Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Юли@, чего чего?? Это как?? :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, это значит куда угодно, но только не в основное место назначения высадки мужниных засланцев :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, девочки, может вспомните)) А что там надо пить. Витамин Е во вторую? Шалфей в первую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,ничего не пила, мне почему то помниться, что вит Е вообще нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, это значит куда угодно, но только не в основное место назначения высадки мужниных засланцев :-)

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, гыыыы, до меня только утром дошло)))))))))

 

Это витамин А вообще нельзя, а Е можно во вторую фазу))) про шалфей ничего не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже говнистость вылазит до симптомов болезни, давно заметила. А вообще девочка стала несносная, крышу сносит с низкого старта. Я тоже давно забила на количество мультиков просмотренных, нервы дороже, тем более, что мы сейчас ходим в садик, и в итоге мультиков этих получается разумное количество. Фанатеет от свинки Пеппы (она вообще не надоедает), и Барбоскины. А еще моему ребенку нравятся мультики на английском, сама находит и смотрит очень внимательно, хотя что может быть интересного в непонятном? Распевает английский алфавит вовсю, правда в своей интерпретации, далеко не все буквы там правильные, как услышала, так и поет. Кстати, назрел вопрос: как ваши дети воспроизводят песни на слух? Дело в том, что у нас некоторые песни получаются со странными словами, вот как услышала не знакомое слово (не правильно) так и поет, смысл ее мало интересует, а песен знает много взрослых, старшая сестра регулярно делится плеером, да и так слушают вместе. Это нормально или нам к врачу со слухом надо? Так вроде бы слышит хорошо, когда хочет слышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Моя тоже пепу любит и барбоскиных...) песни поет, цитирует наизусть Кошкин дом, очень сильно коверкает слова, поправляю, но не на долго. Мне кажется, им сейчас не сами слова важны, а как бы актерская игра..., мы вот часто по ролям мультики разыгрываем всей семьей..))) а что делать?)) уже наизусть все знаем..))) не парюсь по этому поводу..., так хоть Женечка за ней повторяет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, назрел вопрос: как ваши дети воспроизводят песни на слух?

:D Марк на обоих языках делает ошибки, но заменяет непонятное существующими словами))) Иногда очень комично получается. На "английском" тоже стал петь)))) Как я в детстве))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, я сама только лет в 10 поняла что такое "алыхрос" про которые Пугачева пела)) Я вроде в музыкальной школе училась, но именно слова в песнях иногда мне трудно разобрать до сих пор. Вот муж, кажется, лучше разбирает речь, но при этом смотря кино любит сделать звук погромче.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська тоже поет с замещениями непонятного) если спрашиваю о чем - "не знаю" и дальше поет))))

 

про психи. вижу не меня одной, значит и возрастное что то.

 

я сегодня читала про нормы сна, наткнулась на ситуацию, когда деть не спал в младенчестве, не спал днем и жил счастливо (как моя), а потом вылез дефицит внимания и синдром гиперактивности, не мог концентрироваться и вообще... вот волнуюсь за дочь. как про нее. она как то глупеет что ли(( в парке может убежать, попрошу не шуметь - согласится и через минуту забудет уже, может нам пора к врачу с этим, не запущу я ничего?

 

когда я Лизу кормлю или укладываю она вроде молча сидит, но если в другой комнате (в туалете например дальнем) - орет оттуда, а я в ответ крикнуть боюсь т.к. мелкая испугается. Тася может долго орать, не понимает, что я не отвечаю, т.к. не могу((( с Лизкой нянчится по-прежнему, игрушки и соски с подгузами подает. т.е. вроде на сестренку не сердится.

