Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Полезные сообщения

HelenS, OliKa//, девочки, а вы не сдавали анализ на онкомаркер яичников СА 125 случайно? При эндометриозе, говорят, он повышен бывает, в норме до 30 единиц, а все, что выше говорит о возможном Э. У меня этот показатель всего 6 единиц.

Я уже тут писала когда-то в этой теме, правда после этого еще обследовалась, сдавала анализы на гормоны, все вроде бы в норме. Уже вообще отчаялась, не знаю, никто из врачей не хочет заняться вплотную, все отговорки типа нет у вас никакого эндометриоза, зачем вам лапара, все у вас в порядке, отключите мозги и прочее.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34008-analizy-projdennyj-etap/page__view__findpost__p__7158945

Гормоны на 5 дц

http://s018.radikal.ru/i512/1210/11/09bf4c30169e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

°*˜˜*°♥●٠iViolka٠●♥°*˜˜*°, я сделала лапару и гистеру диагностические .

я считала,что у меня-эндометриоз везде(пару раз ставили по узи),трубы непроходимы, эндометрий очень плохой,и вообще что-то страшное есть.

врач считала ,что проблемы с эндометрием какие-то есть,аденомиоз.

в итоге на самом деле- две поперечные спайки в матке,трубы проходимы,эндометриоза НЕТ,аденомиоза НЕТ,на яичниках небольшая пленка.

Взяли биопсию яичников и эндометрия-в норме.

Очень рада,что сделала лапару и гистеру ,вы видите,как я заблуждалась и врач тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, как мне объяснял врач любой эндометриоз может привести к бесплодию, и внешний и внутренний, и даже тот который в легкой (1-ой) степени. Всё еще сильно зависит от показателей спермограммы, насколько она хорошая. Если сперма хорошая, то она может "пробежать" :malicious: Вообще я не знаток конечно, но при эндометриозе образуются то ли вещества какие-то, то ли гормоны, которые мешают зачатию. В общем агрессивная среда в организме получается...И получается важно всё, и что внутри, и что снаружи, и СГ мужа, и есть ли еще какие-то дополнительные факторы бесплодия в нагрузке :cry:

 

OliKa//, вообще странно, как это автоматом написали...бред бред. Может конечно они по степени смотрят, но ты вроде писала что у тебя не сильный эндометриоз был. Я попросила своего врача при надобности сделать и гистеру, то есть что я согласна на неё заранее сказала. Он сказал при необходимости и гистеру сделаем. Но в итоге у меня только очаги коагулировали эндометриоза 1 степени и внутрь не полезли. Значит врач решил что там всё ок. Вот уж...фиг поймешь :girl_mad: Теперь вот и думай, может внутри чего "затесалось" мешающее заБ. Хотя порой у меня ощущение что движение и слияние клеточек есть, а вот имплантации не происходит. Решила так, потому что во второй фазе часто иммунитет падает, герпес появляется в определенные дни, БТ хорошая, покалывания периодические бывают, но в итоге тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а от стимуляции гипера бывает?не которая в протоколе ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°*˜˜*°♥●٠iViolka٠●♥°*˜˜*°, да, я сдавала этот онкомаркер, у меня был чуть выше среднего значения, ну в смысле был в норме, но и не как у тебя конечно, не маленький. Я еще долго искала инфу по поводу того какой же он должен быть в идеале, но потом подумала что раз в норме, то и париться нечего...

Короче в итоге сделали мне лапару, и оказалось что у меня 1 степень эндометриоза. На видео сама всё видела, мелкие точечки, врач всё убрал. Моё мнение, раз у тебя показатель совсем маленький, то всё ок у тебя и не парься. Другое дело что лапара может еще и другие "вещи" показать, такие как спайки, проходимость труб (причем достоверно, а не то что при процедуре ГСГ). И для лапара была обязательным шагом, после неё всё уже ясно что внутри (ну желательно кончено еще гистера), там полгодика-год попыток и смело на ЭКО. То есть тут можно сказать смело: "Я сделала всё что могла, можно идти на ЭКО". Иначе у меня бы были сомнения например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, у меня на лапаре(2009г) поставили непроходимость.но у меня 2 прокола.и в нашем городе только купили этот эндоскоп.ни опыта ни людей толком не было.вся выписка-влили газ,непроходимость маточных труб.я поехала на ЭКО.первым делом они удивились выписке и проверили трубы.трубы проходимы на квоту не поставили.2011 год.в ноябре на гистере опять сделали КУЗГСС.опять проходимы...

