Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Полезные сообщения

//ЯТВ// fētus, Я просто подумала что если трубы окажутся проходимы, а девочка планирует не так долго, то может не стоит пока делать лапару ??? :think1: , может ещё всё получится... :think1: .

Если конечно более 5-ти лет, то можно сразу на лапару :think1::sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

__Евгения__,а с этим ничего не сделать?..я просто не знаю..

я понижаю эти гормоны всю жизнь сознательную дексаметазоном, периодически пересдаю. Только перестаю пить таблетки и все возвращается...

 

__Евгения__, А что сказали после лапары и гистеры ??? всё нормально ??? А , врачи говорят что причина именно в повышенном ДГЭА и 17он. :think1:. так его же можно понизить ?? :think1:.

после лапары все нормально, трубы проходимы, овуляция есть, был небольшой спаечный процесс (за маткой) как я поняла, но хиррург сказал, что незначительный, СГ вэри гуд, ЗАГАДКА,... Когда же мы ее разгадаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, не, трубы не проверяла, решила все на лапаре проверить, гормоны сдавала все по 10 раз, эстрадиол понижен, уж не знаю, как с ним бороться(

bembik//*, я особо себя не виню, муж постоянно поддерживает, но переживаю из-за неудач(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я особо себя не виню, муж постоянно поддерживает, но переживаю из-за неудач(

Надинк@, я тоже очень переживаю из-за неудач...я имела ввиду,что ты сама себя считаешь виноватой перед собой!...ну в смысле муж не в курсе этого...ну как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembik//*, конечно надо стараться отвлечься от этой проблемы, но когда не знаешь с чем бороться - тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна...дибильный диагноз :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие обследования и анализы прошла на данный момент:

Октябрь 2011 - анализы на гормоны щитовидной железы - норма, скрытые инфекции ПРЦ - отрицательно, бакпосев+мазок - повышены лейкоциты (пролечилась свечами бетадине)

Декабрь 2011 - ГСГ - трубы проходимы

Март 2012 - анализ крови на АСАТ - отрицательно

Апрель 2012 - тест контакта спермы мужа с ЦЖ - хороший, 15-20 спермиев в п/зр, феномен качания менее 25%.

СГ мужа - подвижность 42%, после обработки 90%, слизь, остальные показатели в норме. А лялечку все равно хочется :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надинк@, а я не сдавала))) Дело в том, что я у гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь, доверяю ей, видимо она посчитала пока что не нужным назначать, на первом приеме долго меня расспрашивала, рассмотрела меня (они то по внешнему виду уже могут предполагать, что к чему), как то так пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iViolka, ну мне кажется это первое что нужно сделать...

очень частая причина неБ - это повышенный пролактин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iViolka, ну мне кажется это первое что нужно сделать...

очень частая причина неБ - это повышенный пролактин(

Я знаю, что он связан с ТТГ, видимо врач не посчитала нужным пока что назначать эти анализы, ТТГ я сдавала в октябре, все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Евгения__,

у меня тоже ДГЭА-С повышен, сама на дексаметазоне сижу. В декабре сдавала снизился очень хорошо, но врач пока не отменяет. И ещё (могу конечно ошибаться) но мне моя Г сказала что ДГЭА-С влияет на невынашивание, ну в общем что забеременеть то можно и с повышенным а вот выносить будет сложно.

А по теме все пройденные анализы можно увидеть у мня в профиле, если надо могу скопировать всё сюда. В данный момент первая стимуляция завтра еду к своей на УЗИ будет рассматривать что там у меня зреет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, А ты по сколько декса пьеш? Через какое время гормон пришел в норму? Я месяц пью по 1/2, в понедельник пойду пересдавать.

