Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Полезные сообщения

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас)))))

Спасибо :reverans: .теперь точно буду Б.может в этом цикле повезет :girl_mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OliKa//, Да ничего он толком не сказал :not know: и лечения никакого не назначил :think1: ... Ну понятно, результаты гистологии ещё не известны. Но он и за гистологию промолчал. а я забыла спросить :( . Буду звонить узнавать, а там будет видно. запишусь на приём.

Я вот в замешательстве, одна из наших бебипланетянок, моя подруга, сделала вчера там гистеру, у моего врача и у неё такой же диагноз :think1: ....множественные микро-полипы :vshoke: .... Это что, совпадение ???, или у них там всем ставят такой диагноз ??? :girl_in_dreams: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик,я не удивлясь такому(((.... там где мне делали лапару, почти всем в выписке пишут одно и то же....по крайней мере, кроме меня у трех девочек еще почти слово в слово и диагнозы и лечение... и как тут проверишь?!?!?......... :dash_kolob_girl:

Natalka5, а тест на совместимость хороший был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик,я не удивлясь такому(((.... там где мне делали лапару, почти всем в выписке пишут одно и то же....по крайней мере, кроме меня у трех девочек еще почти слово в слово и диагнозы и лечение... и как тут проверишь?!?!?......... :dash_kolob_girl:

Natalka5, а тест на совместимость хороший был?

 

Да! все было в порядке, мы совместимы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, вот поэтому я делала лапару с записью на видео! Всё своими глазами увидела, и яичники, и маленькие очаги эндометриоза, и то что трубы проходимы. Кстати, совсем не страшно смотреть на себя изнутри. Думала будет страшнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, тоесть тебе делали под общим наркозом, но снимали на видео и тебе потом показали ???... :think1: Мне такой услуги не предлагали :think1: . Единственное когда я делала ЭКО у них, то видела на экране, как эмбриолог делал хетчинг моим клеточкам и сразу подсаживали мне в матку . :yes: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже записали видео, но аж 15 секунд(((( HelenS, а тебе все от начала до конца??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, врач который делал мне лапару всем своим пациенткам делает видео хода операции. И я даже не уточняла этот момент у него, просто после операции он мне сразу занес диск :) а операция снята супер грамотно, сначала видео начинается с вида моей карточки - ФИО и так далее, потом быстро инструмент заходит внутрь и там полностью весь процесс снят, вплоть до выхода инструмента из живота. В целом у меня получилось не долго, точно сколько минут не помню, может около 20

 

OliKa//, у нас с тобой разница в дне лапары один день всего! Надеюсь и забеременеем скоро уже и одновременно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, да будем надеятся, что лапара поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у тебя эндометриоз нашли на лапаре? Какое лечение?

П.С. А мне за моим с флешкой полдня пришлось шкульдыгать на следующий день после операции, чтобы этот фрагментик видео хоть получить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, эндометриоз нашли, вот достала выписку чтобы правильно все написать..вот что написано - выпота нет, тело матки не увеличено, серозный покров не изменен. Яичник справа размерами 3*2 см, дольчатого строения. Яичник слева 3*2 см, дольчатого строения. Маточные трубы не изменены, со свободными фимбриальными отделами. На брюшине позадиматочного и переднематочного пространства единичные очаги поверхностного эндометриоза. Другой патологии органов брюшной полости не выявлено. При хромосальпингоскопии контраст проник в обе маточные трубы и свободно излился в брюшную полость.

В общем получается что кроме единичных поверхностных очагов наружнего эндометриоза у меня ничего не найдено слава Богу! Но вот в легкой форме есть. Хирург-гинеколог говорит что это вполне могло являться причиной бесплодия. Пока прошло 3 цикла и тишина. Очень надеюсь что причина не в чем-то другом ((( и что скоро долгожданная беременность наступит! Не хочется думать что есть какие-то редкие виды бесплодия у нас. Тест на совместимость мы делали, все в порядке. СГ у мужа больше чем хорошая, гормоны были в порядке когда проверЯла. Овуляция регулярно из цикла в цикл.

