Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Рекомендованные сообщения

543426e51ce4.jpg

 

В этой теме рассказываем кто что сдавал за годы планирования, какие анализы ещё собирается пройти.

Обсуждаем результаты анализов.

 

Девочки, за годы планирования (около 10-ти лет) мы сдавали спермограмму мужа 2 раза. И оба раза было всё в пределах нормы, лечения не требовалось. Уже прошло много времени, не знаю надо опять идти сдавать :think1: , или нет???

Гормоны где-то в середине планирования я сдавала очень часто, тоже было всё нормально и я забросила сдачу анализов :think1: . Как часто я их должна ходить сдавать??? раз в год, раз в 5 лет ??? :think1:

Планирую сдать АМГ

- тест на фолликулярный

запас

 

яичников. Переживаю что придёт ответ а там будет написано - ваши фолликулы истощены....

 

И хочу сделать рентген гипофиза, или УЗИ, не знаю что лучше

:think1:.

Изменено пользователем Овулярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сдавали СГ, с начала были проблемы, но где-то через год уже была норма. За этот год еще пролечили уреаплазму, мне сделали УЗИ и увидев ЖТ сказали всё в норме. Время шло результата нет, сдала гормоны и тоже норма. Дальше не знаю что делать, наверное проверка труб или новый врач. Муж сказал, что в этом году мы должны обязательно забеременеть, даже если надо будет прибегнуть к кардинальным мерам. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцова, Ну проверка труб я думаю, должна быть в первую очередь. После года безуспешного планирования, врач по идее должен назначить проверку труб, а потом всё остальное :think1: . Думаю тебе стоит их проверить :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Овулярик, ну думаю,что анализы можно повторить :girl_mad::think1: ...мы тоже СГ сдавали в 2009 году :confusion: ))знаю-очень давно это было :sorry: и результат-норм.91%;с норм.морфологией-95%,как говорил уролог:должны со свистом пролетать)))тока чё-то не летят...гормоны все в норме,трубы проходимы(делала ГСГ-даже ничего не почувствовала во время процедуры...) инфекций нет,миом нет...собираюсь в мае всё повторить и в планах-летом на лапару+гистеру...

 

да,ещё назначили АМГ,антиспермальные антитела(никогда не сдавали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembik//*, А я всё никак не решусь на лапару+ гистеру :think1: . А уже надо бы. Просто боюсь спаек :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу сделать рентген гипофиза, или УЗИ, не знаю что лучше

:think1:.

Должны быть какие то показания к данной процедуре. У меня например пролактин в три раза повышен, сказали сделать МРТ гипофиза, все норм. Хотя был вариант сделать ренген "турецкого седла", но эндокринолог сразу предупредил, что по ренгену мало что можно увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, я тож боюсь...а что ещё остаётся...меня направили из МОНИИАГа...в нашем случае-это обязат.этап для получения квоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, мне уже два врача сказали, что показаний к проверке труб нет. Сама не пойму как это нет, если Б так долго не наступает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а диагноз мне поставили такой,как сказала одна Г-виртуальный :Crazy: ,из-за отсутствия Б в течение длительного времени,а не по анализам...я всё же считаю,что мы ещё не всё сдали...

Огурцова, Ну проверка труб я думаю, должна быть в первую очередь. После года безуспешного планирования, врач по идее должен назначить проверку труб, а потом всё остальное :think1: . Думаю тебе стоит их проверить :yes: .

Огурцова,я тоже так считаю! а вдруг в этом вся и проблема... Изменено пользователем bembik//*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцова, Ну проверка труб я думаю, должна быть в первую очередь. После года безуспешного планирования, врач по идее должен назначить проверку труб, а потом всё остальное :think1: . Думаю тебе стоит их проверить :yes: .

Согласна, трубы стоит проверить, темболее если все остальное в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Я сдавала гормоны, но не гормоны щитовидки, а пролактин, эстрадиол, ЛГ,ФСГ, тестостерон, прогик в норме.....Так что если эти гормоны в норме то щитовидка в порядке???

bembik//*, конечно надо, я как соберу на ЭКО, тоже наверно предложат сделать :think1: .

