой соображают. И не для отмазки сидят - это точно. Надо с собой все анализы крови захватить тебе, мне она по результатам анализов ангиовит назначила и еще кажется флюрографию. ЭКГ у меня с собой вообще не было, я сдавала как раз незадолго до этих дел в обычной поликлинике, но мне не отдали. Вообще сказала, что надо ЭКГ тогда будет все равно сделать, но разрешение дала. Никаких проблем не было. Желаю удачи!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, ну, меня кардиолог направила на всевозможные обследования по сердцу, затребовала выписки 11-летней давности и достаточно серьезно ко мне отнеслась, но вот что со справкой получилось- не пойму.. неужели трудно дать выписку-заключение по поводу отсутствия противопоказаний к Б. - не пойму.. типа какой-то запрос ей нужен..((

кстати, насчет крови.. гемоглобин-то я подняла, а вот кол-во тромбоцитов уменьшилось .. видимо, в Б. придется еще и с гематологом общаться.. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

black_eyes, Я вносила аванс когда уже выбрали донора и нас с донором начали синхронизировать, чтобы совпали циклы. Получилось что часть суммы внесла в ноябре, а протокол был в феврале.

 

Мы вчера были на УЗИ. У нас все хорошо, растем, соответствуем сроку. Генетик дала бумажку, что не зависимо от того, что есть риск возрастной, анализы крови все в пределах нормы плюс по УЗИ у нас носовая косточка в норме. Вот Г была удивлена, что мы за один день все сделали и УЗИ и генетика. Правда, чему тут удивляться. Единственное, по данным у Г я похудела на 2 кг. за три недели. Может весы у них врут. Так как я дома взвесилась на пустой желудок и без одежды и столько же весила у Г уже с одеждой.

ангелочек Ли, а мне терапевт сразу делала ЭКГ. Я проходила терапевта тоже в клинике, где делала ЭКО. А к мамологу вас не отправляют???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, мамолога до терапевта я проходила конечно же, а кардиограмму сказали донести, раз она есть и нормальная.

Очень, очень рада, что все хорошо! Да я и уверенна в этом была! Про себя думаю, наверное буду говорить про ДЯ, или как-то, как другие девочки говорили, что делали предимплантационную диагностику эмбриончиков (чтобы их недоставали после этих скрингов). Нафиг-нафиг, чтобы так нервы мотали. Я же говорю, они и молодым мотают по-страшному, а про нас уж что говорить. (Все этим мои знакомые девочки беременные, о к-х я недавно писала - до 30. А с меня лично так хватило и бесплатного гинеколога в поликлинике, к-я узнав, что я еще и зачинать собираюсь в моем возрасте на меня ушат помоев вылила. Гинеколога в поликлинике вообще надо ИСКАТЬ своего, а не к кому.

попало попадать в таком состоянии. Беременные вообще очень ранимые. Ты и похудела от переживаний.

black_eyes, а я читала, что даже и не плохо под контролем гематолога по-возможности, если он действительно нужен будет

Девочки, мне уже полегче стало, спасибо за поддержку! Я если и молчу, то брожу по бебиплану иной раз. Реально, не представляю, чтобы я без него делала. Инет сейчас так часто хаят, но это своершенно не тот случай! Я так благодарна, что кто-то это все придумал и такую огромную работу провел!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне уже полегче стало, спасибо за поддержку! Я если и молчу, то брожу по бебиплану иной раз.

ну и слава богу!

 

видимо, в Б. придется еще и с гематологом общаться.. ((

Я писала про Шаблий, она акушер-гинеколог и гематолог. Есть сайт, на котором она отвечает на вопросы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я писала про Шаблий, она акушер-гинеколог и гематолог. Есть сайт, на котором она отвечает на вопросы.

Да этот врач очень хороший. О ней слышала только положительные отзывы.

