Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

Bobrichok,

надо им еще одну девочку заделать и назвать Розой или Лилией

тогда целый цветник будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про отчества. У меня мужа зовут Илья. Если к отчеству Ильич еще можно подобрать красивое сочетание, то вот Ильинична - это для меня, по крайней мере, попадос! =)

Коллега :embrace: Я вот в прошлую Б мечтала о Варваре Ильиничне. Но этих Варек.... чуть меньше, чем Сонек и Диан. Поэтому я в этот раз пока остановилась на Ларисе Ильиничне.

 

Коровушка, я им предложу ))))))) Но судя по его виду, они больше детей рожать не собираются.

 

sweet.tatochka,

 

мне кажется к отчеству Ильинична надо брать какое-то "сильно" звучащее имя и не короткое, желательно, чтобы имя с буквой "р" было: Варвара Ильинична, Александра Ильинична... что-то такое... но это, конечно, имхо :)

Оооооооооо, не одной мне эта гениальная мысль в голову пришла ;)

Поэтому первый у нас Родион Ильич. Из мужских теперь к Фёдору присматриваюсь.

 

А мы с мужем сошлись на Александре и Анастасии. С отчеством (Сергеевич/на) звучит.

Прикольно!!!! Есть у нас в универе брат с сестрой Александр и Анастасия Кузнецовы. Ещё и Сергеевичи. Мне, кажется, у них есть большой шанс встретить свои ФИО в каком-нибудь примере бланка, типа Иванова Ивана Ивановича. Т.к. по сведениям ЗАГСов Кузнецов - самая популярная фамилия в России (гораздо более популярная, чем Иванов), ну а Александр и Анастасия так уже лет 15 список возглавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне твоя идея с Петром понравилась, хорошее имя и у вас с очеством сочетается. У меня у одноклассницы старший сын Петр, а младший Павел - она всегда говорила, что обычно в коллективах куда ее мальчики ходят детки с такими же именами не встречаются.

Мне тоже Петр и Павел (Peter and Paul) оба имени нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а Павел у вас произносится как Пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, типа как Пол Макартни)

 

NaJenna, Приберегу ка я Петра, не буду пока мужу рассказывать, чтоб он сразу мозг не вынес что это не то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хотела посоветоваться по поводу имени Фёдор. Подходит ли к отчеству Ильич, и будет ли хоть как-то сочетаться с именем Родион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мне очень нравится, как Булгаков)) Действительно сочетание интересное, и имя не избитое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, в смысле Булгаков????? Он же Михаил Афанасьевич ))))))))))

 

annettee, но ты правильно угадала дух имени, который мне нужен. Я хочу что-нибудь литературное!!!!!! Ну или музыкальное.... Что-то такое.

Так что возможно, что твоя описочка прямо по Фрейду ;) Значит я имя правильное, как хотела, нашла ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не того нашла, сории) просто такое сочетание... явно какого-то великого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну мне великого не надо ))))))) Кстати, Пётр Ильич тоже что надо было бы........ но ты уже забронировала, так что я отступаюсь...

А у вас какое отчество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Музыкальное - Пётр Ильич, как тебе? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Чайковский )))))

Ты опять угадываешь мои мысли :heart:

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Петр Эдуардович.

Я думаю им в один дет.сад не ходить, так что рассматривай если нравится)))

 

Мне бы с мужем добазариться... наверняка будет говорить что слишком просто((((

Я уже придумала хитрость, когда узнаю пол (если мальчик) ему не скажу, и типа договорюсь: давай девочку ты называешь, а мальчика я))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а Павел у вас произносится как Пол?

Да, произносится как Пол, а Пётр как Питер. У нас еще миддл нэйм будет, так что нужно чтобы 2 имени между собой сочетались и с фамилией и еще хочу, как Bobrichok, чтобы с именем старшего сына в одном духе было он у меня Мэтью Грегори :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а среднее имя это типа отчество по нашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, интересно ты придумала :) Ты, главное варианты записывай или сохраняй, дальше с памятью туго будет - не вспомнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ага, с памятью напряг! Так до конца и не успела восстановится. Слава богу, что хотя бы АЛУ мозга не пострадало, соображала как и прежде. А вот винчестер полностью накрылся. Вирус беременности, блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не очество, отчество мы не выбираем, а мидл нэйм можно выбрать. Подруге рожать в августе, УЗИ говорит будет мальчик - имя уже выбрали будет Тимоти (Тимофей) Джозеф. Я немного расстроилась, тк мидл нэйм Джозеф (Иосиф) мы еще до планирования выбрали если мальчик будет в честь дедушки мужа. Я знаю в России тоже пошла мода на 2 имени, типа Анна-Мария.

Изменено пользователем NaJenna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не очество, отчество мы не выбираем, а мидл нэйм можно выбрать. Подруге рожать в августе, УЗИ говорит будет мальчик - имя уже выбрали будет Тимоти (Тимофей) Джозеф. Я знаю в России тоже пошла мода на 2 имени, типа Анна-Мария.

Правда? До нашей глуши, ттт, не дошло )))))))) У нас зато на каждом углу принцессы Дианы. Катастрофа какая-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-Мария.

у нас племяшку так зовут, но правда она грузинка по отцу. Свою бы двумя именами бы не решилась назвать, хотя красиво! но меня тоже на западные имена тянет, но вот как это еще с фамилей сочетать, вопрос конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ага, с памятью напряг! Так до конца и не успела восстановится. Слава богу, что хотя бы АЛУ мозга не пострадало, соображала как и прежде. А вот винчестер полностью накрылся. Вирус беременности, блин :D

Bobrichok, я вышла на работу когда сыну 1,5 года было - вот где ужас как тяжело без памяти было. Но, поняла чем больше напрягаешь ее, тем быстрее востанавливается. У меня где то к 2,5 годам сыниным полностью востановилась и даже лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа Анна-Мария.

у подруги клиентка есть Ядвига-Анна.. вот это жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а если узнаю что девочка... "Милый, давай ты назовешь сына по мужски а я дочку")))))))))))))))))

 

:D:reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, я только у дочери Киркорова услышала первый раз двойное имя в России :D

Bobrichok, вот-вот, у нас тоже Дианы и Софьи очень распространены. Я тоже хотела дочу Софьей назвать, но сейчас уже как-то не очень хочу, хотя имя очень нравится.

Я для девочки придумала имя Дарина, правда не знаю, как оно сокращенно будет. А вот с мальчиком хуже. У нас еще внегласное правило детей на Д называть. У меня сын Дмитрий, племянники Данил и Денис. Поэтому если мальчик будет, сложно на Д что-то новенькое придумать мне будет.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

говорят, если называть двойными именами, у человека будет двойственная натура, и черты характера от двух имен, не исключено, что не негативные)

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...