Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Рекомендованные сообщения

А мне нравится Ярослав или Ярослава (Ярославна) для девочки....Но ещё есть попроще варианты Юлечка, Дарина, Мария. Для мальчиков Илья, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас София редкое имя, встречается не часто. из всех своих знакомых, по универу, да и вообще ни одной Сони не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне многие родившие подружки говорили, что когда ребенок рождается, практически сразу видно, как его назвать :) и бывает так, что то имя, которое придумали, пока малыш в животе был, совсем ему не подходит, когда смотришь уже на новорожденного.

Согласна на 100%.

 

а у нас София редкое имя, встречается не часто. из всех своих знакомых, по универу, да и вообще ни одной Сони не знаю

Я работаю в детском саду: самые часто встречаемые имена девочек - Полина, София, Лиза и Настя ;) По 2-3 человека в нруппе. Очень недобно, приходится либо сокращать по-разному либо фамилию приклеивать. Так потом без фамилии дети и не слышат свое имя

Изменено пользователем ViktoryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, А мужские имена какие самые популярные у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, значит в каждом городе по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, А мужские имена какие самые популярные у вас?

Мужские-Артем, Данил

 

ViktoryM, значит в каждом городе по-разному.

Ну, я ж не говорю, что везде так. Привожу пример на нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже через одну - Софии. Причем маленькие еще совсем. То есть это не так давно пошло. Лет 5 назад. А мальчики - Данилы.

Хорошие имена - но их таааак много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, хороший вариант) мне пока из женских на ум только Маргарита приходит...

 

Согласна на 100%.

 

 

Я работаю в детском саду: самые часто встречаемые имена девочек - Полина, София, Лиза и Настя ;) По 2-3 человека в нруппе. Очень недобно, приходится либо сокращать по-разному либо фамилию приклеивать. Так потом без фамилии дети и не слышат свое имя

 

Мне тоже не нравится популярность имен... У меня племяшка Лиза в москве растет, как идешь с ней гулять, в любой песочнице еще парочка Лиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком-то журнале для беременных ежемесячно публикуют статистику по именам Детишек, зарегистрированных в ЗАГСах. Всё равно самым популярным именем был и остается Александр!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 пункта в выборе: 1. Международное. 2. Не популярное. 3. Православное.

 

annettee, мы тоже ищем имена чтобы на ангийским и русском хорошо звучали.

Пока, мы рассматриваем все варианты - напишу как деток у знакомых-друзей зовут:

Мальчики - Даниил, Давид, Виктор, Алекс, Александр

Девочки - Нина, Надя, София (очень популярное), Паулина (Полина), Ева, КИра, Стефания, Лилия

Изменено пользователем NaJenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с подругой посидели,повыбирали еще немного, нашли тоже неплохое как для меня- Алиса. описание хорошее. как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, мы тоже ищем имена чтобы на ангийским и русском хорошо звучали.

Пока, мы рассматриваем все варианты - напишу как деток у знакомых-друзей зовут:

Мальчики - Даниил, Давид, Виктор, Алекс, Александр

Девочки - Нина, Надя, София (очень популярное), Паулина (Полина), Ева, КИра, Стефания, Лилия

 

Мне Стефания имя безумно нравится, но у мужа есть родственница с таким именем, не хочется повторяться... А Полина классно, но сейчас уже более популярно чем Софи даже((( Ева, Кира, Давид - супер имена, добавлю их в свой список)

 

мы с подругой посидели,повыбирали еще немного, нашли тоже неплохое как для меня- Алиса. описание хорошее. как вам?

 

Мне очень нравится! Но опять же достаточно популярное))) Если не парит что не православное, бери))))

 

Пока что у меня среди женских лидирует Марго и теперь еще Ева... Как вам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Валерия, это имя мне, конечно, больше всего нравится.... :)

Я решила так: девочка- Варвара, мальчик- Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала, Варвара очень красивое имя, но к сожалению описание мне совсем не понравилось.. хотя многие не верят в описания. Но я под свое имя (Анна) очень подхожу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ну и что что не провославное, я в этом ничего не понимаю. ну нарекут анной или еще как, ничего страшного. у меня племянница жанна, так ее крестили вообще ужасным именем, жаль что не помню. а Ева мне нравиться, но читала что зимние с тяжелым характером и Ева Евченко( уже моя фамилия а не папы)))) как то странно звучит)

 

лалала, Василий мне нра)) и ВАря, Варенька, тоже хорошо описание правда не смотрела. мое имя меня характеризует ну на 90% точно, вот и не верь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, А мне нравится Ева Евченко, по моему офигенное сочетание, как кинозвезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета.

 

"Зимние" - с противоречивым неуживчивым характером. Многие из них выходят замуж дважды. "Осенние" - спокойнее, мягче и терпимее.

 

Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - "именины сердца". Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок).

 

Выбирают себе работу секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.

 

 

 

От древнегерманского «малышка».

 

Алиса — обаятельная девочка и, несмотря на некоторую леность, — всеобщая любимица. Внешне похожа на отца.

 

Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы.

 

Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего — сын.

 

Рожденные зимой Алисы — с противоречивым характером, настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали. В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно, обязательно доводят его до конца.

 

annettee, думаю все такие если по описанию то Алису

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, именно по значению и склоняюсь больше всего именно к имени Алиса (лиса Алиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно наверное и Аля, лИса называть. больше производных чем от евы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу какие у нас вокруг самые распространенные детские имена:

Артем, Матвей, Даниил, Марк, Никита, Максим, Иван, Александр, Настя, Лиза, Даша, Софья, Полина, Арина, Ангелина-Элина-Алина (разные вариации на детсткой площадке), Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас мужья включаются в подбор имени? Или вы пока сами только выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, у меня во всю выбирает. Каждый день с новыми креативными идеями от которых я в обморок падаю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно выбрали:

мальчик - Сева (надо точно посмотреть как правильно полностью имя пишется)

девочка - Варвара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, у нас договоренность что муж выбирает имя мальчику, а я соответственно девочке. а имя для мальчика нам известно больше года, оно единственное на котором сошлись без каких либо пререканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl, Всеволод, наверно. Отличное имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...