Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Привет всем. Девочки, я давно здесь не появлялась, дети, дом, работа, вторая работа, в общем куча дел. С мужем развелась, приходиться поднапрячся чтоб моих мальчишек поднять одной, из за этого провожу с ними недостаточно времени, старший в сад ходит, младший с января 2017 пойдёт. В общем в силу того, что не могу с ними проводить достаточно времени, озаботилась я их безопасностью. Нашла интересный гаджет с GPS, вроде телефона, только это часы с функцией вызова. Называются Smart Baby Watch, хотелось бы узнать реальные отзовы о них. Кто-нибудь покупал своим деткам? Что скажите об этом гаджете?

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Девочки подскажите у Вас детки спят в разных комнатах?

Я попыталась спать в одной с обоими но младший разбудил старшую. И старшую потом еще пол часа укладывали спать. С тех пор папа спит с дочкой в спальне а я в детской с сыном. Вот теперь голову ломаю манеж та стоит в спальне. Наверное придется манеж в детскую ставить чтобы не приучать сына спать со мной. Как у Вас детки спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik Поздравляю с рождением сыночка! :flower:

По теме... Я ещё до рождения младшего начала приучать в отдельной комнате спать.. Поэтому проблемы небыло.. попробуй для начала укладывать у себя, потом перекладывать в другую комнату старшую! И с вечера потехоньку приучать отдельно укладываться. Трудновато будет конечно..

Удачи тебе и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Natacik, привет!

 

У меня, когда родился сын, мы все спали (вчетвером) в одной комнате.Дети в кроватках, мы с мужем на диване. Было без вариантов. Потом когда ему стало 6 мес., а доче 1год и 6 мес., муж стал спать в отдельной комнате. Когда сыну было 9 мес. а доче год и девять, они стали спать в отдельной комнате. Впрочем как и сейчас. Но!!! Каждую ночь к нам с мужем кто-нибудь из детей приходит. Иногда вдвоём. Тогда я или муж идём на их кровать спать. На диване вчетвером тесновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим все вместе. Никто никого не будил ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет,девочки. Столкнулась с проблемкой,точнее с двумя)Наверное, вам они покажутся нелепыми, но у меня вот возникли сложности такого плана)расскажите,как у вас было)может,что посоветуете). Значит так)Всю зиму у меня в помощниках была бабушка,получалось,что гуляла я с одним из детей ну или если и выходила с обоими, то в холод старшему-то не очень хотелось гулять, а младшему было по барабану. Теперь начался дачный сезон и гулять мне придется сразу с двумя (неожиданно,да?)))ну сегодня я озадачилась.утром."договорились" со старшим, что как только малой закапризничает, мы пойдем домой, он согласился и полдороги повторял "Максим законючит и домой", но...но.младший закапризничал ,а старшему-то домой не хотелось совсем. Сначала отвлекала малого, но все кошечки-собачки ему пофиг, он видит цель и прет к ней, а цель эта по закону подлости в противоположной стороне от играющего старшего, которого тоже оставить не могу, следовательно недовольство и капризы плюс приближающееся время сна.Попробовала уговорить сташего,он вроде и согласился идти,но через пару минут начал завывать,что все же домой он не хочет. С воем мы шли до дома. Вечером. Договорились с Денисом,что я поставлю будильник и как он зазвонит,мы возвращаемся. И снова пол дороги повторял " будильник звонит и домой", и опять...договора как и не было,благо пошел дождь. И вот как поступать,если один хочет домой,а другой нет?отсюда вытекает еще вопрос. Полагаю,что в скором времени Максу тоже не захочется заходить,придется гулять до победного, но тогда как успевать готовить обед?)))у меня получается,что если готовить с утра,то пока мы потом соберемся,времени погулять почти не останется,если готовить с вечера, то вроде как-то уже и не "свежий" обед, если сначала идти,а детей не загонишь,то придут все голодные,а обеда нет. Младший еще не на общем столе, поэтому загружать в мультиварку пол порции тоже, наверное, не вариант?)))Выручайте,опытные мамочки))) и простите за сумбур)

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  постою послушают. Правда мне проще у меня частный дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои спят отдельно...папа сними спит..т.к с малым не выспится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, как же поступала я...ну как...по команде,если мама сказала домой-значит домой. можно орать-визжать и лить слезы, но домой мы пойдем все-равно.либо просто утром не гуляли а есть готовили и дела дома делали, а уже после сна гулять.

...а Любе у меня вообще не везет, мне кажется я с ней вообще не гуляю)а некогда. то пожрать приготовить, то по делам сутра смотаться(постоянно какие то дела у мну), а вечером у старших танцы(ну вот в этотмомент она гуляет пока ждем). я забила убиваться по этому поводу.

ануда, когда становится пора домой,я заранее предупреждаю что еще 10 минут и домой. конечно дет не понимает когда эти 10 минут кончатся, но зато предупрежден)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет и солнечного настроения!!! Девочки у кого погодки и их уже больше 2х, 3х подряд. Поделитесь пожалуйста своими ощущения на ранних сроках беременности, т.е. когда задержки еще не было, тест молчит, но ощущения, признаки есть. У меня просто паника. Если бы я была беременна , да это здорово. Признаки есть, поясница, живот, и даже подташнивать сегодня стало (в общем все подобное я ощущала со своими погодками с первым и грудь болела, со со вторым этот признак к сожалению не помню) важен мне именно этот признак, при каждой ли беременности на ранних сроках может болеть грудь или не должна? Потому что сейчас этот признак у меня напрочь отсутствует и появилась паника, что признаки у меня не беременности а какого-то серьезного заболевания ТТТТ, самой страшно подумать. Просто много нервных срывов было в последнее время. Я понимаю, что у всех организм разный, да и беременности тоже, но хочется как-то себя успокоить. Спасите!!!

