Перейти к публикации

Роды дома...


Sinmar

согласны ли Вы на роды дома? :  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Но и акушеркам по образованию в Германии запрещено принимать роды на дому при многоплодной беременности, например, или, если до этих родов было КС. А те, кто на это идет по собственному желанию, все равно, что сказать:" я ехала вчера на красный свет с закрытыми глазами и со мной ничего не случилось"

Никто не говорит, что надо с противопоказаниями рожать дома.

 

truskawka,

Смешно, честное слово. Вы говорите:

Laelia, да при чем здесь "...образ мыслей, образ жизни, отдельная философия...", доверие к себе и бла-бла-бла?!

И в следующем посте

ведь нет ни одной единицы необходимого оборудования, максимально, что есть это аппарат для контроля сердцебиения плода. ну а что дальше, вот будет такая ситуация, что понятно, что с ребенком уже всё критично, а что они сделают эти акушерки? КС в домашних условиях?

Верьте в оборудование, оно вас спасет в любом безнадежном случае. Каждому - свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне вообще интересно, почему такой негатив вообще в принципе.

Я не защищаю Колыбельку, Ермакову, духовных акушеров и прочее. Мне абсолютно не интересно, хочет ли кто-то пойти на домашние роды.

Мне просто любопытно, почему сама только МЫСЛЬ, что можно родить без ВРАЧА уже вызывает негатив. На какие глубины подсознания посягает эта мысль? Что вызывает такой животный страх, и дает из подсознания такой импульс сознанию, что сознание буквально с пеной у рта отметает всякие другие варианты, кроме как медикаментозные роды в роддоме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, я родила уже двоих, скажу так: если припрет, родишь где угодно и в поле, и в лесу , страха и паники перед родами дома у меня нет:pardon: Но нужно ли это людям, избалованным цивилизацией, зачем отнимать хлеб у тех, кто его заработал :scratch: это я про врачей ;) Не думайте, что они все изверги, недоучки и хапуги. Есть врачи от Бога, призванные помогать людям, и получают они свой гонорар и не более того. Вы думаете, верующий ч-к не должен обращаться к врачам? В Германии оч много католических и лютеранских больниц (не знаю, какую религию вы имели в виду), в палатах крестики и Библии, есть больничные часовни , моя Г веруюший ч-к, более того на ранних сроках Б не сохраняют, не вмешиваются в природу, в монастырях союирают травы, делают настойки, мази..... В России же две крайности: всем , как вы пишите , искусственно зачинать и рожать, либо все натурально и на фиг врачи. Отсюда и пена у рта :pardon: Про золотую середину мы забываем :Hello:

 

Про патологии: кто ж знает, как пройдут роды с патологией или без :pardon: Я вот думала, что первые роды самые сложные, с ними дома не рекомендуют рожать, но при послед родах повышается риск маточного кровотечения, матка сокращается намного медленнее, в больницах сразу капельницу ставят для сокращения матки, а что в домашних условиях :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отвергаю экстренную медицину. Во всем остальном считаю, что лучшее лечение - профилактика.

Я пытаюсь сказать о том, что у любой физической болезни есть НЕфизические причины. И физические болезни на пустом месте не берутся. И вдруг, просто так, потому что это просто вторые роды, кровотечение возникнуть не может.

А периферический окситоцин из капельницы - тоже не панацея и у него есть свои "подводные" камни, не помню точно какие, но помню, что на что-то он влияет. У нас-то ребенка часто уносят, вместо того чтобы к груди приложить. Хотя общеизвестно, что сосание груди способствует лучшему сокращению матки, легкому отделению последу и профилактике кровотечений в послеродовом периоде. Даже в палатах мать-и-дитя мама бывает "получает" ребенка часов через 12 :this:

 

Про несохранение на ранних сроках - с первым ребенком мне казалось это преступлением. Теперь понимаю, что это лучше, чем с трудом зачать, с трудом выносить, с трудом родить... :banghead:

В общем, ваша позиция мне в целом тоже понятна и близка, просто я всегда за альтернативу :) В России достойной альтернативы пока, увы, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, замечательно, если ребенок начинает сосать грудь ПРАВИЛЬНО сразу после родов, так сделала моя доча, а вот сын не хотел сосать, я даже себе представить не могла, что такое может быть, это ж врожденный инстинкт, а вот и есть такие дети, пришлось с ним повоевать :blackeye:

Достойная альтернатива уже появляется и в России, другое дело цена не для всех :pardon:

