Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

sweet.tatochka, у меня во всю выбирает. Каждый день с новыми креативными идеями от которых я в обморок падаю))))))))

 

Я уже писала, у меня на 2й день задержки стал допытываться придумала ли я уже имя :) И тоже, как придложит что то.... хоть стой хоть падай. Сейчас он подуспокоился немного, но думаю после первого УЗИ начнетсяя опять. Сейчас мужа больше всего беспокоит, что я не разрешаю никому говорить про Б.

 

annettee, еще повспоминала имена для девочки, интернационалные - Ангелина (Анжелина), Кристина, Даниэлла, Изабелла. Еще мне нравится Зоя, на английском аборгены легко произносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как же вам везет с мужьями в вопросе их активности в выборе имени! Мой наотрез отказывается и говорит, что рано еще! И в первую Б отказывался, и сейчас, а мне так хочется с ним посидеть и пообсуждать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, я тоже не разрешаю никому говорить, слишком рано. По мне чем позже, тем лучше, не раньше экватора будем сообщать. Родня далеко, по скайпу не заметят :D

 

Блин, девочки, как же вам везет с мужьями в вопросе их активности в выборе имени! Мой наотрез отказывается и говорит, что рано еще! И в первую Б отказывался, и сейчас, а мне так хочется с ним посидеть и пообсуждать.....

 

С нами пообсуждай ;)

Мой вообще выдал, может Фатимой назовем, чтоб среди местных не выделялась?))) Я думала убью, не понимает он как для меня важно все что связанно с Б., и никакие шутки (тем более идиотские))) тут неуместны))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что... у моей подружки муж категорически настаивал на то ли эскимосском, то ли чукотском имени для девочки - Ездундокта. И это, блин, была не шутка!

Хорошо, что у них 2 пацана родилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ужас, я выговорить такое смогла с третьей попытки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что... у моей подружки муж категорически настаивал на то ли эскимосском, то ли чукотском имени для девочки - Ездундокта. И это, блин, была не шутка!

Хорошо, что у них 2 пацана родилось :)

зато была бы единственной и неповторимой!

 

 

NaJenna, я тоже не разрешаю никому говорить, слишком рано. По мне чем позже, тем лучше, не раньше экватора будем сообщать. Родня далеко, по скайпу не заметят :D

 

 

 

С нами пообсуждай ;)

Мой вообще выдал, может Фатимой назовем, чтоб среди местных не выделялась?))) Я думала убью, не понимает он как для меня важно все что связанно с Б., и никакие шутки (тем более идиотские))) тут неуместны))))

 

Я Алиной хотела назвать, но это не православное имя... Мне вот очень нравится кратко Лина, а имена, от которых оно получается не так много, да они мне особо и не нравятся, кроме Алиночки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, Мою знакомую Алину крестили как Елену... Мне кажется ничего страшного в этом нет, если имя очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше наоборот называли одним именем, а крестили другим и кроме родителей и крестных никому его не говорили, что бы нельзя было порчу навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, я тоже не разрешаю никому говорить, слишком рано. По мне чем позже, тем лучше, не раньше экватора будем сообщать. Родня далеко, по скайпу не заметят

Ох, а у нас тут родня мужа, да я как бы и не против сказать его родным (самым близким их 3 человека), но только после УЗИ. Ему же хочется говорить ВСЕМ. На работе, друзьям.... на это я категорически не согласна и думаю говорить не раньше 12-13 недель после скрининга. Своим сказала маме и сестре, они мои самые близкие, и если что то не дай Бог случится - они поддержут. У меня еще проблема сынуле сказать, не могу предугадать его реакцию, и еще он язык за зубами держать не умеет - расскажет всем. Так что пока просто никому тут не говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше наоборот называли одним именем, а крестили другим и кроме родителей и крестных никому его не говорили, что бы нельзя было порчу навести.

 

А сейчас нет. И из крестин все чаще делают шоу... И понятие "крёстный" и "крестная" сводится всё чаще к обычным поздравлениям с праздниками, покупками подарков, а никак не к приобщению к духовной жизни крестников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас нет. И из крестин все чаще делают шоу... И понятие "крёстный" и "крестная" сводится всё чаще к обычным поздравлениям с праздниками, покупками подарков, а никак не к приобщению к духовной жизни крестников...

 

вот не соглашусь на 100% :) сейчас во многих храмах крестные обязательно проходят собеседование, и без этого крестины не проводятся; я думаю, лет 10-15 назад крестили без всяких собеседований; а сейчас хотя бы пытаются объяснить, что это значит

ну и воцерковленных людей стало больше, люди сами понимают, что мало только дарить подарки, надо, как минимум, молиться ежедневно за крестника

 

хотя... вот в субботу мне на крестины идти, так там родители даже не знают, что такое Причастие, и причащать ребятенка явно не собираются... грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы 10 лет мечтали о дочке Алёнке, только сейчас мужу очень хочется Габриэль, а как мальчика - ничего в голову не приходит. Мне нравится Матвей или Саша а муж все мужские имена отвергает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я старшую Нюшенькой с живота еще называла))) Анна))) в месяц уже замирала когда я ее по имени звала. а дело было так - листала книгу с именами и смотрю - Анна. имя которое я буээээ как ненавидела с детства. а это шарахнуло в голову и всё тут! и смотрю именины - 22 сентября - как раз родимся! родились 17-го и кактолько ее увидела все сомнения отпали - Нюшенькая моя))) она самая!

