Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

lesnikova_anastasiya,оооо, йога это круто!!! Понравилось?

 

ага, нравиться, ты ходишь куда-нибудь? у меня каждый раз такая проблема уйти..

 

{Рыся}, с рождением доченьки! Здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с дочкой))

 

всем привет)))дано к вам не заходила_)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с карапузиком тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с рождением дочи! Поправляйтесь скорее!

А у нас сегодня праздник - младшенькой годик!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасите-помогите! Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!

Я декрет называю исправительными работами. Так вот, я уже исправилась!

Старшей 2г9мес, младшему через 4 дня годик. Вот как мне так повезло на 2 гиперактивных ребенка!? Оба неугомонные до ужаса. Соседи снизу нам звонят и просят себя вести скромнее. Круглосуточный дурдом! Режим дневного сна не совпадает. Старшая ночами не спит, я ложусь в 4-5 утра из-за нее, до этого качаю, а подьем не позже 8ми,на улице ногами не ходит, таскаю в слинге. Весело, короче!

Одно легче: оставляем детей раз в неделю бабушкам и 2ем с мужем куда-то уходим на пол дня.

Когда уже будет весна!? Когда будет легче!? Когда я буду спать ночью!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama,  ого, как у вас тяжело все. Советую ремень на стену повесить) старшая вам просто на шею села, точнее вы сами ее посадили туда. Ну а если серьезно, то в 2,9 ребенок уже вполне взрослый и все понимает, прекращайте ей потакать. Младший сейчас подрастет, начнет все понимать и присоединится к сестре.

Не спит? Пусть лежит молча, другим не мешает. Самой надоест и уснет.пр улице идти не хочет -пусть дома сидит.

 

Рыся, когда домой? Сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б молчала, а она канючит, если игнорит, начинается истерика до рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть орет. День поорет, два поорет и самой надоест. Она же прекрасно понимает, что вы к ней по первому писку летите. Это же не новорожденный, который без мамы паникует.

 

Если мои начинают канючить и баловаться перед сном, то я грожу, что дверь закрою. Они не любят закрытые двери, и старшая успокаивается. Младшая может продолжить бегать, тогда я предлагаю ей пойти спать на балкон. Она сразу "неть!" И уходит спать в кровать. Я вообще оч строгая бываю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у нас 1к квартира. Вы правы, я быстренько любым способом пытаюсь ее успокоить, лишь бы не орала и не будила младшего. А угроз никаких не боится. Дошло уже до того, что я уже рассердилась, наругала, дала по попе, а она всё равно своё гнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По попе не вариант, только ору больше. Мои в углу стоять и то больше боятся. Скажите ей, что если она будет мешать спать всем, то придется ее кровать вынести за дверь в подъезд. Я еще за руку беру обычно, типа "пошли, покажу".

Может кто скажет, что я мать-садистка. Но у меня дома тихо и режимно. По-другому никак при балующих бабушках и папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо! Поделитесь еще приемами обуздания необузданных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, совершенно у тебя все ок.я тоже строгость применяю-иначе будет хуже.у меня если не успокаиваются то в угол идут.иначе они по часу успокаиваются.особенно Игорь у нас отличается.хотя и Света может побаловаться.и вот если папа потакает (ибо мне ругаться пузатой было лень часто) то ситуация могла вообще выйти из под контроля...я начинаю психовать...в общем лучше сразу прерывать несанкционированные действия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моим волю дай, тоже шлялись бы всю ночь. Особенно старшая. Но наш папа дважды не повторяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь опытом совместных развивающих занятий для погодок. Чтоб что-то посерьезнее, чем один рисует, второй рвет и ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama, тут наверное от возраста младшего))) у нас например вместе рисуют, вместе лепят, вместк занимаются каждый по своей тетради. А еще мы вместе делаем бывает (давно не было вообще ничего чес говоря))) апликации-каждый делает что может в своем возрасте-света вырезает, игорь клеет (ну и Света клеет).оба дорисовывают чего надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь опытом совместных развивающих занятий для погодок. Чтоб что-то посерьезнее, чем один рисует, второй рвет и ест)))

ну, сейчас очеьнь тяжело что-то придумать. Младший слишком маленький еще.

Попробуй соленое тесто сделать. Моим нравилось лепить. И даже если наедятся- ничего страшного. Много не съедят, не вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama , поддерживаю предложение на счет теста. Моим очень нравится, правда не на долго )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с рождением доченьки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я никуда не хожу, к сожалению...... А так когда надо, то тоже проблема уйти, у нас бабушки далеко. сидеть совершенно некому, муж вечно работает либо на стройке дома. Поэтотму я ещё и на узи то не была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то в темке планирования давно не было никого :) Наверное, все кто спланировал уже получил, что хотел :) Я к вам, дочке чуть больше года, хотим второго малыша, уж больно долго мы первого ждали- 5 лет не получалось. Дочка еще на гв, думала отучать ее в срочном порядке до планирования, но прочитав ваши замечательные истории про кормления до самых родов( а у кого-то даже и после, тандемом), пока не буду с этим спешить, тем более у нас сейчас режутся зубы активно, с грудью ей намного легче. Так что буду планировать и почитывать вашу болталку, пока // на тесте не увижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, удачи в планированпусть все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, удачи в планировании!!!! Хотя у нас получилось вот как: первую планировали долго, 4 года, а кормила я ее 10 месяцев (так получилось. молочко ушло) , и вот на следующий цикл после прекращения кормления мы увидели заветные полосочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...