Перейти к публикации

шевеления малыша


marinka2423

Полезные сообщения

yulyusha, Ой! Хочу чтоб у меня через недельку так же! У меня начал в 15 недель + 4 дня. Сначала не поверила, думала да ну, рано! А нет лялечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

получается, у меня было 16 нед. и 2 дня..Правда сейчас пока тихо,только бурление, может быть какие-то неотчетливые толчки..Наверное скоро будет все явно:))Поскорее бы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность первая. Первые шевеляшки почувствовала в начале 16 недели, а потом почему-то они стали менее выраженными, но всё же есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще же говорят зависит от расположения плаценты - если по передней стенке, то он стучится в нее, поэтому позже ощущается. Мне врач видимо поэтому сказала, что раньше 19 недель не ждать.

Может наверное и раньше, но зачем пугать заранее :) Я так поняла она сказала поздний срок, чтобы меньше волноваться. Не сказала бы что в 17, а я бы не чувствовала и сразу паника.

 

Надо просто понимать, что многие до 20 недель не чувствуют с первой Б. И не паниковать, если еще нет.

 

У меня беременность вторая, но прервалась первая раньше шевелюшек, поэтому считается первой все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока точно не могу понять, глюки у меня или нет... Первый такой глюк получила в 15, 6 неделек, с 16,3 неделек глюк повторяется почти каждый день :) Но я не могу пока сказать, что это точно малявка, хотя похоже, что она (или он), так как ощущения не такие как были раньше от газиков и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!! Ну вот у меня уже 17 с половинкой неделек, а шевелюшек все нет..В прошлую субботу было что-то похожее и пару дней шебуршики какие-то и все. ac.gif Я че-то переживаю.. к врачу только 7го..В на узи так вообще в конце мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛС, у тебя первая бер?

 

ИЛС, при первой бер ребенок начинает шевелится на 18-20 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки уже стабильно неделю ощущаю шевелюшки, каждый раз радуюсь и глажу животик. Вчера малыш весь день на пролет маму радовал, а сегодня вообще не чувствую ни разу. Уже начала волноваться :( Такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 недель 6 дней.

меня дочь толкнула ровно в такой же срок))) а вот вторая Б уже в 13 недель закопошилась. по задней стенке.

ИЛС, до 20 недель паниковать не нужно. наверняка толкается просто ты не знаешь что это такое и не замечаешь. вот я например не будучи ни когда Б ни за что бы не приняла пинки по задней стенке за шевеления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы шевеления эти по животу чувствуете или когда он внутрь пихает тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!! Ну вот у меня уже 17 с половинкой неделек, а шевелюшек все нет..В прошлую субботу было что-то похожее и пару дней шебуршики какие-то и все. ac.gif Я че-то переживаю.. к врачу только 7го..В на узи так вообще в конце мая..

 

Не переживай!!! У нас с тобой срок одинаковый :) Я тоже толком не могу понять глючит меня иногда или это масик, но на сколько знаю до 20 недели пиночки можно еще и не услышать. Так-что давай ждать дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toutvabien, внутрь тоже))) по задней стенке. для меня не оч приятные ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Не хочу создавать блог, спрошу так :)

Паникую просто очень. Уже 2-3 недели что-то очень больно коляется в районе лобка. Матка уже выше, что это может быть? Не постоянно, но как иголкой. Раньше тоже так было, но я думала что это матка тянется, растет. :( И страшновато. хотя по узи все ок. Может, у кого-нибудь из вас так? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первую Б так до родов и кололо/резало/ныло... врачи говорили матка растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня точно почувствовала, 15+4 недель. Вчера еще было ощущение мягких пинков раз 20 в одно место, а сегодня тоже, как будто пузырьки воды лопаются, на это похоже. На уровне лобка все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне показалось. а может и правда малыш решил в честь дня рождения подарочек устроить ) Но утром пока лежала в кровати странные ощущения. Как-то щекотно стало в животе. Как будто кто-то маленький пробежал внутри )) Я читала и сначала не обратила внимание - подумала, газики, бывает. Но потом что-то подумала, что ощущения новые... да и газики обычно выходят после того как побегают )) да и посредине живота они у меня еще не бегали ) вот интересно, посмотрим, что дальше будет. Если будет повторяться, то можно будет сегодняшний день отметить как первый день, когда услышала привет от малыша. У меня кстати и по узи и по высоте матки сегодня уже 15 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки уже стабильно неделю ощущаю шевелюшки, каждый раз радуюсь и глажу животик. Вчера малыш весь день на пролет маму радовал, а сегодня вообще не чувствую ни разу. Уже начала волноваться :( Такого не было

Девочки уже второй день я переживаю. что этоможет быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, не переживай! я думаю что ребенок еще не слишком большой чтобы его всегда отчетливо слышать. Может уплыл в другую сторону?) а вообще, пишут что надо поесть сладкого или выпить сладкий сок, лечь на левый бок и тогда почувствуешь что ребенок толкается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, спасибо попробую, я обычно на правом лежу все время. В субботу у нас УЗИ как дожить, пнул бы уже маму чтоб я успокоилась хоть разочек ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina

во, я вчера и почувствовала, когда на левом боку лежала :)

 

а сегодня прям как ты сказала, съела на полдник зефир, и легла на левый бок. И теперь.там не щекотка, а как пишут, как пузырики в газировке :)

 

Мне кажется надо просто умудриться уловить момент, когда малыш не спит и при этом лежать. Я вот поняла, что он вечерами и ночами не спит. поэтому с 8 до 17 ничего не чувствовала. даже если лежала. а сейчас активность какая-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upuwka, Я сегодня тоже почувствовала пузырьки газировки, когда стоя в метро ехала)))не поняла, что это..может, ляля?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..я тоже уже ощущаю малышика своего,я чувствую как он толкается.нам 14 неделек и 5 дней..он.как будто сильно сильно пульсирует ..это так приятно и не с чем не сравнимо,мне сказали более ощутимо будет чувствоваться в 4,5 месяца

04_5_15359_000000_00ff33_edcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Можно к вам? :)

Я вчера тоже спать когда легла, положила руку на живот, а там посередине живота под ладошкой как будто что то плюхнулось. Я подумала газы. Потом руку чуть влево отвела и под пальцами опять какое-то движение. что ли. А потом меня ночью газы замучили. Так вот я теперь не знаю - что это было - газы или малышик? Нам 16 неделек и 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, это может быть и то и то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_2012, это может быть и то и то ;)

 

Теперь я точно уверена что это ТО САМОЕ - сегодня вечером опять где-то слева под рукой что то пощекотало-толкнуло! Теперь я точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...