Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

Lesenochek, ну такие "хитрости" это да! У меня с сыном тоже "народное поверье" :) самопридуманное было. Мы ну никак не могли далеко от дома уезжать первые месяцы (ну не хотела я к свекрови в гости :))

:) :) :) как я тебя понимаю!

 

Zhuck, я ни в одном посте Вас никуда не записывала. Мой пост был без упоминания каких либо ников. Я, между прочим, имею точно такое же право на высказывания своего мнения на форуме как и Вы. Вы же конкретно переходите на личности. Мы все общающиеся тут, в силу нашего положения очень эмоциональны - предлагаю спокойно обмениваться мнениями и бурно не реагировать, на мнения отличные от вашего.

 

Полностью согласна.

Zhuck, я не совсем поняла, какие у вас ко мне претензии?

 

 

Коровушка,

...Дочку называть я буду, пусть все родственники мужа идут лесом. Они вообще хотели сыночка назвать Василием, а если девочка, то Василиса! =)

А мне нравится Василиса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присутствовал на родах своей сестры?????

Для меня это тоже очень странно. Я написала, как часто тут происходит, но это не значит что я со всем согласна и буду именно так делать. Буду стараться делать так как мне удобно и комфортно.

Про заглядывания прямо в ПИ... девочки, никто туда не заглядывал (под весь процес я имела в виду что на потугах и в момент рождения никто никого из комнаты не выгонял, что конкретно он видел я даже не знаю) - если вы уже рожали знаете, возле роженицы на потугах обычно достаточно много людей - врач, акушерка, рядом неонатолог и медсестра, муж. Там не особенно что рассмотришь. Племянница родилась 12 лет назад, из 4х племянников у мужа именно с ней самые теплые отношения, часто вспоминает какая она была крошечка когда первый раз взял ее на руки. Никаких "психологических травм" у него не наблюдается :) Когда спросила, хочет ли он идти со мной на роды - он вобще вопроса не понял, у него даже в голове не укладывается, что можно не идти.

 

Ой, а я сразу сказала всем, Я вынашиваю, потом рожаю, так что я и называю. Меня и с сыном пытались все отговорить, но я не повелась

У меня точно так же было, но я на выбор 2 имени дала - Назар и Матвей. 8 лет назад оба имени были очень редкие у нас. Мои недельку посопротивлялись и на Матвейку согласились. Сына со своим именем был всегда во всех коллективах в единственном экземпляре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем всегда хотели мальчика и имя выбрали еще года 3-4 назад - Аркадий Александрович, а девочку хотим назвать Варвара, но немного переживаем из-за этого имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчёна, почему переживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем пузик уже Катей называем) А полное будет Катерина :heart:О мальчике даже не думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже очень странно. Я написала, как часто тут происходит, но это не значит что я со всем согласна и буду именно так делать. Буду стараться делать так как мне удобно и комфортно.

Про заглядывания прямо в ПИ... девочки, никто туда не заглядывал (под весь процес я имела в виду что на потугах и в момент рождения никто никого из комнаты не выгонял, что конкретно он видел я даже не знаю) - если вы уже рожали знаете, возле роженицы на потугах обычно достаточно много людей - врач, акушерка, рядом неонатолог и медсестра, муж. Там не особенно что рассмотришь. Племянница родилась 12 лет назад, из 4х племянников у мужа именно с ней самые теплые отношения, часто вспоминает какая она была крошечка когда первый раз взял ее на руки. Никаких "психологических травм" у него не наблюдается :) Когда спросила, хочет ли он идти со мной на роды - он вобще вопроса не понял, у него даже в голове не укладывается, что можно не идти.

 

 

мужики разные, кто то в обморок от крови падает или от уколов, а кто то ведь хорошими хирургами становится и ни чего вообще не боится. я пойду на роды точно одна, мне ещё валяющего мужа не хватало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для девочки нравятся Лина, Ксения и Настасья

а вот мальчуковые имена ддля меня какие-то все одинаковые. скорее всего будет Андрюша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сошлись на Александре и Анастасии. С отчеством (Сергеевич/на) звучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили, что девочка будет Оливия Павловна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше не называйте Настями! У меня дочь Настюшка, так страдает, что в классе их 5 Насть, вокруг одни Насти. По статистике это самое распространенное женское имя сейчас.

 

А мы решили, что девочка будет Оливия Павловна.

У нас есть Оливия во дворе. Ее все Олей зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни Насти. По статистике это самое распространенное женское имя сейчас.

 

 

да это вот и смущает, но такое имя красивое.. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для того, чтобы быть единственной и неповторимой (например в классе) надо девочку называть Любой или Людой. Давненько вообще таких имен у детишек не встречала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина - если девочка. Ярослав - если мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни Насти

а у нас вокруг одни Софии. Мне имя нравилось очень Сонечка , но гуляем с одними Софиями, называть так не буду точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Полин очень много! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а как на счет Сергея? много сейчас сереж? я просто в кругу малышей пока не бываю, не знаю, а вот больших сереж хоть пруд пруди. думаю вот как папу назвать, будет сергей сергеевич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеев наверное всегда примерно одно и тоже количество. Хорошее такое привычное имя. Но когда три Сережи в классе - это для нас привычно... а вот когда три Елисея :D

 

Существуют рейтинги имен по городам. Кого как где называют. Можно погуглить именно по твоему городу. За прошлый год например.

 

Я пока не хочу ни думать об этом, ни искать... У меня пунктик - сначала 12 недель и только потом имя :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для того, чтобы быть единственной и неповторимой (например в классе) надо девочку называть Любой или Людой. Давненько вообще таких имен у детишек не встречала ;)

 

а у меня наоброт несколько Люб и Люд знакомых, правда они приблизительно моего возраста - 24-25 лет

 

согласна с девочками, что сейчас очень многие называют своих девочек Настями и Софиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками, что сейчас очень многие называют своих девочек Настями и Софиями

вот какое влияние сделали "Гардемарины вперед"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень страдаю по поводу популярности Софий.. мне ТАК нравится! Но, я не хочу заранее лишать ребенка индивидуальности, все-таки хочется единственную, не повторимую) но не белую ворону типа Олимпиады какой-нибудь))) Как вам имя Маргарита? А сокращенно Марго :) Вроде как не оч популярно сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень страдаю по поводу популярности Софий.. мне ТАК нравится! Но, я не хочу заранее лишать ребенка индивидуальности, все-таки хочется единственную, не повторимую) но не белую ворону типа Олимпиады какой-нибудь))) Как вам имя Маргарита? А сокращенно Марго :) Вроде как не оч популярно сейчас?

 

Очень красивое и благородное имя. Рита мне лично не нравится в сокращенном варианте, а вот Марго - прекрасно звучит. И имя имеет зарубежные аналоги, так что ребенок с таким именем нигде не пропадет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мне вот именно Рита тоже не очень... А Марго суперски) А из мужских пока фаворит Пётр. Очень хочется пол узнать поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Петр тоже очень красивое... сейчас так редко мальчиков называют, а имя очень мужественное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, и на англ. манер Питер тоже классно :) Мне безумно нравится сочетание с отчеством - Пётр Эдуардович, как то солидно звучит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у нас в парке Илья Эдуардович. Мама говорит, что долго из-за отчества мучилась с выбором имени.

А Маргарита есть у одного коллеги. У него потом через 1,5 года ещё одна дочка родилась - Виолеттой назвали. Говорит, что у него дома теперь клумба :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...