В "Рассказах о родах" оч много положительных отзывов и благодарностей врачам и акушеркам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня может и закрадывалась такая идея, типа и муж будет непосредственно учавствовать и все таки это дом, но старшно как то , особенно предач разных насмотришься.... так что лучше для себя и малыша по-обчкновению в роддоме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я московские цены на естественные роды... со всеми пожеланиями роженицы... не больше 80 000. Для Рязани - нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А медицинских страховок разве нет? В Германии точно не знаю, ок 1500 евро ЕР(нам касса полностью оплатила и роды и прибывание в больнице), КС от 3000 до 6000, а вот с домашними родами сложнее, не каждая касса их оплачивает, или оплачивает только часть суммы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, о чем вы... В смысле пойти сделать полис добровольного страхования? Туда беременность и роды не входят вроде...

А бесплатно - так никто никуда и не гонит, можно идти и рожать - с клизЬмой, бритьем, проколом пузыря, окситоцином, массажем шейки матки, обезболиванием, разлучением после родом, обработками послеродовыми и пр., пр., пр. . Это я не хочу в наши роддома идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, особенно "впечатлили" посты Laelia......

Laelia скажите пож-ста сколько у вас детей? вы их дома рожали?

 

Ничего кроме матерных слов в голове нет после прочитанного, но не буду выражаться.

Я против родов дома!!!!!!!!!!!!!!! те кто рожает дома для меня полные идиотки :rant: :rant: :rant: , уж простите за мой французский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка...Раз некоторым нечего привести в доводы кроме эмоций и плохого французского...

Для меня полные идиотки - это те, кто ставит врачей на пьедестал, смотрит им в рот, на каждый чих сдает ХГЧ и кучу других анализов, горстями пьет ВСЕ выписанные таблетки и свято верит, что ВРАЧИ И ТАБЛЕТКИ СПАСУТ.

Да ни фига. Если вы жрете ГМО, красители, консерванты и прочую химию, а не натуральные продукты, дышите химией, посуду моете химией, живете всю жизнь в мегаполисе, за всю жизнь выпили кучу лекарств, зачали с помощью пробирки или еще каких манипуляций, всю беременность отлежали на сохранение опять с кучей лекарств-капельниц-уколов и полезных витаминчиков, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ??? КАКОЕ НАФИК ЗДОРОВЬЕ??? Да какие тут самостоятельные роды - кесарево до полной кучи, никаких самостоятельных родов, не говоря о домашних. И пусть ваш ребенок разгребает потом всю оставшуюся жизнь - значит, судьба у него такая.

Да вы первые будете гнобить врачей за ошибки - потому что богам ошибаться нельзя, боги не имеют права на ошибку. А тот, кто ошибся - плохой бог, мы себе другого найдем. :bad:

 

p/s/ Ах, ну вы наверное, ничего не читали... Наверное, вы кроме страшилок про Колыбельку и этой темы не слышали больше ни о чем... Ну так, на досуге - найдите Одена для затравки.

p/p/s/ Я тут подумала... а чего на вас, обижаться, нервы свои тратить. Жалеть, вас надо, бедненьких. Живете в своем маленьком мирке, все что за ним - не существует... Сказали грузить люминий - значит, люминий. А кто не хочет - будет грузить чугуний... Грузите, грузите. А я посмотрю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, а кто вам сказал что мы ставим врачей на пъедестал? кто вам сказал что все толпой несутся сдавать ХГЧ и др. анализы? кто вам сказал что все пьют горстями кучу таблеток?

Особенно понравилось вот это:

"Да ни фига. Если вы жрете ГМО, красители, консерванты и прочую химию, а не натуральные продукты, дышите химией, посуду моете химией, живете всю жизнь в мегаполисе, за всю жизнь выпили кучу лекарств, зачали с помощью пробирки или еще каких манипуляций, всю беременность отлежали на сохранение опять с кучей лекарств-капельниц-уколов и полезных витаминчиков"

Девушка вы вообще о чём? ну бред чес слово! но всё же к слову, раз вы так глобально подходите к вопросу: вы наверное живёте на др. планете где нет машин, самолётов и т.д. и воздух идеально чистый? или ходите с бочонком кислорода за спиной и дышите через маску только им? ну то что вы за всю жизнь не выпили не одного лекарства могу ещё поверить, возможно у вас идеальное здоровье (и кстати у ваших родителей тоже и они тоже жили на др. планете не принимали лекарств и т.д.), посуду вы наверное моете проточной водой в роднике? а питаетесь исключительно свежими ягодами в лесу (не забывайте на них куча микробов) и питаетесь исключительно натуральными продуктами? (и они на 100 % не идеальны кстати)

"Да вы первые будете гнобить врачей за ошибки - потому что богам ошибаться нельзя, боги не имеют права на ошибку. А тот, кто ошибся - плохой бог, мы себе другого найдем."

