Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Л-а-д-а, Димочку с годиком!!!!!!!!

Natacik, сын на диване, дочь пока со мной. мы три недели как свернули ГВ, счас сон устаканится, будем сворачивать СС и переселяться в кроватку, дочка мелкая, пока будет спать в обычной деревянной кроватке

 

всем привет!

 

кстати, продаю свою коляску Граго стадиум дуо, никому не надо? отправлю транспортной компанией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natacik, ну до полутора лет Игоря Игорь спал с нами в кроватке,а Света в другой комнате...ну если не считать что каждую ночь она приходила к нам)) потом мы завершили ГВ и потом перевела Игоря к Свете-на двухярусную кровать. Игорь внизу, Света вверху(и с 4,5 лет Света перестала к нам спать)))ну а щас все как и было...только папа почти каждую ночь ходит спать к Игорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, спят в детской, сын на диванчике, дочка в кроватке детской. Малышка после рождения в своей люльке в спальне нашей с мужем будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас старший пока в детской кроватке,а малек в люлечке.до полугода так хотим,а потом двухэтажный диванчик прикупить и старшего туда переселить,не знаю получится ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  как старший отреагировал на младшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, старший ревнууует,особенно когда кормлю-аж отталкивает его от меня(когда малого беру на руки,начинает конючить и не дает мне даже присесть,спасаюсь слингом,но сейчас,блин,жара(последнее время,правда,на просьбу "поцелуй братика"-целует,может бутылку сунуть или игруху,но чаще все же жадничает и вырывает погремушки(стараюсь близко их друг к другу не подпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети спят в детской, мелкий родится будет спать в нашей спальне пока будут ночные кормления, когда закончатся будем разъезжаеться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, спят в детской. На большом диване, как бы состоящем из двух половинок. соединили вместе. Но, у каждого есть свое место. Постоянно перекатываются друг к другу. Старший часто прибегает к нам, младший любит спать один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, круть! Не Игорь к вам, а папа к Игорю)))))))

 

Мишкина Лёлька, благодарю!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, за сколько коляску продаете? Я свою Грако с осени продать не могу ((( Вот думаю, может ценник большой запросила, что не берет никто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, продала за 6500 с дождевиками и москитками (брала отдельно), тож сначала поставила цену 8000, постепенно снижала, 58 месяцев продавала))) купили из другого города приехали)) а вот стульчик татамию за неделю продала и дороже коляски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я свою поначалу за 8 т.р. выставляла, сейчас скинула до 7000 (с москитками). ;) Такая коляска в нашем городишке в единственном экземпляре, сама её из магазина за 300 км везла, ближе просто не купить было... Проблема в том еще, что городок малюсенький, не каждый день у нас двойни и погодки рождаются :) Подожду еще немного, вчера в газету местную объявление подала, до этого только через интернет продавала. Может, повезет, и продам до осени её. Даже жалко немного - в идеальном состоянии (три месяца всего активно пользовались, но очень она мне помогла), но места много дома занимает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, у нас город тож небольшой но так много погодок стало))когда я со своими мелкими ходила редко встречались, а щас на каждом шагу)))

 

и с тремя детьми не редкость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки,Я тоже к вам! Всех, кто читал мои темы, мою страничку, хочу сказать, что после родов месячные самостоятельно у меня так и не пошли, снова пришлось вызывать Утражестаном, потом я пила Медиане. Так вот, примерно в середне цикла на меня, извиняюсь напало расстройство, и я вынуждена была пить Левомицитин - антибиотик несколько дней, а сегодня задержка уже приличная, я сделала тест и ... кажется, я беременна!!! Тест сделала только один и еще стоит повторить, но я в шоке! Конечно я рада, просто это так неожиданно, мы не планировали, нашему малышу только пол года! Я еще даже мужу не говорила, не знаю как он отнесется, мне страшно?! Есть ли у кого похожие ситуации с детьми - пагодками, как сказали мужу, как отреагировал, а самое главное, как справлялись с детьми?! После стольких лет лечения бесплодия, конечно, для меня это счастье, но я переживаю и пока боюсь! Поддержите!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64609-deti-pagodki/#ixzz3g4Wth3XK

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, могу вас только тихонечко поздравить! я так понимаю вы не предохранялись с мужем..значит теоретически вероятность беременности рассматривали оба, так что никаких сюрпризов! папе рассказать как есть)

и не делайте заранее из малыша проблему, трудности, да, будут,но какого плана никто вам заранее тут не скажет,все детки разные,у одних есть колики,а другие спят сурком первые месяцы с пробуждениями на поесть.:) у меня дети с разницей 1,7, прекрасно справлялась без бабушек и нянь,муж на работе целыми днями.

легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, блин, 58 месяцев))) 5 месяцев))) мы тоже недолго пользовались в отличнейшем состоянии была. ну вот я поставила сначала 8000, потом скинула до 7500, потом до 7000 и покупатель еще сторговал 500р "на бензин", да я уже и рада была, а то и правда место занимала много.

 

allusikk, тихонечко поздравляю! не бойтесь, проблемы нужно решать по мере их поступления, справитесь, куда деваться-то ?! ;) конечно, нелегко первое время, я до дочкиного года вешалась периодически, а счас полегче уже, сегодня ей 1,5 годика уже и время быстро пролетело))) я даже шью на заказ с двумя детьми дома. так что все можно успеть, было бы желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, у меня у детей разница ровно год я заБ младшим когда старшему было 3-4 мес..сейчас младшему уже скоро 2 года...и ничего первое время было тяжело а у же легче!!!справитесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.1+1=5, а можно поподробней как справлялась. Просто у меня разница будет 1.9 и доча шилопоп. Как мыла и как укладывалась спать деток. Как старший ребёнок реагировал на младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  попробую кусочками ответить :)

Прогулки: купили коляску baby jogger city select, это было мое спасение, дочка родилась в конце августа, всю зиму катала двоих, а на след лето сыну купили беговел и он гонял на нем рядом.

Купание: первые недели две купала в ванночке, сын рядом стоял, не отстраняла его.

Я до рождения еще ходила к неврологу детскому с вопросом как максимально мягко для старшего организовать появление второго малыша.

Первое время внимание максимально старшему, никаких перемен в месте спанья, садики и т д...старшему даем мелкие задания,привлекая к уходу за малышом,всячески хвалим, ляльку не прячем. Стараемся выделить время,которое проводим только со старшем (я это делала на прогулках, пока дочка спала или в дневной сон) занимаемся, лепим, рисуем, играем в догонялки.

Как только пупочек совсем зажил дочке круг на шею и купала их вместе в большой ванной :) приноровилась снимать и одевать круг сама, зубы/ноги тоже шли в ход :)))))

Сон: сын с рождения спал в детской в свое кроватке, поэтому для него ничего не поменялось. А дочка спала в своей кроватке,которая стояла рядом со мной в спальне.

В день выписки сын приехал с папой в роддом забирать нас, а дома в это время мои родители надули кучу шариков, наготовили ужин, у нас были подарки сыну (но они были и мне, и дочке) т е был такой праздничный, веселый день. Родители мои уехали через день. Муж пошел на работу и начались наши будни втроем :)

Ревности у сына не было, агрессии тоже. Целовал, соску давал, чуть хныкать начинала-бежал ко мне говорил,что Настя проснулась. Но стал ночью под утро звать меня, около часов 5, только я, обнять, рядом побыть...вот так у нас стресс выходил. На занятия мы пошли около 2х лет сына, Настя с нами) ползала в игровой, пока сын занимался. Настю с рождения везде с собой, магазины, оформление документов, кафе, праздники,дома не сидели.

Как-то так. :)

 

Еще...

Если дочка играла сама (ну в начале не игры, просто лежит не плачет, рассматривает что-то..) не мешала, минимум рук, она у меня очень в этом плане самостоятельная, спокойно засыпала сначала на груди, потом в кроватке. Могла сама себя развлекать. С сыном я носилась по полной, проснулся, давай вокруг него скакать))) первый долгожданный ребенок) а тут уже и возможности не было такой.