чему верить?хотя после лапары мне местный коновал сказал-только ЭКО тебе девушка.я через 4 месяца забеременила.

я могу сказать:я сделала всё что могла.но сегодня я поняла,что я ещё не стимулировалась. :Crazy: вот теперь думаю занятся этим делом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, уверена с трубами у тебя все в порядке. Если трубы по двум проверкам после были проходимы, то не стоит вообще доверять лапаре сделанной не понятно каким образом. Тем более Б была у тебя.

А овуляция у тебя регулярная, по УЗИ смотрела? Стимуляция то наверное имеет смысл, если есть нарушения со своей овулей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ну Жт есть.только эндик 6 мм на 26 ДЦ.сейчас ростить его 2 цикла дивигель+дюф.а в марте опять фоликулометрия.вот тогда может стимуляцию сделаем.так врач сказала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, ты не против...я у тебя коровку скопировала на удачу? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, НЕЕЕЕЕЕ.я её у беременной забрала :D пусть она нам тоже поможет! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, очень даже разумно! Сначала попробовать эндик нарастить и проследить как нарастать будет. Если своя овуля нормально происходит, то я не стала бы стимулироваться лишний раз, просто эндик поднарастить. А вообще пусть врач решает! Ты главное помни что стимуляции тоже не есть хорошо, и лишний раз на них уповать не стоит. По-моему так это крайний вариант, когда со своими фолликами ну совсем плохо, если они не растут, и если гормоны позволяют стимуляциями заниматься. То есть если фолликулярный запас яичников хороший. Иначе, лучше оставить крайние меры для ЭКО. Но это мой непрофессиональный взгляд :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ДА?ну да.наверно лучше для ЭКО оставить.ОЙ,как я устала.я через 5 дней встаю на очередь.квоту буду ждать.только очередь у нас в лучшем случае через 1,5 года подходит.вот я и думала......может между делом разок стимуляцию попробовать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, НЕЕЕЕЕЕ.я её у беременной забрала пусть она нам тоже поможет!

Иххууу! :girl_dance: Пойду быстрее поселю коровку и у себя :) Пусть сделает меня такой --> :tectik::toks2::mama_:

 

❁ marta ❁, ну думаю разок то можно ;) Только обязательно нужные гармончики сдай и проверь запас своих Я :) И еще пусть стимулирует хороший врач, обязательно с тщательным контролем УЗИ в течение всего цикла. Тем более тебе эндик отслеживать надо. Мне кажется возможно у тебя причина в эндике, вот поднаростишь и случится беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, гармоны в норме.а запас как проверить?можно в инвитро?это как анализ называется?и когда делать?я сейчас на дивигеле+дюф-есть смысл делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, здорово как, ты уже на очередь встаешь! Ты просто сейчас встань на очередь и даст Бог ты не дойдешь и заБ :flower: Так оочень часто бывает! Мы с мужем планируем на консультацию в Москву поехать месяца через 2. У меня по плану повторно сдать все гормоны, два раза надо сдать в течение цикла - в начале и в конце. И потом на консультацию поеду. Уже и клинику выбрала, осталось на консультацию доехать. У меня всё очень сложно....не знаю даже возьмется ли врач :( Но надеюсь все ок будет!

 

❁ marta ❁, вот я точно приточно тебе не скажу, не запоминаю все эти гормончики. Лучше тебе найти. Я тоже сейчас поищу, вдруг найду. Там по-моему ФСГ и еще какой-то. Если они ближе к нижней границе, то запас хороший, если к верхней, то это ближе к истощению Я. Сейчас поищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Возьмётся!конечно возьмётся! :flower: и всё получится!иначе никак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычные гормошки, которые входят в общий перечень, и конечно их можно сдать в любой лабе, в том числе и в Инвитро. Я сдавала на 5 ДЦ по-моему. Но наверное их конкретно не важно когда сдавать, они не зависят от фазы цикла. Но обычно девочки сдают в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ну название наверно есть.....резерв яичников?или все гармоны подряд сдавать?