ДГЭА влияет на вынашивание 100%, можешь у меня профиль почитать и скорее всего дексаметазон прийдется пить во время Б((

 

Девочки, а кто знает, что за гармон такой СТГ? У меня он очень понижен. В интернете нашла, что с таким результатом я должна была быть лилипутиком, а у меня рост 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, __Евгения__, девочки, а этот повышенный ДГЭА-С как-то проявляется на внешности, самочувствии? Были ли у вас какие-то симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Евгения__,

я пью с апреля 2011г. вот считай уже год на нём сижу пью по 1/2 таблетки один раз в день. Что то не могу найти все свои анализы видимо не делала копии так и отдала своей врачихе, обычно себе всегда оставляю оригинал а ей копию отдаю. Гоняла она меня сдавать кровь примерно каждые 3 месяца. Как она мне сказала что ДГЭА мужской гормон и очень капризный, очень сложно его снизить, но медленно но верно мы приблизимся всё таки к норме. Есть на руках результат от октября 2011г. - 361мкг/дл на 22ДЦ, а в декабре 2011г. уже - 207мкг/дл на 22ДЦ а норма 18-391мкг/дл. Вот получается что хорошо снизился он у меня только в декабре.

 

iViolka,

У меня жирная кожа и прыщи, подростковый период то уже прошёл а прыщики остались. Врач сказала что всё это может говорить о повышенных мужских гормонах, сходила я сдала, так и оказалось высоковат ДГЭА. А как начала пить декс прыщей практически нет. Ну так вскакивают перед месечными пару прыщиков и всё, а было так много особенно на щеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iViolka, у меня волосы растут там, где не надо. Эпиляция - мой лучший друг(( Ну и прыщики до приеме декса одолевали, сейчас только перед М.

 

Машка, а мне врачиха сказала пересдавать каждый месяц. Но вроде как навсегда снизить ДГЭА не удастся, прийдется постоянно его контролировать, особенно во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Мы планируем 3й год, периодически с гормонами проблема и воспаления. Трубы проходимы, СГ в норме. вот.

А декс вроде понижает иммунитет, да? У меня тестостерон тоже периодически повышается, я принимаю декс, только вот беспокоюсь, что опять воспалительный процесс начнется :think1:

Как же надоело бесконечно проверяться :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю солнце, я ничего не слышала насчет того, что дексаметазон как-то на иммунитет влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, дексаметазон понижает иммунитет. Мне врач его специально с этой целью и назначила, так как у мужа первоначально обнаруживалась агглютинация сперматозоидов, и врач заподозрила у меня наличие антиспермальных антител. Но как потом выяснилось их у меня нет, она не стала отменять мне декс, с целью понижения андрогенов сейчас пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда прочла аннотацию к дексаметазону очень испугалась мне его сразу по 1/2 назначили а в инете по отзывам девочек многим по 1/4 назначали, думала большая доза, будут побочки. Ну в общем как я это и люблю накрутила сама себя. В итоге всё окей мне подходит данный препарат побочных эффектов не замечено, на иммунитет тоже вроде никак не повлиял.

Но вроде как навсегда снизить ДГЭА не удастся, прийдется постоянно его контролировать, особенно во время Б.

видимо такая наша доля, кровушки у меня ещё много пусть берут мне не жалко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, мне врач назначила на 3 месяца, первый по полтаблетки, потом по четвертинке. А понижение иммунитета никак внешне не проявляется)) У меня в принципе хорошо переносится, единственное, что действительно его надо сразу после еды, если пройдет час, а потом выпить, то все, изжога обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по такой же схеме назначали сначала на 3 месяца по половинке, потом по четвертинке. Но у меня эффекта от четвертинки не было( И снова она меня на половинку перевела. Ой а изжога знакомая вещь, правда у меня от декса не бывает но так вообще часто мучаюсь. Муж гонит всё проверить желудок а я сопротивляюсь)

 

iViolka, а у тебя есть какие нибудь симптомы? ну типо прыщи, волосики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, да тоже всю жизнь прыщики на лице, хотя уже 32 года на носу, сказать, чтобы волосы расли где не надо, ну так, есть немного, но совсем незначительно. Над верхней губой приходится удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, ну я пью 1/4 и андрогены сразу в норму приходят, правда потом снова растут :girl_mad:

У меня тоже вечно прыщи :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, ну я пью 1/4 и андрогены сразу в норму приходят, правда потом снова растут :girl_mad:

У меня тоже вечно прыщи :angry2:

эти андрогены будут расти при отмене таблеток, я мучаюсь с ними 8 лет, и во время планирования и во время беременностей((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...