Перейти к публикации

Полезные сообщения

black_eyes, Привет! С началом беременного протокола!!! конечно возьми больничный после переноса, сама будешь спокойна и деткам будет легче за мамку держаться!!!

Надеюсь у донора много клеточек назреет

пусть клеточек будет целый детский сад, чтобы вам на двоих хватило!!!

Теперь я настоящий домик для лучшего малыша,а верней двух малышей!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Партизанка :D :D :D Рассказывай сколько клеточек было? сколкидневочки у тебя? какой эндик был при переносе? какую поддержку назначили, есть ли снежинки?

Ну и мы зажимаем наши мужские кулачки на крсивую циферку @@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я прикинула, значит на ХГЧ 6.08? Или будешь раньше сдавать?

 

Девочки, я вот хотела спросить, а можно после переноса недельки через 2 на самолете лететь?

Я думаю неопасно, летать можно, тысячи пациентов, делающих ЭКО не в своем городе или даже стране, летают, берменеют и становятся счастливыми родителями. Но если честно, то я бы полетела только в исключительном случае :reverans:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот хотела спросить, а можно после переноса недельки через 2 на самолете лететь?

2 недели это 14 дней. Ты ХГЧ сдашь на 10-12 ДПП. Будешь смотреть по своему состоянию. Если будут какие-то выделения, лучше еще полежать или поехать на поезде, если это не очень долго. Там ты хоть можешь лежать сколько хочешь. Нет перепадов давления. Хотя девочки летают и ездиют... Тут как в лотореи. И что на все влияет, никто не знает. Все смотри по ситуации

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Большое всем Спасибо!Накануне переноса перечитала все 2 темы заново.Шишоня, HAMIDOREYA, мама_sasha, -перечитала все ваша дневники. Вы для меня пример силы воли и веры!!! Цикл у меня начался 5 июля. На 7 день эндик 6 и не одного фолликула не зреет.Решили добавить 3 укола менапура.С первого дня у меня 3 гдивигеля На 11 день ответа яичников нет,энд- 7мм решили делать на ЗГТ.Добавляем 3р прогинову и 1гдивигля.На 15 день эндометрий 11мм. Перенос назначают на 19 день. перенесли 2 пятидневочки- бластоцисты. Про класс подробно не расспрашивала Эмбриолог просто сказал при переносе две хорошие бластоцисты.Сейчас 800 утрожестана,3 прогиновы,тромбо асс 50мг. ХГЧ на 6 августа.Вчера так приятно кололо в матке часа 3.А сейчас я ничего не чувствую, меня это пугает-неужели ничего не происходит. Маленькие мои цепляйтесь за меня всеми своим силами!!! Я вас очеь жду!!!

 

Ой можно у всех спросить. Когда у меня проходит овуляция то буквально на второй день возможно от прогестерона всегда были болезненные соски. Я так всегда определяла овуляцию. А сейчас у меня не было овуляции и на утрожестане совсем легкая болезненность, а иногда ничего не чувствую. Так и должго быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, я здесь прочла, что у некоторых грудь вообще не чувствительная была, даже - "никакая", а они оказались беременяжки. А у других, как и уменя,грудь увеличивалась и сильно болела-и 50 на 50. В следующий раз вообще на грудь внимание не буду обращать.

Так хорошо, что тебе ДВЕ и пятидневочки перенесли. Это понадежнее!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, Привет! Поддержка хорошая!!! Эндик к переносу был замечательный, твои крошки обязаны за него прицепиться!!!

А по поводу груди ангелочек Ли, тебе уже написала. Ты же утрик вставляешь? Значит основная часть прогестерона находится непосредственно в матке, а не в крови. Поэтому грудь может так себя вести. И чувствовать ты сейчас ничего не должна, если внимательно читала мои записи, первые признаки Б. я почувствовала где-то после 21 ДПП, когда уже по УЗИ поставили Б. (слегка мутило), а так абсолютно ничегошеньки!!! Беременей спокойно и не переживай! Уговаривай малышастиков остаться у мамы в животике!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня были у Г., с завтрашнего дня донор колет пурегон и менопур;)

У меня эндик 7,5 мм и в спящем яичнике фолликул зреет, правда маленький 11 мм

 

Я хотела спросить, сколько мм должен быть эндик для подсадки? Надеюсь у донора пункция в начале августа будет;))))

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, Хороший эндометрий, и не маленький фолликул- я так поняла еще начало цикла?Какой день? Ведь будет еще эстрогеновая поддержка у тебя. Мне врач говорила что 10мм наростим - хорошо. А получилось 11 -сказала очень хорошо.У меня 7мм было на 11 день - так что у твой малыш приземлится на хорошую перину...Вот какой стишок встретила.Плачу.