Огурцова, Мда-а-а :think1: . Они обычно говорят что если не болела воспалительными заболеваниями по женской части, гнойными, венирическими болячками, то трубы должны быть в норме :sorry: . Но я всё равно пошла проверила :think1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала,что трубы могут быть сужены...Овулярик, а мне назначили УЗИ щитовидки(её гормоны),УЗИ мол.желёз,УЗИ брюшн полости...торч ещё повторно,зачем-то(в 2011г.сдавала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, да да, так и сказали! Не было страшных заболеваний значит и спайкам взяться неоткуда. У тебя проходимы? Просто на самом деле мне и гормоны говорили не надо сдавать, пустая трата денег. Я сама пошла и сдала и плевать уже на деньги, хотя они конечно лишними никогда не бывают. Но врачи были правы, все гормоны в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а мне дали направления для сдачи повторно гормонов,так Г мне сказала,что не важно в какой день цикла ты их будешь сдавать))) я чуть не присела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembik//*, обалдеть! Во врачи пошли, я фигею! :angry2: Блин, так обидно порой становится, мы знаем больше, чем они, платим деньги за приемы, а им даже лень инет открыть почитать, что в медицине творится и куда шагает прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembik//*, Да трубы возможно могут быть длинными и сужены. Я думаю что у меня длинные, потому что мне всё время кажется что предполагаемое ИЗ поздно.... Хотя это только мои догадки.

Огурцова, У меня то же самое, врачи особо ничего не назначают, сразу стимуляцию. :girl_in_dreams: Мне приходилось самой себе назначать :sorry: , такие у нас врачи :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы знаем больше, чем они

Огурцова, я думаю,что как раз это и не очень хорошо...уж слишком много мы знаем,как энциклопедия ходячая :mamamia: ...думаешь,чтобы ещё попробовать,а вдруг чудо :angry2: :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembik//*, хочу верить в чудо, но ждать очень тяжело. Стараюсь не думать о Б, но вторая фаза, близость дня Х не дают покоя :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

у нас за плечами почти год планирования, но вот Б так и нет...

по гормонам был повышен пролактин, снизила его, но Б так и не наступила...значит не в нем дело(((

даже залечила эрозию, но и не в ней дело...

Муж сдавал уже 3 раза СГ, морфология отличная, значит не в нем дело, а во мне...

так устала ждать чего-то

 

вот через месяц собираюсь на лапару, думаю, хоть чего прояснит)

Изменено пользователем Надинк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надинк@, Приветик ;) . А гормоны все сдавала ??? эстрадиол и прогестерон в норме ???

Трубы думала проверить перед лапарой :think1: . всё-таки там резать ничего не будут :think1: , а посмотрят на рентгене, или путём УЗИ :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не в нем дело, а во мне...

Надинк@, думаю в этом тоже наша ошибка...они сидят на попе ровно,а тебя на изнанку выворачивают,чтобы найти твою вину,при чём обязательно твою :sorry: ...ну мало ли что может быть..нельзя всю вину на себя брать!...это я пишу??? :confusion:))))...блин,сама такая же-вся виноватая :Crazy::sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я прошла и лапару, и гистеру ит.д. и т.п. Итог один: повышены ДГЭА и 17он.

Грустно все это(( как начитаешься, бедные мы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Евгения__,а с этим ничего не сделать?..я просто не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, А что сказали после лапары и гистеры ??? всё нормально ??? А , врачи говорят что причина именно в повышенном ДГЭА и 17он. :think1:. так его же можно понизить ?? :think1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надинк@, Приветик ;) . А гормоны все сдавала ??? эстрадиол и прогестерон в норме ???

Трубы думала проверить перед лапарой :think1: . всё-таки там резать ничего не будут :think1: , а посмотрят на рентгене, или путём УЗИ :sorry: .

Не нужно себя мучать, и делать ГСГ перед лапарой, на лапаре сразу могут проверить и трубы.

 

Девочки, мне еще назначали Стеройдный профиль мочи, и вот в нем у меня некоторые гормончики немного повышены, еще не знаю что это значит, завтра иду к эндокринологу. По крови все гормоны (кроме пролоктина, уже говорила) в НОРМЕ. Кому то еще назначали этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...