кто вам сказал что врач-бог? никто здесь такого не написао даже близко! и никто ни от чего не застрахован! а интересно кого должна гнобить девушка у который ребёнок умер после родов дома, когда не было под рукой нужной аппаратуры, специалистов и экстренной помощи? кого должны потом гнобить родственники девушки если она сама умрёт в родах или после них только из-за того что опять же не было реанимации рядом? кого они должны гнобить?

А колыбелька тут вообще не причём, мы не её сейчас обсуждаем. Мы обсуждаем личное мнение каждого.

Я тут подумала... а чего на вас, обижаться, нервы свои тратить. Жалеть, вас надо, бедненьких. Живете в своем маленьком мирке, все что за ним - не существует...

И не надо на нас обижаться - у вас своё мнение, у нас своё. Мы живём в своём "маленьком мирке" "беденькие", зато вы у нас живёте в большем мире :) ну и ладно, нам и там неплохо.

И вы так и не ответили на вопрос, мне почему-то кажется что всё-таки вы ещё не рожали дома и вполне возможно что вообще ещё не рожали. Я искренне вам желаю чтобы ваши роды прошли успешно дома и вы ни в коем разе потом не пожалели об этом.

 

И кстати на счёт доводов: как-то я не заметила чтобы вы миллион доводов привели в пользу рожать дома, по-моему кроме домашней обстановки и "врачи-козлы" доводов не было.

А я вам могу привести доводы: в больнице реанимация, в больнице медикаменты, в больнице операционная (но не врачи боги, а хоть какая-то возможность помочь в отличие от родов дома, или по вашему умерла в родах роженица, умер ребёнок в родах и т.д. значит судьба у них такая?) Кстати могу сказать так, я согласна рожать дома при условии нужной аппаратуры и грамотного акушера рядом, только боюсь аппаратуру не обеспечить поэтому я за роды в РД. И ещё мой личный довод: если бы не РД, а роды дома осталась я бы без сыночка, а мой муж и родители без жены и дочери. При том что вся беременность была без проблемная, я не носилась по врачам, не пила горстями таблетки, не сдавала кучи анализов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, такой бред. Тьфу. Вы очередная жертва телевидения и журналов,вам мозг объездили, а вы схавали и не поперхнулись.

Рожайте деток в колыбельке и тому подобных конторах, а потом по судам...и плачьте..ах акушерка...ах она сказала все хорошо будет.

Дай Бог что бы вы деток не искалечили своих,ибо они то не виноваты,родителей не выбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, 5 баллов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ктонить на этом сайте, кто рожал дама? Интересно бы послушать мнение , так сказать из первых рук, не голословно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у меня знакомая рожала второго дома .... с акушеркой через какой-то-там центр

 

Жива и она и дитё :grin: ..... но мне такого счастья (домашнего) не надо :pardon:

 

Поскольку меня оба раза после родов спасали под наркозом ...дома я бы просто умерла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, +1000000 к каждому Вашему слову от очередной "бедненькой" из "маааааленького мирка" :grin: :good:

Тоже меня интересует, есть ли детки у нашей оппонентки :scratch: А то ведь сектой попахивает, Laelia, где Вас так прозомбировали? Я думаю многие верили в себя, и свои силы, ведь именно на это Вы делаете упор, это, насколько я поняла, Ваш главный "довод" в пользу родов дома, однако...Ну, если вы сейчас скажете, что исход родов - это все воля Божья, то да, думаю у многих отпадут вопросы и тема поутихнет, поскольку слова "белых братьев", "иеговых" и прочих сектантов уже даааавно не вопринимаются всерьез. (В нашем маленьком мирке). Вот еще меня ,правда, мучает один вопрос. Редко кто сам рожает без разрывов, а уж если вы настолько за роды дома и будете слушать только свой организм, то Вас может начать тужить ой как рано (как меня, например), и Вы бы тужились со всей силы, поскольку так подсказывает Вам Ваш организм. И порвались бы в пух и прах. А разрывы потом бы сами как-нибудь бы зажили?.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарный вопрос: если, не дай бог, роженице или малышу потребуется реанимация? У всех дома оборудование есть конечно... Я согласна с мнением, что роды дома - вариант для идиоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, на все 100% С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!! С КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Laelia, .... брррррррррр какой бред вы несете!!! У вас наверняка нет детей и вы вообще не в курсе ЧТО ТАКОЕ РОДЫ!!!ЧТО ТАКОЕ ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД!!!И что вообще может произойти в столь ответственный момент!!!!