а дак ФСГ есть у меня и ЛГ ....если это они............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смотри, два гормона показывающие истощение Я - это ФСГ и АМГ.

Истощение если: ФСГ высокий, АМГ низкий

Всё в порядке если: ФСГ ближе к нижней границе, АМГ высокий

 

❁ marta ❁, нет нет, прям так точно "резерв яичников" таких названий нет :) Подразумевается что врач назначает, а он разбирается что и зачем видимо. Все подряд не надо сдавать, они же разные смыслы несут. Какой у тебя ФСГ , и нормы какие в скобках тоже напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ-6,51.(нормы...5ДЦ это фоликулярная фаза?тогда1,37-9,90)

АМГ у меня нет.

 

сейчас нашла узи 8 мес.назад.там на 26ДЦ эхо-7,5мм.это тоже мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да, маловато (( У меня к дню овуляции на 11 ДЦ эндик был 11 мм, гинеколог сказала хороший. А когда был 8 мм за 2 дня до этого всё хотела подрастить мне его, но я то знаю что он вроде подрастает сам и не стала ничего мазать и вставлять. ХОТЯ, у многих девочек и на таком эндике малыши крепятся. Еще с эндометрием не всё так просто, надо смотреть какой он именно к дню овуляции, так как потом он может немного уменьшаться, девочки на форуме объясняли почему так, тоже искать надо. Еще смотрят его строение, он кажется должен быть трехслойным. Я все мелочи не знаю.

Да, фаза фолликулярная. У тебя чуть больше серединки, думаю это отлично! У меня по-моему в том же районе где-то. Помню что когда получила результаты, про каждый гормон почитала и поняла что у меня всё более или менее в норме.

А АМГ можно сдать будет, если соберешься стимулироваться. Мне на последнем приеме гинеколог назначила его сдать. Я его тоже по-моему ни разу не сдавала.

 

ой, погоди...напутала, наоборот...надо чтобы был ближе к нижней границе ФСГ :girl_mad: Извини! Значит тебе надо бы и АМГ обязательно сдать. Я сейчас подниму свои анализы, посмотрю что у меня...

 

И вообще, если он в пределах нормы, тем более не на верхней границе, то всё чики пуки :Crazy: Нечего загоняться думаю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла узи до гистеры.

эндометрий7,5ммсоответствует фазе секреции при поперечном сканировании в верхнем отделе определяется расхождение эндометрия до 10,0мм который соединяется в среднем отделе.по правому ребру передней стенке интерстициальный узел диаметром 7,0мм кровотока перинодулярный высокорезистентный

ЖТ 17,0 с хорошовыраженым кровотоком

заключение:миома матки,седловитость матки.

а потом гистера:полипоз эндометрия и гистология:очаговая гиперплазия эндометрия.

всё разное............

 

HelenS, ФСГ ближе к верхней это плоховато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, думаю что это не критично, не зря же даны нормы в которые надо уложиться. Вот если бы совсем край верхний был и выше, то тогда плохо.

 

Нашла свои анализы: у меня ФСГ в первой фазе (фолликулярной) 4,94 (1,37-9,90 норма)

 

получается практически серединка. Надо еще раз сдать, и АМГ в том числе. Можно в теме про гормоны посмотреть насколько колебания ФСГ критичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, всё у нас в норме! :isnegzima: значит ждём чудо.в этом году обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки знайте,что выброс ФСГ в периферическую кровь происходит порционно, через каждые несколько часов.И если вдруг анализ будет высокий не паникуйте раньше времени,а пересдайте .

Вследствие пульсирующего характера выделения ФСГ и ЛГ при состояниях, приводящих к понижению выделения этих гормонов, следует взять, по крайней мере, три пробы крови не менее чем через 30 минут каждую.
но это в случае высокого результата.

http://www.wiki-meds.ru/medicinskie-analizy/analiz-na-fsg-follikulostimuliruushchii-gormon-23.htm

А вообще есть другой анализ для определения запаса фолликулов более точный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...