Перейти к публикации

шевеления малыша


marinka2423

Полезные сообщения

супер+мамуля, у нас обычно при маловодии назначают систему,врач выписывает и пить больше жидккости..а так ничего страшного не переживай,моя подруга родила и с маловодием здоровую девочку и все отлично!

 

а мы рассположены по задней стенке и шевелюшки я уже почувствовала на 14 неделе,а так у нас активный вечером и пинается в область выше пупка раньше я чувствала это слабо как будто там булькает кто то или шекотно,а вчера ночью положила руку на живот он как пнет 2 раза,так приятно стало...а то тоже бывает днем нагоняю себе всякие мысли потому что не чувствую а вечером немного успокаиваюсь

 

04_5_15359_33ff00_33cc33_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c0.jpg

 

я ошиблась мы по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я до сих пор ничего не чувствую, решила на УЗИ сходить в выходные, чтобы успокоить свои нервишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока четких не чувствую,пока то что было принимаю за движения моих органов =) ну не расстраиваюсь,че лишний раз накручивать. У нас ещё 2-3 недели ожиданий впереди - успеется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра к другому врачу пойду...посмотрим что скажет....уже раз 20 узи делала...беременность эта вообще сложная по сравнению с другими...а еще целую половину в жару мучаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность. Шевеляшки начала чувствовать на 16 неделе, потом они затихли. Я очень пережевала. И вот на 19 недельке появились уже не шевеляшки, а пиночки и толчки! Сейчас 20,5 недель и я уже устанавила самые активные часы нашей малявочки, это: с 11,30 - 13, с 16 - 17, с 21,30 - 22,40 и с 00,40- 01,30. А утром не могу определить, т.к сплю до 10,30.

Может пригодится кому! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.когда маленький шевелиться часто это тоже не есть гуд...значит ему что то не хватает...просто есть золотая серединка...не часто и не редко....всем легкой беременности

:)

Изменено пользователем супер+мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу, а он два раза пнулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.когда маленький шевелиться часто это тоже не есть гуд...значит ему что то не хватает...просто есть золотая серединка...не часто и не редко....всем легкой беременности

:)

вот у меня как раз эта середина! :) Я ж не говорю, что он без передышки пинается и толкантся! Я сказала про время, в которое я чувствую, что малыш тренирует свои маленькие мышцы! :D У ребёнка уже формируется режим, в большенстве из которого он спит, а в часы бодрствования он двигается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 недель 4 дня, двойня), первые шевелюшки почувствовала в 15 недель, но все равно не отчетливо. Похоже на щекотание внутри, как будто рыбка плавает))) уже хочется почувствовать пиночки)))

Изменено пользователем Queenzz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне малышня сделала подарок сегодня. Три раза тук-тук так четко, чуть ниже пупка. И щас как кто-то тихооонько шебуршится) Я самая счастливая!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, приветик поздровляю...мне сегодня утречком мое дите тоже чуть ниже пупка раза 4 постучало..но не сильно ..за эту неделю 3 раз чувствую....у нас с тобо детки какие то ленивенькие...мам своих редко балуют ударами ...даи бог здоровенькими были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, у меня тоже как то не активно толкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, ну у меня-то ваще первый раз, чему я безмерно рада))))) Так что дальше думаю будет больше) Но сейчас хоть что-то!!! Рада и этому! Главное, что я уже почувствовала! А ведь и правда говорят, что ни с чем не спутаешь, с кишечником точно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, а мой начал в 14 нед шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A u mena malyshka pnula vchera nashego papy v uho, a on ne pochuvstvoval....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня малыш пнул папу в руку в первый раз!Папа доволен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, наш папа руку регулярно кладет на пузо, но его там игнорят)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У нас тоже в первый раз получилось поймать момент,когда малыш все таки решил с папой поздороваться)))) Скоро и ваш папа с малышом пообщается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ой, он уже так нервничает, что с ним не здороваются, да и у меня шевелюшки пока слабые и недавно начались и я пока сама не знаю режим бодрствования малышки. Думаю недели через три все будет, а пока ждать только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, Да нет,какие три,думаю уже через недельку почувствуешь пиночки посильней!У меня буквально неделю назад слабые были толчки,а потом резко живот ходуном начал ходить,прям видно,как он там переворачивается))))Растет ляля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ничего себе как у вас))) Мне кажется до ходуном у меня еще долго))))) Сейчас вот сидела и чувствовала шевелюхи, даже двигаться не хочется, чтобы эти волшебные ощущения не исчезали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, Мы активно шевелимся,когда я на спине лежу,тогда и видно по животу.Еще бывает проснусь утром на спине,с одной стороны живота нет,а с другой прям жесткий бугор.Перекатывается на одну сторону.Поглажу рукой-уплывает куда то в недры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, ух ты как))) Не, у меня пока такие трюки не выделывает)))) Может еще от комплекции зависит, у меня чуть-чуть жирок на животе есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У меня тоже на животе жирка полно)))))Хожу как на седьмом месяце)))Попробуй на спине полежать некоторое время.У нас это обычно вечером происходит,когда ложусь телевизор смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, слышала, что на спине лежать нельзя. Вроде как матка пережимает вены в малом тазу и малыш начинает активнее шевелиться, потому что ему там нехорошо. Поэтому я особо не практикую лежание на спине))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...