ангелочек Ли, похудела я от своей диеты. Я даже когда действительно очень хотела худеть, так не могла себя заставить отказаться от сладостей вкусностей. колбасы, и всего такого. Это бессолевая диета, все на воде. Молоко пью только отдельно или чай разбавляю, чтобы не был крепким. И чуть ли не по режиму ем. На самом деле, стала есть маленькими порциями, наедаюсь, но потом и есть хочется через пару часов.

К сожалению, моя Г сейчас в отпуске, хотя она и не в курсе про ДЯ, но она к этому ко всему относится спокойно. Главное все таки в другом генетик все равно посмотрела показатели ХГЧ, эстрадиола и PAPP как мои, так и от ДЯ, т.к. я первый скрининг сдавала дважды. В своей клинике и в ЖК, где делали по моим показателям. Генетик мне объяснила, что показатели МОМ первого триместра должны быть обязательно меньше единицы, во втором скрининге РАРР должен быть 0.5-2, если выше - тогда уже стоит бить действительно тревогу, остальные опять меньше 1. А у меня по крови все в пределах нормы. Так что иногда не стоит бояться идти и к генетику. Они на это все смотрят совсем по другому. И на первый скрининг смотрят очень внимательно плюс УЗИ для них очень важно.

Девочки, кто в Москве, рекомендую УЗИстку в институте генетики Бабаеву. Принимает правда только с 10-14. ч. стоит 2000 руб. Но она все досканально просматривает, все вам рассказывает. Можно и с мужем приходить. Она специализируется именно на пороках, плюс работает в клинике ЭКО один раз в неделю. Поэтому к ЭКОшницам относится очень бережно.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, милые мои девочки))))

сегодня со мной случилась истерика...первый раз в жизни...то, что откуда-то лезло и я не могла контролировать...рыдала взахлеб и не могла остановиться, даже с нашатырем, толком его и не чувствуя...

а дело было так...

выписали нас с больнички 18 с закрытым больничным под присмотр уч Г, 19 пошла в ЖК, в регистратуре сказали, что докторов нет, приходите завтра, я пошла к нач.поликлиники, кот сказал, что с больничным

помочь не может, тк он не гениколог, кот будет только завтра...терапевт тоже не в праве дать Больн.,

а мы то клиенты причем? спрашиваю, значит у меня прогул будет?...ладно, выписал справку под № таким-то, что у них нет в этот день специалиста и отправил с Богом...

уже всплакнулось, что никому у нас в пол-ке ничего нах..н не нужно...пол дня провела в этом заведении, ища хоть какого-то участия...в животик, как кирпичей наложили, думала вызвать скорую,чтоб прогула небыло, так опять в больницу упекут, где кровати, как гамаки и каждый день капуста...

Пришла на след день, т.е. сегодня, почти 2 часа в очереди...зашла...принимает Г не с моего участка( моя в отпуске) та, кот меня упрятала в больницу, сказав, что у меня ХРУСТАЛЬНАЯ беременность, что весь срок мне нужно лежать, у меня только две дороги к туалету и буфету...

а тут она говорит, показаний к больничному она не видит, выходите на работу...я ей, что до работы я не доеду, а она - увольняйтесь...я ей - вы ждете выкидышей, тогда успокоитесь?...и началась истерика...рыдала в захлеп, чувствую, неуправлемо это, выскачила из кабинета на свежий воздух, поползла по стенке, ноги не держали, спасибо, появились, какие-то люди, принесли стул,нашатырь, стакан воды, пока пила, думала зубы выбью, так меня колотило, чз время пришла сестричка с кабинета Г, повела меня обратно, по дороге успокаивая, что ну, вот такой это человек, не надо обращать внимание, главное здоровье...пришла в кабинет, Г в лечение после стационара добавила дюфастон, помимо утрожестана, паповерин наночь,магнеВ6,элевита,сорбифера(низ. гемоглобин), больничный на 10 дней уже был выписан( она выписывает на три-пять дней, не больше, женщины так и бегают к ней каж 3 дня), но какой ценой...как мои деточки все это перенесут?я тогда думала только о них, но справиться не могла...