Я вот задумалась над психологическим бесплодием...какова там причина в техническом плане, может именно овуляция не происходит или что...короче не совсем мне понятно в плане техническом что там не происходит или происходит )

 

Лечение никакое врач мне не назначил, сказал со следующего цикла приступить к планированию можно ) он все очаги убрал и не видит смысла терять время. Я с ним согласна. Что лечить, если очаги все убраны в ходе операции. Сама на видео я видела тщательность коагулирования всех очагов, даже милипизерных ) поэтому полностью доверилась врачу. Вот в этом цикле уже начинает живот тянуть, ПМС подбирается, жду месиков и пока опять пролет по всем ощущениям ((

 

Блин, эт конечно не очень приятно , я про то что ты бегала за ним! И какой смысл был в этих 15-ти секундах?? ты что-то увидела там полезного? Он ничем не обосновал такую кратковременную съемку? Или даже поговорить не было возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, у меня тоже очаги эндометриоза в брюшине заднего свода и на правом яичнике.А еще маленькая киста не левом оказалась (он у меня перед этим болел, я думала, что то была О болезненная) и еще аденомиоз матки.Трубы написали проходимы.Тоже хирург сказал, что это все может быть причиной ненаступления Б. Выписали лечение Жанин-на 3 мес, они его там почти всем почему-то выписывают у кого легкие формы эндометриоза (но как оказалось в непрерывном режиме, а я пила в концратептивном как мне потом моя Г написала), а теперь вот первый цикл начали планировать с поддержкой второй фазы -Дюф или Утрик на выбор.Но сделала тест, а он кристально чист.Жду М.Вчера живот потягивал уже.Самое интересное, что у меня с самого детства были болезненные М, а вот уже скоко раз после лапаы-не пила еще ни одной таблетки, ттт. Для меня это как чудо))))))

Оказывается, флешку надо было дать перед операцией, а то они быстро удаляют это видео и не хранят у себя((((( Я попала на лапару за неделю до закрытия отделения на ремонт и переод отпусков почти всех врачей того отделения, поэтому хирурга выловить и что-то из него вытянуть было нереально трудно((((((((

Изменено пользователем OliKa//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, ну е мое, надо ж было тебя предупредить про флешку то! Откуда ж тебе знать то что надо было ее заранее отдать перед операцией. У меня тоже месики стали после лапары гораздо легче!! Раньше я иногда до потери сознания мучилась. С работы почти всегда уходить приходилось если попадало на 1-ый день. Первый цикл после лапары был ооочень болезненный, а после ни одной таблетки уже не пила! Для меня это тоже великое достижение ) и на работе теперь на месики не отвлекаюсь.

Вы если только планировать начали, то шансов много!!! И у вас обязательно в ближайших циклах должно все получится! ;) кстати месики у меня болезненные тоже с самого детства. Я еще думала как так...неужели эндометриоз с самого раннего детства настиг меня )) быть такого не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, вот я и об этом теперь думаю.....Мне все Г, которым я жаловалась на М, говорили, что если с детства такие,то это норма для моего организма...а тут, через сколько лет... оказывается, что они еще и безболезненными могут быть!!! эх.....

Спасибо за поддержку! :) Я читала, что полгода-год после лапары шансов много, и что многим лечение не назначают даже, типа лапара-это уже и есть самое лучшее лечение, когда всё убрали и прижгли, чтобы не терять драгоценного времени! У вас тоже шансов много! Будем ждать ЧУДА! :) У нас, правда, СГ не шибко хорошая :( , поэтому думаю планирование все-равно затянется после лапары. Если полгода будет тишина - пойдем на ИИ. Моему врач предложила сдать тест капацитации (дозревания спермиков), это в клинкике репродукции эмбриологи смотрят, я такого раньше и не слышала :think1: )))) А мне сказала опять сдать ФСГ и еще антимюллеровый гормон, его я еще не сдавала, хотя резерв яичников на каком-то специальном УЗИ смотрели...

