Перейти к публикации

Роды дома...


Sinmar

согласны ли Вы на роды дома? :  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

schatz, а по большей части эти "духовные акушеры" и есть повиальные бабки. кто-то из них на самом деле имеет медицинское образование, но лицензии-то на право принимать роды нет ни у кого!

 

да и мне кажется, тут уже не большая разница - медик или не медик принимает домашние роды, в этих условиях ведь нет ни одной единицы необходимого оборудования, максимально, что есть это аппарат для контроля сердцебиения плода. ну а что дальше, вот будет такая ситуация, что понятно, что с ребенком уже всё критично, а что они сделают эти акушерки? КС в домашних условиях?

Вы огалтело осуждаете то, о чем понятия не имеете. Скажу за себя. первые роды после внематочной (по вине нашей медицины кстати). Решение о домашних родах принималось за 3 недели по результатам анализов и узи, а так же с разрешения гениколога, который вел всю мою беременность. Приняли решение, что на родах будет присутствовать 2 акушерки с медицинским образованием (одна из них имеет европейскую лицензию и 15 летний опыт работы, даже в финляндии преподовала это дело медикам), 2 акушерки необходимы на случай возникновения проблем одновременно у мамы и малыша. Из "ни одной единицы необходимого оборудования" имеется апарат КТГ, гомеопатия, шевный набор, ампульные препараты, кислородная подушка. Так же на руках были все документы и машина у подъезда. А еще благословение старца рожать только дома, нарушить которое по опыту гораздо страшнее

Мотивы:

1 не хочу, что бы мне мило улыбаясь врали про "витамины" и ставили окситоцин,

2 не хочу что бы моего ребенка вытаскивали как только родилась голова,

3 не хочу потом лечить роддомовские устойчивые ко всему инфекции

4 и если бы я чесно сказала, что у меня уже 1.5 дня подтекают воды, то меня просто прокесарили бы по их тупым инструкциям. даже КТГ делать не стали бы (хотя ВОЗ признает безводный период до 72 часов, а не 12),

5 сейчас контракт не гарантирует присутствие на родах выбранного врача и на кого нарветесь неясно, а вот акушерку вы можете выбрать сами

6 в центре "секте" всех готовили к роддому и пока я не подошла к ведущей и прямо не задала вопрос о домашних родах, мне никто ничего не говорил, агитации никакой там не было, разве что за ГВ

7 в среде моего общения есть верующие, а есть профессиональные спортсмены, подавляющее число рожает дома (это пара десятков человек) - эксцессов не было, а вот из роддомовских историй одна другой гаже, хотя непрофессионализм можно найти где угодно и среди "духовных акушерок" (попалась мне одна такая огалтелая клуша. я быстро поняла, что с ней точно не буду рожать)

Реалии:

случилось то, чего бояться все, у меня была оч короткая пуповина и детка рванула ее и выдернула плаценту, было маточное кровотечение, но никакой паники или бегства не было, просто душ холодной воды, гомеопатия и 2 литра травяного кровоостанавливающего чая

Ребенок обсолютно здоров, эмоциональные ощущения прекрасные, проблема была. только в недельной слабости после кровопотери. Всего обеим акушеркам заплатили 40 тр

Сейчас жду второго. посмотрю ближе к делу на здоровье и если будет возможность опять дома останусь, если не будет поеду в роддом - везде нужна гибкость и упираться, вот это самая большая глупость. Кстати колизия была еще и в том. что роды были первые. но быстрые, в роддом я бы все равно не успела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПС даже свещенники осуждают роды дома.

опять говорите о том чего не знаете, многие священики и монашествующие против роддомов, если нет четких показаний, я даже знаю православные храмы в москве при которых есть курсы и акушерки. Я ездила к 2м старцам чтобы принять решение, тк им больше открыто и риски они могут предвидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, Прости меня Господи - ты дура!!! Очень надеюсь что когда Бог даст тебе ребенка разум к тебе вернется. Ты говришь не про патный роддом, а ты дома бесплатно рожать собралась???!!! Без найма акушерки? если с наймом - то этов 2 раза дороже и не один нормальный человек не возьмется принмать роды без аппаратуры!

