Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Рекомендованные сообщения

Lesenochek, регистрировать можно как раз и в 3-4 недели. что же до обращений, и внимания, то до месяца В ИДЕАЛЕ женщина с ребенком не должны выходить из дома... (но это сложно сейчас осуществить, так как у нас не дом, а квартира, а ведьна свежий воздух малышу нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, какое красивое имя! звучит прям

девочки а вы на сочетание имени малыша с отчеством сильно обращаете внимание? просто есть отчества к которым сложно подобрать имя... например у нашего малыша : Артемовна или Артемович.... согласитесь что тяжеловато найти созвучные варианты

Богдан Артемович

Алиса Артемовна

 

у меня у знакомых дочка с таким отчеством, назвали Дарья, Дарья Артемовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У нас еще и история с подружками есть....

Ну надо же! Интуиция, ничего не скажешь :)

 

Lesenochek, регистрировать можно как раз и в 3-4 недели. что же до обращений, и внимания, то до месяца В ИДЕАЛЕ женщина с ребенком не должны выходить из дома... (но это сложно сейчас осуществить, так как у нас не дом, а квартира, а ведьна свежий воздух малышу нужно).

Просто любопытно, это что - СЕКТА?

 

у меня у знакомых дочка с таким отчеством, назвали Дарья, Дарья Артемовна

Кстати звучит не плохо. Вот еще: Ольга Артемовна, Яна Артемовна. Т.е. на длинные имена.

Изменено пользователем Lesenochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 3 года назад с узи первого в 11 недель вышли и хором с мужем - это пацан! ну пацан так пацан. Арсением звали, а потом не знали куда себя деть от счастья, что доченька. вот сейчас тоже больше хотим девульку, но настраиваемся опять на мальчугана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek,

да, секта - называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж уже выбрал имя для мальчика, но лучше чтобы имя не знали до 1 месяца ребенку.поэтому написать его не могу.

а вот для девочки - думаю он тоже придумает, но позже.

 

мне же для девочки нравится - Лада

а как не сказать например родственникам как зовут твоего малыша? и почему нельзя, в чём причина? это что то из с суеверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zhuck, а в чем здравый смысл? не выходить месяц из дома? мне тоже интересно, где здесь здравым смыслом пахнет? чтоб не сглазили? можно в колясочке накрыть накидкой тогда,чтоб не видели,булавку прицепить) а как же его иммунитет, если дома сидеть?

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ДОМА, то есть там, где твой ДОМ...

но ведь ДОМ - это еще и открытая территория - внутренний двор собственный, где можно и "нагулять" иммунитет при желании

 

Суеверие - а что это такое? неужели то что накопили люди веками как "мудрость народа" - это глупо?

да и есть это все сейчас - и когда покрестить пытаются пораньше и когда "накрывают" колясочку, но так как у нас с вами нет собственных имений/домов, то это сложно...

 

а представьте, что был бы он - ДОМ, то тогда все в рамках здравого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek,

да, секта - называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ :Crazy:

Здравый смысл в чем?

Никому не говорить имени

Никому не показывать

 

Это называется другим словом - мания преследования.

А впрочем, каждому свое. Спорить не буду потому что лень.

Изменено пользователем Lesenochek
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне нужно мужу рассказать про месяц из дому не выходить :) он и так уже не знает смеяться или плакать от всех русско-украинских суеверий и примет, которые я ему рассказываю, связанных с беременностью, родами и первым годом жизни ребенка. Я то в шутку, а он бедный поверить не может что взрослые здоровые люди в разную х..нь могут верить!