 

Я приду, – а ты не узнаешь…

Не почувствуешь даже, слышишь?

Только вдруг так легко тебе станет,

И во сне ты ровней задышишь…

Я приду, и ты улыбнёшься,

Отчего – и сама не зная,

И счастливей станешь как будто,

Ничего ещё не понимая…

Почему же ты больше не плачешь?..

Ведь приход мой пока ещё тайна…

Но живот вдруг прикроешь рукою,

Уверяя себя – случайно…

И поверишь ты вдруг в своё чудо…

Былью сделаешь детскую сказку…

И подаришь всем нежность и ласку -

Ведь с тобою уже я буду!

Пусть не верили многие, ты лишь

Ожидала мечту упрямо…

Не смотри на людей… Не слушай…

Я ПРИШЁЛ!!! И ТЕПЕРЬ ТЫ – МАМА!!

 

HAMIDOREYA, Доброе утро Вам с Антошенькой! У Вас новые фотографии!!! Антоша вырос.Счастливый веселый ребенок!!! И с ложкой уже на ты!!! Растите дальше здоровыми и счастливыми! У нас в Сибири солнышка в этом году много!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, у меня на переносе эндик был 9 мм, но знаю что и с меньшим беременеют. не переживай к переносу распушиться.

домик для лучшего малыша, как самочувствие?

HAMIDOREYA я тоже глянула на Антона, такой возмужавший стал.... и зЮбик видно, класс!! А ложкой уже получается есть или так для важности держит? У меня Макс может съесть 2-3 ложки сам когда что-то вкусненькое или он голодный сильно, а так - корми меня мама сама.

 

Мы в вашем возрасте тоже спали днем 3 раза по 30-40 минут, после года перешли на 1 дневной сон и теперь спит от1,5-3 часа и ночью около 11-12ч.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Спасибо! Все хорошо. Лежу и читаю, читаю и лежу, да еще ем, как в том мультике - но вот поспали -можно и поесть. Ощущений никаких- дай Бог так и надо!

Поздравляю Максимочку с освоением горшка!!! Пусть подольше побудет маминой липучкой. Вырастит быстро и потом лиший раз погладить не даст- скажет мама я большой!

Изменено пользователем домик для лучшего малыша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки;) успокоили!

Я сейчас на 1 таблетке прогиновы сижу:)

 

Реально у меня сейчас 11 день МЦ, но врач решила, раз я на ЗГТ, то будем считать что 2-й, как у Д;), ей виднее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, размер эндометрия конечно важен, но и на лысом эндике девочки беременели. А так средние значения действительно - 11 мм на день подсадки. Главное, чтобы был ровный, трехслойный и пушистый.

 

Лучший домик для малыша, поздравляю с переносом!!!! Будем держать за вас кулачки. Бластики это очень хорошо, самое то для переноса. И про самочувствие тебе девочки правильно написали, сейчас никаких ощущений быть не должно, всё еще впереди. Так что отдыхай, вылеживай масиков и наслаждайся беременностью.

 

Девочки, спасибо за оценку наших фотошедевров.... :m0591: Отвечаю на вопросы. Зубов у нас уже два, лезут верхние, поэтому приходиться тяжко и нет времени здесь пообщаться. Ложку держит хорошо,но вот сам не ест, пока до рта несет, половина на стульчике и вообще где угодно оказывается. :sorry: Поэтому кормлю сама.

Шишоне отдельное спасибо!!!! На днях (ночах :Crazy: ) перечитывала твой дневничек, хоть немного успокоилась, а то всё кажется, что у меня ребенок сильно беспокойный, еще и свекровь постоянно на мозг капает. :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поздравляю Максимочку с освоением горшка!!!

Спасибо!!! А то если не освоит, то скоро наверное придут соседи снизу жаловаться, что у них потолок пожелтел :confusion:

 

Реально у меня сейчас 11 день МЦ, но врач решила, раз я на ЗГТ, то будем считать что 2-й, как у Д, ей виднее

так и считается, а тебе 1 табл. хватит? Я на 3-х сидела.

 

а то всё кажется, что у меня ребенок сильно беспокойный,

с чего ты взяла?

 

еще и свекровь постоянно на мозг капает.