Изменено пользователем AinuMenela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, у меня,конечно,не больше 2х подряд,но с 1м грудь болела на ранних сроках,а со вторым нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оказывается есть группа для мамочек, у которых дети погодки :) Спасибо, милому человеку, в чьём профиле я об этом узнала из вопроса в разделе вопросы и ответы про детей погодок :flower: Здравствуйте всем! Попробую к вам присоединиться :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мамки нонче неактивные тут)))тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, печалька) Я бы хотела общения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  если есть вопросы пиши, я думаю кто-нибудь точно ответит и поможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое деток, разница 1,7 и 2,1 получилась.справочюсь сама+муж (в свободное от работы время). На себя времени у меня нет, а так все вполне нормально :) даже более-менее высыпаюсь (младшей почти 8 месяцев).если какие вопросы есть-постараюсь ответить :) правда здесь я редко бываю, лучше в личку. Ещё в Instagram anya87.12.13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки Как Вы распределяете время на деток. У Меня основную массу времени забирает дочка. Когда она спит, и не спит сынок то провожу время с ним. Девочки меня спасает то что сынок в основном спит. Скоро это время пройдет и не представляю как буду разрываться. Скорей бы детки играли вместе.

1+1=5, как тебе хватает времени на тройх?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы детки играли вместе.

Не скоро это время настанет, мои вот только вроде начали играть в какие-то нормальные игры и то постоянные стычки-ссоры, вроде физически легче , но морально это полный аут(!)

 

Natacik, Очень помогает это режим дня, вот как-то только получиться наладит более менее четкий распорядок дня, то будет время больше оставаться на себя и на мужа. Я старалась больше с ними проводить время на улице, тем более сейчас лето, младший в коляске старший например на площадке или использовала коляску для погодок и тогда можно было пойти куда-то в парк.

 

1+1=5, как тебе хватает времени на тройх??

мне год назад как-то на несколько дней девочку оставляли на 1 год старше моего старшего (т.е. дети 2, 3 и 4 года получилось), так вот скажу если будет режим дня, то мне показалась что количество уже не имеет значение))) это как в садике. Вот сели мы пазлы собирать всем по возрасту, если умеешь организовывать двоих то троих бес проблем организовать можно. Просто я сама из многодетной семьи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро это время пройдет и не представляю как буду разрываться

помница я во времена когда Игорь подрос тусила просто вместе. то на кровати, то на полу в комнате или зале.

Скорей бы детки играли вместе.

вот мне сейчас в кайф когда они игают))ну и легкие драки-споры у нас тоже бывают)))но в целом впринципе мир...только Игорь мозг выносит, хотя может быть я к нему не справедлива, а переделать себя никак не получается, и ему часто достается.

 

организовывать двоих то троих бес проблем организовать можно

согласна)))после погодок, третий с разницей побольше вообще проблем не вызвал))

ну правда чесно скажу я не особо занимаюсь с детьми))недомать я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий с характером получился))))) так что мозг ежедневно мой стекает по стенке))) но я уже привыкла к этому))) Плюс начала гомеопатию антистрессовую) теперь я в танке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трое разница почти год между старшими и 2,4 между средним и младшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  у меня старшая с характером. Меня спасает что младший спокойный. И много спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает что младший спокойный. И много спит.

Вот и наслаждайся этим спокойствием, не долго осталось)) у меня как только ходить начал, всё спокойствие дома закончилось, т.к. надо всегда будет следить, что бы младший не залес туда куда старший уже залезает.... я думала у меня младший дурачок будет, я не всегда успевала.... он себе такие шишки набивал на голове, ой мам дорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки Как Вы распределяете время на деток. У Меня основную массу времени забирает дочка. Когда она спит, и не спит сынок то провожу время с ним. Девочки меня спасает то что сынок в основном спит. Скоро это время пройдет и не представляю как буду разрываться. Скорей бы детки играли вместе.

Вот и у меня так было-повезло,что младший спокойный был,но с 9 его месяцев начался атас)))он такой настырный стал.и все равно со старшим больше качественного времени проводим-от малого при занимашках отдачи нет,ну и мне не интересно,каюсь.жду 1,6,уже более осознанного возраста.да и старший в сад пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас год и полтора месяца разница.

то же самое. если наладить режим, не так уж и сложно. сейчас так вообще - хоть за третьим иди)))) если б метры квадратне позволяли)

например, в 8 подъем. вместе умываются, синхронно на горшок-унитаз, зубы и прочие радости. потом за стол,обе едят. в 9 - читаем вместе. полчаса,а то и больше. потом идем рисовать-клеить(аппликации)-мозаика-лепить из теста и ты ды. в общем, игры за столом. с малого возраста. только когда младшая сидела еле-еле, ей,например, пальчиковые краски в отдельном стуле, а акварелью старшая (с года уже обе начинали кисточкой орудовать). я параллельно готовлю есть. потом гулять на улицу. с10-30 или 11 до 12. еда. горшки синхронно. в час - по кроватям. спать. я убираю и готовлю ужин. просыпаются. танцуем, поем, прыгаем через препятствия, ходим по дорожке для ножек, да что угодно. конструктор - вместе. раньше младшая грызла,старшая собирала,теперь вместе собирают. конечно, бывают дележки и ссоры. но в целом - все реально. едят в 5,потом на улицу. приходим- книги, в 8 муж возвращается с работы,с ним едят и бесятся. в 10 - мультики 15-20 минут перед сном. в 11 выключается свет. даже если кто-то не хочет спать.

 

когда старшая пошла в сад,стало еще проще.

когда спали в разное время, играла с той,которая не спит. ну...тут было посложнее,т.к. я не отыхала совсем. но это уже забылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...