Тут мало того, что хоть вся семья может на родах присутствовать (родзалов нет, все происходит в палате - так мой муж присутствовал на первых родах его сестры и видел ВЕСЬ процесс), так сразу после рождения посетители могут приходить опять же в ту же палату маму и малыша проведовать! Часто прямо из госпиталя вся семья едет в ресторан праздновать День Рождения маленького (естественно мамюня тоже идет в ресторан). Новоявленные родители с гордостью тягают везде новорожденное чадо и всем показывают... И вы знаете, дети сдесь болеют не меньше, но и не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, абсолютно правильное отношение в рождению ребенка. Я в своих поездках много видела, как семьи с грудным (до 1мес) ребенком везде ездят, отдыхают, делают дела и т.п. У меня у подруги тройня (она живет в Германии), так она продолжала активную жизнь с тремя переносками на заднем сиденье автомобиля. Дети - это прекрасно, если не делать из всего культ, не усложнять жизнь себе, семье и детям.

Но я абсолютно принимаю, что каждая мама делает так, как ей удобно. А остальное отговорки. Не хотела моя подруга видеть свекровь у себя каждый день в гостях, вот и придумала, что до месяца посещения запрещены :D , а далее грудничку тоже не полезны, энергетика, видите ли. А что? Имеет право хандрить, она мать, несет ответственность. Вот только свекровь ее до сих пор к дочери ее равнодушна (5 лет девочке уже), не участвует ни в чем, не сидит с внучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, ну такие "хитрости" это да! У меня с сыном тоже "народное поверье" :) самопридуманное было. Мы ну никак не могли далеко от дома уезжать первые месяцы (ну не хотела я к свекрови в гости :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мало того, что хоть вся семья может на родах присутствовать (родзалов нет, все происходит в палате - так мой муж присутствовал на первых родах его сестры и видел ВЕСЬ процесс), так сразу после рождения посетители могут приходить опять же в ту же палату маму и малыша проведовать! Часто прямо из госпиталя вся семья едет в ресторан праздновать День Рождения маленького (естественно мамюня тоже идет в ресторан). Новоявленные родители с гордостью тягают везде новорожденное чадо и всем показывают...

для такой страны как США - эта картинка вполне естественна.

но это не означае что так правильно действовать.

на родах если и может находится муж, то не видеть всего процесса в развернутом виде, все же так более правильно и с точки зрения отношений между мужем и женой и с точки зрения "энергетики"

 

NaJenna, Lesenochek, вы меня что уже в нецивилизованные/ненормальные записали?

а сами вы цивилизованные - так писать обо мне??????????

я ведь только написала идею и обьяснила почему так считаю,

я кому-то что-то навязываю???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ерундой маетесь, чесслово!!!)))))))))

Если хотите, давайте поговорим о суевериях и приметах, только безоценочно и в "болтательной" комнате, а то вы от темы отошли: а тут мы делимся своими мыслями по поводу имён!

 

Кстати, про отчества. У меня мужа зовут Илья. Если к отчеству Ильич еще можно подобрать красивое сочетание, то вот Ильинична - это для меня, по крайней мере, попадос! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут мало того, что хоть вся семья может на родах присутствовать (родзалов нет, все происходит в палате - так мой муж присутствовал на первых родах его сестры и видел ВЕСЬ процесс),

присутствовал на родах своей сестры????? я понимаю, муж у жены на родах, обычное дело, это же интимный процесс и идти брату к сестре на роды, это что то!!!! зачем, для чего? я просто в шоке если честно, у меня такая церемонии в голове не укладывается, как представлю, что брат заглядывает мне в ПИ...... :girl_wacko: ну это моё мнение, каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них все по-другому)))) да уж, брат рядом с твоей рожающей пиписькой это жесть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеська14, ну он вряд ли туда заглядывал :D Наверное когда смотрели шейку его просили выйти или накрывали ее. У меня мама присутствовала на родах, во время самих родов на спец. кресле, ее попросили удалиться за дверь. Теперь она со мной на роды не пойдет. :D Роды тяжелые были, для нее стресс был больше чем для меня. Ее впустили когда меня уже зашивали, вся в слезах, я ее еще и успокаивала. :Crazy: Мужа вряд ли уговорю присутствовать, кума порывалась. У нее муж на обоих родах был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

NaJenna, Lesenochek, вы меня что уже в нецивилизованные/ненормальные записали?

а сами вы цивилизованные - так писать обо мне??????????

