Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Полезные сообщения

ириина, а другой это вот наверное как раз АМГ? Я прочитала что он показывает напрямую запас Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ириина, тоесть чем дальше ДЦ,тем выше ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение концентрации ингибина-В и антимюллерова гормона. На данном этапе – это самые точные маркеры фолликулярного запаса. Изменение этих параметров с большей долей вероятности позволяет судить о том, что происходит в яичниках.

АНТИМЮЛЛЕРОВЫЙ ГОРМОН НАЗЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, получается так, ФСГ подрастает к моменту овуляции, когда фолликулы достигают максимальных размеров, вернее он напрямую влияет на рост фолликулов и овуляцию, а потом после того как О произошло, то есть в лютеиновой фазе, он опять снижается. Ириина, поправь, если я не права. Нормы лабы соответствуют моим размышлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ну тогда он о запасе не говорит.надо АМГ сдать.сейчас почитаю когда сдаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, тоесть чем дальше ДЦ,тем выше ФСГ?

 

В ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ максимальное значение ФСГ ,

у меня один раз был высокий результат,и моя тупая врач сказала,пить гормоны ,что яйцеклеток мало очень,я нашла другую,которая мне всё объяснила,и послала сдать еще 2 раза подряд,в итоге всё в норме оказалось.

 

http://www.babyplan.ru/blog/53556/entry-137262-kak-opredelit-follikulyarnyj-zapas/#ixzz2HPKfFpbQ эта ссылка на тему здесь "КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ЗАПАС" почитайте,там можно всё подробненько почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, вот почему-то проверяют именно с ФСГ, сейчас попробую найти почему именно про запас Я речь идет. Тоже тонкую связь не совсем ловлю. Видимо уровень ФСГ тоже о чем-то говорит касаемо истощения Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот глядя на 4 узи.пишут:мелкофоликулярные,антральные и фолик.апарат выражен умеренно.

 

ириина, мне тоже попадались тупые врачи :Crazy: один из них даже эндоскопическую хирургию придатков и матки сделал.и написал:непроходимость маточных труб.скривил лицо и сказал:помочь ничем не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, у меня вроде тоже эндометриоз 1-й степени. Гистеру они не посчитали нужным делать.Но дело в том, что там всех девочкам у кого такой диагноз, а автоматом прописывали аденомиоз.А у тебя получается ничего такого...У нас как раз еще и СГ не супер, вот думаю одно на второе и накладывается((((

 

Я онкомаркер не сдавала. Девочки. думаете стоит сдать???? Назначили сдать ФСГи АМГ.Но чет у меня руки не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, думаю лишним не будет.не нашла когда АМг сдавать......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как невестка ,врача онкологического-хирурга ,скажу ,что эти онкомаркеры не всегда информативны,не надо тратить деньги ,гистеру лучше сделать,сразу посмотрят вдруг спайки или эндометрий нехороший и сразу все уберут.Мои спайки никто никогда не подозревал,пока гистеру не сделали.Как мне моя врач (нормальная) сказала -спайки и внутрематочные забол. одна из основных причин бесплодия.

 

амг тоже в начале цикла 5-7 день,по-моему.я так всегда сдавала,вместе с ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, А.Спасибо, Ирина.может не придётся сдать........ :think1: ну если что в феврале сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, думаю лишним не будет.не нашла когда АМг сдавать......?

мне Г написала 2-3 день МЦ.

ириина, а я вообще хирурга просила сделать лапару+гистеру, а не только лапару...и месяц уверенна была, что ее сделали!!! :Crazy: А моя знакомая, которая передо мней на полгодика раньше делала, тоже думала, что ей сделали, пока нам еще одна третья девочка не открыла глаза....ну мне еще и моя Г когда не смогла найти в выписке про гистеру ни слова...слов нет.... Мне 3.5года врачи рассказывали как у меня все хорошо, а нашли эндометриоз. Боли при М всегда с самого начала М в детстве...Если до ЭКО дойдет, то обязательно на гистеру еще схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, огось, вы что-то прям все понаписали и тоже теперь о гистере задумалась блин блинский :think1: Но так не хочется еще одного наркоза..аааа :( Ну почему почемуууу гистеру не сделали сразу заодно с лапарой :cry:

 

эти онкомаркеры не всегда информативны,не надо тратить деньги

да да, я тоже самое слышала. Что они очень капризны! И просто так на них смотреть бессмысленно. Онкомаркер может быть высоким только потому что есть киста допустим, а люди себе уже рак напридумывают. Доходят до врача в полуобморочном состоянии :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, так! У нас с тобой еще время после лапары есть! Думаю пока стоит своими силами!!! После лапары же год вроде как дается на самостоятельную Б, а потом все эти бяки-эндометриозы возвращаются((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, время после лапары зависит от диагноза после неё. У нас с тобой смело год, так мне врач сказал. Если легкая форма эндометриоза и всё убрали, то год точно есть. Если форма 2-3 и спайки, то там и полгода достаточно для попыток. Просто странно мне...если всё убрали внутри, СГ хорошая, что же тогда (( значит есть еще причина. Чего ждать то??

 

а ты видишь линеечки?? Опять что-то они пропали. Прям беда с ними :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, будем на этот год и надеятся))))) Я сама не знаю в чем причина.Много девочек с плохим здоровьем "по женски" уже родили и не по одному...а тут все ок и ничего((((

Не вижу(((( Давно уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девочки,всё вроде ничего ,а в итоге ничего :( ,разговаривала с заведующей женской консультацией(стаж работы лет 25) у нас в городе,она мне сказала,-вы знаете,я чем дальше работаю,тем больше понимаю,что ничего не понимаю.Иногда смотришь во время операции яичники скукорженные,трубы все в гнойных процессах-и думаешь,здесь без вариантов,а она через месяц приходит беременная :Crazy: ,а у другой всё отлично,все в норме,у мужа всё в норме,а беременности нет 10 лет.

Так что,дано судьбою,значит будет,нет так нет.К сожалению никто ничего предсказать не может :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, мне вот интересно, раньше тоже так много пар были с такими проблемами? Или это в наше время так-чуть ли не каждая 6-я пара по статистике...Раньше люди, наверное, молча жили с этим, БП же не было :D и всяких ЭКО клиник, или же таких людей и правда намного меньше чем сейчас было? Наверное, экология,питание, стрессы...может гены мутируют у поколений? ой...куда меня несет? :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт нам уже в болталку с такими темами наверное :D

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, теперь я с вами :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет!Я тоже к вам!Сначала ставили трубный фактор под ?,после фертилоскопии выяснилось,что все хорошо!!

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, я к вам. У меня органически все в порядке. Бкременность не наступает. Все врачи в один голос говорят, что психогенное бесплодие. Мне очень сложно это понять ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. У меня органически все в порядке. Бкременность не наступает. Все врачи в один голос говорят, что психогенное бесплодие. Мне очень сложно это понять ((

Все мы от сюда уйдем с детьми, только немножко-немножко подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы от сюда уйдем с детьми, только немножко-немножко подождать.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34008-analizy-projdennyj-etap/page__st__140#ixzz3zeQGAAo

 

Вашими бы устами. Время только не у всех есть, мне лет много. У меня последний год, дальше уже некуда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...