Зачем же хамить :glare: Я из Москвы

Обеим акушеркам заплатила 40 тр (каждой по 20), а минимальный контракт в ближайшем роддоме с не очень хор репутацией стоит 56 тр, Вы если ценами не интерисовались, то не говорите. Одновременно со мной знакомая там за 56 тр рожала, КТГ ей делали через день. врачь типа усиленно ее наблюдал - проворонили старение плаценты, родила на неделю раньше, а воды зеленые и ребенку гипоксию поставили хроническую на последних неделях, про стимуляцию которой она не просила, но сил не было ругаться, я воообще не говорю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще 2 мотива:

8 в силу работы детским нейропсихологом, пришлось в промышленных масштабах столкнуться с большим количеством паталогий вследствии родовых травм и неправильного родовспоможения, при этом среди моих пациентов дети после домашних родов составляли только 2%. И их проблемы в основном сводились либо к своеобразию развития, вроде левшества, либо к слишком тревожным мамам. Но за 8 лет мне не попалось ни одного ребенка с родовой травмой головы после домашних родов, хотя моя профессия располагает. А вот роддомовские травмы составляли более 60% моей работы. Вот именно тогда, еще после института, у меня начало складываться предубеждение против системы отечественного родовспоможения.

9 а еще мучает параноя на тему, что детей путают или могут соврать что умер, и продать тем у кого денег больше, но что-то не сложилось :( недалее как месяц назад знакомая пара интерисовалась в московском роддоме через свою подругу гениколога и возможности напрямую взять отказника (официально через органы опеки они не могут из-за гражданства), так им очень ясно дали понять, мол любой каприз за ваши деньги, правда денег хотят таких, что дешевле сурагатную мать найти.

Тут просили изложить аргументы по которым люди выбирают домашние роды, я попыталась это сделать как я сама к этому пришла. Согласна, что бывает супер роды в роддоме, когда про тебя забыли, не трогают и не вмешиваются, а процесс идет хорошо, но это увы тоже не так уж и часто бывает. Врачей от Бога вообще мало и на всех их не хватает просто по теории вероятности, не верю что мне повезет попадется нормальный врач и акушерка. в противном случае, это риск, что моего ребенка искалечат. Сейчас живу недалеко от роддома в котором некоторое время назад случился сепсис у новорожденных, все умерли, как туда идти?... :shock:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против домашних родов.Мое личное мнение.Мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет, только в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем после эко, 4,5 года стараний , эко со 2 попытки, думаю понятно какой ребенок долгожданный и любимый, и рожать дома??? НИЗАЧТО!!! так рисковать тем что так тяжело досталось. думаю те кто рожают дома, беременность получили легко, поетому так халатно к етому относятся.

у меня знакомая была...2 детей сама дома родила, 3 рожала умерла сама и ребнка не спасли. отсюда вывод, если дома роды удались-вам крупно повезло в етот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivetta, но и в роддомах убивают детей и умирают женщины (а потом медики дружно подделывают документы, ибо главное круговая порука, неужели ни разу подобные истории по телевизору не попадались) и халатности там ни чуть не меньше, чем в др мед учереждениях, а еще детьми бывает торгуют... Роддом тоже не панацея, выше приводила уже историю о сепсисе в ближайшем от меня роддоме, когда в один день все новоржденные умерли...

Меня несколько обескураживает святая вера всех присутствующих в персонал роддомов :scratch:

Моя беременность досталась мне трудно после ВМ и с удалением трубы, именно поэтому я не хотела доверять ее без крайней необходимости врачам. Наша медицина как сильный антибиотик, лучше пользоваться когда польза превышает вред от побочных действий.

В любом случае нужна гибкость. Никто не застрахован от быстрых родов где придеться, и если в голове нет другой картинки, как только палата с врачами, то стресс может быть весьма жестоким, не говоря уже о не знании что собственно происходит и что делать. И упираться против поездки в роддом, если это необходимо, тоже идиотизм. Люди, ну должна же быть золотая середина :clapping: А то данная темка напоминает разговор глухова со слепым - "я прав, а остальные дураки". Странно, что именно ярые сторонники роддомов проявляют нетерпимость к чужому мнению :hmm:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я уважаю мнение любого человека, но для себя решила что роды дома ето 'русская рулетка'. я живу в штатах, моя гиня принимает роды на дому, и чудесно приняла у моей подруги 1,5 года назад, и было у них необходимое оборудование, вобщем все было цивильно, но для меня лучше в больнице, хотя я вообще по жизни ни таблеток не пью и спортом занимаюсь и правильно питаюсь и от врачей держусь подальше, но благодаря врачам я забеременнела и для меня роды дома ето риск.