я ведь только написала идею и обьяснила почему так считаю,

я кому-то что-то навязываю???????

не переживай так за мнение девочек, я например тоже против таких обычаев и против когда брат идёт к сестре на роды, считаю это извращение, я не хочу ни кого обидеть, это моё мнение. но если верить суевериям то можно свихнуться, чёрная кошка перебежала переплюнь через левое плечо 3 раза, что то на хвалил, постучи по дереву 3 раза. когда человек верит во все это то с ним чаще и случается подобное, и лучше для успокоения самой же себя и делать так как считаешь нужным. некоторые не стригутся всю беременность, я тоже в это не верю, это само настрой на удачу и не удачу

 

Олеська14, ну он вряд ли туда заглядывал :D Наверное когда смотрели шейку его просили выйти или накрывали ее. У меня мама присутствовала на родах, во время самих родов на спец. кресле, ее попросили удалиться за дверь. Теперь она со мной на роды не пойдет. :D Роды тяжелые были, для нее стресс был больше чем для меня. Ее впустили когда меня уже зашивали, вся в слезах, я ее еще и успокаивала. :Crazy: Мужа вряд ли уговорю присутствовать, кума порывалась. У нее муж на обоих родах был.

было написано, что муж видел весь процесс, а значит процесс самих родов. я была тоже на родах много раз, но это моя учёба была и видеть со стороны как сестра тужиться и у неё вылез геморрой это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka,

 

мне кажется к отчеству Ильинична надо брать какое-то "сильно" звучащее имя и не короткое, желательно, чтобы имя с буквой "р" было: Варвара Ильинична, Александра Ильинична... что-то такое... но это, конечно, имхо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983 мамам там действительно делать не чего, они же переживают за своих детей больше чем за себя и это точно стресс, жалко ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если верить суевериям то можно свихнуться

Девочки, а я вот считаю, что это все не суеверия, а даже не знаю-здравый смысл и вправду. Когда сын родился мы у свекров жили и все в течение первого месяца шуровали к нам и на детенка глазели, я конечно возмущалась,но больно меня никто и не спрашивал. В 40 дней так вообще целую кучу собрали( у меня муж из грузинской семьи) Так вот как мать считаю это ну просто нельзя делать, ребенок это чистый лист и представьте если с энергетикой своей все будут лезть. А кто и позавидует пусть и неспециально. Со вторым буду просто никого не пускать, благо живем в своей квартире. Так что зря Вы накинулись, энергетика это тонкая вещь и я тоже в нее верю! Сорри за оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17 энергетика есть конечно от людей отрицательная отходит, всем подряд может и не надо показывать, но не знать имя до месяца , вот это перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, о! про букву "Р": у меня свекровь жжет на эту тему: мол, у мужа в ФИО везде встречается буква "Л", а я прям грезила своего первенца Марком назвать, так она мне мозг снесла, что не надо, чтоб в имени буква "Р" была, надо, чтоб "Л"! ))))))))))))))))))))))))))))))

Дочку называть я буду, пусть все родственники мужа идут лесом. Они вообще хотели сыночка назвать Василием, а если девочка, то Василиса! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Lesenochek, вы меня что уже в нецивилизованные/ненормальные записали? а сами вы цивилизованные - так писать обо мне??????????

 

Zhuck, я ни в одном посте Вас никуда не записывала. Мой пост был без упоминания каких либо ников. Я, между прочим, имею точно такое же право на высказывания своего мнения на форуме как и Вы. Вы же конкретно переходите на личности. Мы все общающиеся тут, в силу нашего положения очень эмоциональны - предлагаю спокойно обмениваться мнениями и бурно не реагировать, на мнения отличные от вашего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сразу сказала всем, Я вынашиваю, потом рожаю, так что я и называю. :P Меня и с сыном пытались все отговорить, но я не повелась. Теперь муж говорит мол ты обещала что 2-го я называю, а я говорю что девочку называю я, а для мальчика можешь мне помочь, а то я что-то растерялась. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...