перекрестились, наверно,когда я ушла, не впрасив, как я себя чувствую, не измерив давления,смогу ли я дойти...

поеду к маме в деревню, восстанавливаться, дай Бог, чтоб все обошлось...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Влади? ,бедняжка!!! Какой ужас, зачем таких людей злобных держат в этих поликлинниках !!! Но ты такая МОЛОДЕЦ! Ты справилась все-таки с этой ситуацией - ради малышей - и настояла на своем! Ты знаешь,а я вот сейчас вспомнила, как когда была беременная - на меня медсестра наворчала что-то, причем она вообще чужая была - замещала нашу, так у меня слезы как полились градинками и я вообще - ничего не смогла ей ответить. Хотя я так-то очень сильная. Но не в бер. состоянии видимо. Я прям тобой горжусь, умница.

Блин, но какой ценой, вот тварюги, как я боюсь таких крыс уже заранее. Хоть с мужем на приемы ходи. Он у меня как гаркнет - мало не покажется.

Надо успокоительное еще, что-то же беременяшкам назначают, пустырник, валерьяночка. И еще, у меня к знакомой гинеколог с акушеркой по очереди на дом ездили.,она до 5 мес. вообще лежала - почти не вставала.Там куча проблем было, зато сейчас стало все хорошо.И она не могла же все эти первые 5 мес. безконца в больнице лежать?!

Ну вот, они их конечно как-то там отблагодарили. Но я сейчас и задумалась-либо они должны на дом даже ездить, когда пациентка не в состоянии сама приехать в больницу, либо это по-договоренности было. Но в любом случае - ведь это выход иногда возможно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Влади, держитесь! Вот сволочи, все человеческие качества растеряли, забыли что должны помогать людям в первую очередь! Набирайтесь сил в деревне, а в следующий раз может на самом деле пойти с "группой поддержки" на всякий случай? Хотя я думаю, что теперь они вас запомнили и будут сами пылинки сдувать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Влади, Привет, дорогая!!! Ну что за отношение, и это в столице нашей родины?!?!? Я же говорю, у нас в провинции к ЭКОшкам отношение на много лучше, может потому что наши врачи реже с этим явлением сталкиваются? Но я ни один больничный не выпрашивала, мне моя Г. сразу расписала план наших действий, чтобы я не работала. Были перерывчики в 1-2 дня между б/л и всего их набролось 9 дней за 9 месяцев Б.

А такое твое состояние вызвано гормонами, которые у тебя сейчас в избытке и конечно же тревогой за малышей!!! У меня тоже глаза были на мокром месте частенько. Держись дружок!!! Эватор ты уже преодолела, еще немного осталось. Кстати, с многоплодной Б. должны в декрет отправлять на 2 недели раньше, а перед декретом возьми очередной отпуск (имеешь полное право ст. 260 ТК РФ) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Влади, держись дружочек! Я тебя очень понимаю. У меня с моим Г тоже конфликт раз случился, когда я себя чувствовала плохо, приехала за 30 км к ней, а она наорала, что придумываю, нужно смотреть сериалы и читать женские романы. Я также взахлеб рыдала у нее в кабинете. Но больничный у меня был, я боялась очень или замершей, или выкидыша. Благо сейчас платных клиник много, я развернулась сделала платно УЗИ (поставили гипертонус и открытие шейки матки) и с этим заключением поехала в стационар. Сейчас страшно даже вспоминать, а что было бы послушайся я Г?

После этого со мной носились как с писанной торбой. Я не хотела дальше наблюдаться у этого Г, но пришлось и слава богу больше таких конфликтов не было.

Так что и у тебя после такого тоже должно быть всё хорошо.

