Перейти к публикации

Анализы - пройденный этап.


Полезные сообщения

Я осенью пила три месяца диане, блиин, кожичка на лице такая была приятная, на лбу ни шершавинки, все так гладенько и красиво, волосы можно было раз в неделю мыть, никакой жирности. Сейчас пью декс, с 1 апреля, не заметила особых перемен на лице, щеки вроде очистились, а на лбу мелкие прыщики как были так и есть, волосы так и жирнятся на третий день, т.е. первый день могу с распущенными идти, второй, третий день уже в хвост забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Малина*,  все очень просто. За 9 часов до взятия образца цервикальной слизи должен состояться половой акт. Ну это значит часов в 12 ночи. Потом вы приезжаете в клинику, у вас берут слизь и смотрят под микроскопом количество подвижных, живых, мертвых спермиев. Многие говорят, что этот тест не очень информативен, так как много отрицательных результатов дает. Более информативен тест контакта спермы с цж жены, кажется он называется пробой курцрока-миллера. Вы приезжаете с мужем в клинику, он сдает сперму, у вас берут слизь, образцы соединяют на предметном стекле, и через некоторое время смотрят под микроскопом количество спермиев в поле зрения. Мы делали этот тест, все нормально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки вопрос к тем кто делал такой тест "курцрока-миллера" или посткоитальный тест - вы по своей инициативе делали или по назначению врача? Мы склоняемся к тому что может и правда не совместимы, и что время тянуть если можно сразу на ИИ пойти. Но моя врач твердит - не торопитесь, сейчас стимуляцию попробуем а если не получится то на ИИ. Я в раздумьях а стоит ли стимулироваться... если не совместимы это же всё равно не поможет. Вот в данный момент первый цикл на стимуляции, врач планирует ещё 2 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, мы сами сделали. Мужу назначили консультацию у андролога, но обязательно со спермограммой, сделанной в том же центре. Я вообще звонила заранее, узнавала, делают ли они MAR-тест для определения АСАТ, но лаборант ответила, что только тест "курцрока-миллера" или посткоитальный тест, ну я и решила подгадать как раз в овуляцию, приехали сделать спермограмму, заодно и этот тест. Сейчас в лабораториях для этого не нужно направление врача, платишь деньги все равно, так что если хотите, то можете сделать. А по поводу несовместимости, стимуляции и ИИ - тест курцрока-миллера определяет совместимость вашей цервикальной слизи со сперматозоидами мужа, если даже вы несовместимы, это на ИИ не повлияет, так как при ИИ обработанная сперма вводится непосредственно в полость матки, минуя цервикальную слизь, с которой может и быть несовместимость. При ИИ стимуляция может проводиться, а может и не проводиться (т.е. ИИ в естественном цикле). Стимуляция проводится обычно для того, чтобы наверняка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно что за деньги всё что угодно сделают))) Я просто к тому что сейчас у меня стимуляция без ИИ. А начитавшись отзывов о препарате "Клостилбегит" становится страшно за свой организм. Сомнений как обычно куча.. я так рассуждаю - если мы не совместимы то получается зря я стимулируюсь. А вопрос был просто ради интереса что бы для себя понять как вообще лечащие врачи относятся к таким тестам, на каком этапе планирования предлагают пройти данный тест и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка,  сдайте его прямо сейчас, до стимуляции, или вы уже ее начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, первый цикл стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iViolka,  сделайте прямо на днях, когда у вас овуляция будет, и успокоитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом цикле уже опоздали)) ладно завтра к своей на приём иду, поговорю с ней что скажет а там будем делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос)))

Недавно свекровь начала намекать, что мне надо сдать анализ на токсоплазмоз.У нас дома кошка и недавно взяли кота. Типа ее родственница, которая доктор, сказала, что это тоже влияет на зачатие.Я весь нет перерыла, но нашла влияние только на уже состоявшуюся Б, а на зачатие влияет только если болезнь происходит с осложнениями и как итог-всякие там воспаления по-женски, которые ведут к бесплодию....Кто что-то знает на это счет???? Сдавали ли вы этот анализ именно на пути планирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

первое что мне сказали сдать на этапе планировани это анализы на гормоны, ПЦР-диагностика, и анализ крови на инфекции - сюда входил и токсоплазмоз. У меня всё отлично, ничего не нашли. Хотя дома в данный момент два кошака. И вообще всю свою сознательную жизнь сюсюкаюсь с кошками, котятами) Обажаю кошаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, решилась на лапару!Начала сдавать анализы.Хирург сказал, что нет для нее как таковых показаний, но учитывая срок планирования диагностичекую есть смысл сделать.А потом и ИИ можно и ЭКО.

Интересно, а кто тут делал и что она вам дала????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки я к вам..у нас было СГ,гормоны,ГСГ все ОК...а Б НЕТ....последний шанс эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, Ну как ... ты уже сделала лапару ??? уже прошло 4 месяца с тех пор как ты планировала её сделать...ИИ делала ???

Я сделала гистеру, убрали множественные полипы, буду ждать результата в следующем цикле :isnegzima: ..