я никого не защищаю, не врачей которые скрывают статистику, ни мамаш которые рожают и относят детей на мусорник, жизнь очень противоречива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то зло, Вы Ivetta пишете... А имя такое хорошее, как у Вертинского. :giverose:

Почему если рожают дома, то халатно относятся?

И мало на этом форуме тех, кому ребенок легко достался. Вы в профили-то бы заглянули...

И даже те кому дети легко достались, также их любят, я уверена. От тяжести доставания это не зависит.

Вы конкретно напишите, что такое может случиться дома, что опаснее, если бы это случилось в роддоме. Это было бы интересно послушать.

Я лично решила дома рожать потому что на домашние роды сильно тупую акушерку не пошлют, отвественности больше, а кто в больнице из врачей достанется это не известно. Так же я съездила несколько раз в родильное отделение на курсы и поняла, что там я рожать не хочу. Там просто такая духота, дышать нечем. Окна не разрешают открывать, чтобы ребенка не выкинули или наркотики не закинули. Кондиционеров нет.

Так же хотелось создать хоть какое-то дополнительное препятствие врачам, чтобы не делали кесарево. Не верю я что реально 25% рожающих оно нужно. А кесарят процентов 25, а то и больше. В Англии эта статистика доступная. В России режут не меньше. Совсем народ разучился роды принимать, похоже...

И я хочу еще детей родить, и не хочу трястись над шрамом от кесарева все следующие беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, ну знаю лично пару девченок, которые после кесарева, дабы их повторно не прокесарили, рожали дома и все благополучно. Шрам - не приговор ;) Про одну знаю точно, что выбора у нее не было - сетчатка отслаивалась, ее буквально с одного операционного стола на другой переложили и сделали операцию на глазах, но это никак не помешало второго дома рожать :pardon:

Stitch_in_love, ну а тем кто решил попробовать дома, остается тщательнее выбирать акушерку, благо возможность есть и стоит дешевле контракта в рд, и серьезнее относиться к предродовым обследованиям :Hello:

Думаю, что это даже хорошо, что не так уж много народа стремиться рожать дома, ведь даже с точки зрения теории вероятности процент людей с устойчивой психикой не так велик, зачем соседей пугать :D да многие и не готовы "готовиться к родам", у кого-то нет времении люди до последнего работают или уже есть дети, малоли какие найдутся причины. Человек имеет право не заморачиваться над этой темой, такоеже как и заморачиваться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love,В профили я заглядывала, уже слава богу давно на етом сайте сижу и множество девочек знаю, кому как дети достаются, пордужка с форума на 8 попытке эко забеременнела, в 38 лет, после 18 лет планирования-Вы думаете у нее возникла хоть одна мысль рожать дома>???я не зло пишу, просто выражаю свою точку зрения. мы живем в 21 веке и пора бы уже научиться пользоваться радостями цивилизации. роды дома хорошо если Вы уверены что все будет хорошо и врач хорошая, а уверенной в етом быть невозможно. я не говорю что больница это панацея, просто рисков меньше. кесарево тут никому без разрешения пациентки не делают и вообще полостные операции просто так не делают, только по показаниям. шрам от кесарева- туt такой что его даже под мини бикини не видно. я веду разговоор о той стране где живу, а Вы о той где живете ВЫ. везде все по разному и спорить нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я против родов дома потому что:нет оборудования, нет всех лекарств тех, что есть в больнице, не сможет рядом быть реанимационная бригада и прочее.

Лично у меня подозрение на варикоз на матке - и рожать самой немного опасно, и кесарить тоже не хорошо - из рассеченных вен толщиной с палец не вода будет хлестать. А где дома мне будут кровь искать?

 

И боюсь я дома рожать, чистоты той нет, да и в больнице целая бригада, а дома сколько человек то?