 

мы милуемся и обнимаемся, рассказываю, что все такие тут и все учат общий язык, и китайцы, и русские. Рассказываю, что мне тоже иногда трудно и не одна она не понимает что-то, это нормально. Когда меня бесит все - беру тайм-аут на 3-5 минут - главное сбежать от всех и хоть в окно посмотреть или стакан воды выпить. Вроде не ору и не ругаюсь, чаще прошу помочь (тихо поиграть и помочь уложить Лизу, убрать свои бумажки или карандаши с пола и т.п.). Но ребенка пока непредсказуема( Вроде только что была хорошая и тут же как бесенок и все просьбы идут лесом. ох)

 

если честно, ощущения, что мы в другой стране, нет. тем же занимаемся, то же едим в принципе, так же гуляем (точнее намного больше). Люди тут по-моему все приезжие, более нормально быть приезжим, чем урожденным. С бабушками скайпимся каждый день - дома так часто не болтали. Да и живем пока на всем готовом, вот когда квартиру снимем и мебель надо будет покупать/собирать, а потом и коробки приедут, наверное будет кошмар, а сейчас нормально. Муж на работе и это круто, не надо отвлекаться на ерунду и разнимать их с Тасей.

 

у нас весь день шел дождь. вечером вышли гулять - как психи наверное - н души))) а мы в дождевиках все включая коляску)) походили, подышали и вернулись.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мирослав всегда спал норму, и тем не менее убежать на улице - поступок регулярный)) а насчет шуметь после согласия, по-моему, у них память сейчас коротковата, чтобы держать подобные обещания. ну и плюс могут упрямиться, если что-то свое не получили, т.е. в отместку, гыгы

 

у меня Кира мало спит, 30 минут - вообще нормально, а сейчас стала еще интервалы большие делать, в коляске не засыпает, мороз-не мороз, не спит и всё))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Марк ещё и один в комнате боится оставаться. Может, Тася тоже боится и не признаётся? Или сама не понимает пока, почему ей одной дискомфортно без вас, вот и кричит? Ну, и забыть про просьбу в их возрасте - вообще плёвое дело))

 

у меня Кира мало спит, 30 минут - вообще нормально, а сейчас стала еще интервалы большие делать, в коляске не засыпает, мороз-не мороз, не спит и всё))

а что ты хотела? Человеку почти 10 месяцев))))))) Она ещё 2 раза в день спит?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Маша, у нас так же было, соглашается на тихо и тут же песни поет, как же бесило, хоть тапком бросай, так не долетит и не поймет. Щас вот только начала играть тихо, но она боится одна в комнате и я всегда включаю или телик или ноут, или скайп с бабушкой. а если телик выключается у нее в тишине сразу игры громкие становятся, все лица действующие там сразу орать начинают, падать, плакать и тп! а так сидит рисует камушками, или из теста лепит или куклой играет, могу ей еще запрещенное при ярике мелкое дать.

 

Оля, мы тоже еще иногда два сна спим, если рано встали, неудобняк, а когда один сон красота, вместе укладываю! нам скоро годик!

8 зубов, 13 кг, 75 примерно, коренные лезут пипец!!!! болеют все уже 3 недели.

 

Оля, кстати ты на горшок садишь? я вот стыдно признаться еще не садила ни разу, так в качестве игры, он просто такой пузырек, ножки пухленькие, так трудно памперсы-трусики одевать, рвутся, а ходить и прям конкретно приучать рано пока, да и смысла пока не вижу, ленюсь. Себя уговориваю памы хорошие, меняю часто очень...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про боязнь одиночества) моя вот весь день хвостом за мной ходит. как же это бесит. постоянное бубнение рядом, голова болит. дома сидела спокойно с игрушками. а тут все новое. ррр. телек ей включаюи иногда так она засыпает под него - там же непонятно))) такая ржака вчера, прихожу из душа, а он на диване развалилась глаза слипаются, мультик смотрит))))

 

меня злит что просьбы не слышит. я по доброму прошу даже высоким мамским голоском - пофиг. только и слышно "яхочу - я не хочу". эх, а скоро напялит миниюбку и уйдет "к подружке реферат писать"... вообще мне тася обещала через 80 дней родить лялю.