а она чего? хочет внука пельменями накормить, как моя в 6 месяцев? :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! хочу к Вам за помощью обратиться. у меня АМГ - 0,17, 36 лет будет в сентябре. врач рекомендует ДЯ однозначно. Обратилась в фирму по подбору доноров, выслали фото четырех девушек, но мне ни одна не понравилась внешне. Остальные все доноры в отпусках , будут только к началу учебного года. Девочки, как правильно выбрать донора? какими критериями руководствоваться, чтоб ребеночек был на папу похож? в душе смятение полное.

Ссылка на это сообщение

Мой совет, искать самой ;), лично я так и сделала и уже прохожу синхронизацию с донором

А ты москвичка?

нет, я с Екатеринбурга....что то самой не получается у меня ...уже пыталась....сейчас жду предложений по анонимным донорам....что важно учитывать при выборе донора?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик!Завтра сдаю хгч для галочки,будет 12ДПП.Мы делали с замороженными ДЯ,оплод все,но до 5 дня дожил всего один класса 2ВВ,конечно,я ждала большего и лучшего результата. Поддержка у меня хорошая была,плюс делала капельницы ИГ,хгч в поддержке было тоже,по тестам отследила как вышли уколы хгч и сейчас пустота :bye2: Думаю,вот и все :sorry:

Девочки,я вам от всей души желаю наступления Б :friend: а нашим мамочкам счастливых деток. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Stork//, ой ! ну надо же, у вас уже 12 ДПП завтра ! как прочитала - сердце аж замерло от волнения за вас ! @@@@@@@@@@@@@@@ ! ждем результата трехзначного - и никак по-другому !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Шишоня, считаю, что беспокойный, потому что вижу разницу между племянницей и Антошкой. Наш очень редко может один поиграть в комнате, надо, чтобы мы рядом были, а лучше на ручки забраться. Да и на руках, ни минуты покоя, всё куда-то лезет, руками машет. Вчера научился показывать язык, мы с папой в шоке... Полдня с высунутым языком прошло. Спать мы ложимся с маминой титей только, да и то днем весь искрутится пока уснет, короче танцы с бубном каждый раз. И спит плоховато, днем по 30-40 минут. Ночью каждые 2 часа титю требуем.

Вот свекровка меня и пилит, что типа приучила ребенка к груди, он ее изо рта не выпускает. Надо было кормить по часам, обязательно пеленать и вообще у тебя молока не хватает (с 3 месяцев уже зудит об этом), поэтому надо манкой подкармливать. Я боюсь Тошу с ней оставлять, точно накормит чем-нибудь. И вообще ее дети в основном в кровати находились, на руки некогда было брать да и на полу было холодно. Короче стрельнуться хочется.... :dash_kolob_girl:

 

Девочки, здравствуйте! хочу к Вам за помощью обратиться. у меня АМГ - 0,17, 36 лет будет в сентябре. врач рекомендует ДЯ однозначно. Обратилась в фирму по подбору доноров, выслали фото четырех девушек, но мне ни одна не понравилась внешне. Остальные все доноры в отпусках , будут только к началу учебного года. Девочки, как правильно выбрать донора? какими критериями руководствоваться, чтоб ребеночек был на папу похож? в душе смятение полное.

Чаще всего детки при ЭКО с ДЯ копия папа получаются. У нас в клинике нет фото доноров, только описание основных фенотипичных характеристик. Поэтому трудно судить о внешности. Самое главное, чтобы со здоровьем у донора было ОК и желательно группа крови подходящая, чтобы уже были положительные результаты (кол-во клеточек и беременности после переноса именно от этого донора). А внешность это уже второй вопрос. Конечно рост, цвет волос, кожи тоже важны. Так что решать вам. Удачи в поиске!

 

Девочки,всем приветик!Завтра сдаю хгч для галочки,будет 12ДПП.Мы делали с замороженными ДЯ,оплод все,но до 5 дня дожил всего один класса 2ВВ,конечно,я ждала большего и лучшего результата. Поддержка у меня хорошая была,плюс делала капельницы ИГ,хгч в поддержке было тоже,по тестам отследила как вышли уколы хгч и сейчас пустота :bye2: Думаю,вот и все :sorry:

Девочки,я вам от всей души желаю наступления Б :friend: а нашим мамочкам счастливых деток. :girl_bye:

Так срочно бросай такие мысли, нечего раньше времени расстраиваться. Будем держать кулачки на твой трехзначный ХГЧ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Stork//, отбрось свои страхи. Все должны получится. Вопрос тоже: почему делали с замороженными и тянули до 5 дня?? Почему не попробовали 3-х дневок подсадить???