 

\не буду крутить пальцем у виска на тех, кто рожает дома. Несчастья бывают и дома. и в роддомах.

Но не всегда это "судьба".

 

Всем легких родов независимо от того где они пройдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, с меня варикоз на матке,рожала 2 раза,никак он на роды не влияет,но рожать лучше в компрессионных чулках дабы варикоз этот на ноги не сполз-у меня сполз,я без них рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, я еще не рожала, а варикоз уже на ногу сполз... И болит зараза при ходьбе долгой.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а ты разве не носишь колготки/чулки специальные ?

это же обязательно !

потом уже не вылечить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ношу бинт, так как колготки не стягивают верхнюю часть бедра (на внутренней стороне бедра вена).

Мама еще купила мне манжет - привезет.

А вену муж заметил когда я одевалась, я не видела ее, "ждала" вен на ногах, а появилась совсем в неожиданном месте, я так расстроилась...

 

мажу венитаном и сверху бинт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, хорошо.

Главное не расслабляться :grin: и не снимать.

И на роды тоже обязательно чулки или бинты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

)) любители бесплатных гос больниц, вы зубы лечите себе и своим близким в районной поликлинике? или таки ищите хорошего врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как можно отважиться на роды дома? Во первых даже если будет присутствовать мед. работник, он может растеряться по какой то причине произошедшей с роженницей или ребенком, быть недостаточно квалифицированным, отвлечься на красивую люстру или яркие обои, пресловутый человеческий фактор. про нестерильность уже выше писали сто раз. Это тоже пугает. Про то что малыш может допустим неправильно идти и у него будут какие то повреждения.. Да куча еще всяких может и не может.. У меня например в первые роды схватки были дикие просто, даже обезболевающее не помогало, а когда пошли на кресло рожать, они прекратились вовсе. Стимулировать а они и после стимуляции не приходят. Кое как вернули мои схватки обратно. не сильные, ребенка выдавливали. Не сильно но все же. ТАк за время моих родом собралось две бригады. И все чем то помогали, все поучавствовали, а было наверное человек 8-10. Ни один хорошо подготовленный муж, не сможет адекватно среагировать на нестандартную ситуацию. Врачи и акушерки с опытом то работы иногда тупят потому что раньше с такими случаями не сталкивалиь, но в роддоме они могу позвать на помощь кого то еще, а дома вы обрекаете получается сами себя. А стопроцентной гарантии ни одно УЗИ не сомжет ать что вот именно ваши роды пройдут без сучка без задоринки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитав разную инфу стала задумываться о родах дома. Буду обсуждать с акушеркой. Моя свекровь из четверых детей двоих родила дома. С ней еще поговорить хочу. Но думаю, что муж не сможет в родах активно участвовать, только в качестве поддержки. А еще на экскурсию в свой госпиталь схожу. У нас там недавно новый родильный бассейн оборудовали - может и там захочу рожать. Слышала хорошие отзывы о родах в бассейне, особенно о пересиживании схваток там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы варикоз на матке определяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже однажды писала сюда. Теперь у меня двое детей и жду третьего. Рожать только в роддоме! Обе беременности протекали отлично, но послеродовое кровотечение-оба раза. С дочкой ок 1,5 л крови потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, обычно это определяет врач по УЗИ

Helena33, у меня во время домашних было маточное кровотечение, спокойо остановили, правда потом недели 2 цвет лица у меня был зеленый :) :sick: . Через 10 недель ждем второго, надеюсь тоже на домашние роды... Но ваш случай как раз о том, что не всем надо дома, если вы знаете что у вас такие сложности, то это 100% показание к роддому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а существует статистика какой процент врачей своих детей рожают дома? Что-то мне подсказывает, что этот процент стремится к нулю.

На одном форуме за последние месяцы две женщины родили дома. Вроде все хорошо, все живы. Но между делом, обсуждая своих деток, эти мамочки перечисляют достижения своих малышей( читай симптомы травмы шейного отдела). Т.е. детей неправильно приняли. Скорее всего с возрастом все выровняется. Только эти мамы и в ус не дуют, что что-то не так, а говорить им бесполезно, только провоцировать поток агрессии.

Я к тому, что рискуют не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...