Роды дома-это отсутствие мозгов....очень сочувстую деткам, которые рождаются у "таких" вот мамаш!!!!

...или по их же ошибке вообще не рождаются...

но к сожалению родителей не выбирают...

...насмотрелись телевидения...начитались тупых статей...и пытаетесь тут выпендриться....

...вы реально с другой планеты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну чего на человека накинулись, давайте скокОйнее ;) Я так поняла , есть у Laelia, ребенок, в профиль заглянула :Hello: , а сейчас второй ожидается. Если так хочется ее переубедить, приводите веские доводы, а ругань тут ни к чему :no: Хоть темка и называется "Роды дома", ничего позитивного не прочитала о родах дома :pardon: Есть женщины, для которых одно слово "больница" или ,в нашем случае, " родильный дом" вызывает панику, поэтому и старается персонал максимально приблизиться к домашней обстановке ( в Германии точно, в России, по рассказам о родах, вижу, дело тоже к этому идет), партнерские роды, например, когда рядом есть близкий ч-к, не обязательно муж, может быть и мама, сестра, взрослые дети и т.д., женщинам разрешено брать на роды все, что им помогает расслабиться, почувствовать себя уютно как дома( диски с любимой музыкой, подушка, любимая пижамка), сами родблоки выглядят по-домашнему, у нас в родблоке и в коридорах развешаны фото новорожденных, думаешь, вот, и наша фотка скоро здесь появится, позу и место родов выбирают сами женщины, возможны и роды в воде без предворительной подготовки, обезбаливание медикаментами и стимулирование окситоцином заменяются аромолампами, иглоукалыванием, коктейлями из натурпродуктов и т.д. Ребенка выкладывают маме на живот, прикладывают к груди сразу в родильном зале, малыша оставляют сразу с мамой в палате, борются за ГВ. Чем не домашняя обстановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас всё тоже самое есть...когда есть денюшка :grin:

 

я именно так и рожала вторую....

 

но д/бесплатников условия совсем не те....а они хотят описанное тобой...но чудес не бывает :spiteful: ...думаю, что в Германии роды не дешёвое удовольствие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, здесь роды оплачивает страховка, кроме домашних, я уже выше писала, поэтому здесь домашние роды - люксус :pardon: Я оч хорошо понимаю женщин, желающих иметь детей, рожать их в нормальных условиях, но у которых просто нет средств на платные роды в России, где нормальный чк может столько денег заработать.....не знаю :scratch: Но и домашние роды в стандартной российской квартире я себе представить не могу: во-первых, никакой изоляции, это ж потом весь микрорайон будет в курсе всех интимных подробностей :blush: На каком-то сайте читала рассказ о домашних родах, женщина прокрикивала схватки, а им в потолок соседи настукивали, т.к. дело было ночью, люди элементарно хотели спать спокойно :banghead: Она пишет , что по фигу, а людям то на работу. Оч часто еще воду, газ или свет отключают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, дак в том-то и дело, что мы все обсуждаем роды дома в России. И в основном здесь женщины не имеют возможности рожать вот в такой супер-домашней атмосфере с аромалампами и прочим. Оттуда и непонятки полные в отношении слов и убеждений Laelia. Да вот только мы хоть какие-то доводы и факты приводим, а она ни одного веского довода "за" не привела, кроме того, что пока мы будем доверять врачам, мы будем рожать больных детей, которые будут проклинать нас за это всю жизнь :pardon: После таких слов ведь действительно одни эмоции :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xelenka, понятно, эмоции кипят :grin: Для меня лично главный довод в пользу домашних родов - то, что мама (роженица) никуда надолго не уходит из дома, с первым без проблем, а вот, когда их 1,2,3....деток дома ждут маму, каждый день мой сынуля с утра прибегал ко мне, а потом уходить не хотел, а бабка (свекровь) еще мне нервы трепала, какой у меня сын плохой, непослушный, негодный....я ревела каждый день, так и хотелось дочу в охапку и до дому :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...