 

INESKA, так вы с мужем я вижу решились на ЭКО :) ., ну и как скоро планируете ??? :think1:

 

Машка, привет :isnegzima: , как ваше планирование продвигается ??? :think1:СГ у мужа улучшилось??? :think1: Уже год прошёл с тех пор как вы сделали лапару+гистеру...вижу результатов пока нет :( ... ИИ пробовали ??? :think1: Что врачи советуют делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Овулярик, лапару сделала, нашли эндометриоз, аденомиоз и еще маленькую кисту (хотя признаков никаких не было, только сильные боли при М, да и врачи говорят, что у многих даже на УЗИ аденомиоз матки не виден) .Хирург сказал, что из-за этого скорее всего и не получается....Лечение ток в виде Жанина было 3 месяца, в этом цикле ток начали планировать.Ходила на УЗИ уже после лапары, вроде все ок и О должна была быть....После лапары дают полгода-год на самостоятльную Б. Будем надеятся.

Я видела, что у тебя была неуданая попытка ЭКО.Очень-очень жаль(((( Странно, что тебе гистреу перед ЭКО не сделали. Мне просто моя Г говорила, что на ЭКО без гистеры не возьмут если не известна причина бесплодия.И Г из клиники, где делают ЭКО тоже самое говорила.Дай Бог, и теперь у тебя все само получится!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, Ну как ... ты уже сделала лапару ??? уже прошло 4 месяца с тех пор как ты планировала её сделать...ИИ делала ???

Я сделала гистеру, убрали множественные полипы, буду ждать результата в следующем цикле :isnegzima: ..

 

INESKA, так вы с мужем я вижу решились на ЭКО :) ., ну и как скоро планируете ??? :think1:

 

Машка, привет :isnegzima: , как ваше планирование продвигается ??? :think1:СГ у мужа улучшилось??? :think1: Уже год прошёл с тех пор как вы сделали лапару+гистеру...вижу результатов пока нет :( ... ИИ пробовали ??? :think1: Что врачи советуют делать ???

даа мужа уболтала,завтра идем на прием к гине.посмотрим что она скажеt;она у нас не предсказуема :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OliKa//, Может он бы и сделал мне гистеру до ЭКО, если бы я сказала... А так, я была уверенна что всё О.К. да и врач тоже, так-как были хорошие анализы и УЗИ, и что ни разу не было воспалений матки, гнойных заболеваний, абортов и т.д. Он тогда поставил знак вопроса по поводу гистеры, но мы так и не сделали... Да и мне не терпелось уже поскорей ЭКО сделать.. Ну а после неудачи, понятно, я сама и предложила сделать гистеру.

А путём лапары матку смотрят ??? или только трубы ???

INESKA, а что она может сказать??? :think1: ... Как говорится - хозяин барин.. Если вы решили, то никто вам не запретит :sorry: . Или вы хотите по квоте, бесплатно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, да на лапаре все смотрят-матку, трубы, яичники, боюшину. Трубы сказали проходмы, и ничего про извилистые, удлиненные и прочюю фигню которую мне на МСГ написали((( Очаги эндометриоза прижгли, будем надеятся))))

А тебе о причинах появления этих полипов ничего не сказали? Какое-то лечение назначили или продолжать планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееет здесь квот нет.за деньги.как знать как возьмет и лапару диагност. предложит...вобщем завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь.Г сказала: еще рановато пока для эко.дай себе шанс заБ. самой или с помощью ИИ т.к. процедура мах. приближена с естеств.зачатию.Если я стану на путь эко,то потом шанс на самост.Б ооочень мал,в случае неудач только о4ередное эко..Надо попробовать еще хотябы 2-3 ИИ,а потом уже эко.со следущего цикла начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прошли все круги ада, обследования. 4 года практически прошло. А у нас все Первичное бесплодие неясного генеза. Верили, ждали, мерили температуру, старались, но помогла только ИИ. С первой попытки. Вот так. .

 

Девочки всем быстрейшего запузачивания, и исполнения самой главной мечты..... Поверьте, все выйдет рано или поздно главное берегите свои нервы и здоровье, как бы не было трудно)))))))))

Изменено пользователем Natalka5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прошли все круги ада, обследования. 4 года практически прошло. А у нас все Первичное бесплодие неясного генеза. Верили, ждали, мерили температуру, старались, но помогла только ИИ. С первой попытки. Вот так. .

 

Девочки всем быстрейшего запузачивания, и исполнения самой главной мечты..... Поверьте, все выйдет рано или поздно главное берегите свои нервы и здоровье, как бы не было трудно)))))))))

а чем вас стимулировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вас стимулировали?

 

Это была первая попытка и нас не стимулировали, в ЕЦ, с овуляцией проблем тоже не было)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была первая попытка и нас не стимулировали, в ЕЦ, с овуляцией проблем тоже не было)

ого даже так..мне сначала стимуляцию предложили,хотя тоже с о. в порядке,но все равно результата нет.В след.цикле опять стим+ИИ,ХОТЕЛОСь БУ УЖЕ //Легкой вам беременности и здоровя обоим!!!!чихните плз :m0591:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого даже так..мне сначала стимуляцию предложили,хотя тоже с о. в порядке,но все равно результата нет.В след.цикле опять стим+ИИ,ХОТЕЛОСь БУ УЖЕ //Легкой вам беременности и здоровя обоим!!!!чихните плз :m0591:

 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...