 

а у меня грибы пригорели. полчаса крошила, так они гады еще и пригорели. не могу я стоять у плиты и помешивать. Лиза радостно покакала три раза подряд и на ужин теперь сосиски... и плиты эти, жарят как очумелые, на среднем сгореть пока менять подгузы - где это видано у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот сейчас с 3 на 2 переходит) думаю, со вторым со сном (в смысле с его убавлением) проще, старший-то все-равно не спит, гыгы

 

Н@стёнка, сажаю по утрам, мы даже один раз покакали туда)) ну я так, ради развлекухи, памперсы понятное дело рулят до лета, а как тепло будет попробую поплотнее приучать. я ж теперь опытная, аха)) Мирослав приучился (в 2.8), и Кира не отстанет.

Она такая активная любопышка, что же будет когда она пойдет))) И требовательная ппц, пищевой интерес вовсю, такие скандалы устраивает, если не дать из своей тарелки, и все руками надо.

Зуб один таки вылез)) в 9 месяцев была 8 кг и 71 см . сидеть стала (ну т.е. физически умеет, но не до сидения ей) только в 9.5. с опорой топает потихоньку, но в основном быстро-быстро ползает, и что найдет - все в рот))

 

manuna, Маш, мы когда летом на дачу переехали, Мирослав прям в истерику впадал, мама куда ты делать, если от него на другой этаж уйти

 

А наш папа нашел работу, ура! одним ребенком дома меньше))

 

manuna, к плите по-моему даже у нас привыкать надо)) я на своей после переезда много чего пожгла.

 

Мирослав у меня на каком языке только мульты не смотрит, даже на казахском на ютьюбе надыбал. но сейчас замечаю, что уже важен ему язык. песенки на английском послушает, но сам мульт смотреть не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа нашел работу, ура! одним ребенком дома меньше))

поздравляю!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с двумя месяцами Адельку!!!!!!!!!!!!!!!

А наш папа нашел работу, ура! одним ребенком дома меньше))

Поздравляю!!!! Хорошая новость. И да, согласна, что мужчины как дети, только отвлекают и посуды больше :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, дочку-красавицу с 2 месяцами! Фотки, фотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделюшку со вторым месяцем!!!)

 

foxkol5, с зубом Киру! и тебя с отбытием мужа в офис))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиииибо!!! Ага, сейчас закину)))

Про истерики: Карим тоже впадает в психоз, когда заболевает. Если не получается у меня разрулить, с ужасом жду пару дней- разболеется или нет.

Вот сегодня один кашляет, вторая сопливит.

 

Карим, если дома, Адельке спать вообще не даст, все время её тискает, за руки за ноги потрясывает, крепко обнимает, целует и говорит: "люблю тебя крепко-крепко" Мило так)))

А еще бывает, что если она в шум-гам всё же засыпает, то в течении сна глаза приоткрывает и если ее не трогать и мимо не ходить, засыпает дальше. Так вот, если он видит, что глазки сестрелла приоткрыла, а до этого он был вынужден играть в "тихие игры" - все, конец сну))) Мама, она проснулаааась! И тыдыщь, бабац!!! Мне кажется, что Аделька аж подпрыгивает...

А когда он к ней подходит со словами: "у ти моя хорошенькая, и чего мы тут пищим, и кто тут разговаривает" и все это подражая тону взрослых, Аделька зажмуривается и сжимается- готовится к тискам крепких объятий братца и теееерпит!)))))))

 

 

297a5a24a5dc.jpg

 

Ну и всем медовика в честь наших 2 месяцев!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с двумя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, отбытию рада явно больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как все знакомо! Та же ситуация когда он спит и приоткрывает глаза, тоже он проснулсяяяяя. И тискает с дикой любовью и силой, но видно что мелкий н нее хорошо реагирует, быстро успокаивается .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вкусненький..))))

 

Светлая*я, классно! такая любовь..)) как ваш папа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...