а сейчас Антонину хочу. Тоську))) ну а мальчишечьи имена вообще не идут никак. все святцы перелопатила. ничего не идет... может девчулька снова.

 

Коровушка,

мы тут аньку причащать привезли и идет мамашка одна к свечнице - "мы вчера покрестили ребенка.а что его сегодня обязательно надо было привозить? а то мы его дома оставили". я чуть не упала... беседу-то для чего перед крестинами проводят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aimana-87, вот и у меня только девчачьи имена в голову лезут! А в пошлый раз сумятица была... Может, и вправду девчоночка будет?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже одни женские приходят на ум, и думаю только о женских, но вот 100%мальчик будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, поэтому на всякий случай надо и для девочки и для мальчика. Моей маме все говорили что по животу мальчик, долго носишь - мальчик. И имя уже придумала. Даже при родах когда доставали сказали: какой крупненький мальчик. А когда перевернули, а там девочка. Так меня потом 3-и месяца не могли никак назвать. То я Настей была, потом просто девочкой называли. И в последний день когда уже папа шел записывать назвали Евгенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты)) вот у тебя история))) да ну я почему то вот девочку жду, ну да, настроюсь, а потом бац, и пацан. но все равно имя мне не одно не нра(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже ни одно мужское имя не нравится ((((

А для девочки целая куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты)) вот у тебя история))) да ну я почему то вот девочку жду, ну да, настроюсь, а потом бац, и пацан. но все равно имя мне не одно не нра(

 

Прям как я 1,5 года назад бредила, что девочка будет, настраивалась на нее, только вот имена я подбирала всё женские, а в голову лезли мужские, а потом второе УЗИ и бац: у вас будет мальчик! Вот смотрите писюн! А сейчас так рада и счастлива, что пацан родился!)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга месяц назад мальчика родила, назвали Мирослав :) Я как его увидела, в это имя просто влюбилась... А сокращенно Славик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, какое красивое имя! звучит прям

девочки а вы на сочетание имени малыша с отчеством сильно обращаете внимание? просто есть отчества к которым сложно подобрать имя... например у нашего малыша : Артемовна или Артемович.... согласитесь что тяжеловато найти созвучные варианты

Богдан Артемович

Алиса Артемовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyuchi85, у меня сложное отчество, Эдуардовна/Эдуардович. Будем смотреть в сочетании конечно, хотя.. в современном мире все чаще без отчества обращаются :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж уже выбрал имя для мальчика, но лучше чтобы имя не знали до 1 месяца ребенку.поэтому написать его не могу.

а вот для девочки - думаю он тоже придумает, но позже.

 

мне же для девочки нравится - Лада

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, какое красивое имя! звучит прям

девочки а вы на сочетание имени малыша с отчеством сильно обращаете внимание? просто есть отчества к которым сложно подобрать имя... например у нашего малыша : Артемовна или Артемович.... согласитесь что тяжеловато найти созвучные варианты

Богдан Артемович

Алиса Артемовна

 

Да, Артёмович/вна - сложно звучит. Имя нужно какое-то короткое и мягкое.

 

мой муж уже выбрал имя для мальчика, но лучше чтобы имя не знали до 1 месяца ребенку.поэтому написать его не могу.

а вот для девочки - думаю он тоже придумает, но позже.

 

мне же для девочки нравится - Лада

Как до месяца? А как же к нему все обращаться будут, потом, регистрировать же его надо. Короче, я такого не слышала ни разу еще.

А Лада мне тоже нравится. Ладушка! Но вот полное имя просто отсутствует и с отчеством у нас не очень будет звучать - Лада Романовна. Не знаю.

Изменено пользователем Lesenochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как, все девочку ждали, а у меня никогда сомнений не было что будет сын. Девчачьи имена просто даже не выбирала. В 14 неделек уже сказали на УЗИ, что сын :)

У нас еще и история с подружками есть. Сдели мы как то 3 подружки еще в инстетуте на первом курсе девишником, по 18 лет нам- какие дети! И вот вдруг тему завели... Вот, первая подружка и сказала - знаю у меня мальчик будет, вторая тоже говорит - всю жизь чувствую будет сын, ну и я поддержала... говорю про девочку и не думаю :) Результат - у первой 2 сына, у второй сын и у меня сын. Вот такая интуиция.

Интересно, что сейчас эта самая интуиция спит :( Сохраняю все понравившиеся имена просто

 

Евгеша-1983, со мной такая же история. Я первый ребенок и первая внучка. Конечно, все ждали мальчика. Тоже 3 месяца неназванной была - мои даже штраф из-за этого платили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...