Если, например, дочка плачет и сын плачет (лезет куда-то и т п) смотрела по степени опасности и к тому первому бежала, ничего страшного за две минуты плача не произойдет, безопасность превыше всего. Дочку сама не качала (только период колик, это было самое тяжкое время, ходила с ней солдатском по несколько часов вечером ) и никому не давала (ну если вдруг мама моя приехала на пару дней). На прогулках тоже коляска просто стояла рядом, никакой лишний движухи. Днем у нас и телевизор/радио может работать,дочка спит при любом шуме. Ночью да..тишина и свет выключен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,тем кто ответил,за поддержку,за поздравление!Мужу сказала,настаивает на аборте... Говорит,что я не справлюсь,ведь так сложилось,что мы живем вдалеко от родственников и друзей,недавно переехали в другой город и пока никого толком не знаем!В общем мы сейчас находимся в подвешенном состоянии,но после того,как я своего первенца ждала долгих пять лет и по эмрциальному состоянию я столько прошла за это время,у меня даже были мысли не жить!!!Я не настроена на аборт,я хочу рожать!Как мне убедить мужа,что мы справимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk,  может дать мужу пару дней просто переварить новость. Удачного момента можно ждать годами, а он так и не наступит..да и не молодеем мы. Тут вон столько примеров мам с тремя и все счастливо живут и это не жены олигархов с нянями/поварами/водителями.

Тем более есть куча плюсов в погодках (вещи все есть, вы всё равно в декрете сидите, расходов при гв будет минимум, да и деткам так намного веселее потом и это только маленькая часть ;) )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5 подписываюсь под каждым словом!

allusikk попытайтесь убедить мужа! Это вам подарок с небес! После стольких лет планирования..и проблем после родов, а тут сразу без проблем забеременели! Значит так надо! Миленькая, оставляйте ребёночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я тоже считаю, что малыша, малышку))) нужно оставить, муж полюбит, он просто в шоке, ему одному работать и содержать нас, никаких выплат на детей мы не получим, но и не в деньгах счастье, справимся! Он у меня любит детей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, если вы не допускали детей, значит надо было предохраняться нормлаьно, а не на самотек все пускать.вот я допускала в планах второго и был ППА. мы конечно не предпологали так быстро, но у меня ни секунды не было вопроса про аборт. третьего тож мечталось и тоже был ППА))) вот о четвертом я щас тоже думаю что по любому рано, поэтому наконец то мы перешли на @#$%&ы :D

а коли уж попали-будьте добры расплачиваться за свои действия и отвечать за них, вам не 15 лет.

 

как жили мы когда старшие были мелкими))ну изначально сложилось так что дочка у нас была папина) иуложить и спать мог папа с ней вполне отлично. перевела в другую комнату на кровать я ее еще до рождения Игоря(какая же я была дура, надо было спать всем вместе-но это я поняла многопозже).ну вот родился Игорь ну и как то нормально было.СВета спокойная, от меня не убегала.ела она сама достаточно нормлаьно...вообще я помню что основная проблема это были психи. возраст такой а я оч сложно переношу их.так до сих пор и осталось, что у меня главная проблема это психи детей.

купали до 5 мес Игоря одного,как в стуле стали купать(до этого круг был) стали купаться вместе. Игорь днем спал на балконе, ну утром и вечером. он был не оч спокойный, вечерами истерики, по ночам плакал(бляха муха,как я выжила то)))) про "не качать"...а это от ребенка зависит.Свету я не качнула ни разу...Игоря не качать было невозможно.при укладывании в коляску он орал всегда(щас я думаю что может надо было его просто в слинге таскать...но боюсь моей спине пришел бы быстрый трендец- в 2 года Игоря она слетела так, что я 3 месяца согнуться не могла).когда дневной сон подналадился у Игоря мы стали спать все вместе(вообще то если он просыпался на поорать, то Света не просыпалась))).в общем то я не помню чтобы у меня были особые проблемы не смотря ни на что))) днем мы ложились вместе тусоваться-сначала на кровати,Света рядом ползала или я ей читала,Игорь грыз игрушки, потом валялись на полу все вместе с такими же действиями, потом тусили в комнате все вместе. я еще когда то успевала готовить и убираться))не знаю когда...я и щас не знаю когда я готовлю))когда то успеваю)))

в общем после погодок, третий ребенок дается оч легко,тем более что Люба удалась спокойной.

 

...а ну и главное что я поняла-когда рождается второй ребенок, старший сразу становится старшим не смотря на то ,сколько ему лет. 1 год, полтора-все равно, ты начинаешь относиться к нему как к старшему. даже если в сознании ты его старшим не считаешь, подсознание сработает за тебя. понимаешь ты это только тогда, когда младший дорастает до возраста когда родился младший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, спасибо девочки.

 

{Рыся}, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...