Отдыхай, береги малышей и поскорей забывай о плохом. В деревне сейчас красота и уже урожай поспевает. Отдохнешь пару месяцев и в декрет, на законный отдых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Влади, Я совсем забыла предупредить, т.к сама столкнулась с такой же ситуацией. Нужно просить, чтобы в больнице не закрывали больничный, тогда в ЖК просто обязаны его продлить. Я тоже вышла из больницы, но т.к. пропустила очередной поход к Г, то они мне звонили и сказали, чтобы после выхода сразу к ним пришла без записи. Я как ответственная мамаша, из больнички сразу заехали с мужем в ЖК. Там в регистратуре тоже тетка сказала, больничный закрыт, а о приеме договаривайтесь со своим врачом. Но я чувствовала себя нормально, на следующий день поехала на работу - вечером к Г. Та меня отругала. Сказала, чтобы в следующий раз если попаду в больницу - требовала, чтобы больничный не закрывали, она его сможет продлевать сколько нужно. Я была удивлена.

То что вытребовала все таки больничный - ты умничка!!! Молодец, борись за своих деток. По поводу больницы. Я, намучившись во второй Б с больницами, не имела права выбора, т.к. не было страховки. Теперь я еду без скорой сама туда, куда хочу. Как было и в этот раз. Когда мне стало плохо, ближайшая была больница 57, роддома при 70, 29. Но в 57 нет роддома, а только гинекология - мы решили туда не ехать, 70 роддом -- мой муж сказал, что там плохие условия, мы там тоже уже лежали в первую Б. Поехали сами в 29 роддом. В роддом не приняли из-за маленького срока, положили сначала в гинекологию - чему была рада. Там условия были очень хорошими, но через пару дней они меня перевели по договоренности в роддом.

Поэтому в следующий раз - стало плохо, если есть силы - садись в машину и едь в ту больницу - в которой тебе будет хорошо. Если бы обратилась к А.А. я думаю, она бы тебя устроила в роддом при 7 ГБ. Мне в приемной тоже тетка сначала читала морали, почему без скорой приехала. Причем читала мораль нянечка, которая сопровождала на УЗИ сначала, а потом в роддом. На что я ей ответила, чтобы мне сделала скорая???? Обезбаливающее вколола и к вам привезла??? То же самое я сделала сама. Вколола ношпу и поехала в больницу....

ВЛАДИ береги себя и деток. Они нам очень тяжело достались и мы не должны из-за хамства врачей их потерять. А еще мне девочки роженицы поделились одним секретом. Что в ЖК бояться Г когда мы Б приходим с мужьями. Они мужей жуть как боятся. Я своего тоже по возможности таскаю. Знаю, в случае чего, пойдет и разберется. А мне нечего нервы свои портит. Мне малыша нужно вынашивать.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 23 июля

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

ангелочек Ли

Kilka ya

Леля 46

ЛюЛёк

Stork//

ksenik-flying

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

Muraniy

домик для лучшего малыша

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

masechka - 7 клеточек, гистера и криоперенос

Коза-моза - синхронизация с Д

black_eyes

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

Влади - 21 недель (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 21 недель и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 22 недель и 4 дня (ПДР - 22.11)

Irina Sorokina - 33 недель и 1 день (ПДР - 9.09)

Wollka - 37 недели (ПДР - 13.08)

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АААААААААА! !))))))))))))))) неужели Я В ПРОТОКОЛЕ?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Девочки, мне завтра на работу. больше 2х недель был отпуск, так быстро время пролетело..(( думаю вот, зря я так неудачно отпуск взяла, теперь после переноса не знаю, на больничный что ль уходить? как у вас было?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После переноса тебе должны дать больничный до дня ХГЧ. Если ХГЧ будет положительный, то Г на свое усмотрение может продлить больничный. Обычно если врач знает, в результате чего состоялась Б, то проблем с больничным нет.

И поздравляю с началом протокола!!! Какой у вас план действий? Когда планируется перенос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, а я читаю, что большая часть девочек спокойно выходит на работу на 3-5ые сутки после переноса..