А насчет психологического бесплодия...Я в него верю, только когда читаю истории типа "закрутились, отвлеклись и получилось", а так считаю, что большинство недообследованные или плохо обследованные((((

А ты БТ после лапары меряешь? Или как О отслеживаешь? У меня после отмены Жанина О сдвинулась прилично.Теперь вот думаю, как ее ловить дальше буду... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, про такой тест капацитации первый раз слышу...а смысл в чем? Они дозреют и что дальше?

БТ мерить перестала, надоело что-то. А овуляцию я и так чувствую, она у меня болезненно проходит, тесты тоже как-то через раз на О делаю, в основном они подтверждают овуляцию, яркие. УЗИ тоже перестала делать временно. Мне даже просто некогда всем этим заниматься, рабочий график плотный и на УЗИ особо не поездишь. Но если придется, то конечно поезжу еще. Моя овуля судя по ощущениям тоже сдвинулась немного, стала раньше происходить. Раньше на 13-15 ДЦ происходила, а сейчас на 11-12 ДЦ. Но это только по ощущениям, УЗИ пока не делала. У меня кстати на УЗИ никогда жидкости после овуляции не видели. Меня это немного напрягает, хотя по всем остальным признакам все в порядке и овуля происходит: прогестерон на 7 ДЦ после овуляции чуть выше нормы даже, грудь болезненная, через 13-14 дней после овуляции четко начинаются месячные, ну в общем верится по всем признакам что овуля все таки происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, пошли в тему "Болтаем и планируем", а то мы уже тут не о анализах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всё,я уже сделала всё что могла...у нас есть ребенок один с мужем,надо второго ... у него анализы отличные,я проверила все гормоны (пролактин один высокий,но мне его сбивать ненужно) ,отслеживали овуляцию по узи,есть каждый месяц,тесты на овуляцию положительные постоянно,сделала лапару и гистеру,трубы проходимы,было 2 спайки в матке -убрали,на яичниках сделали надсечки-была пленочка небольшая,второй месяц идет -беременности нет,ну что еще нужно???кошмар просто,я не знаю,что еще проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириина, привет! С Новым Годом тебя! :isnegzima: :flower: Слушай, ну может подождать немного после лапары с гистерой?? Еще ведь только 2 месяца прошло...хотя понимаю тебя. Я сама была уверена что сразу после лапары всё получится. Вы попробуйте еще месяца 4 и потом можно на ЭКО собираться. Я для себя ЭКО рассматриваю как огромную возможность, а не как что-то ужасное типа "в последний путь.." :Crazy: Уверена что если уж у самих не получается, то ЭКО обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, тебя тоже с новым годом! :isnegzima: ,врач дала мне 2 месяца пить фемостон,если не забеременею ,то сказала будем стимулирующие таблетки пить,мне уже целых 35 лет,пока я встану на очередь ,пока она до меня дойдет мне уже 38 будет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириина, ничего себе...вот ты зарядила очередь на 3 года )) уверена очередь быстрее гораздо подойдет! Ну если уж на то пошло, то вставай на очередь сейчас, а пока сами пытаетесь и очередь подойдет. Ты приходи в темку "Болтаем и планируем" , там обо всем потрындеть можно ;)

 

Мне, кстати, тоже не 20 ... в этом году 30 лет будет. Я стараюсь не отчаиваться, всё у нас впереди, потому что нам так хочется :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на гистероскопии было бы видно эндометриоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на гистероскопии было бы видно эндометриоз?

смотря где,внутри матки и снаружи -да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом наружний при гистере будет видно? На сколько я знаю только внутренний гистера показывает. А внешний это уже с помощью лапароскопии можно увидеть и коагулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть бывает внутри его нет,а снаружи он может быть?и это тоже будет бесплодие?или главное,что внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он может быть на яичниках,в трубах ,на мочевом пузыре,эндометриоз=это не 100 процентов бесплодие,есть женщины ,которые беременеют с ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала вроде....мне когда лапару делали, гистеру на делали, нашли очаги эндометриоза в брьшине и на яичнике, и исходя из этого, автоматом написали, что есть в матке тоже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...