Перейти к публикации

шевеления малыша


marinka2423

Полезные сообщения

супер+мамуля, Говорят,что если шевеления справа,значит мальчик,если слева,то девочка...

Я думаю,что это ерунда все,у меня малыш в 13 недель уже вниз головкой лежал,соответственно шевелюшки почувствовала вверху.Потом перевернулся вверх головой-шевелюшки внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

;)

супер+мамуля, Говорят,что если шевеления справа,значит мальчик,если слева,то девочка...

Я думаю,что это ерунда все,у меня малыш в 13 недель уже вниз головкой лежал,соответственно шевелюшки почувствовала вверху.Потом перевернулся вверх головой-шевелюшки внизу.

я не утверждаю....у меня лично так было...и естественно есть с чем сравнивать...беременность 5 идет...так что смотрю по ощущениям своим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева пинается, а по узи мальчик и живот остренький! не про меня это......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уррааа, мы вчера зашевелились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, я одна ничего не чувствую(((( Пойду с горя наемся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Broonetka, у нас малыш тоже тихоня, я даже шоколад начала есть, думала расшевелю - фигушки. Чувствуется только перистальтика кишечника слева; ни бульканья, ни бабочек в животе, ни перекатывания. Плацента по задней стенке, телосложение нормальное, походу я бесчувственная мамаша :girl_wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка +1, у меня по передней стенке, но ничего я не чувствую, или чувствую, но на кишечник все сваливаю. Из-за отсутствия ощущений дурные мысли меня посещают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня мася седня в 3часа ночи разбудил - так активно плавал :) у меня ощущения с плавающей рыбкой в животике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никак не дождусь шевелений или я такая бесчувственная, да и животик у меня маленький. вот и переживаю по этому поводу, беспокоюсь за малыша. Жду- не дождусь животика побольше и шевелений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО утра всем беременчушкам!!!девочки вчера сидела со своей свекрухой....и столько наговорили по поводу шевелений..что все мысли развеялись негативные ....у нее 9 детей...и всегда шевелились по сле 4 мес...содня зачатия (примерно они так считают через неделю после конца мес)так что не волнуйтесь вы считаете с первого дня мес....значит еще рановато...у меня шевеления были 10.05 и все...она мне сказала что такое бывает ребенок может дать о себе знать и через 2 недели после первых шевелений...главное не волнуйтесь....я рада что меня кто то успокоил..надеюсь я тоже внесла немного.всем легкой беременности и положительных эмоций..сорри за мой русский давно живу за границей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера первый раз муж почувствовал пиночки :) Наконец-то )) Я вчера и в бассейне была и в лесу 8 км отгуляла, и малыш потом такой активный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Broonetka, так раз по передней стенке,значит позднее и почувствуешь,это ж плаценту еще ж пробить надо,не у каждого ребенка на таком сроке сил на такое хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, а я почему-то думала, что наоборот шевеления почувствовать можно раньше. Вот как оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по задней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Broonetka, У меня с первым ребенком плацента по задней стенке была,рано начал пинаться и пинался каждый день.А сейчас по передней стенке,если раз в день даст о себе знать и то хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во у меня по 3-5 раз в день :) и по пол часа

Изменено пользователем gera82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у вас живот тверденький,упругий?или мягкий?это тонус или ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождалась, вчера пнулся, в правый бок, изнутри похоже на слабую судорогу)))) сегодня молчит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже ночью в 4 утра разбудила моя девочка, так там кувыркалась, что я немогла час уснуть!)чего же им ночью не спиться, нашим деткам)))

 

девочки у вас живот тверденький,упругий?или мягкий?это тонус или ребенок?

Всегда по-разному, когда твердый и упругий, когда и мягкий...я думаю, что это вполне нормально, если конечно-же не постоянно твердый в тонусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже ночью в 4 утра разбудила моя девочка, так там кувыркалась, что я немогла час уснуть!)чего же им ночью не спиться, нашим деткам)))

Днем ты ходишь, он укачивается и спит :) А ночью когда ты спокойна, просыпается. Скучно ему :)

 

Я вот еще до Б думала, надо наверное в Б по ночам гулять а днем спать, чтобы у ребенка правильный режим был :))

 

Broonetka, так раз по передней стенке,значит позднее и почувствуешь,это ж плаценту еще ж пробить надо,не у каждого ребенка на таком сроке сил на такое хватит ;)

 

У меня по передней стенке... Но она высоко, у пупка почти (узи так показало). А ребенок внизу разлегся :) вот внизу шевелюшки и чувствую и каждый день уже :) А ближе к пупку совсем легкое щекотание и очень редко.

 

девочки которые знают пол малышиков с какой стороны ваши детки лежат....справа говорят мальчики слева девченки...а у вас???

Пол еще не знаю, предположили мальчика, но у меня справа налево разлегся :) Справа голова, слева ноги. Таз широкий - вот ему простор видимо :) Это по узи так показало и по шевелюшкам чувствую - справа стучал как палочками по барабану - это ручками, а слева ножками пихался внутри живота. Хотя вчера вроде перевернулся, так как проплыло что-то как спинка дельфина слева направо. Кувыркается наверное :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала слева в основном пихалась, но после того как папа минут 10 держал руку справа, она туда переплыла и давай его пихать, сейчас чаще стала пихаться справа. А иногда внизу живота пихается, прям как будто подкоп копает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upuwka, у меня и днем она не спит, пинаеться!))) сегодня только глаза открыла, вроде спала мася, а как папа руку приложил проснулась и давай снова пинаться!) так что такая у нас мася не спокойная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня седня утром спала,я ей моцарта-времена года и она сразу проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох-хо-хо... 19 недель и тишина :(( хотя когда доплером в больничке водили по животу - раздался очень громкий всплеск, врач сказал что к кишечнику это не имеет отношения...а я и не почувствовала. Broonetka, и у меня по передней...будем ждать :almirena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик ...у меня вообще все плохо...аж писать не хочеться...ркбенок небьеться потому что показало маловодие.плацента по передней верхней.и еще в тазовые кости опустилась голова не может нормально двигаться...а сынуля так хотел братика а нам уже 3 раз говорят что кажеться девочка прячеться...ножки поджала...и не очень видно...кто нибудь тут есть кому ставили маловодие и что надо предпринимать в таких случаях....я расстроена страшно..аж ниче нехочетьсяa2girl_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...