пока точно не знаю,на этой недели или в понедельник следующий начнется стимуляция донора и подготовка меня к переносу) где-то к середине августа- перенос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

black_eyes, у всех бывает по разному. Если есть возможность, побудьте дома. Не обязательно ездить на работу. Я в первый протокол лежала 5 дней - пролет. Во второй протокол - лежала 3 дня, пролет. В третий победный - был двойной перенос, что считаю повышает шансы на Б, поэтому по возможности обговорите этот вариант с врачом. Я лежала в день переноса и после переноса, на 5 день поехала на работу, а после обеда отпросилась на перенос. Лежала после переноса пару часов в больнице и вечером дома. На следующий день тоже отлежалась, а потом уже вышла на работу. Но у всех организмы разные. Поэтому вам выбирать и решать, чтобы потом ни о чем не жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, ну вот сейчас для меня это очень актуальный вопрос - что делать с больничным.. с одной стороны- хочется наплевать на работу и отлежать все 14 дней, хоть дома нормально побыть, выспаться, поберечься, а с другой- это считай ползарплаты и лишаю себя возможности получить премию.. ( а ден.жка сейчас ой как нужна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки)

Влади, держись дорогая! До чего бессовестные врачи, читала твой рассказ и слезы наворачивались, больше одна не ходи, если есть возможность мужа с собой бери!

 

Рассказываю свои небольшие новости, Д мой на дифферелине сидела, сегодня первый день М, я сижу на прогинове и курантиле, завтра пурегон и менопур ей колоть начнут)

А я все анализы сдала, опять на ВИЧ, сифилис и гепатиты пересдать, так как уже 3месяца прошло....

Надеюсь у донора много клеточек назреет;)

 

Насчет больничного, а может у терапевта взять больничный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA,девочки простите меня партизана. Сегодня в 15 30 у меня был перенос двух бластоцист.Сейчас лежу, переживаю- добиралась долго на такси сильно трясло. Теперь я настоящий домик для лучшего малыша,а верней двух малышей!!! Долго для них готовила домик - взбивала перину- эндометрий, запасала провизию - витамины, и они захотели у меня пожить 8,5 месяцев!!! Пойду полежу...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, затаили дыхание и зажали кулачки ! УДАЧИ и крепкого-крепкого вам прикрепления)

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, black_eyes, Спасибо за поддержку!Девочки знаете мне тоже дорога к этому дню казалась длинна. А вот и он наступил день беременного переноса - скоро и у вас наступит этот день ! И я за вас буду держать кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

Сегодня в 15 30 у меня был перенос двух бластоцист.Сейчас лежу, переживаю- добиралась долго на такси сильно трясло. Теперь я настоящий домик для лучшего малыша,а верней двух малышей!!! Долго для них готовила домик - взбивала перину- эндометрий, запасала провизию - витамины, и они захотели у меня пожить 8,5 месяцев!!! Пойду полежу...

Апппччччхххххи на тебя заразнючее. Пусть твои малышки прикрепятся у тебя на все 8.5 месяцев!!! Держим кулачки до ХГЧ. Ты уже Беременная

 

мама_sasha, ну вот сейчас для меня это очень актуальный вопрос - что делать с больничным.. с одной стороны- хочется наплевать на работу и отлежать все 14 дней, хоть дома нормально побыть, выспаться, поберечься, а с другой- это считай ползарплаты и лишаю себя возможности получить премию.. ( а ден.жка сейчас ой как нужна..

Ты возьми больничный со дня переноса дней на 5. Чтобы и по кошельку не сильно ударило и отлежаться смогла. .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, @@@@@@@@@@@ !!)) ХГЧ когда сказали сдавать?

мама_sasha, вот я к этому и склоняюсь.. у меня из-за графика 2\2 вообще получится б\л на 2 дня) а выходных будет 6.. :) думаю, так будет нормально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...