 

HAMIDOREYA можно я вставлю свои пять копеек по поводу воспитания. Я своих еще не выращивала, но когда ходила на курсы приемных родителей, нам рассказывали, что очень хорошо в таком младенческом возрасте имееть с ребенком как можно больше телесных отношенй. Т.е. чаще обниматься, брать на коленки и т.д. Ребенок познает мир через нас через мам, т.к. большую часть времени он проводит с нами. Сначала его мир состоит только из кроватки, потом он начинает вставать и видит что находится вокруг кровати, далее начинает ходить и видит что-то новое дальше.. В его мире появляется куча новых вещей, звуков, впечатлений. Многого он не понимает, поэтому возможно возникают какие-то страхи и он ищет защиту в ваших объятиях. В том окружении, к которуму он привык и где ему безопасно и не страшно. Потом прийдет возраст самостоятельности, и он начнет вас даже где-то отталкивать, заявляя "Я сам". Это вполне нормально. Делайте все так как вам подсказывает ваше материнское чувство и не слушайте других.

Я уже рассказывала, что у нас благодаря КС кошка родила котенка. Мы его выходили. Сами реанимировали, кормили из шприца. Теперь это сокровище бегает у нас и у меня не поднялась рука его отдать чужим людям. Каждый день наблюдаем с мужем как растет наш котенок. Не поверите - это маленький ребенок. Каждый день, она находит новые игрушки, новое занятие и делает что-то до тех пор пока не надоест. По началу, когда открыла глаза - ее мир был - это наша кровать. Потом она научилась падать с нее и с кошкой перешли спать под кровать. Мы с мужем вздохнули, наконец-то. Но не тут-то было. Через два дня, котенок научился по покрывалу заползать на кровать и этим занималась пару дней. Потом ее новая развлекуха была залазить на стул, где кошка прячется от нее и точит коготки. А оттуда мы научились залазить на окно и нашли цветы, землю и много чего интересного за окном. Но при всем при этом, когда говорят, что кошки живут сами по себе, наш котенок каждый вечер приходит спать исключительно ко мне, ложится ко мне подмышку если я лежу на боку или на грудь, когда лежу на спине. Очень любит спать рядом с мужем в обнимку. А когда что-то хочет от нас добиться, начинает так пищать, что сразу прибегает кошка на защиту, как будто мы ее бьем. Вот вам и животное. Это просто котенок, но даже ему нужна ласка, забота, любовь. Очень часто днем приходит ко мне, укладывается на ручки и просит ей погладить животик, пока глажу, она мурлычит и засыпает....

Поэтому я считаю, что детей нужно чаще обнимать, целовать, ласкать, говорить ласковые слова и не бояться этого делать. Если есть возможность поносить на руках и убаюкать. Им это просто нужно!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Stork//, Оказывается мы вместе ждем! Давай раньше времени не отчаиваться! А малыши у нас с тобой обязательно будут! Ты вон какая молодая , я намного старше и то верю в лучшее, у меня время не ждет.

мама_sasha, как сомочувствие? Мамам нельзя болеть!!! Легкой беременности!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, домик для лучшего малыша, девочки,на свежего Д денег не хватило, разница почти 100тр :sorry: Решили попробовать так,но не получилось.На 3 день был только один лидер 8АВ,остальные сильно отставали в развитии,из этого одного и получился бластик 2ВВ.Девочки,я готова идти дальше и пробовать со свежим Д,но когда мы финансово это потянем-я не знаю совсем.Это был 6 протокол.

домик для лучшего малыша, я надеюсь у вас все обязательно получится :friend:

Девочки,я реально смотрю-у меня тесты молчат,м на подходе,ни о каком положительном хгч и речи быть не может.Спасибо вам за поддержку,буду держаться,постараюсь сохранить остатки разума и нервов :Crazy:

Девочки,здесь кто-то спрашивал как лучше делать с замороженными или со свежим Д,так вот думаю со свежим конечно лучше,скорее всего больше шансов.Хотя это нам не повезло,я знаю девочек у которых заморДЯ оплод и выросли до5 дня 2 из 3.А унас было же 2 донора,так вот получается от одного Д вообще 0 :sorry: Я конечно растерялась от такого результата плохого,плакать нет сил.

 

домик для лучшего малыша, у вас получается какой сегодня ДПП?Э хороший у вас,у меня на переносе был 9,6мм.А ИГ не делали?хгч есть в поддержке?

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...